В стиле диско: LR Disco3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1476:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 22:35
Jackal писал(а):


твой?



фотка из инета Pardon

Кстати а почему не ХС90? раз так повернут на безопасности, в пределах ляма можно отличный вариант взять, намного свежее, без восстановления и двигатели с не лопающимися карданами и снятием с рамы gpn

#1477:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 22:47
Перец писал(а):


Кстати а почему не ХС90? раз так повернут на безопасности, в пределах ляма можно отличный вариант взять, намного свежее, без восстановления и двигатели с не лопающимися карданами и снятием с рамы



он же вроде писал - что свояк впарил, то и купил Pardon

#1478:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:01
Перец писал(а):

Jackal писал(а):


твой?



фотка из инета Pardon

Кстати а почему не ХС90? раз так повернут на безопасности, в пределах ляма можно отличный вариант взять, намного свежее, без восстановления и двигатели с не лопающимися карданами и снятием с рамы gpn


а сам на чем катаешься?

Нифига не свежее вольва и моторы сасмые ходовые 210 сил и вообще я хотел Диско.

Добавлено спустя 40 секунд:

Долбодятел писал(а):

Перец писал(а):


Кстати а почему не ХС90? раз так повернут на безопасности, в пределах ляма можно отличный вариант взять, намного свежее, без восстановления и двигатели с не лопающимися карданами и снятием с рамы



он же вроде писал - что свояк впарил, то и купил Pardon


я такого не писал

#1479:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:06
Перец писал(а):


Кстати а почему не ХС90? , в пределах ляма можно отличный вариант взять,


nea

#1480:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:27
Jackal писал(а):


Нифига не свежее вольва и моторы сасмые ходовые 210 сил и вообще я хотел Диско.



свежее на 3-4 года будет и чем 210 сил не устраивает? ладно у меня на кадилле 410 лошадей и 60 плюс тыс налога было, тут да согласен - перебор lol1

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

BlackCorsair писал(а):


nea



https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc90/1062324666-4d05d/

а че, салон по фоткам вполне свежий, один хозяин и т.д. соточку скинет если поприжать Pardon

блок управления сидушкой как у ТСа Wink

#1481:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:35
Jackal писал(а):



Долбодятел писал(а):

Перец писал(а):


Кстати а почему не ХС90? раз так повернут на безопасности, в пределах ляма можно отличный вариант взять, намного свежее, без восстановления и двигатели с не лопающимися карданами и снятием с рамы



он же вроде писал - что свояк впарил, то и купил Pardon


я такого не писал



https://www.youtube.com/watch?v=PNcVYflHQmA

Jackal писал(а):

Когда мне предложили машину, дверь еще не была покрашена


#1482:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:38
Перец писал(а):

Jackal писал(а):


Нифига не свежее вольва и моторы сасмые ходовые 210 сил и вообще я хотел Диско.



свежее на 3-4 года будет и чем 210 сил не устраивает? ладно у меня на кадилле 410 лошадей и 60 плюс тыс налога было, тут да согласен - перебор lol1

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

BlackCorsair писал(а):


nea



https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc90/1062324666-4d05d/

а че, салон по фоткам вполне свежий, один хозяин и т.д. соточку скинет если поприжать Pardon

блок управления сидушкой как у ТСа Wink


надо смотреть вживую.
но имхо
1000р это не цена ХС90 в хорошем состоянии. это цена S60 Т5 / S80 T5.Эти да- будут бодрые относительно в этот прайс.
Лучше до 1200 р расширить бюджет- так точно хороший бюджет.для этих седанов.
На дискарь хороший бюджет -1,9-2.
вот пример
https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/discovery/1062620830-a199b3/

а не 10летняя будка. lol1 bboyan

#1483:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:44
BlackCorsair писал(а):

для этих седанов



ни я, ни ТС в принципе седаны не рассматривают, я вообще не люблю пузотерки Pardon

#1484:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:45
Перец писал(а):

BlackCorsair писал(а):

для этих седанов



ни я, ни ТС в принципе седаны не рассматривают, я вообще не люблю пузотерки Pardon



ну это смотря где ездите.
Если внутри мегаполиса, и ближайший пригород, с асфальтом до ворот дома, то имхо кроссовер нафиг не нужен.

#1485:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:45
Jackal писал(а):


Gloom писал(а):
AxL писал(а):
С кнопками вообще не понятна, намуя аж 2 рубильника под круиз

А чо не понятно.
Одна вкл-выкл, второй скорость регулировать

ну да, а как иначе. Вроде на Спортаже так же было


Включается нажатием на + - (регулировка скорости) или сначала на кнопку включения?

#1486:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:46
Перец писал(а):

свежее на 3-4 года будет и чем 210 сил не устраивает? ладно у меня на кадилле 410 лошадей и 60 плюс тыс налога было, тут да согласен - перебор


для верности я освежил прайсы на 90-е по Питеру. Большой разницы в цене не увидел, разницы в 4 года не выходит. Опять же я не смотрел по самой нижней строчке, а ориентировался на середину. К тому же надо смотреть не объявления, а машины.

#1487:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:47
Jackal писал(а):

Перец писал(а):

свежее на 3-4 года будет и чем 210 сил не устраивает? ладно у меня на кадилле 410 лошадей и 60 плюс тыс налога было, тут да согласен - перебор


для верности я освежил прайсы на 90-е по Питеру. Большой разницы в цене не увидел, разницы в 4 года не выходит. Опять же я не смотрел по самой нижней строчке, а ориентировался на середину. К тому же надо смотреть не объявления, а машины.



да, не забей, кошалот 90-й тоже будет не алё в эти деньги

#1488:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:47
BlackCorsair писал(а):


ну это смотря где ездите.
Если внутри мегаполиса, и ближайший пригород, с асфальтом до ворот дома, то имхо кроссовер нафиг не нужен.



наоборот удобно, сидишь повыше, видишь подальше, удобней маневрировать и парковаться gpn

#1489:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:48
alexandro70 писал(а):

Jackal писал(а):


Gloom писал(а):
AxL писал(а):
С кнопками вообще не понятна, намуя аж 2 рубильника под круиз

А чо не понятно.
Одна вкл-выкл, второй скорость регулировать

ну да, а как иначе. Вроде на Спортаже так же было


Включается нажатием на + - (регулировка скорости) или сначала на кнопку включения?


я ни разу не включал, некогда и негде Smile
а как на Спортадже включается я уж забыл, тогда (в Финляндии) спросил хозяйку.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

BlackCorsair писал(а):

а не 10летняя будка.


у тя 10-летний кашкай? facepalm

#1490:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:52
Jackal писал(а):

я ни разу не включал, некогда и негде


А в Финке,поставил 90 и едешь спокойно?

#1491:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:53
Долбодятел писал(а):

Jackal писал(а):
Когда мне предложили машину, дверь еще не была покрашена


ну и где я писал, что у свояка купил? Один свояк свой Д3 давно продал, другой спокойно катается на Д4.
Ты эту цитату 2 раза уже мне пихаешь.
Перечитай, историю покупки я подробно расписывал.
Точно Долбодятел. facepalm

#1492:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:54
Перец писал(а):

BlackCorsair писал(а):


ну это смотря где ездите.
Если внутри мегаполиса, и ближайший пригород, с асфальтом до ворот дома, то имхо кроссовер нафиг не нужен.



наоборот удобно, сидишь повыше, видишь подальше, удобней маневрировать и парковаться gpn


расход топлива в минус.
плюс у бюджетных крассоверов- аля спортаж, кашкай, куга, айх35, тиги. и .т.п. посадка гораздо менее удобная чем в том же седане типа ф30, s60, is250 и т.подобных в аналогичную цену бэушках.Сидишь как на табуретке.
Чтобы посадка была более легковая в кроссовере- это уже бмв х5/6, вольво хс60, ауди ку 5,кайены и т.п. там все удобно.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Jackal писал(а):



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

BlackCorsair писал(а):

а не 10летняя будка.


у тя 10-летний кашкай? facepalm



нет, 5 летний, но уже тоже старый.
Скоро отдавать буду кстати.Систер в декабре прилетает на пмж.
Придется искать, что-то. думаю митцу аут.

#1493:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 00:00
BlackCorsair писал(а):


расход топлива в минус.
плюс у бюджетных крассоверов- аля спортаж, кашкай, куга, айх35, тиги. и .т.п. посадка гораздо менее удобная чем в том же седане типа ф30, s60, is250 и т.подобных в аналогичную цену бэушках.Сидишь как на табуретке.
Чтобы посадка была более легковая в кроссовере- это уже бмв х5/6, вольво хс60, ауди ку 5,кайены и т.п. там все удобно.



нормальных пацанов расход топлива не парит, а паркет и внедорожник повышает ЧСВ, за это можно и подкинкть бабла на тачку побольше и повыше Pardon

в седанах в принципе не может быть посадки удобной, сидишь как в ванной, высокая машина намного удобней rlzz

#1494:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 00:00
alexandro70 писал(а):

Jackal писал(а):

я ни разу не включал, некогда и негде


А в Финке,поставил 90 и едешь спокойно?


Да! Я ж немного финн.
Только там ограничения 80, 100...
Ставить 90 вместо 80 не советую - может придти штраф.
Если ты едешь максимальной разрешенной скоростью или чуть ниже, то тебя редко обгоняют, машины сзади могут часам ехать и не обгонять.
Если грузовик плетется, то за ним вереница. Зато на перекрестках нет следов экстренных торможений, венки не развешаны, аварию только 1 раз видел. Смертность на дорогах в разы меньше чем в Венайе.

#1495:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 00:03
Перец писал(а):

BlackCorsair писал(а):


расход топлива в минус.
плюс у бюджетных крассоверов- аля спортаж, кашкай, куга, айх35, тиги. и .т.п. посадка гораздо менее удобная чем в том же седане типа ф30, s60, is250 и т.подобных в аналогичную цену бэушках.Сидишь как на табуретке.
Чтобы посадка была более легковая в кроссовере- это уже бмв х5/6, вольво хс60, ауди ку 5,кайены и т.п. там все удобно.



нормальных пацанов расход топлива не парит, а паркет и внедорожник повышает ЧСВ, за это можно и подкинкть бабла на тачку побольше и повыше Pardon

в седанах в принципе не может быть посадки удобной, сидишь как в ванной, высокая машина намного удобней rlzz


вот посадка как ванной как раз и радует. а не как орел на жердочке в кроссе- напоминает жигули 5-й модели.
Единственное в чем соглашусь насчет обсуждаемого- это писали выше- за городом на дальняке конечно кроссовер интереснее в плане оптимизации раскладки шмурдяка.

#1496:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 00:04
https://www.drive2.ru/b/487140002149433587/
Не ту ТС машину взял facepalm

Но моя статистика такова, что Volvo покупают состоявшиеся в жизни люди, и поэтому машины получают должную порцию внимания. На них часто делают ТО, их часто моют, их часто любят!
Но при этом и качество кузова на высоте, покрашены они очень хорошо и даже после больших пробегов краска не теряет свой блеск, да и посмотрите на другую Volvo — 469. Volvo XC90. История поиска и покупки автомобиля. И ведь она тоже и обслужена, и ухожена, и блестит! Эти автомобили на своего покупателя, но за деньги, что стоят эти Volvo, что Вы можете купить еще?

Последний раз редактировалось: AxL (16 Ноября 2017 00:07), всего редактировалось 1 раз

#1497:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 00:06
Перец писал(а):

BlackCorsair писал(а):

для этих седанов



ни я, ни ТС в принципе седаны не рассматривают, я вообще не люблю пузотерки Pardon


я не хотел седан, не хотел кроссовер вроде СХ-5.
и да, не хотел новый дустер (престиж-суперлюкс)!

Как мне в седан детский велик грузить (крепления не хочу)?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

BlackCorsair писал(а):

ну это смотря где ездите.
Если внутри мегаполиса, и ближайший пригород, с асфальтом до ворот дома, то имхо кроссовер нафиг не нужен.


Сегодня левый ряд стоит на поворот по стрелке, правый шпарит прямо.
Маклауд на китайской машине решил что ему все таки прямо.
Чуть не раскатал его в лепешку. Проверил тормоза. АБС работает.
Еще один слуга с холуями каждое утро едет мне навстречу. Никакое это не "срочное служебное задание". Завтра скрин с регистратора скину как гаи вылезают на встречку, создавая аварийную ситуацию - кто успел, тот увернулся.
Вот для таких случаев и нужна рама. Так, чтобы была.

#1498:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 00:13
Jackal писал(а):


ну и где я писал, что у свояка купил? Один свояк свой Д3 давно продал, другой спокойно катается на Д4.
Ты эту цитату 2 раза уже мне пихаешь.
Перечитай, историю покупки я подробно расписывал.
Точно Долбодятел.



пукан свой охлади hehe

#1499:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 00:14
AxL писал(а):

[i]Но моя статистика такова, что Volvo покупают состоявшиеся в жизни люди, и поэтому машины получают должную порцию внимания. На них часто делают ТО, их часто моют, их часто любят!
Но при этом и качество кузова на высоте, покрашены они очень хорошо и даже после больших пробегов краска не теряет свой блеск, да и посмотрите на другую Volvo — 469. Volvo XC90. История поиска и покупки автомобиля. И ведь она тоже и обслужена, и ухожена, и блестит! Эти автомобили на своего покупателя, но за деньги, что стоят эти Volvo, что Вы можете купить еще?
https://www.drive2.ru/b/487140002149433587/
ТС у всё ж вольву надо было брать gpn



статистика такова, что выбирая вольву надо смотреть во все глаза и уши.
Проверять чуть ли не с лупой все заказ-наряды/соответствия. Особенно по обслуге АКПП. На айсинах у них нет фильтров и масло должно меняться каждые 50-60 тыс. А не как по регламенту volvo cars -на весь срок машины. В противном случае после/к 120 тысячам коробка будет пинаться тыкаться и тд. Ни в какие заверения продавца что можно сбросить адаптации, заменить масло и тд. не верить.
вольван должна быть полностью исправна при покупке по части коробки, иначе расплата будет жестокой. У моего дядьки кстати Хс60 D4. ездил, знаю. Очень хорошая машина, но не в бюджет т/с.

#1500:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 00:14
Jackal писал(а):

Чуть не раскатал его в лепешку. Проверил тормоза.



а че не раскатал то, у тя ж рама как раз для таких случаев facepalm




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 60 из 90
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU