Пятница не задалась с самого утра( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 21:15
rover
а мне надо в магаз, у меня ни пива ни водки, один тока Гарик Сукачёв эээээ песенки играет.
а насухую я не могу, у меня рефлекс - Гарик Мартиросян, или Сукачёв - пиво, жёсткая связка.
а водка под гарика, как ты понимаешь не катит.

#77:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 21:15
Господа, вся инфа в инете, секретов нет.
Армированными спецзаплатками и вулканизацией резины.

#78:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 21:16
Zibnow писал(а):

Господа, вся инфа в инете, секретов нет.
Армированными спецзаплатками и вулканизацией резины.


вот так вот, Браток Шумы, это делается, ответ специалиста Pardon

#79:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 21:19
rover писал(а):

Да они там сшивают ее вроде, получается за соседние нитки корда держится.


ну и как ты сошьёшь стекловолокно?

Добавлено спустя 55 секунд:

antipinoman писал(а):

Zibnow писал(а):
Господа, вся инфа в инете, секретов нет.
Армированными спецзаплатками и вулканизацией резины.

вот так вот, Браток Шумы, это делается, ответ специалиста


старый корд с новым на заплатке как соединяется?

#80:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 21:22
брат шумы
Цитата:

ну и как ты сошьёшь стекловолокно?


Не сращивают, а просто нитками соседние волокна охватывают. Получается армированная заплатка, которая поперек волокон целых удерживает. Да и то может такого не быть, как правило латку внутри наклеивают и рекомендуют камеру ставить. Красиво зашивают только на мощных шиномонтажках. Там как правило клиентура разношерстная - от менеджеров кредитных, у кого денег на покрышки нет, до владельцев кайенов, у которых шины стоят как жигуль хороший. Отсюда понты с сшиванием и пошли. Я знал одну такую монтажку, попутно там техосмотр нелегальный делали, поэтому она была в почете у основных зажиточных и приблатненных

#81:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 21:26
вот я и говорю.что с технической точки зрения эта заплатка не имеет абсолютно никакого смысла.чисто,чтоб глаза не мозолила и для самоуспокоения

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

как по мне пусть уж лучше грыжа.там такая же рулетка и есть шанс,что корд не порвался,может он тупо деформировался,но остался целым

#82:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 21:30
брат шумы писал(а):

старый корд с новым на заплатке как соединяется


Никак.
А надо?
Здесь расскажут.
https://www.youtube.com/results?search_query=ремонт+боковых+порезов+шин

Добавлено спустя 3 минуты:

брат шумы писал(а):

уж лучше грыжа.там такая же рулетка и есть шанс,что корд не порвался,может он тупо деформировался,но остался целым


Грыжа - это и есть порвавшийся корд.

#83:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 21:41
Zibnow писал(а):

брат шумы писал(а):
уж лучше грыжа.там такая же рулетка и есть шанс,что корд не порвался,может он тупо деформировался,но остался целым

Грыжа - это и есть порвавшийся корд.


чем отличается от заплатки,где нити корда по умолчанию не связаны причём по всему периметру ?Где грыжа хоть есть шанс,что часть корда цела

#84:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 21:46
брат шумы писал(а):

чем отличается от заплатки?где нити корда по умолчанию не связаны?Где грыжа хоть есть шанс,что часть цела


Блин, ну что я тут буду распинаться, полно видео где всё описано и рассказано подробно.
Отличается тем что заплатка вваривается в отверстие, а не клеится поверх.
Это очень грубо говоря.

#85:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 21:51
Zibnow
Сказано тебе ракалион нет, значит нет! Чего пристал как банный лист. Все пьяные уже давно, один ты трезвый hehe

#86:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 21:54
Zibnow писал(а):

брат шумы писал(а):
чем отличается от заплатки?где нити корда по умолчанию не связаны?Где грыжа хоть есть шанс,что часть цела

Блин, ну что я тут буду распинаться, полно видео где всё описано и рассказано подробно.
Отличается тем что заплатка вваривается в отверстие, а не клеится поверх.


я знаю технологию и ролики по большей части рекламные

Добавлено спустя 46 секунд:

Zibnow писал(а):

Это очень грубо говоря.


грубо говоря,заплатка она и есть заплатка

#87:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 22:07
брат шумы писал(а):

рубо говоря,заплатка она и есть заплатка


Ну грубо говоря да, только чтоб её поставить надо гораздо больше епли и оборудования.

#88:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 22:48
А такую лечат заплаткой?



#89:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 23:14
maclein
такие и даже больше мне спокойно исправили

#90:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 00:14
Я с такими ездил по несколько лет
#91:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 01:16
Я колесо с грыжей выкидываю.
Я ещё ни разу не встречал хорошего ремонта.
Знакомые с шиномонтажа говорят тоже самое. Хоть по немецкой технологии заплату ставь - все одно фуфло.

#92:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 01:20
kotmu писал(а):

Знакомые с шиномонтажа говорят тоже самое. Хоть по немецкой технологии заплату ставь - все одно фуфло.


почитал и посмотрел тут отзывы на ремонт грыж и практически все спецы твердят одно и тоже ,что эт все заплатки временная мера и эти колёса только на заднюю ось,а лучше сразу новое брать..в принципе с моими мыслями совпадает

#93:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 01:21
На скорости к сотке если взорвется заднее колесо - мало не покажется.
Из собственного опыта

#94:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 01:24
kotmu писал(а):

На скорости к сотке если взорвется заднее колесо - мало не покажется.
Из собственного опыта


помнится я на 80ти камеру пробил на заднем камерном колесе.тоже мало не показалось.
кто не в курсе,то камера в случае прокола спускает сразу

#95:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 06:14
Zibnow писал(а):

Господа, вся инфа в инете, секретов нет.
Армированными спецзаплатками и вулканизацией резины.

Наконец то дождАлися...и получаеццо как новая? можно пистячить на ней на все деньги?

#96:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 12:56
дмитрийй писал(а):

Наконец то дождАлися...и получаеццо как новая?


Практически да.
дмитрийй писал(а):

можно пистячить на ней на все деньги?


Тащемто я опытов не ставил, но безопаснее всёже пейстячить не на все деньги. Хотя есть шанс попробовать. supercool

#97:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 22:58
брат шумы писал(а):

kotmu писал(а):

На скорости к сотке если взорвется заднее колесо - мало не покажется.
Из собственного опыта


помнится я на 80ти камеру пробил на заднем камерном колесе.тоже мало не показалось.
кто не в курсе,то камера в случае прокола спускает сразу



У меня спускало и на 50-ти, и на 140, и колеса взрывались - переднее и заднее. Взрывалось колесо об острый край ямы раз, раскололо диск пополам к ипеням, колесо в лохмотья. Особых различий не замечал в управляемости, кроме явного удара и полета машины после взрыва (достаточно не трудно выловить и остановиться). Почти всю жизнь езжу на камерах. Замечал спущенное только при трогании, или по миганию встречных машин. Pardon

#98:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 30 Октября 2017 12:06
брат шумы писал(а):


помнится я на 80ти камеру пробил на заднем камерном колесе.тоже мало не показалось.
кто не в курсе,то камера в случае прокола спускает сразу

ну ты жгуты же ставишь ?
а ты в курсе, что по технологии любой прокол в колесе=колесо в утиль, ибо при любом проколе возможно повреждения нити корда, а значит потеря прочности bboyan




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU