самому поменять графитовое кольцо реально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: самому поменять графитовое кольцо реально? Автор: tarasiusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:05
между глушителем и нейтрализатором
#2:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:09
:-D А самому реально залить бензин в бензобак? Very Happy
#3:  Автор: tarasiusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:15
ну может там техника какая нужна особая? Ж))))
#4:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:17
при наличии ямы - никаких проблем, только купи заранее два болта, которые стягивают через пружинки коллектор и катализатор/или что у тебя там, а то у них уже может быть давно выгорела резьба и закрутить их будет большая проблема.
#5:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:18
Из техники нужен подъёмник,
если нет подъёмника, то нужна эстакада,
если нет эстакады, то нужна смотровая яма,
если нет смотровой ямы, то нужен домкрат,
если нет домкрата, то нужен сервис...........

#6:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:25
ЮРИЙ 177 писал(а):

Из техники нужен подъёмник,
если нет подъёмника, то нужна эстакада,
если нет эстакады, то нужна смотровая яма,
если нет смотровой ямы, то нужен домкрат,
если нет домкрата, то нужен сервис...........


с домкратом я бы не горячился 8-)

#7:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:25
Я поменял а сечь штаны не перестали.
#8:  Автор: tarasiusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:31
Maestro писал(а):

Я поменял а сечь штаны не перестали.


вот! у меня таже тема... сечет в районе этого кольца. кольцо + болты в сборе 200р. а поможет ли?

#9:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:41
Понимаю тебя.Покупал болты-срывались нахрен.Штук 5 сорвал.В итоге рассверлил под жирные болты без пружин,но сечет до сих пор все сильнее и сильнее,видимо опять прогорела.Вроде есть железные а не графитовые прокладки.Что придумать ещё не знаю.
#10:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 12:45
Maestro писал(а):

Понимаю тебя.Покупал болты-срывались нахрен.Штук 5 сорвал.В итоге рассверлил под жирные болты без пружин,но сечет до сих пор все сильнее и сильнее,видимо опять прогорела.Вроде есть железные а не графитовые прокладки.Что придумать ещё не знаю.


Как болты срывались? Д б калёные болты или как? Причём они особой формы, те закручивашь до определённого момента и сё...
Кстати я сначала затянул до дури эти болты, а потом приотпусти- соединение д б подвижным. Исчезает (хотя бы какая то часть) вибрации.

#11:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 13:43
В том то и дело что затягивая до этого самого определенного места,оставалась щель,не затягивалась она.Просто срывались при закручивании как ты сказал до дури,но *2 дури.
#12:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 13:55
В том то и дело что затягивая до этого самого определенного места,оставалась щель,не затягивалась она.Просто срывались при закручивании как ты сказал до дури,но *2 дури.
#13:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 17:03
Где щель то? Там же резонатор (катализатор) заходит на извините, конец приёмной трубы. А если неплотно ложиться на кольцо уплотнительное, значит труба овалом... или срез кривой. Можно попробовать подложить под кольцо фольгу- притянется лучше. Если резьбы на этих болтах нехватает для нормальной затяжки могу предложить подложить шайбы.
#14:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 17:06
2 Koba
Привет как твой резонатор все поет!
Мой меня достал Sad буду ставить старый!

#15:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 17:27
ТО tenerife

Здоров!Smile Нее я с ним смирился. У меня теперь новое беспокойство в районе пятой точки- резиновый демпфер ручки переключения передач. Я эту тему поднимал, но посткольку мой народный метод с жгутом помог да и нехотлось потом коробку настраивать я забил. А сейчас опять дребезг и вибрации под задом:)
PS А через полчасика двину шаровые менять. Приятель уже в гараже со съёмником наготове ждёт:)

То остальные: простите за ОФФ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU