Сидения от ино [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 25 Марта 2018 13:51
Подключил подогревы и датчик ремня в сиденьях. Все работает, подогрев заметно быстрей прогревает седло. Получается я завожу машину, выкуриваю сигарету и начиная движение выключаю подогрев. Там он к стати двух уровневый, но я морочиться не стал и бросил все в параллель.
Сегодня увеличил вылет руля на 1.5 см примерно, пока не ездил, но сидеть стало удобнее, можно конечно и больше увеличить, но тут уде серьезные доработки требуются, вплоть до снятия панели. Вот эти пару сантиметров существенно улучшили ситуацию, причем штатно на весте например, руль тож на очень не много выезжает.
Всем кто выше 180 см ростом, рекомендую увеличить вылет руля и поставить нормальные сидушки, вложения не большие, а комфорт выше !

#27:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2018 14:12
АРКАША писал(а):

жигуль писал(а):

А вы на гетце на дальняк ездили?



Нет , но на этих сидениях в Гранте 1200 км на ход и бодрячком . На родных уже спина бы в трусы провалилась и нога на газульке отсохла Wink
Пассажир кстати то же остался доволен Good

жигуль писал(а):

после 1000км пассажиром был, мягко говоря, не в восторге.



Одно и то же сидение в разных машинах ведёт себя по разному ... высота посадки , наклон , расположение относительно органов управления (руль и пр).
После обкатки думаю ещё приподнять сидения миллиметров на 30-40 и поиграть с наклоном . Запас по высоте есть , хотя рост у меня не маленький (186) .

tim1202 писал(а):

поджопник такой же короткий. или так кажется?



Ноги не висят , при таком же наклоне как у родных сидений Pardon

2400 и ничего не отвалилось.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

мертвая голова писал(а):

tim1202
Да.


места сзади осталось как в приоре facepalm

#28:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 25 Марта 2018 15:15
CoolM
А как там еще остаться должно ??? hehe
Со штатными так же места.

#29:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2018 08:04
мертвая голова писал(а):

CoolM
А как там еще остаться должно ??? hehe
Со штатными так же места.



вчера со штатными пробывал, да почти вплотную к заднему дивану встают, но я до руля достаю лишь в нижней части руля hehe . до педалей соот тоже почти. 182см. Smile .

#30:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 26 Марта 2018 10:03
мертвая голова писал(а):

Со штатными так же места.


У штатных спинка тоньше и в результате места сзади больше остаётся.

#31:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 26 Марта 2018 15:21
CoolM
Руль подвинь вперед, станет горазда легче.

Добавлено спустя 57 секунд:

snow02rus
Возможно, но мне это не принципиально.

#32:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 21:15
Не знаю с чем это связано... Может звук в авто распространяется слоями, но с новыми креслами, посадка на которых стала выше в машине стало тише. Х.з. может это параноя, но и жена тоже хто отметила.
#33:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 21 Июля 2019 01:58
В общем , как говаривал покойный мой родитель - " Опять за рыбу деньги" .
Продолжение эпопеи с сидушками - эпизод 2 ... надеюсь окончательный .
Были наконец приобретены сидения от Мазды 3 . К сожалению не полный фарш как хотелось ( нет поясничного упора и регулировки наклона подушки) и цветом не вышли . Ну да ладно - зачехлил в цвет , а пластик светлый ... да и хусым .
Переделки минимум , отрезал всё лишнее с салазок , по два ушка на внутренние салазки , два отверстия в них , сидушки становятся как родные .
Отверстия в салазках точно совпадают с посадочными в кузове , ширина салазок уже , пришлось расширить "колею" .












AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU