Мошенничество группы лиц в составе государтсва. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Мошенничество группы лиц в составе государтсва. Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 12 Октября 2017 23:15
В апреле 15-го года я снял свою тачку для убытия в РБ. Налоговая прислала мне дорожный налог за ВЕСЬ год. Х с ними - заплатил.
Сейчас налоговая (ИФНС №24 по Москве) снова прислала мне дорожный налог за полный 16-й год за ту тачку, которой уже нет.

Так вот, один раз - случайность. Второй раз - уже система. supercool

Является ли вымогание денег с гражданина РФ путём вменения ему налога на несуществующий в его собственности а/м?
Ведь, налоговый инспектор, согласно "Закону Медведева от 300 справках", должен сделать запрос в ГИБДД о наличии в собственности у гражданина того или иного ТС.

Я понимаю, что многие на такие дела "забивают", но в свете строительства Нового СССР эти государственные орангутанги могут и легко заблокировать счета и карты моих электрических денег.

#2:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 12 Октября 2017 23:18
Вариантов два
1. Выключить дурака.
2. Заплатить налог.

#3:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2017 23:30
я с 13 года тн не плачу, чем я хуже тожероссиян из ингушетии и прочих ичкерий?
#4:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 12 Октября 2017 23:31
Карапус сходи в налоговую, наложи им кучу ккуёф.
Сделай уже что нибудь, ради поднятия с колен.
supercool

#5:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 12 Октября 2017 23:46
Тачку можно продать, подарить, утилизировать. Снять можно девку на улице. Что сделал ТС с машиной непонятно. nea
#6:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Октября 2017 23:53
antipinoman писал(а):

я с 13 года тн не плачу, чем я хуже тожероссиян из ингушетии и прочих ичкерий?


поаккуратней там.один знакомый за волгу 10 лет не платил ТН и сейчас у него долга больше 30ти тысяч.его уже приставы ищут.официально он не работает

#7:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 00:30
dmabr писал(а):

Что сделал ТС с машиной непонятно.


Снята с учёта в МОТОТРЭР на ул Перерва ( в Мск) в апреле 2015г.
Тачки в этой долбанной кибернетической РФии снимают только в двух случаях: для утилизации или для убытия за пределы РФ. Так ясно? Wink

Так вот, системное взимание дорожного налога на несуществующую тачку на территории РФии - разве не есть мошенничество группы лиц в составе организованной группы (ФНС + ГИБДД) на территории целого государства?
Гоголя все читали "Мёртвые души"? Wink

#8:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 01:49
KarapuZ писал(а):

dmabr писал(а):

Что сделал ТС с машиной непонятно.


Снята с учёта в МОТОТРЭР на ул Перерва ( в Мск) в апреле 2015г.
Тачки в этой долбанной кибернетической РФии снимают только в двух случаях: для утилизации или для убытия за пределы РФ. Так ясно? Wink

Так вот, системное взимание дорожного налога на несуществующую тачку на территории РФии - разве не есть мошенничество группы лиц в составе организованной группы (ФНС + ГИБДД) на территории целого государства?
Гоголя все читали "Мёртвые души"? Wink



Тама обычно в этом "письме счастья" лежит вторая бумажка с бланком на случай если "я не я и корова не моя" с просьбой заполнить его и отослать обратно в налоговую Pardon

#9:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 01:57
визит в налоговую на 5 мин. Они строчат запрос в гибдд и получают ответ, снимают начисления. Тут нет особой проблемы.
#10:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 04:02
Восьмеркин писал(а):

визит в налоговую на 5 мин. Они строчат запрос в гибдд и получают ответ, снимают начисления. Тут нет особой проблемы.


А зачем? Премьер Медведев уже придумал давно и воплотил новый закон о том, что одна госорганизация должны сама делать запрос другой госорганизации по поводу всяких документов и справок, исключая из этой цепи простого гражданина.
А невыполнение Закона влечёт что - правильно, ОТВЕТСВЕННОСТЬ! То, что не хватает путину, едру и всяким государственным клопам на теле народа РФ.
Эти ребята печатают Законы пачками и уже забыли, что было в первой пачке. Вот такая вот у нас страна, что даже в столице по факту - полная ж#@а! Smile

#11:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 04:37
Опять Голод-2017? pst
Выбор между нытьем и действием неочевиден? pst

#12:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 06:00
я шкоду продал, когда бакс с ума сошёл. Как бы с новой ценой я ничего не потерял, но в рублёвом эквиваленте разбогател и стал торчать родине 25к
#13:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 07:58
Либо это сродни Голоду-2017, либо в мск в налоговых действительно все по другому, чем например в регионах.

У нас именно налоговые работают по таким вещам чотко, в связке с ГИБДД, инфу актуальную получают.

Но даже если и не произошло этого- делов то, в Гаи скататься, да бумажку взять и все.

#14:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 08:03
нельзя это всё в кабинете сделать
карапуз **** даже не знаю как и оскорбить

#15:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 08:19
даже для себя родного лень жопу оторвать,а что грить за других facepalm
#16:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 09:10
Налог платит собственник транспортного средства. Если авто вывозится за пределы РФ, это ведь не значит, что сменился собственник. Карапуз живет в России и должен платить налоги за свою собственность. Не понял в чем проблема. Зачем понадобилась такая операция? Думал всех обхитрить, самый хитрожопый что ли?
#17:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 09:19
брат шумы писал(а):


поаккуратней там.один знакомый за волгу 10 лет не платил ТН и сейчас у него долга больше 30ти тысяч.его уже приставы ищут.официально он не работает

воу воу, палехшшше pst

#18:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 09:30
antipinoman писал(а):

я с 13 года тн не плачу, чем я хуже тожероссиян из ингушетии и прочих ичкерий?


Ты же верный путинец! Что же ты, сволочь, налог государству, которое любишь, не платишь? Жулик!

#19:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 09:43
antipinoman писал(а):

я с 13 года тн не плачу, чем я хуже тожероссиян из ингушетии и прочих ичкерий?

ты только требования храни обязательно, дабы потом по ст 48НК съехать Wink

#20:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 12:57
В налоговую не пробовал сходить? facepalm
У меня тоже самое было! Один раз сходил, документы показал и ВСЁ!

Зато темы плодить тебе не время и каждая твоя тема в очередной показывает только твою лень и некомпетентность!

#21:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 12:59
брат шумы писал(а):

один знакомый за волгу 10 лет не платил ТН и сейчас у него долга больше 30ти тысяч


Да ну? hehe
В таких случаях налог же щетаеццо за последние 3 года. Не?

#22:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 13:48
Bladik874 писал(а):

В налоговую не пробовал сходить?
У меня тоже самое было! Один раз сходил, документы показал и ВСЁ!


1 Схерали Карапус должен бегать и исправлять чужие косяки?
2 Подход в налоговую = полдня в помойку.

#23:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 14:05
KarapuZ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

визит в налоговую на 5 мин. Они строчат запрос в гибдд и получают ответ, снимают начисления. Тут нет особой проблемы.


А зачем? Премьер Медведев уже придумал давно и воплотил новый закон о том, что одна госорганизация должны сама делать запрос другой госорганизации по поводу всяких документов и справок, исключая из этой цепи простого гражданина.
А невыполнение Закона влечёт что - правильно, ОТВЕТСВЕННОСТЬ! То, что не хватает путину, едру и всяким государственным клопам на теле народа РФ.
Эти ребята печатают Законы пачками и уже забыли, что было в первой пачке. Вот такая вот у нас страна, что даже в столице по факту - полная ж#@а! Smile


Ну так ты уведоми из хоть каким уже способом про ошибку, они и сделают запросы. И нех никуда ходить, давно бы уже накатал обращение на сайте ФНС. Делов 10 мин. если одним пальцем печатаешь. Если двумя - 5.

#24:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 14:07
miha писал(а):

И нех никуда ходить, давно бы уже накатал обращение на сайте ФНС.



+1

А еще не понял при чем тут Дарт 63

KarapuZ писал(а):

государтсва


#25:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 14:35
dmabr писал(а):

Налог платит собственник транспортного средства. Если авто вывозится за пределы РФ,


Ещё раз: машина с учета в ГАИ снимается только в двух случаях - при утилизации или убытии за пределы. Как только машина снимается с учёта - сразу должно прекращаться начисление дорожного налога. Так что - я давно уже не собственник, ибо просто так снять с учета машину - не получится.

Момент №2 - гражданин РФ обязан уведомлять ФНС о продаже/смене своей тачки или этим должны заниматься ГИБДД+ФНС?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU