Citroen C3 2010 1.6AT адский барабанище [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#551:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 13:36
Kirill111 писал(а):

За поздравления всем спасибо! Неоригинала завались, но стоит он дороже оригинала, так что не имеет смысла. Подвеска вроде живая, посторонних звуков нет. И какой ремень ГРМ, если тут цепь? facepalm



Если тут стоит такой же ДВС как на Пежл 308, а скорее всего имено такой, то настоятельно рекомендую заменить натяжитель цепи.
Обычно его меняют на ТО-60, но как правило официалы забивают болт на это и на пробеге 80-90 его срезает и все масло вытекает...
И после 60...70.000км мотор ничинает активно кушать масло...как БэНВэ, 1л/4000км..

#552:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 14:54
Скорее всего такой же. Масло пока не ест, и в принципе по мотору вопросов нет, так что никуда не полезу ничего менять пока не епнет. 63 Pardon

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Цитата:

Какая же первая неисправность с которой сталкиваются водители Пежо, это неприятный звук от двигателя во время его первого запуска. Первые минуты он издает некое рычание и шум цепи, после того как давление масла накачается в натяжитель, шум пропадает.



Источник: http://remontpeugeot.ru/remont-peugeot-308/zamena-natyazhitelya-cepi-na-dvigatele-ep6.html

Оно?? У меня такого нет, никакого шума при запуске.

Добавлено спустя 36 минут 29 секунд:

P.S. А хотя почитал, и заказал этот натяжитель. Сегодня заберу, на выходных поменяю. Там пижня то стоит 1500 и меняется за полчаса. 63

#553:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 17:19
Kirill111 писал(а):

Скорее всего такой же. Масло пока не ест, и в принципе по мотору вопросов нет, так что никуда не полезу ничего менять пока не епнет. 63 Pardon

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Цитата:

Какая же первая неисправность с которой сталкиваются водители Пежо, это неприятный звук от двигателя во время его первого запуска. Первые минуты он издает некое рычание и шум цепи, после того как давление масла накачается в натяжитель, шум пропадает.



Источник: http://remontpeugeot.ru/remont-peugeot-308/zamena-natyazhitelya-cepi-na-dvigatele-ep6.html

Оно?? У меня такого нет, никакого шума при запуске.

Добавлено спустя 36 минут 29 секунд:

P.S. А хотя почитал, и заказал этот натяжитель. Сегодня заберу, на выходных поменяю. Там пижня то стоит 1500 и меняется за полчаса. 63


у меня тоже не было ни какого шума, а потом приехал к дому, вышел из машины и увидел дорожку из масла...заглянул под машину, а там лужа...те выскочил он прям у дома...это меня и спасло...хотя на ТО я просил его заменить...

#554:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 17:43
Да все, начитался про эту шнягу, спасибо за наводку. В итоге перезаказал самую крайнюю ревизию этого натяжителя от 2017 года. Посмотрел в инете даже видосы со звуком мотора до и после замены натяжетиля. У меня щас грохочет как на видосах до замены, но я думал что это норма для этого мотора. А на видосах "после" мотор вообще шепчет.

Короч поменяю на выходных, посмотрим на разницу. Good

#555:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 22:47


Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

1840 рублей

#556:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 01:51


hehe

#557:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 01:53
Ну да, можно было БМВшный взять, они даже когда-то давно стоили дешевле ситроеновских. Но у того который я взял самая свежая ревизия внутри лежит, новее БМВшной. Pardon
#558:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 09:06
Kirill111 писал(а):

У меня щас грохочет как на видосах до замены, но я думал что это норма для этого мотора. А на видосах "после" мотор вообще шепчет.

facepalm ROFL

#559:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:30
Kirill111 писал(а):

Там пижня то стоит 1500 и меняется за полчаса


Я тоже так думал, че там полчаса делов. Однако натяжитель при выкручивании сказал обломись и обломился 63 и дальше три часа танцев со сварочным аппаратом чтоб выкрутить остатки.

#560:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:38
Killer Speed писал(а):

Kirill111 писал(а):

Там пижня то стоит 1500 и меняется за полчаса


Я тоже так думал, че там полчаса делов. Однако натяжитель при выкручивании сказал обломись и обломился 63 и дальше три часа танцев со сварочным аппаратом чтоб выкрутить остатки.

Гг.. Ну буду надеяться на лучшее. facepalm

#561:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 13:47
там момент затяжки то ньютонов 20-30 от силы
#562:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 22:33
Санёг писал(а):

Kirill111 писал(а):

У меня щас грохочет как на видосах до замены, но я думал что это норма для этого мотора. А на видосах "после" мотор вообще шепчет.

facepalm ROFL



+1 63

#563:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Июля 2018 15:49
Заменил натяжитель цепи, стало потише, но не сильно






Да да, под капотом и под днищем все гнилое, как у хендаев/киа. Бюджетные машины зло. Все навесное, весь крепеж сделан из отборного говна. Кузов бодрячком, а все что к нему прикручено гнилое и/или ржавое. Болты, хомуты, рычаги, трасса глушителя вся, защита блин заводская почти полностью сгнила и разваливается слоями и кусками. facepalm facepalm

#564:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 08 Июля 2018 18:21
Ржавое от соли и реагентов , и от частой смены плюсовой температуры на минус.
#565:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Июля 2018 18:56
JENICH писал(а):

Ржавое от соли и реагентов , и от частой смены плюсовой температуры на минус.

Это прикольные оправдания, но правда в том что бюджетки делают из говна и палок. Ауди старше на два года, но там нигде нет ржавчины, под капотом все как новое, как вчера с завода. А соль и переходы через нулевую температуру на обе машины действовали одинаково. Pardon bboyan

#566:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 08 Июля 2018 20:59
почти все авто после нулевых стали делать из говна и палок.
#567:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Июля 2018 21:09
немцы (по крайней мере "премиальные") вроде не начали, как делали из нормального металла так и делают. За остальных не знаю.
#568:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 00:41
а в чем "модернизированность" натяжителя? на бехе помнится резьбовая часть стала длиннее и выход штока увеличен. а тут что старый что новый одинаковый. приход то от чего там?
#569:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 00:44
Долбодятел писал(а):

а в чем "модернизированность" натяжителя? на бехе помнится резьбовая часть стала длиннее и выход штока увеличен. а тут что старый что новый одинаковый. приход то от чего там?

Пружинка чуть жестче, в остальном по внешнему виду почти полный паритет.. Может внутри что-то изменили. Pardon

#570:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 11:06
Я думаю если из старого вынуть пружинку и подобрать, будет запасной новый
#571:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 11:08
Да он стоит меньше 2000, нафиг надо. Предыдущую ревизию вообще за 1500 можно взять. И он неразборный к тому же, без болгарки.
#572:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 10:16
Kirill111 писал(а):

Заменил натяжитель цепи, стало потише, но не сильно






Да да, под капотом и под днищем все гнилое, как у хендаев/киа. Бюджетные машины зло. Все навесное, весь крепеж сделан из отборного говна. Кузов бодрячком, а все что к нему прикручено гнилое и/или ржавое. Болты, хомуты, рычаги, трасса глушителя вся, защита блин заводская почти полностью сгнила и разваливается слоями и кусками. facepalm facepalm


Просто Ситроен г@$но. На мазде не было ни ржавчинки. bboyan

#573:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 11:27
Т.е. натяжка цепи осуществляется только за счет жесткости пружинки и давления масла в натяжителе? Неудивительно, что оно со временем перестает работать. Могли бы храповой механизм добавить.
#574:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 00:16
+20 к стилю за 344 рубля








#575:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 00:19
Kirill111 писал(а):

Заменил натяжитель цепи, стало потише, но не сильно


имхо замена натяжителя это мудовые рыдания, если цепь растянулась её никаким натяжителем не спасти Pardon




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 23 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU