сантехнические рольставни (в туалет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: сантехнические рольставни (в туалет) Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 02:49
Поехал покупать люки в толкан под плитку металлические: один большой выдвижной и один средний распашной. И так мне нудно что-то стало.. Монтировать их потом надо аккуратно, и потом плитку тютелька-в-тютельку на них положить - рабочему такое не доверю, а самому залупа. И, опять же, зазоры вид будут портить и ничего не поделать - плитка кирпичиками мелкая польская.
Короче плюнул и сейчас мастурбирую на рольставни - удобно, практично, доступно. Одно смущает: не стрёмно ли в толкане заднюю стенку в эти жалюзи закатывать, пусть даже коробом внутрь и цвет подбирая?
чтобы понимать, толкан планирую не царский, но бюджета выше среднего - плитка под полтос по периметру, рукомойник, трон знатный, вентиляция по уму, стены и пол выравнивались. и тут вдруг такая колхозная хрень.. есть ли смысл?
типо так (фоты не мои, для примера)


#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 09:59
тоже на них потрачиваю, пока для меня один минус - если случайно её обоссать, то потом хрен промоешь все эти щёлочки facepalm
#3:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 10:02
Lednik писал(а):

если случайно её обоссать, то потом хрен промоешь все эти щёлочки


Или если пьяный фред потеряет равновесие - и клешнями в унитаз полный нырнет- а потом выбираясь коричневые отпечатки на жалюзях оставит pst

#4:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 10:03
Lednik писал(а):

тоже на них потрачиваю, пока для меня один минус - если случайно её обоссать, то потом хрен промоешь все эти щёлочки facepalm


Стесняюсь спросить - а щас у тебя что в сортире? Как часто обоссываешь? Как с мытьем справляешься?

#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 10:11
Vassya писал(а):

а щас у тебя что в сортире? Как часто обоссываешь?


щас советский ДСП, покрытый обойками. Кот, с..а, обоссал один угол и получилась разбухшая ДСП, пропитанная мочевиной кошачей, теперь думаю на что заменить, ну и заодно ремонт в санузле сделать надо facepalm
снизу - понятно - плитка, может до половины по высоте, может и до верху ипану. а вот заднюю стенку ещё не решил. либо люк ставить, либо рольставню.
про обоссать - это я конечно образно. но вот затопят соседи - сверху воды нальётся не самой чистой и как это дело отмыть? заипёсси.

#6:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 10:12
Lednik писал(а):

Vassya писал(а):

а щас у тебя что в сортире? Как часто обоссываешь?


щас советский ДСП, покрытый обойками. Кот, с..а, обоссал один угол и получилась разбухшая ДСП, пропитанная мочевиной кошачей, теперь думаю на что заменить, ну и заодно ремонт в санузле сделать надо facepalm
снизу - понятно - плитка, может до половины по высоте, может и до верху ипану. а вот заднюю стенку ещё не решил. либо люк ставить, либо рольставню.
про обоссать - это я конечно образно. но вот затопят соседи - сверху воды нальётся не самой чистой и как это дело отмыть? заипёсси.


Понятно. Обоссал и в кусты. Это всё кот. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

По сабжу - мне кажется штука неплохая. Буду ремонт делать - надо глянуть рольставни

#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 10:16
Vassya писал(а):

Обоссал и в кусты. Это всё кот.


hehe

Добавлено спустя 49 секунд:

вопрос №2 - шумоизоляция.
у меня первый этаж. трубы зело шумят..

#8:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 10:20
Ну у меня рольставни стоят. Уже лет 6-7. Доволен, как слон. Если нужны фотки, то только вечером. Хотя не сильно будут отличаться от выше приведенных. У тех, что выше единственный косяк (хотя может не косяк) - люди пожадничали и снизу планочку не поставили. Щель снизу. Смотрится колхозно.
#9:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 10:30
Жуткий колхоззззз facepalm
[Fred] писал(а):

И так мне нудно что-то стало.. Монтировать их потом надо аккуратно, и потом плитку тютелька-в-тютельку на них положить - рабочему такое не доверю, а самому залупа.


Ничего сложного. Даже я - ленивый и неопытный справился на раз-два.


Можно вообще не морочиться - повесить шторку из тряпки или висюльки бамбуковые - креативно и винтажно. Или вообще не закрывать - лофт называется, ща модно supercool ROFL

#10:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 10:34
Некоторые так и делают, ставят ролеты. Если туалет отдельно, то можно в общем то.
#11:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 14:23
Hans11 писал(а):

Ну у меня рольставни стоят. Уже лет 6-7. Доволен, как слон. Если нужны фотки, то только вечером. .



О-ооо, если не лениво, так сделай несколько фоток, заинтересовала эта девайсина Good Может соберусь на следующий делать ремонт в ванной, будет меняться ВСЁ включая плитку, так может и эту "штуку" до кучи инсталировать.. Есть, правда, сомнения, не будет ли мешать унитаз (новый, сцука.. ломать жаль), там ведь ВСЮ эту заднюю "стенку" ЗА унитазом нужно будет сносить и на её место ставить жалюзи, имхо

#12:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 14:57
OldFeld
зачем всю? В этом никакого смысла. Нужно оставить стенку чуть выше бачка унитаза, и до неё ролету делать.

#13:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 14:58
х123ас писал(а):

Нужно оставить стенку чуть выше бачка унитаза, и до неё ролету делать.



ну.. вроде как ПОЭСТЕТИЧНЕЕ выглядеть должно, нет?

#14:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 15:02
OldFeld писал(а):


ну.. вроде как ПОЭСТЕТИЧНЕЕ выглядеть должно, нет?


Нет, и к тому же практичность падает - ты попробуй за унитазом эту ролету закрой, и мыть её там тоже не комильфо, плитку легче будет.

#15:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 15:08
У меня такая фигня стоит. Сначала была дверь максимально большая, по эстетике все было хорошо. Когда водопровод переделывал, все убрал и почти от пола сделал такую рольставню. Отлично смотрится и удобно внутри оперовать. Фильтры менять, например.
Кстати, от пола до верха бачка униза просто ставка, которая снимается, а поднимающася часть от вставки этой. Все удобно, за унитаз лазить не приходится.
И, кстати, никто еще ни разу не обоссывал ее. Но у меня животных нет.

#16:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 15:12
genich писал(а):

И, кстати, никто еще ни разу не обоссывал ее.


Ледника в гости не зови тогда hehe

#17:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 15:13
Art_16R
не-не, мне и так хорошо. Smile

#18:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 15:35
Подпишусь, пожалуй.
#19:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 16:01
Можно ещё так hehe
Развернуть

#20:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 16:16
У меня трубы проходят сбоку. И так не сделаешь. Да и в той стене можно кроме заливки можно болеро повесить или шкаф встроенный. Жалюзи колхозно смотрятся.
#21:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 16:30
Любые трубы хорошо шумоизолируются виброй + шумкой, ничего сложного
#22:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 17:41
-alex- писал(а):

Можно ещё так hehe

Развернуть

Красоту отделки пластиковыми панелями не в силах испортить ни рольставни, ни жалюзи gpn

#23:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 17:49
Вау! Какое классное решение Good
#24:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 18:57
STAS152005 писал(а):

Вау! Какое классное решение Good



Сейчас в моем доме капитальный ремонт делают, так больше чем в половине квартир (прораб жаловался) трубы стоячные в туалете натурально ЗАМУРОВАНЫ стенками с плиткой и маленьким лючком размером как раз с кафельную плитку, чтобы дотянуться до кранов, ну и счетчики посмотреть. Мало кто думает, чего делать будут, когда понадобится те же краны поменять или счётчики, может потекут или ещё чего. Красота превыше всего, типа.. facepalm

#25:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 18:57
[/img]




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU