Отсудить пешеходный переход помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#26:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2017 17:22
SLAVA 932 писал(а):


kotmu писал(а):

Автобус остановился прямо пред пешиком. Такое часто бывает.



http://www.pdd24.com/pdd/pdd14
Цитата:


14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.



Можно только так возразить гаишникам:
Ехал по левой полосе, впереди автобус, а за автобусом справа знак пешеходного перехода не виден. За впереди едущим автомобилем пешеходного перехода не видно было, заметил, что автобус начал притормаживать, я перенес ногу на педаль тормоза, но спереди слева навстречу машина загородила знак пешеходного перехода и не было пешеходов, взгляд перенес направо и в 10 метрах увидел пешехода.
Время реакции на нажатие осталось 1 секунда, а это 11, 1 метра так как ехал со скоростью 40 км/час, то тормозной путь ещё в пределах 16 метров (Общее время 1с + 2,5 с= 3,5 сек) начал нажимать, чтоб предупредить ехавших следом, а это было уже на пешеходном переходе.
Чтоб не создавать аварийную ситуацию, ногу с педали тормоза снял (10.5. Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.)
так и проехал.
Пешеходу же запрещается двигаться по полосе, если до автомобиля расстояние менее 38 метров "Остановочный путь) при скорости 40 км/час.
Вот такую выписку сделайте и зачитывайте или напишите после в протоколе!

#27:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 00:59
tvist Слушай а давай, всё тоже самое, но на пешеходном переходе, жена твоя или дочка, или мать, не дай Бог конечно!..


И всё по списку!

Чтоб не создавать аварийную ситуацию, ногу с педали тормоза снял

За впереди едущим автомобилем пешеходного перехода не видно было, заметил, что автобус начал притормаживать
Заметил что автобус начал притормаживать, но не придал этому значения, водила я тормаз хуле!


начал нажимать, чтоб предупредить ехавших следом, а это было уже на пешеходном переходе.


Сссаабразил но было позно... Потому-то слобоумен и туп...

Можно только так возразить гаишникам:




Я сдавал на права когда пешеход всегда прав, а он по правилам очень давно прав и всё еще. И так и водение сдавал.



Вооот... а потом меня во дворах экзаменовала школота идущая домой после уроков. Экзамен сдан, я до сих пор за рулем Smile [/i]

Последний раз редактировалось: 52й (25 Ноября 2017 01:15), всего редактировалось 2 раз(а)

#28:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 01:07
52й писал(а):

tvist Слушай а давай, всё тоже самое, но на пешеходном переходе, жена твоя или дочка


Так ты по своим не суди.
Моя бы 100500 раз посмотрела по сторонам.

#29:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 01:18
Alexandr008, Так ты по своим не суди.
Моя бы 100500 раз посмотрела по сторонам.



Ты о СВОЕЙ в Прощедшем времени???

Alexandr008 Вариант, задумалась, и вышла под отходящий автобус.... Нет, не алё???

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Alexandr008, Но если ты еще не понял, Даун!!! То вину пешехода в данном тренде мы нет рассматриваем. Потому что пешеход по правилам всегда прав! Усёк???? Или это для тебя не понятно? Мы рассматриваем вину водителя??? Тебе это понятно Олень???

Добавлено спустя 50 минут 55 секунд:

Я не то чтобы кого-то за или кого-то против...


Мне загорода хватает, чтобы погонять за глаза и за уши... Гайцы на это демократично смотрят, и за городом не пасутся и гнёзд не вьют...

В наших краях. Ну а мы со своей стороны не портим статистику ДТП.

А есть город , и есть в нём пешеходные переходы. И есть правила проезда этих переходов... Всё честно.... Я щитаю....

#30:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 03:52
52й писал(а):

Но если ты еще не понял, Даун


Слышь, ты, олень отмороженный, я так то тебе слов плохих не писал.
Если твоя жена ТП, то моя нет. Т к сама водитель, то понимает и смотрит. И из за автобуса не выскакивает.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

52й писал(а):

Олень


Тебя зачал.
Общаться научиь, дикарь таежный

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

52й писал(а):

Я щитаю..


Тунгус мля facepalm

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

52й писал(а):

Потому что пешеход по правилам всегда прав!


Если бы в гаи работали, а не бабло собирали, такого ьы не было. И по правилам, у пешехода тоже есть обязанности. Только за это не дрючат. А зачем, денег не поимеешь с пешехода. Да и геморно это все для депса.
Вот и вся арифметика Pardon

#31:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 10:55
Alexandr008 писал(а):

И по правилам, у пешехода тоже есть обязанности.


Полностью поддерживаю.
Напомню, что высказали на лекциях эксперты - доктора юридических наук:
Суворов Юрий Борисович - ... мы не смогли добиться, чтоб в ПДД было внесено понятие - "время реакции водителя" и значение "тормозного пути" на сухом асфальте со скорости 40 км/час.....
Росинская Елена Рафаиловна - только, когда я стала доктором юридических наук, и всевозможным курсам повышения квалификации и предоставляла эти документы судье, то ни один водитель автомобиля, которого я защищала не сел в тюрьму...
Вот сегодня в передаче по НТВ "Главная дорога" рассмотрены разные варианты про тормозной путь, показана роль экспертов...
Ещё обратили внимание, что новые машины с "АБС" не оставляют следа на дороге - и для них делают выводы - вы не тормозили!
Смотреть с 8.40 до 18.43.
http://time2online.net/glavnaya-doroga/25-11-2017

#32:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 19:58
[quote="Alexandr008"]
52й писал(а):

Но если ты еще не понял, Даун


Слышь, ты, олень отмороженный, я так то тебе слов плохих не писал.
Если твоя жена ТП, то моя нет. Т к сама водитель, то понимает и смотрит. И из за автобуса не выскакивает.



Это хорошо... Ты за действия других водятлов в полной мере отвечаешь???

Я бы например, был крайне недоволен, если бы на территорию ЯНАО, въехало такое тупое чмо как ты! Усек ослина???


А мне, ну вот лично мне, хотелось бы. Чтобы рядом со мной двигались вполне, и более чем адекватнные и толковые люди...

И если ты ошибся, он тебя тебя поправит, и ты поступишь точно так же....


Ну а ты, Alexandr008 Ну внимательно по сторонам смотреть! И жене своей, можешь такого же посоветовать!!


[quote="Alexandr008"]Только за это не дрючат. А зачем, денег не поимеешь с пешехода. Да и геморно это все для депса.

:/quote]

А у нас дрючат!!! Представь себе. Я даже с приятелем посорился немного, говою, вас макак на питихатку минимум греть надо Это года 3-4 назад было. Тогда штраф за переход вне пешкходного перехода был 100р..


Я на права сдавал когда у пешиков кард-бланш был....





lexandr008
А ты знаешь Ослина! чем отличается время детских каиникул, от всего остального времени. И насколько мальчики, бегают быстрее девочек....


Ты жену проконсултируй Smile)) Н

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Alexandr008 Вас тупых козлов из Питера, Москвы и Урюпинска еб..ь надо обеими ногами, чтобы вы черти не выползали оттуда НИКОГДА!!!!!!

#33:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 20:09
Завались. Тунгус. hehe быдло лесное.
52й писал(а):

Ослина


Ты что то перепутал. Я не твой родственник.

#34:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 20:11
tvist писал(а):

Alexandr008 писал(а):

И по правилам, у пешехода тоже есть обязанности.


Полностью поддерживаю.
Напомню, что высказали на лекциях эксперты - доктора юридических наук:
Суворов Юрий Борисович - ... мы не смогли добиться, чтоб в ПДД было внесено понятие - "время реакции водителя" и значение "тормозного пути" на сухом асфальте





Ты чё тупой???? Чё за ересь????

#35:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 20:12
Интелект подтяни. Так и переход на личности окажется не нужен.
Фу. Аж противно, что приходится до твоего уровня опускаться, отвечать тем же.

#36:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 20:12
[quote="Alexandr008"
Ты что то перепутал. Я не твой родственник.[/quote]


Ну дык иди на_х_у_й зачем ты отвечаешь?


Я и на второй твой msg удано ответил....


Уебывай, чёрт.... Так понятно!

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Alexandr008 Пока г@$но в тебе не вскипело.... Хуету, ты с женой можешь обсудить....




А здесь мы обсуждаем серьезные вещи, И Иноооооогда мы позволям себе отойти от темы....

Что дозволено Юпитеру, то недозволено быкам.




ЗЫ гнем дальше...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Alexandr008
Усёк малыш???

#37:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 20:27
52й писал(а):

И насколько мальчики, бегают быстрее девочек....


Открой скопируй и сравни.
http://www.avto-advokat.ru/menu/ovod/info4/info4.htm

Скорость движения детей, км/ч

#38:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 20:28
facepalm

Добавлено спустя 47 секунд:

52й писал(а):

Хуету, ты с женой можешь обсудить....


Делать мне больше нечего, тебя обсуждать pst

#39:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 20:32
52й писал(а):

Ты чё тупой???? Чё за ересь????


В книге Суворова Ю.Б. скорость детей на стр. 80, а остальных... на стр 77-79
Или по ссылке
http://www.avto-advokat.ru/menu/ovod/info4/info5.htm

#40:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 20:37
Alexandr008
Мне повторить? Уебывай, чёрт.... Так понятно!


Ответ бы на тот msg???



tvist писал(а):

52й писал(а):

И насколько мальчики, бегают быстрее девочек....


Открой скопируй и сравни.


Скорость движения детей, км/ч




tvist.ты чё, реално тупой??? Школота бегает не просто быстро.... ОЧЕНЬ быстро.

Хорошо что не тонированы были авто...


это то, о чём ты успеешь подумать....

#41:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 20:41
52й писал(а):

Мне повторить? Уебывай, чёрт.... Так понятно!


pst ROFL
Не могу 63

#42:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 20:42
Alexandr008




И тем не менее я жду комментов, может даже и от жены Confused)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Alexandr008
забей, долбойоппппп

Последний раз редактировалось: 52й (25 Ноября 2017 20:44), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 20:44
Что тебе прокомментировать? Что у тебя с башкой не все в порядке. pst так тут все в курсе Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

52й писал(а):

долбойоппппп


Это ты типа подписался.?
Так сказать, странное имя у тебя. Тунгусское?

#44:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 20:46
Alexandr008 Нет комментария съебал нахрен прально???? Дибилойд????

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Alexandr008 писал(а):


Это ты типа подписался.?
Так сказать, странное имя у тебя. Тунгусское?




Ты что-то хотел прокоментить Ч_е_р_т_и_л_о Е_Б_А_Н_О_Е. Так тебе понятно????

#45:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 20:49
52й писал(а):

Ч_е_р_т_и_л_о Е_Б_А_Н_О_Е. Так тебе понятно????


А это твоя фамилия? Тоже странная pst

#46:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 20:51
мда... Ответ не менее странный. Всё, забей короче! ТЫ ПОБЕДИЛ!!!
#47:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 16:53
В воскресенье 26.11 .2007 по НТВ в "Первой передаче" оштрафовали пешехода, а Виктор Травин высказал свое мнение.
Смотреть с 16.00 -17.24
https://www.youtube.com/watch?v=F_V1uFF2BJE

#48:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 21:31
А что тут за неведома зверушка такая нарисовалась? ppc
#49:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 22:02
Meffex
Алкота какая то из леса hehe

#50:  Автор: ЕпифанОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 16:16
В суде сей час Вы ни чего с такой ситуацией не добьётесь - любой судья будет на стороне сотрудника ДПС. Можно поробовать доказать, что это кормушка - подежурить на этом месте с камерой недели две и позаписывать происходящее, но тут еще нужны свидетельства водителейц, что инспекторы предлагают "договориться"




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU