Скрипы-звуки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрипы-звуки Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 14:39
Достали поскрипывания, не так чтобы очень но все равно неприятно.
Вот проклеил на днях всю переднюю панель, двери.....Небо и земля... стало тихо оч. тихо, (интересно на долго ли) вылезло поскрипывание задней полки, а раньше и не слышно было на фоне остального, сегодня вечером займусь изничтожением звуков и там. Дворники тоже поменял чемпионовские брать не стал, взял немецкие Herzeg (вроде так зовутся) пипец, по стеклу ходят вообще без звучно. Теперь ездить стало намного приятней.

#2: Re: Скрипы-звуки Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 14:46
Калаш писал(а):

Достали поскрипывания, не так чтобы очень но все равно неприятно.
Вот проклеил на днях всю переднюю панель, двери.....Небо и земля... стало тихо оч. тихо, (интересно на долго ли) вылезло поскрипывание задней полки, а раньше и не слышно было на фоне остального, сегодня вечером займусь изничтожением звуков и там. Дворники тоже поменял чемпионовские брать не стал, взял немецкие Herzeg (вроде так зовутся) пипец, по стеклу ходят вообще без звучно. Теперь ездить стало намного приятней.

А если остановить машину, выключить двигло и затихориться- вот будет кайф от абсолютной тишины Laughing А если серьезно- раздрожает то, что конца и края не видно этому процессу шумоизоляции. И через полгодика начинают появляться новые "сверчки" Sad

#3:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 14:57
Посмотрим...тачка 2001 года, пока только панель долбила.....но с другой стороны пока панель не сделал о скрипах полки и не знал Smile
Может так и будут сверчки выползать сделаю полку еще чего-нить объявится.....была тут шальная мысля, поснимать все что можно, как то торпедо, дверные панели, всю пластмассу сзади....вот тогда наверное точно скрипов не будет Smile

#4:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 15:46
или другой вариант более геморный над которым я ща думаю и уже начинаю делать.... полностью изменить всё!!!!! где х...й пластик менять на тругой материал путём изменения салона в целом! ща пока времени мало но к концу августа планирую закончить много кстати гениальных идей:) на встречи хочу с народом много чего обсудить:)
#5:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 09:15
2SherLoK
Хм....будет оч. любопытно взглянуть на то что получится.

Я вот вчера доклеил багажник, и бардачок, внутри бардачка все тканью обклеил чтоб ключи и др. железки об пластмассу не звякали.....
Вчера вечером и сегодня утром ездил....кайф неимоверный.....вообще ничего не скрипит......тишина......на мой взгляд там уже просто нечему скрипеть Smile Но время покажет....

#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 09:31
Калаш писал(а):

2SherLoK
Хм....будет оч. любопытно взглянуть на то что получится.

Я вот вчера доклеил багажник, и бардачок, внутри бардачка все тканью обклеил чтоб ключи и др. железки об пластмассу не звякали.....
Вчера вечером и сегодня утром ездил....кайф неимоверный.....вообще ничего не скрипит......тишина......на мой взгляд там уже просто нечему скрипеть Smile Но время покажет....


багажник я тоже вчера доклеил. Седня панель немного, в дверях пистоны поменяю и на саморезы нахрен прикручу, и бардочек тож обклею.

#7:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 09:58
2 tdv
прочитал твой пост и даже на душе светлей стало......не я один страдаю оклейкой всего чего можно, походу все владельцы 8,93,99 оклеивают и крепят все что можно в салоне......
Мысленно представил стоянку на которой стоят 30-40 переднеприводных машин и их владельцы дружно с пивом и матюками, обвешанные резинками и уплотнителями приводят пластмассу салона в более-менее нормальный вид Smile))

#8:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 10:03
З.Ы 2 tdv
Смотрел фоты, не понял 3х вещей зачем насадка на глушитель и почему закрасил гос номер в редакторе и не лучше ли было разместить динамики в в дверях ближе к передней части двери?
З.З.Ы Еще задок чего то сильно просевший, хотя мож груженный....
Почему нет стеклоподьемников?

#9:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 10:17
Калаш писал(а):

З.Ы 2 tdv
Смотрел фоты, не понял 3х вещей зачем насадка на глушитель и почему закрасил гос номер в редакторе и не лучше ли было разместить динамики в в дверях ближе к передней части двери?
З.З.Ы Еще задок чего то сильно просевший, хотя мож груженный....
Почему нет стеклоподьемников?


Отвечаю:
1. Насадка стоит,потому что край глушака погнул , пришлось обрезать немного и насадку присобачил, что в бампер не дымило. Насадка обычная без всяких свистулек Smile
2. Да нормальный задок, меня устраивает. В переди резина 175*70 а задняя 165*70. Усе нормально.
3. Динамики так ставил, потому как стеклоподъемников нет, а их я не хочу ставить пока. Если поставлю, сразу переделаю.

#10:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 10:36
С багажником хорошо получилось. Я обклеил плностью полочки которые по бокам (на которые полка крепится), кучу сверчков понаходил. Осталось только полосу длинную наклеить вдоль прилегания полки к заднему сиденью, там поскрипывает.

А вот с панелью надо повозиться заново. Все таки паролоном, скотчем и оконным уплотнителем не на долго получается. Панель выдержала поезку в Питер и несколько поездок на даче по бездорожью и опять раздолбалась. Буду тож там все тканью обклеивать. И вставки в дверях переделать. Думаю за седня-завтра управлюсь не спеша.
Вопрос: ты какой тканью клеешь и каким клеем. И что по чем покупаешь?
у меня ткань по 220 р за погонный метр (ширина рулона 1,5 м)
клей 222 рубля, аэрозоль в баллончике, 300 млл.

#11:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 11:17
Вот все авто www.21093.photofile.ru
Вот вставки в дверях
http://photofile.ru/default/do.php?sp=124145&sn=&id=2235737#sm
такойже материей оклеил и бардачек.....ткань для бардачка не покупал, когда делал вставки в двери (снял вставки и заднее сиденье и отдал в контору чтоб перетянули) обрезки достаточно большие остались как раз на бардачек.
На фотах правда панель еще не проклеена, но оно и не видно отличие только на панели.
Вообщем клеил клеем в двух тюбиках для склеивания ткани с любыми поверхностями...т.е смешал из двух тюбиков и клей...стоит 180 руб...тюбики небольшие грам по 100. Еще резинок накупил:

111111111
11_____11
11___1111
11
11
Это я типа профиль изобразил Smile) смотреть тока на единички
Вот они так на рынке и зовутся для проклеивания панели по 20 руб за метр. 2х метров хватило вполне
Эти резинки насобачил на все стыки панели приборов с основной панелью, даже на стекло комбинации приборов покругу.....внутри
наклеил уплотнитель с Р образным профилем. Ну и везде где можно саморезы-саморезы. Сидит вроде пока очень плотно.
Сегодня если будет настроение хочу оклеить полку под бардачком материей такой же синей осталось еще немного, думаю хватит....

#12:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 16:25
Калаш писал(а):

Вот все авто www.21093.photofile.ru
Вот вставки в дверях
http://photofile.ru/default/do.php?sp=124145&sn=&id=2235737#sm
такойже материей оклеил и бардачек.



Хорошо получилось. Тока вот пачкаться наверно будет сильно, цвет яркий.

#13:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 18:43
Калаш писал(а):

2SherLoK
Хм....будет оч. любопытно взглянуть на то что получится.

Я вот вчера доклеил багажник, и бардачок, внутри бардачка все тканью обклеил чтоб ключи и др. железки об пластмассу не звякали.....
Вчера вечером и сегодня утром ездил....кайф неимоверный.....вообще ничего не скрипит......тишина......на мой взгляд там уже просто нечему скрипеть Smile Но время покажет....



есть задумки на счёт бархатки в салоне! те вместо наклейки или нашивки всяких тряпок просто положить бархат,... путём наложения клея на поверхность а потом из пульвелизатора нанесение мелких ворсинок... короче сам процесс кеморойный но мне кажется долно получится, ну конечно не без опытных образцов, потом панель буде если не полностью то хотябы частично извеменена по виду!!! а ещё короче гемора до фени, а толк.... посмотрим что получится:)

#14:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 08:34
tdv писал(а):

Калаш писал(а):

Вот все авто www.21093.photofile.ru
Вот вставки в дверях
http://photofile.ru/default/do.php?sp=124145&sn=&id=2235737#sm
такойже материей оклеил и бардачек.



Хорошо получилось. Тока вот пачкаться наверно будет сильно, цвет яркий.


Да, колеса как раньше на заднем сиденье не повозишь....а так вроде с велюра грязь чистится хорошо.......пасажиров курящих (на переднем сиденье) сразу предупреждаю мол дырка от сигареты будет себе сидуху оставишь Smile У производителя кстати есть адаптер под офисный стул....можно будет приспособить Smile
На сайте на фото такой стул из авто сидухи прикольно смотрится.

#15:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 08:39
SherLoK писал(а):

Калаш писал(а):

2SherLoK
Хм....будет оч. любопытно взглянуть на то что получится.

Я вот вчера доклеил багажник, и бардачок, внутри бардачка все тканью обклеил чтоб ключи и др. железки об пластмассу не звякали.....
Вчера вечером и сегодня утром ездил....кайф неимоверный.....вообще ничего не скрипит......тишина......на мой взгляд там уже просто нечему скрипеть Smile Но время покажет....



есть задумки на счёт бархатки в салоне! те вместо наклейки или нашивки всяких тряпок просто положить бархат,... путём наложения клея на поверхность а потом из пульвелизатора нанесение мелких ворсинок... короче сам процесс кеморойный но мне кажется долно получится, ну конечно не без опытных образцов, потом панель буде если не полностью то хотябы частично извеменена по виду!!! а ещё короче гемора до фени, а толк.... посмотрим что получится:)


Т.е ты планируешь таким образом "обархатить" торпедо и др. пластмассу салона????!!!! Уважаемый SherLoK сделай поскорей хотябы образец(кусочек пластмассы) такой методой и выложи фото, оч. интересно взглянуть на результат....думаю не мне одному.

#16:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 10:11
Разобрал вчера торпеду, содрал почти все что раньше делал и тканью все обклеил! Разница ооочень заметна :cool: . Бардачек обклеил. Осталось два сверчка:
1. правая вставка воздуховода, надо ее по кругу обклеить
2. Место прилегания полки задней к сиденью. Полосу длинную наклеить.

В перспективе двери так же сделать.

2SherLoK

Ты прям чет грандиозное затеял!!!!! Тока вот с родным пластиком наверно нихрена толклвого не получится, качество у него сам знаешь какое.... Mad Mad Angry . Он сам по себе в снятом состоянии гремит, по ричине легкого веса и жесткой пластмассы. На встрече будешь? Хотелось бы посоветоваться по дольнейши работам по шумке!!!!

#17:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 15:46
tdv писал(а):

Разобрал вчера торпеду, содрал почти все что раньше делал и тканью все обклеил! Разница ооочень заметна :cool: . Бардачек обклеил. Осталось два сверчка:
1. правая вставка воздуховода, надо ее по кругу обклеить
2. Место прилегания полки задней к сиденью. Полосу длинную наклеить.

В перспективе двери так же сделать.

2SherLoK

Ты прям чет грандиозное затеял!!!!! Тока вот с родным пластиком наверно нихрена толклвого не получится, качество у него сам знаешь какое.... Mad Mad Angry . Он сам по себе в снятом состоянии гремит, по ричине легкого веса и жесткой пластмассы. На встрече будешь? Хотелось бы посоветоваться по дольнейши работам по шумке!!!!



да на встречу я еду к положенным 11-00! с тобой согласен что пластик на зубилах хоть клей хоть нет через пол года один фиг, по етом я и затеваю полную перекомпановку с колоссальными изменениями, поетому и спрашиваю про жидкий плстик! на встрече обяхательно вс обсудим собственно для меня ето на повестке недели:) тк вы люди знающие и может пару новых идей дадите:)

#18:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 16:14
SherLoK писал(а):

тк вы люди знающие и может пару новых идей дадите:)



Ну рассмешил Smile Smile Smile Smile Smile . Такие же знающие как и все. Просто одни забили на это дело, а некорорые неугомонные вроде нас, чет еще пытаются делаь!

#19:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 19:09
SherLoK писал(а):

tdv писал(а):

Разобрал вчера торпеду, содрал почти все что раньше делал и тканью все обклеил! Разница ооочень заметна :cool: . Бардачек обклеил. Осталось два сверчка:
1. правая вставка воздуховода, надо ее по кругу обклеить
2. Место прилегания полки задней к сиденью. Полосу длинную наклеить.

В перспективе двери так же сделать.

2SherLoK

Ты прям чет грандиозное затеял!!!!! Тока вот с родным пластиком наверно нихрена толклвого не получится, качество у него сам знаешь какое.... Mad Mad Angry . Он сам по себе в снятом состоянии гремит, по ричине легкого веса и жесткой пластмассы. На встрече будешь? Хотелось бы посоветоваться по дольнейши работам по шумке!!!!



да на встречу я еду к положенным 11-00! с тобой согласен что пластик на зубилах хоть клей хоть нет через пол года один фиг, по етом я и затеваю полную перекомпановку с колоссальными изменениями, поетому и спрашиваю про жидкий плстик! на встрече обяхательно вс обсудим собственно для меня ето на повестке недели:) тк вы люди знающие и может пару новых идей дадите:)




С пластиком можно сделать. Нужно проклеить его вибропластом (или строительным гирленом). Т.е. по сути сырой резиной на фольге - СТП (или бумаге - гирлен). Причем достаточно не очень крупных полосок - лишь бы масса увеличилась и резонансная частота снизилась. Тогда пластик совсем перестает греметь. Тоже самое нужно сделать и с кузовом в салоне. Тогда корпус также никаких звуков не издает.
Дело шумоизоляции не очень сложное, но его редко кто тащтельно делает и последовательно. Некоторые советуют в качестве "шумоизоляции" налить силиконовой смазки. На пару дней ее хватит, а потом все будет скрипеть как раньше (смазка быстро сохнет в тонком слое, а много ее лить нельзя - вся машина в смазке будет).
Особо нужно обратить внимание на сочленение резиновых уплотнителей стекол и пластика , а также сочленение дверных накладок , резиновых уплотнителей боковых стекол . Накладки дверные нужно сажать на двухсторонний толстый скотч, а под уплотнители сткол, которые с пластиком сочленяются можно приклить скользкий скотч узкий . Дело в том, что самые большие скрипы издают именно эти резиновые уплотнители , трущиеся ли бо об плстик, либо об винил "полужестких" накладок. Советчики именно их и смазывают силиконом, но , как и говорил - поможет не надолго. А 9ку бесшумной в салоне сделать можно.

#20:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2004 09:25
6600 писал(а):

Некоторые советуют в качестве "шумоизоляции" налить силиконовой смазки. На пару дней ее хватит, а потом все будет скрипеть как раньше (смазка быстро сохнет в тонком слое, а много ее лить нельзя - вся машина в смазке будет).


Некоторые это я! Да советую, но не в качестве шумоизоляции, а в качестве устранения скрипов в определенных местах! В том числе и в месте соприкосновения резины с пластиком. Уж поверь мне этого хватает на года а не на пару дней как ты говоришь. У меня с десяток разных шумоизоляционных материалов которые я применяю в машине - каждому свое место! И дверные накладки на двухсторонний скотч я бы не советовал сажать, потом по периметру этот скотч пыли и грязи наберет по небалуйся - неэстетично.
А больше всего хлопот доставляет как раз не пластиковые детали , резинки и накладки - то что на поверхности сразу видно и устраняется легко, а море косяков вроде дребезжащих дверных тяг, внутренних деталей панели, болтающихся как попало проводов и тому подобного. Ваз в плане жучков неисчерпаем как электрон. Сейчас я мучаюсь с замками спинки заднего дивана - никак не могу их угомонить. Громыхает на кочках именно сами штыри об сидушку - внутри я ее всю перебрал. И на двух новых машинах сразу отметил громыхание в этом месте, может кто как победил этот узел?

#21:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 10 Июля 2004 12:43
AlexVic писал(а):

6600 писал(а):

Некоторые советуют в качестве "шумоизоляции" налить силиконовой смазки. На пару дней ее хватит, а потом все будет скрипеть как раньше (смазка быстро сохнет в тонком слое, а много ее лить нельзя - вся машина в смазке будет).


Некоторые это я! Да советую, но не в качестве шумоизоляции, а в качестве устранения скрипов в определенных местах! В том числе и в месте соприкосновения резины с пластиком. Уж поверь мне этого хватает на года а не на пару дней как ты говоришь. У меня с десяток разных шумоизоляционных материалов которые я применяю в машине - каждому свое место! И дверные накладки на двухсторонний скотч я бы не советовал сажать, потом по периметру этот скотч пыли и грязи наберет по небалуйся - неэстетично.
А больше всего хлопот доставляет как раз не пластиковые детали , резинки и накладки - то что на поверхности сразу видно и устраняется легко, а море косяков вроде дребезжащих дверных тяг, внутренних деталей панели, болтающихся как попало проводов и тому подобного. Ваз в плане жучков неисчерпаем как электрон. Сейчас я мучаюсь с замками спинки заднего дивана - никак не могу их угомонить. Громыхает на кочках именно сами штыри об сидушку - внутри я ее всю перебрал. И на двух новых машинах сразу отметил громыхание в этом месте, может кто как победил этот узел?



A что мне верить или не верить, если я силиконовую смазку пробовал. Мелкие скрипы ненадолго она лечит. Но очень быстро улетучивается.
Возможно у нас с Вами разное представление о том - что такое бесшумный салон? Или слух разный. Не знаю.
Что касается штырей заднего сидения. Хм.. У меня была такая проблема. Оказлось достаточно сделать так, чтобы они просто нормально закрывались. У ВАЗ один из ригелей (справа) замков заднего сидения чуть утоплен. Обычно из-за он выскакивает со штыря и начинает греметь. На 2115 - тоже самое. Но это все лечится. Ручкам , как говорится

#22:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2004 13:04
6600 писал(а):

Хм.. У меня была такая проблема. Оказлось достаточно сделать так, чтобы они просто нормально закрывались. У ВАЗ один из ригелей (справа) замков заднего сидения чуть утоплен. Обычно из-за он выскакивает со штыря и начинает греметь. На 2115 - тоже самое. Но это все лечится. Ручкам , как говорится


Выскакивает? Нет это уж слишком. :ooo: Такое я заметить бы не смог, спинка то отодвигалась бы без проблем. У меня он справа не регулируется нормально, так чтобы вообще не задевал алюминиевую ответную часть замка в сидушке. Не хватает хода у штыря при откручивании гайки. Вот хочу в кронштейне дырку рассверлить поболее но все не до этого. А колошматить этот штырь начинает видимо по этой части замка на кочках. Я пробовал их регулировать так чтобы они входили в сидушку с натягом, но тогда уже сам кузов при проезде больших неровностей деформируется и воздействует на спинку вызывая нехорошие звуки - это не выход. Или вообще эти штыри выкинуть и придумать другое крепеление, решив все кардинально. Можно спинку зацепить к задней полке, она у меня из толстой фанеры.
Зы: а со слухом у меня все в порядке, когда учился в университете даже в местную капеллу приглашали :-D

#23:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 10 Июля 2004 20:34
tdv писал(а):

SherLoK писал(а):

тк вы люди знающие и может пару новых идей дадите:)



Ну рассмешил Smile Smile Smile Smile Smile . Такие же знающие как и все. Просто одни забили на это дело, а некорорые неугомонные вроде нас, чет еще пытаются делаь!



Smile ну у всех ктого ты перечислил то идеи есть:)

#24:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 10 Июля 2004 20:40
Вот сегодня побывад на встрече клуба с матизом....короче вибропласт, утяжеление дабы увеличить массу ето всё ерунда... посмотрел на матиз у него панель сидит как на сварке все швы с зазором в ноготь и посаженно круто! потом мне понравились уплотнители, те уплотнитель стоит не на кузове а на двери, и соответственно нет такой балезни как ржавые петли и гязь под дверью... короче после встречи чё то у меня идей много стало:))) всем спасибо было супер:)
#25:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2004 00:03
Товарищи!
Не парьтесь! И не спорьте, плиз

В качестве эксперментальной Самары предлагается моя девятка. Шумки сейчас особо нет никакой. Слышно.... Sad
Низкое торпедо.Неск. месяцев назад старая магнитола заглючила, Я стала ковырять, и вытащила, там где магнитола и пепельница- большую тряпку типа шерсть черного цвета Confused - это старые хозяева положили наверно для "шумки".
Перекрестилась, что у меня провода не искрят - их в том месте много-на антенну, на колонки, рядом прикуриватель и прочее. Тряпка валяется теперь, на память.

Я разрешу сделать все- снять разобрать торпеду, боковые пластинки, наклеить поролон, пористую резину, и прочее, пластик двери сама сниму. Материал- любой за мой счет. Нужны руки Smile

Пожалста, экспериментируйте :cool: - у меня салон гремит на плохой дороге. И задняя полка тоже.

Ищу тебя, о Извращенец- в помощь по тишине Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU