Вопрос знатокам мототехники про Уралы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос знатокам мототехники про Уралы Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 11:52
Как известно, нельзя ездить на Урале без коляски. Невозможно в принципе из-за продольного расположения КВ. Мот валит сразу набок при резком газе.
А вот современные Уралы соляки, у них что, в двигателях какие-то противовесы для компенсации гироскопического момента? Почему из не валит?

#2:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 11:56
Я снимал со своего урала коляску и гонял аки скаженный.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

И это было в девяностых я тогда ещё в школе учился
Поршеньковский писал(а):

Мот валит сразу набок при резком газе.


Нефига подобного.

#3:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 12:00
С непривычки валит. Но сменив передаточное отношение трансмиссии с колясочной на соло, этот эффект почти пропадает. Не газуй спервоначала на хх.
#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 12:07
Но я же не менял ничего, снял коляску и гонял, он без коляски так ускоряется зачётно, только вот останавливался около лавочек, а то так его не удержать, тяжёлый очень.
И байкеры тоже ездят.

#5:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 12:14
Поршеньковский писал(а):

Как известно, нельзя ездить на Урале без коляски. Невозможно в принципе из-за продольного расположения КВ.


Первый раз слышу. Гоняли на уралах без коляски без проблем

#6:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 12:32
Так вроде как разрешено в 90-х стало, а потом и не запретили без люльки.
#7:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 15:35
Поршеньковский писал(а):

Как известно, нельзя ездить на Урале без коляски. Невозможно в принципе из-за продольного расположения КВ. Мот валит сразу набок при резком газе.


не замечал такого Pardon Урал-2 М-63, 6в, 28 кобыл (даже госномер помню Smile ) на разгон веселее 12 вольтовых был, но максималка - ниже. по паспорту 90км/ч, емнип
единственное - каляску от урала отцепил - 1 передача нафиг не нужна.
Солярко писал(а):

только вот останавливался около лавочек, а то так его не удержать, тяжёлый очень.


я в детстве не отцеплял (уж больно тяжелый), лет в 19-20 только (ездил с 11 лет на Урале)
на трассе одиночка Урал намного лучше себя вел, чем Ява Pardon

#8: Re: Вопрос знатокам мототехники про Уралы Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 16:03
Поршеньковский писал(а):

Как известно, нельзя ездить на Урале без коляски. Невозможно в принципе из-за продольного расположения КВ. Мот валит сразу набок при резком газе.
?

куйнюне городи у мну был патрульный мот правда на 18 колёсах нифига там не валит facepalm

#9:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 17:34
Bird64 писал(а):

28 кобыл


У меня 36 был.

#10:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 17:50
Нормально без каляски ездили supercool .Бред какой то lol1 lol1

Урал с коляской зачётный агрегат Good один , он 100 км/ч бежит,троём +3 мешка рыбы,тоже 100 бежит Razz

Последний раз редактировалось: wasd (19 Октября 2017 17:52), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 17:51
Солярко писал(а):

У меня 36 был.


это уже что-то из разряда М-66, М-67 и иже с ними 12 вольтовые и поди с задней передачей. у меня ее не было Pardon
сейчас жалею, что продал в свое время cry М-63 1971 года выпуска коричвенный. танк, а не мотоцикл

#12:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 17:53
Bird64 писал(а):

и поди с задней передачей


Да. В то время это самый новый был.

#13:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 17:57
Солярко писал(а):

Да. В то время это самый новый был.


помнится по молодости с товарищем дурковали: кто кого перетянет М-63 против М-67. из нескольких попыток я 1 раз проиграл. видимо все же до 36лс за счет оборотов был форсирован с 28-и, что на тяге сказалось Smile
ЗЫ: немного времени после продажи Урала мне предложили некий девайс "стартер-генератор" 12 вольтовый, в штатное место. нахаляву, вроде как раобчий. заморочился бы. но мот уже был продан

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

блин, купить что ли для души..... забить нафиг на лодочный мотор и купить урал.... на малой родине не дорога можно найти в более-менее приличном состоянии...

#14:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 09:00
Bird64 писал(а):

видимо все же до 36лс за счет оборотов был форсирован с 28-и


Думаю да, в грязи постоянно застревал, слишком высокооборотистый, был у меня тогда ещё иж планета, тот по грязи нормально полз, один цилиндр, низкооборотистый как трактор полз.

#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 09:46
Товарищ решил молодость вспомнить. Купил Урал. Нормально гоняет без коляски. Прёт аки танк. Состояние муха не сидела-за 25 руб.
#16:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 12:58
nestor писал(а):

Товарищ решил молодость вспомнить. Купил Урал.


да что-то тоже ностальгия по детству замучила.... с 11 лет на Урале гонял самостоятельно, как стал осилять выкатывание аппарата из гаража (задней не было) Самое страшное наказание за всяческие детские залёты, помнится, были слова Бати - "Ключи от гаража давай сюда!" hehe hehe
до того привык с коляской, что на "одиночках" - "как народ на ентом на 2х колесах ездит" hehe
кстати, я хз что народ сейчас в интернетах разглагольствует "урал - г@$но, ломучий как хз что" - как начал ездить, обслуживание аппарата естественно легло на меня (Бате мот нафиг был не нужен по причине наличия авто) - вполне справлялся, не помню, что особо много проблем было. одна из самых главных проблем, емнип, была найти в те времена (конец 80-х, начало 90-х) нормальные свечи - вот эта была целая проблема

#17:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 13:53
Помню у меня часто ведомый диск стирался.
#18:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 13:55
Солярко писал(а):

Помню у меня часто ведомый диск стирался.

убить сцепление почти невозможно facepalm

#19:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 14:38
Поршеньковский писал(а):

Невозможно в принципе из-за продольного расположения КВ. Мот валит сразу набок при резком газе.


ни че там не валит на бок. ездил на днепре и урале. все норм Good

#20: Re: Вопрос знатокам мототехники про Уралы Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 14:43
Поршеньковский писал(а):

Как известно, нельзя ездить на Урале без коляски. Невозможно в принципе из-за продольного расположения КВ. Мот валит сразу набок при резком газе.
А вот современные Уралы соляки, у них что, в двигателях какие-то противовесы для компенсации гироскопического момента? Почему из не валит?

facepalm pst
надо у товарища на валькирии спросить, там 6 горшков продольно, наверно вообще сразу падаешь как вонючку откроешь pst

Последний раз редактировалось: Санёг (20 Октября 2017 14:45), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: Sergius71Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 14:45
2017 Урал Gear-Up
Цена: 723 000 руб.
2017 Урал Patrol
Цена: 719 000 руб.
2017 Урал СиТи
Цена: 674 000 руб.
2017 Урал Ретро M70
Цена: 727 000 руб. wwow

#22:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 21:46
дмитрийй писал(а):

Солярко писал(а):
Помню у меня часто ведомый диск стирался.
убить сцепление почти невозможно


как? там же их, дисков, несколько - не помню уже точно сколько каких, но что их там пачка - это помню

#23:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 21:18
Не я на Явы фетишил. 250-350-638. Вот эти 3 штуки у меня были. Последняя в чёрном цвете.
#24:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 21:56
Поршеньковский
На Днепре без коляски гонял, нормально всё было. А там как я понимаю конструкция привода та же что на Урале. Он просто тяжёлый сильно...

#25: Re: Вопрос знатокам мототехники про Уралы Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 23:33
Поршеньковский писал(а):

Как известно, нельзя ездить на Урале без коляски. Невозможно в принципе из-за продольного расположения КВ. Мот валит сразу набок при резком газе.
А вот современные Уралы соляки, у них что, в двигателях какие-то противовесы для компенсации гироскопического момента? Почему из не валит?


Чушь




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU