регулировка ручника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: регулировка ручника Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 13:15
Уже спрашивал, теперь создам отдельную тему, потому что внятного ответа так и не получил. Как то же оно должно регулироваться.... Confused
___________________________________________________________

В выходные ковырялся с машиной с целью оживления ручника. Купил новые тросы, тягу ручника (старая дифундировала с гайкой).
Закрепил все на месте и начал регулировать, т. к. задние колеса висели в воздухе я мог контролировать момент схватывания колодок.

В процессе регулировки определил что добиться равномерного схватывания колодок с разных сторон затяжкой/ослаблением гайки не получится, допускаю что длина тросов может немного различаться.

Или я че не так регулирую, ну вобщем помогите, подскажите, передайте опыт.

#2: Re: регулировка ручника Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 08:14
Цукер писал(а):

Уже спрашивал, теперь создам отдельную тему, потому что внятного ответа так и не получил. Как то же оно должно регулироваться.... Confused
___________________________________________________________

В выходные ковырялся с машиной с целью оживления ручника. Купил новые тросы, тягу ручника (старая дифундировала с гайкой).
Закрепил все на месте и начал регулировать, т. к. задние колеса висели в воздухе я мог контролировать момент схватывания колодок.

.



Да регулировка простая: 2-4 щелчка при усилии на рычаге 40 кгс. Это по КД . А в жизни: нажми сильно на тормоз ~ 50 кгс при работающем моторе или очень резко затормози при движении (только не на оживленной магистрали, конечно), чтобы упорные кольца в задних цилиндрах сдвинулись, если получится. Этим добьешься исходных равномерных зазоров. Одинаковость длины тросов проверял при покупке? Уравнитель перекошен? Необходимо сделать вытяжку тросов перед регулировкой. Это 2-3 раза приложить усилие ~ 40 кгс к рычагу чтобы все установилось/обжалось, при этом регулировочную гайку немного подтянуть, чтобы это усилие появилось. Остальное делал правильно.

#3: Re: регулировка ручника Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 13:54
german писал(а):

Цукер писал(а):

Уже спрашивал, теперь создам отдельную тему, потому что внятного ответа так и не получил. Как то же оно должно регулироваться.... Confused
___________________________________________________________

В выходные ковырялся с машиной с целью оживления ручника. Купил новые тросы, тягу ручника (старая дифундировала с гайкой).
Закрепил все на месте и начал регулировать, т. к. задние колеса висели в воздухе я мог контролировать момент схватывания колодок.

.



Да регулировка простая: 2-4 щелчка при усилии на рычаге 40 кгс. Это по КД . А в жизни: нажми сильно на тормоз ~ 50 кгс при работающем моторе или очень резко затормози при движении (только не на оживленной магистрали, конечно), чтобы упорные кольца в задних цилиндрах сдвинулись, если получится. Этим добьешься исходных равномерных зазоров. Одинаковость длины тросов проверял при покупке? Уравнитель перекошен? Необходимо сделать вытяжку тросов перед регулировкой. Это 2-3 раза приложить усилие ~ 40 кгс к рычагу чтобы все установилось/обжалось, при этом регулировочную гайку немного подтянуть, чтобы это усилие появилось. Остальное делал правильно.



Тросы микрометром не замерял, на глаз прикинул, один вроде как на 5 мм длинее, но тут как я понимаю нужно замерять длину самой жилы относительно оболочки, в смысле ее видимую часть, а этого я не сделал pray: в магазин обратно не понесу хотя и чек остался, графитной смазкой все обмазал. Буду надеяться на то что короткий трос вытянется, а длинный усядется Smile

Спасибо за ответ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU