Про Самсунг и прочие Сяоми... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#626:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 10:11
conceptual писал(а):

народ, объясните, как NFC пользоваться? Там к банковской карте привязка нужна? Или можно со счёта телефона платить? А к яндекс.деньгам например можно привязать?



Нужна привязка к банковской карте.
В чем смысл не знаю.
Мне проще карточку достать.

#627:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 19:21
conceptual писал(а):

народ, объясните, как NFC пользоваться?



NFC это ближняя связь с другими устройствами, и это не только функция "беспроводной" банковской карты.

Опасная вещица, проходит рядом с тобой кадр с терминалом и снимает кучу бабла без твоего участия. Единственная защита на телефоне - пинкод или отпечаток, а если это просто карта - то попадалово.
Так за рубежом весело могут кинуть, и потом х*р докажешь что ты не покупал в переходе парижской подземки сувенирки на 100 евро. 63

#628:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 22:53
Появились царапины на стекле. Видно на черном экране под углом на свет. Пленки нет. В кармане с ключами и монетами или ещё чем ненасил. facepalm видимо совсем слабенькое стекло. Pardon

Последний раз редактировалось: JENICH (06 Ноября 2017 02:56), всего редактировалось 1 раз

#629:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 22:59
conceptual писал(а):

Там к банковской карте привязка нужна?


Да
conceptual писал(а):

Или можно со счёта телефона платить


Нет
conceptual писал(а):

к яндекс.деньгам например можно привязать?


Да

Очень годная функция, как андроид пэй в россии заработал с тех пор пользуюсь.
Тело приложил и оплата прошла. Пин карты вводить не надо. Карту таскать не надо. Бывает лопатник не с собой, ни карты ни нала, а труба всегда в кармане.
Начал пользоваться потому что заепало постоянно пин на кассах вводить.
Влада не слушай, никто твоё бабло не спистит.

#630:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:06
Extreme писал(а):

Очень годная функция, как андроид пэй в россии заработал с тех пор пользуюсь.
Тело приложил и оплата прошла. Пин карты вводить не надо. Карту таскать не надо. Бывает лопатник не с собой, ни карты ни нала, а труба всегда в кармане.
Начал пользоваться потому что заепало постоянно пин на кассах вводить.
Влада не слушай, никто твоё бабло не спистит.



Пин вводить не надо, но надо достать смарт и прислонить нужную часть смарта к терминалу, при этом ввести отпечаток пальца на смарте.
Х.З. мне проще карту достать.
Но как резервный вариант, на случай если карту забыл, таки имею такое приложение у себя на смарте.

#631:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:12
Алексей 123
Ну у меня достать тело из джинс и разблокировать его пинкодом занимает 2 секунды Pardon по опечатку достаточно просто в руку взять и он разблокируется бо палец ложится сразу на сенсор.
А чтоб достать карту это надо сначала достать лопатник из внутреннего кармана куртки(а летом не забыть его в бардачке hehe) достать от туда карту, запихать в терминал и набрать пинкод facepalm и это сратый пин надо вводить постоянно, даже если булочку в ашане за 20р взял lol1
Имхо гемор. Карты для пенсов, бесконтакт рулит. К тому же это безопасней hehe

#632:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 02:15
Extreme писал(а):

и это сратый пин надо вводить постоянно, даже если булочку в ашане за 20р взял


Где есть соответствующий терминал,просто приложил карту и все..ну до 1000р. без пина Pardon

#633:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 11:49
alexandro70
Это если карта безконтактная. И её один хрен доставать-убирать дольше чем телефон. Pardon
Чо вы упираетесь, старперы, нфс гораздо удобней карты hehe

#634:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 13:47
Extreme писал(а):

alexandro70
Это если карта безконтактная. И её один хрен доставать-убирать дольше чем телефон. Pardon
Чо вы упираетесь, старперы, нфс гораздо удобней карты hehe


А любой терминал принимает или только бесконтактный?

#635:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 14:01
alexandro70 писал(а):

А любой терминал принимает или только бесконтактный?



от телефона зависит.
самсунг с любым терминалом работает.

#636:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 14:04
Илья В. писал(а):

от телефона зависит.
самсунг с любым терминалом работает.


Даже если терминал не принимает бесконтактную оплату?
Я просто не углублялся в изучение вопроса,потому и спрашиваю

#637:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 14:14
alexandro70
У меня сони, они только с бесконтактными терминалами. Но я ещё ни разу не встретил терминала у которого отсутствует бесконтакт. Это в моих пердях.
После того как заработал аппл пэй и сбер начал выдавать бесконтактные карты щас все терминалы обновили на бесконтакт.

Зы. Самсунгом не пользовался, но читал что их самсунгпэй работает с любым терминалом, который может считывать магнитную полосу. А это фактически 100% терминалов

#638:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 14:32
Ясно,надо будет попробовать
#639:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 14:39
alexandro70 писал(а):

Даже если терминал не принимает бесконтактную оплату?



ДА, просто прикладываешь в то место, где надо проводить магнитной полосой. некоторые продавцы офигивают ))

#640:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 22:40
народ, если MIUI обновился с 4-го на 5-ый, то можно как-то вернуть назад? Четвертая версия была имхо лучше
#641:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 22:44
conceptual писал(а):

MIUI обновился с 4-го на 5-ый


ничего не путаешь? на дворе 7-8, а у кого-то 9.
Откатиться на старый можно, через мифлеш, но сотрутся все данные.

#642:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 09:17
Rover_61reg писал(а):

ничего не путаешь? на дворе 7-8, а у кого-то 9.


неправильно написал, правильно - EMUI, версия 5.0

#643:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 10:01
conceptual
так у тебя "светлый путь", а я думал сяоми...

#644:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 15:50
Rover_61reg
ну да, хуа, не побоюсь этого слова, вей. Да вроде уже и к новой версии привык. Пусть будет

#645:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 16:37
короче, перед НГ втарил ZTE Axon 7. их на гирбесте скидывали дешево в конце осени. жалко прозевал (тогда телефон не нужен был). старшая модель тыров за 11-12 была , а младшая Axon 7 mini ок. 6000 со всякими скидками . Ее до сих пор можно там же купить примерно за 8000 руб., что довольно выгодно. Я взял уже с рук. Их кто накупил пачками на авито барыжат так что там их нонче дофига и все равно дешевле. чем в магазах.

ps: из брэнда рассматривал самсунги A5 и A3 этого года . а вообще наткнулся на аксон т.к. хотел именно амолед попробовать. китайцев с амоледами немного, поэтому быстро свелось к аксону и названным самсунгам. хотя. лопату не хотелось, но из-за характеристик выбрал старшую модель.

#646:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 18:00
conceptual писал(а):

народ, объясните, как NFC пользоваться? Там к банковской карте привязка нужна? Или можно со счёта телефона платить? А к яндекс.деньгам например можно привязать?

карта надеюсь с овердрафтом ? В идеале нужна кредитка ROFL

#647:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 18:51
TRANS MISSION писал(а):

короче, перед НГ втарил ZTE Axon 7. их на гирбесте скидывали дешево в конце осени. жалко прозевал (тогда телефон не нужен был). старшая модель тыров за 11-12 была , а младшая Axon 7 mini ок. 6000 со всякими скидками . Ее до сих пор можно там же купить примерно за 8000 руб., что довольно выгодно. Я взял уже с рук. Их кто накупил пачками на авито барыжат так что там их нонче дофига и все равно дешевле. чем в магазах.

ps: из брэнда рассматривал самсунги A5 и A3 этого года . а вообще наткнулся на аксон т.к. хотел именно амолед попробовать. китайцев с амоледами немного, поэтому быстро свелось к аксону и названным самсунгам. хотя. лопату не хотелось, но из-за характеристик выбрал старшую модель.


Много текста,в итоге,почем взял?

#648:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 19:51
Санёг писал(а):

карта надеюсь с овердрафтом ? В идеале нужна кредитка


дело в том, что у меня карты нет вообще, никакой. Тока кошелёк на тындекс.деньгах. Вот я и думал привязать этот кошелёк к телефону

#649:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 20:05
conceptual писал(а):

Санёг писал(а):

карта надеюсь с овердрафтом ? В идеале нужна кредитка


дело в том, что у меня карты нет вообще, никакой. Тока кошелёк на тындекс.деньгах. Вот я и думал привязать этот кошелёк к телефону

как то на обучении, был у меня преподаватель, Полкан гбшный, так вот он так же как и я, вай-фай на телефоне включает только по необходимости дома или на работе, а вы карты в телефон пихаете, рискуете если коротко.
ЗЫ для справки вай-фай я ломал с момента появления, а впа2 был скомпрометирован в 2017. Соседи тут сидели на одном провайдере, у которого Фаст Коннект по кнопке на роутере, пароль 8 символов цифр, короче не составляло труда осуществлять перехват и дешифрование, хочешь пор#@$у которую они прямо сейчас смотрят, а хочешь данные карты Wink

#650:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:25
alexandro70 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

короче, перед НГ втарил ZTE Axon 7. их на гирбесте скидывали дешево в конце осени. жалко прозевал (тогда телефон не нужен был). старшая модель тыров за 11-12 была , а младшая Axon 7 mini ок. 6000 со всякими скидками . Ее до сих пор можно там же купить примерно за 8000 руб., что довольно выгодно. Я взял уже с рук. Их кто накупил пачками на авито барыжат так что там их нонче дофига и все равно дешевле. чем в магазах.

ps: из брэнда рассматривал самсунги A5 и A3 этого года . а вообще наткнулся на аксон т.к. хотел именно амолед попробовать. китайцев с амоледами немного, поэтому быстро свелось к аксону и названным самсунгам. хотя. лопату не хотелось, но из-за характеристик выбрал старшую модель.


Много текста,в итоге,почем взял?


16 с бампером. но это самый дешевый вариант откопал пришлось 60 км. ехать до продавана.а так у нас они от 17-то за золотой . серый дороже на 1000 но они редки ...я серый взял. долго именно такой выуживал.
PS: посмотрел у вас в питере за 15500 есть.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 26 из 203
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU