Про Самсунг и прочие Сяоми... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2201:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 00:05
В общем мой самсунг-бывший флагман нот 4 начал сильно глючить. Сегодня на жаре полежал в машине - после этого как только вытыкаешь провод зарядки, он в перезагруз уходит. И так бесконечно.
Короче в пол восьмого вечера поехал из колхоза своего в магаз, и купил в ДНС-е хонор 9а.
Ценник 10500 с какими то копейками руб, чехол силикон в подарок.

Телефон вообще без гугл сервисов. Санкции животворящие:)) Свой магазин хуйвея и там все основное есть. А чего нет - аврора программа, и скачал там (клавиатуру мне нужную).
Короче не гугломаркетом единым.

#2202:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 06:05
Olegan-TLT писал(а):

Ценник 10500


жена довольна?

#2203:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 06:49
Olegan-TLT писал(а):

после этого как только вытыкаешь провод зарядки, он в перезагруз уходит


Это у него аккумулятор вспых и окончательно сдох. Купи новый акк, сделай хардресет - будет как новый. У жены нот 3 - такие же симптомы были.

#2204:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 08:57
Люрр писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

после этого как только вытыкаешь провод зарядки, он в перезагруз уходит


Это у него аккумулятор вспых и окончательно сдох. Купи новый акк, сделай хардресет - будет как новый. У жены нот 3 - такие же симптомы были.


Это последняя из оригинальных батареек. Первая оригинальная вспухла (было две с самого начала, вторую оригинальную купил). В марте этого года купил еще одну батарейку - но она не оригинальная, хоть и выглядит как родная. В ней изначально 70 процентов емкости от родной (программа показывает). И в общем эта батарейка прожила с марта по конец мая, потом вспухла. Я поставил оставшуюся родную, но и ей хана.

А оригинальных батарей нету.

Так то нот хороший, но шибко уж старый. И столько времени у меня ни одного телефона не было.

Но попробую этот за 10 тыс хонор -дочке новый телефон вскоре покупать нужно. Ей полюбому пойдет. Или если меня полностью устроит, себе оставлю а дочке что-то похожее куплю.

#2205:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 09:29
Olegan-TLT писал(а):

В общем мой самсунг-бывший флагман нот 4 начал сильно глючить. Сегодня на жаре полежал в машине - после этого как только вытыкаешь провод зарядки, он в перезагруз уходит. И так бесконечно.
Короче в пол восьмого вечера поехал из колхоза своего в магаз, и купил в ДНС-е хонор 9а.
Ценник 10500 с какими то копейками руб, чехол силикон в подарок.

Телефон вообще без гугл сервисов. Санкции животворящие:)) Свой магазин хуйвея и там все основное есть. А чего нет - аврора программа, и скачал там (клавиатуру мне нужную).
Короче не гугломаркетом единым.


Хороший телефон. Практически близнец VIVO Y12, только с 10-м Андроидом и проц децл послабее.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Olegan-TLT писал(а):



Но попробую этот за 10 тыс хонор -дочке новый телефон вскоре покупать нужно. Ей полюбому пойдет.


Ей не пойдёт наверное. Там проц MediaTek Helio G25, всего 89000 попугаев, не поиграешь особо.

https://helpix.ru/chipset/mediatek_helio_g25/

#2206:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 09:46
да фиг бы с ними с попугаями и дочке. Она тоже в игры не играет. А так визуально -не тормозит, не греется (самсунг грелся). Короче пойдет. Экран конечно лучше амолед на самсунге, но и этот ничего. Ну и цена - флагман самсунг почти пять лет назад я покупал за 24 тыщи рублей (он был пару месяцев беушный, новый совсем 35 -37 тогда стоил). А этот сейчас новый 10 тыр. За такую разницу пойдет во первых, во вторых, они все плюс минус сейчас мощные.
#2207:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 09:57
Olegan-TLT писал(а):

да фиг бы с ними с попугаями и дочке. Она тоже в игры не играет. А так визуально -не тормозит, не греется


Ну тогда пойдёт. Проц очень экономичный, заряда на пару-тройку дней вполне хватать будет, если в инете сутками не зависать.

#2208:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 09:58
ну да, по первым впечатлениям в разы дольше работает по сравнению с самсунгом.
#2209:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 10:02
Чо т я с процем ошибся. Там не G25, а MediaTek Helio P22 MT6762. Он даже получше будет. На нём добуя чего навыпускали.

https://helpix.ru/chipset/mediatek_helio_p22_mt6762/

#2210:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 22:19
В общем с семи утра с зарядки снял и 10 минут назад поставил опять на зарядку с 18 процентами. Гонял люто целый день. Он по сравнению с моим бывшим самсом даже с новой батареей раза в три дольше живет, а с умирающей сильно намного отличается (тот я в 10 утра уже разряжал и постоянно на зарядке в авто был).
В общем год-два наверное будет живая батарея. Потом тоже будет меньше держать.

Короче нынешний недорогой за 10 тыр получше флагмана пятелетнего за 40 тыщ тогда стоящего.
Ну и сейчас они все обмылки (бывший флагман с физической кнопкой был).
Фотоаппарат скромнее пятилетнего флагмана в темное время, но есть примочки типа широкоугольного объектива (размазанные конечно фотки). И типа диафрагму регулировать можно. Но в целом пойдет.







Да, нет индикатора-мигалки на лицевой панели.

#2211:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 14:34
Взял ребенку honor 7a. Ребенок доволен. Ну вообщем honor не плох. Я задумалсо
#2212:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 21:39
Artem22 писал(а):

zmey999 писал(а):

Взял ребенку honor 7a. Ребенок доволен. Ну вообщем honor не плох. Я задумалсо

Лучше самсунга?



ну не лучше, но близко по удобству и фишкам с оne ui а железо то мощнее, посмотрим а ресурсные терь испытания

#2213:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 22:46
Artem22 писал(а):

zmey999 писал(а):

Artem22 писал(а):

zmey999 писал(а):

Взял ребенку honor 7a. Ребенок доволен. Ну вообщем honor не плох. Я задумалсо

Лучше самсунга?



ну не лучше, но близко по удобству и фишкам с оne ui а железо то мощнее, посмотрим а ресурсные терь испытания

шо лучше самсунг или хонор?Личное мнен7ие supercool



мне redmi 8 понравился, батарейка 5000, реально может жить 2 дня, шустрый, недорогой, я приятно удивлён
камера опять же норм для такой цены

#2214:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 23:30
Artem22 писал(а):

zmey999 писал(а):

Artem22 писал(а):

zmey999 писал(а):

Взял ребенку honor 7a. Ребенок доволен. Ну вообщем honor не плох. Я задумалсо

Лучше самсунга?



ну не лучше, но близко по удобству и фишкам с оne ui а железо то мощнее, посмотрим а ресурсные терь испытания

шо лучше самсунг или хонор?Личное мнен7ие supercool



самсунг

#2215:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 23:44
Olegan-TLT писал(а):

Фотоаппарат скромнее пятилетнего флагмана в темное время, но есть примочки типа широкоугольного объектива (размазанные конечно фотки). И типа диафрагму регулировать можно. Но в целом пойдет.



Это лучше фоток с твоего старого самунга.
Поздравляю! Drinks or Beer

Сейчас не плохой смарт за 20 - 25 тыр моно взять, за 10 тыр (это теперь всего $130) чудес ждать не стоит. Все будет по скромному. Pardon

#2216:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 09:10
https://craftmann.ru/akkumulyator/samsung_sm-n910c_galaxy_note_4/
#2217:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 10:11
Mihalych78 писал(а):

https://craftmann.ru/akkumulyator/samsung_sm-n910c_galaxy_note_4/


Из всего гамна Крафтманн малость получше, чем другие, а так фуфло полное, я на Нокию Е52 брал. Лучше оригинала ничо нету. supercool

#2218:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 10:25
хз
я крафтманы не раз покупал. вроде норм все были

#2219:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Августа 2020 10:56
Mihalych78 писал(а):

https://craftmann.ru/akkumulyator/samsung_sm-n910c_galaxy_note_4/


Это все не то пальто, и как оригинальные они не будут. А оригинальные не выпускают. В общем про нормальную батарейку для этого самса можно забыть. Хотя какую-то надо купить, чтобы телефон на всяк случай запасным был.

А так больше недели попользовался хонором - вообще норм. Я так думаю, дочке такой же купить (сначала думал, куплю этот и потом его дочери отдам, а себе мощнее возьму, а сейчас смотрю - а нахрена мне мощнее то?). Работает намного шустрее самсунга несмотря на то, что памяти тоже 3 гб. Наверное и память пошустрее, и процессор современнее. Не греется как самс и не зависает. Экран вполне годный. Страницы даже тяжелые быстро пролистывает. А в игры я не играл и не играю.

Фотоаппарат- все же лучше в старом флагмане самсунга. Но при дневном свете чтобы отличия увидеть- нужно фотодрочерством заниматься увеличивать. Так то разрешение повыше на самсе, ну и вообще соневская камера там со стабилизатором шикардос. В последнее время стаб правда жужжал, наверное накрылся.
Но и на хоноре есть фишки - можно вручную управлять и исо, и диафрагмой и выдержкой. Даже в темное время можно при умении и желании делать хорошие фото. Экспонирует правильно, фокусирует молниеносно. Широкоульная камера прикольно. Сравнивал лоб в лоб с хонор 20s фотоаппараты - разницы не увидел. На широкоугольном один фиг мылит.

Короче говоря все эти разговоры "а вот за 25 уже нормальный телефон" - не знаю, не про меня. И за 10 нормальный. Подешевели телефоны по сравнению с тем, что раньше было. А фишки дорогих айфонов, самсунгов, сяоми и прочих - мне лично сейчас не нужны. Так как все тоже самое основное есть в телефоне за 10:))

#2220:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Августа 2020 11:39
Olegan-TLT
А пока новый, не засранный всякой фигней, он и будет летать. А через полгода, подзабьется всякой хренью ты и почувствуешь разницу. Pardon

#2221:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Августа 2020 11:49
Нифига подобного. Самсунг тормозит даже когда чистая сисиема, после хард резета.
#2222:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Августа 2020 12:13
время покажет Pardon
#2223:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Августа 2020 13:04
XADZZOX писал(а):

время покажет Pardon


уже все показало. Старый смартфон не тянет, тормозит. И не помогают ни хардрезеты ничего. Хотя в общем то, если бы норм батарейка была, я бы еще пол года-год с этим самсунгом ходил бы и ни в чем себе не отказывал бы. Ну бесконтактных оплат правда нет, а все прочее вполне нормально даже по современным меркам. И 32 гб встроенной памяти мне хватит (карточка на 128 есть).
Вот фотки с 10-ти тысячного хонора.
Развернуть







#2224:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Августа 2020 18:40
Кстати самый продаваемый андроид смартфон в мире от самсунга.
https://www.ixbt.com/news/2020/05/14/nazvan-samyj-prodavaemyj-smartfon-s-os-android-po-itogam-pervogo-kvartala-2020-goda.html

Самсунг А51. Наверное это здраво -там экран амолед, все формальные признаки мощного смартфона, фотоаппарат хороший. Визуально похож на топовые:)) Стоит 16 тр в версии 4/64 (и 20 в версии 6/128). На втором месте ксяоми редми. Обратите внимание - топовых гораздо меньше продают. Но и там в лидерах самсунг.

#2225:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Августа 2020 18:45
Olegan-TLT писал(а):

Самсунг А51. Наверное это здраво -там экран амолед, все формальные признаки мощного смартфона, фотоаппарат хороший


facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 89 из 203
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU