Бачек омывателя!!! Запаять или купить новый??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бачек омывателя!!! Запаять или купить новый??? Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 15:53
Треснул бачек омывателя, трещина не большая, сантиметра полтора, видна через горловину. Так вот я и думаю запаять или сразу новый купить и не мучаться???
#2: Re: Бачек омывателя!!! Запаять или купить новый??? Автор: RusfatmanОткуда: 64 rus Саратов СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 16:02
V.I.S писал(а):

Треснул бачек омывателя, трещина не большая, сантиметра полтора, видна через горловину. Так вот я и думаю запаять или сразу новый купить и не мучаться???


Я за не мучаться.

#3:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 16:18
давления там никакого нет, а 100 рублей на дороге не валяются - я бы запаял, заклеил Поксиполом или эпоксидной смолой
#4:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 16:26
Под настроение.Хочешь повазиться,делать нечего-паяй,неохота-купи новый.
#5:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 16:31
Вот в том то все и дело, что вроде забот на 5 минут, но в лом Smile хотя наверное сегодня вечером все же запаяю 8-) надо только пивка побольше взять Smile
#6:  Автор: Георгий АлександровичОткуда: UA, Днепропетровск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 17:06
По причине дефицита некоторых комплектующих и завышеной цены на остальные использовал эпоксидный клей и тонкую х/б ткань (не было стеклоткани). В моем случае трещина была 5-7 см. на изгибе который повторяет форму колесной арки.
Процедуру проводил осенью прошлого года в домашних условиях (холодало). Пока без проблем.

С уважением,
Георгий

#7: Re: Бачек омывателя!!! Запаять или купить новый??? Автор: ЯнварьОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 06:49
V.I.S писал(а):

Треснул бачек омывателя, трещина не большая, сантиметра полтора, видна через горловину. Так вот я и думаю запаять или сразу новый купить и не мучаться???

"Скупой платит дважды" (С). Так что не мучайся: сырость и вода в моторном отсеке могут оказаться куда дороже замены бачка...

#8:  Автор: RUSlan55Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 07:34
А у меня проблема была с моторчиком омывателя - вся вода выбегала через него. Когда же я по гарантии обратился мне сказали , что воду оказывается лить категорически запрещается Shocked , нужно лить только незамерзайку или что то в этом роде :ooo: . Оказывается от воды моторчик ржавеет и ему приходить трындец Confused Чему я лично был сильно удивлен Confused
#9:  Автор: ЯнварьОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 08:17
RUSlan55 писал(а):

А у меня проблема была с моторчиком омывателя - вся вода выбегала через него. Когда же я по гарантии обратился мне сказали , что воду оказывается лить категорически запрещается Shocked , нужно лить только незамерзайку или что то в этом роде :ooo: . Оказывается от воды моторчик ржавеет и ему приходить трындец Confused Чему я лично был сильно удивлен Confused

Ну, на моей авте моторчик сдох через 4 года: летом лил воду, зимой - незамерзайку. Цена вопроса замены 100р. Работы по замене - 5 минут. Так что окупается: на незамерзайку я бы гораздо больше потратил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU