Разбор ДТП - кто прав [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Разбор ДТП - кто прав Автор: allepanchenko СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 17:41
Помогите разобраться. Я новичок за рулем всего 8 месяцев. Есть ощущение, что могут сделать виновным в ДТП, поэтому обращаюсь к вам. Перед пешеходным переходом, за несколько метров остановилась легковая машина, видимо пропуская пешеходов, т.к. по данному переходу переходят студенты, учащиеся на этой улице, время было середина дня. Моя машина следовала позади легковушки, и я стал притормаживать, сбросив скорость до минимальной и полной остановки через несколько секунд сзади мне въехала малотоннажный автомобиль «Газель», после чего я въехал в легковушку. У впереди стоящей легковушки поцарапан бампер, у Газели тоже маленькая вмятина спереди, основной удар достался мне – помяты задняя дверь, бампер, разбиты задние фары, спереди у меня слегка помят номер. Гаишником составлена схема происшествия. Были написаны объяснительные. Тормозного пути не видно, так как шел дождь. Пройдена медэкспертиза все участники ДТП трезвые. Гаишник пояснил, что вину будет определять дознаватель или суд. Со мной в машине сидела жена. На следующий день после ДТП у нее ухудшилось самочувствие у медработников было подозрении на сотрясение, после обследования были установлены ушибы мягких тканей и наложен фиксирующий воротник. К чему мне быть готовым в ситуации с ДТП. Заранее спасибо.
#2:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 17:52
Кто последний, тот и папа
#3:  Автор: allepanchenko СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 18:17
А можно подробнее чуть-чуть
#4:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 18:22
Водитель газели нарушил п 10.1. В результате его действий твой авто въехал в впередистояший. В столкновениях виноват водитель газели.
Жена объяснение писала?

#5:  Автор: allepanchenko СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 18:34
Уже немного легче... За ответ спасибо. С жены объяснение не брали!
#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 21:34
Зря. Надо было ее записать как свидетеля.
У меня случай был. Стоял, налево поворачивал. Со мной коллега был. Прилетел в жопу дед. В отделе написал, что я с обочины выскочил. Благо следак дэпс нормальный был, позвонил мне. Говорит, ты же не один был. Вези коллегу в отдел, пусть пишет объяснения.

#7:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 22:27
allepanchenko писал(а):

А можно подробнее чуть-чуть



жена пусть справки и чеки собирает - по ОСАГО выплату за вред здоровью получит.

#8:  Автор: allepanchenko СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 09:01
У Газели госномер
#9: Re: Разбор ДТП - кто прав Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 12:50
allepanchenko писал(а):

Помогите разобраться. Я новичок за рулем всего 8 месяцев. Есть ощущение, что могут сделать виновным в ДТП, поэтому обращаюсь к вам. Перед пешеходным переходом, за несколько метров остановилась легковая машина, видимо пропуская пешеходов, т.к. по данному переходу переходят студенты, учащиеся на этой улице, время было середина дня. Моя машина следовала позади легковушки, и я стал притормаживать, сбросив скорость до минимальной и полной остановки через несколько секунд сзади мне въехала малотоннажный автомобиль «Газель», после чего я въехал в легковушку. У впереди стоящей легковушки поцарапан бампер, у Газели тоже маленькая вмятина спереди, основной удар достался мне – помяты задняя дверь, бампер, разбиты задние фары, спереди у меня слегка помят номер. Гаишником составлена схема происшествия. Были написаны объяснительные. Тормозного пути не видно, так как шел дождь. Пройдена медэкспертиза все участники ДТП трезвые. Гаишник пояснил, что вину будет определять дознаватель или суд. Со мной в машине сидела жена. На следующий день после ДТП у нее ухудшилось самочувствие у медработников было подозрении на сотрясение, после обследования были установлены ушибы мягких тканей и наложен фиксирующий воротник. К чему мне быть готовым в ситуации с ДТП. Заранее спасибо.


Самое важное для вас сейчас это даказать именно эту последовательность. делается это косвенно по осыпанию грязи при ударе с транспортного средства при их контакте. Места осыпания указываются в схеме ДТП. Эти осыпания происходит всегда, да же при незначительных ДТП и очень важно обратить на это место внимание инспектора составляющего схему. Если же такой схемы нет - данную последовательность будет доказть значительно сложнее и скорее всего будет использована другая, традиционная

#10:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 00:23
allepanchenko писал(а):

К чему мне быть готовым


allepanchenko писал(а):

У впереди стоящей легковушки поцарапан бампер, у Газели тоже маленькая вмятина спереди, основной удар достался мне – помяты задняя дверь, бампер, разбиты задние фары, спереди у меня слегка помят номер.


Ты подрезал газель, которая воткнулась в твой задний бампер и дверь, заодно ты задел впереди стоящую легковушку. Разве не так?

#11:  Автор: allepanchenko СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:07
дело в том что мы стояли друг за другом паровозиком в одну линию. на схеме ДТП так отображено, а дистанция между нами была 3-4 метра.
#12:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 00:02
Чего, за месяц не разобрались?
#13:  Автор: allepanchenko СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 09:58
Гайцы ищут водителя легковушки, он не является на дознание, телефон отключен, а где он никто не знает...
#14:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2017 01:41
leon1180 писал(а):

Кто последний, тот и папа




Конкретно в данном случае, исходя из описания, считая его действительно искренем ( можно лгать в ГАИ, нельзя лгать на форуме)

То да...ъ


Кто последний, тот и папа...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

allepanchenko писал(а):

Гайцы ищут водителя легковушки, он не является на дознание, телефон отключен, а где он никто не знает...




Гайцы????? Smile)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

allepanchenko Мы найдем их всек. А если ты вдруг по ложному пути пустил наш поиск, то мы твою селезенку начнем искать...


Уже начали Wink Отпишись братан, если всё ок?


Если ты не при делах....


Эээ... малюсь за тибя братан!!!

#15:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2017 08:40
Завязывай.
#16:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 21:21
Афиноген Полюгаев писал(а):

Завязывай.

Дык уже!!! Smile)))


А Представь, я "завязал" и люди из искореженных авто начали выползать ????

#17:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 00:54
Я и тут отписался?!!!


Кто последний тот и папа!? Виноват ГАЗелист, из того стоит исходить.

#18:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 22:41
52й писал(а):

Я и тут отписался?!!!


pst pst pst

#19:  Автор: Kirill_Nord СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2017 00:58
chykas писал(а):

52й писал(а):

Я и тут отписался?!!!


pst pst pst
    итить колотить





Мне самому смечно..

Рееално, все уха-ха-хаХаХатываются!!!!

#20:  Автор: allepanchenko СообщениеДобавлено: 04 Января 2018 12:13
Всем спасибо за поддержку! На днях получил решение суда. Газель признан виновным. Теперь я с материалами направляюсь в его страховую…
#21:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 09 Января 2018 13:33
Господи, ну что за страна, где три с половиной месяца нужно ждать очевидного решения facepalm А сейчас еще и в страховой столько же потрахаться придется...
#22:  Автор: AntiL СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 16:55
трындец, жди сто лет. в итоге ее и не виноват оказался.
#23:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 01:46
Meffex писал(а):

Господи, ну что за страна, где три с половиной месяца нужно ждать очевидного решения facepalm А сейчас еще и в страховой столько же потрахаться придется...



Ваше замечание...

По поводу расторопности страховых компаний на территории РФ....


ВЫ, и это подчеркнуто, с Большой Буквы, можете выступить и имеете на это вполне законное право, вступить в дискуссию....


Или выступить в одиночном пикете, у дверей Государственной Думы или...


...Или задать вопрос, в первую очередь самому себе, а во вторую очередь сообществу форума... А именно: "Как же заставить это сутулое, страховое г@$но.... РАБОТАТЬ!!!"

Опираясь, исключительно и только, на гуманные и справедливые законы Российской Федерации.

#24:  Автор: Смбат СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 17:36
Здравствуйте! вот для таких вопросов есть независимая экспертиза автомобиля по ОСАГО после ДТП в 2019 году проводится для оценки стоимости причинённого машине ущерба. Как раз недавно были в такой ситуации, друг попал в ДТП, не знали кто виноват, решили обратиться в независимую экспертизу авто после ДТП (подробно здесь), в итоге мы били правы, можете брать в заметку.
#25:  Автор: ArinaRouze СообщениеДобавлено: 17 Май 2019 17:50
Меньше бы пьяные за руль садились, меньше бы аварий было....




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU