Уходит масло... не простившись [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уходит масло... не простившись Автор: BreamОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:12
Намедни менял стратер, когда снял защиту, то увидел, что низ движка в малсе. Вокруг поддона картера все чисто, да и прокладку там я менял. А вот коробка заляпана капитально.
Читал в форуме, что так может уходить масло через сальник коленвала в сцепление.

А вообще самому реально эту беду устранить? Просто люблю сам починяться, есть гараж с подъемником, хороший инструмент. Если реально без особых навыков автослесаря, может кто поделится опытом подобного ремонта?

#2:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 13:20
Сложного нет ничего, особенно имея инструмент и яму (подъемник), долго поросто, а если одному то практически нереально, хотя бывают исключения. Вся процедура скидываешь коробку (кстати в ней сальник тоже можно заодно поменять, может через него и уходит), снимаешь сцепление (посмотришь как оно, если не очень лучше сменить, чтоб 2 раза не разбирать), снимаешь маховик (предварительно пометив как стоял), и вот он сальник, выковыриваешь отверткой и через старый запресовываешь новый, я всегда на герметик сажаю, но это не обязательно (хотя я заметил что в жигулях без герметика никуда).
#3: 2 Anatol_2115 Автор: BreamОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 15:48
2 Anatol_2115

Спасибо за науку. Только не понял про "... через старый запрессовываешь новый..."
ОК, буду пробовать.

#4:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 16:34
Цитата:

Только не понял про "... через старый запрессовываешь новый..."


Что не понял, не будешь же ты стучать молотком по новому,т.е берешь старый сальник и используя его как упор запресовываешь новый.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU