Помпа от Газели (Готовь сани летом) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помпа от Газели (Готовь сани летом) Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 16:47
Прошедшая зима была первая, которую ездил на девятке с высокой панелью, ездил и мерз (до того была с низкой - было теплее). Пока ездил и мерз изучал на этом форуме как другие тоже мерзнут и раздумывают как бы выжить. Тема тянулась с декабря по апрель (типа потеплело) и называлась что-то вроде "21099 - ЗАМЕРЗАЮ".
Так во из нее в конце концов вытекало, что наиболее действенно - это подключить к самарской печке электропомпу от Газели (типа настает Ташкент). Есть желание сделать это летом. Very Happy
ОТЗОВИТЕСЬ, ТЕ У КОГО ПОМПА ГАЗЕЛЁВСКАЯ УЖЕ СТОИТ !!!!
ВПЕЧАТЛЕНИЯ РАССКАЖИТЕ, ПОДЕЛИТЕСЬ КАК ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ, НУ И ВООЩЕ ПООБЩАЕМСЯ
. 8-)

#2:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 17:20
Не занимайся ерундой. Лучше потрать время пока тепло и светло на настройку штатной печки, все регулируется длиной тросиков.
Плохо читал форум, подсказываю где искать причину - заслонка направления потока воздуха на радиатор.

#3:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 17:24
Хе, Цукерман, Тебе меня не понять - у тебя панель-то низкая. Не из нашего Ты огорода. У меня в девятке 94г тоже терпимо было. Я тут ту старую тему нашел. Глянь - там аш 8 страниц с конца ноября по конец апреля. Surprised
#4:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 19:16
Думаю лучше начать с тотальной переборки торпеды и печки, а потом уже заморачиваться помпой.
Лично я поставить помпу так и не удосужился - и без нее весьма недурственно (конечно после доработок ВП и печки). 8-)

#5:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 08:57
А про тотальную переборку торпеды и печки можно малость поподробнее, плизззз Very Happy
#6:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 10:09
Ну ё-мое 76 человек почитали и ни одного Кулибина с помпой не нешлось ? Старую тему ("21099-ЗАМЕРЗАЮ",она сейчас чуть ниже) больше 6000 в течение 5 месяцев активно обсуждали - вот чё зима делает. Не уж то никто не хочет зимой в тепле ездить ? Типа гром не грянет - мужик не перекрестится ? Very Happy
#7:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 11:42
У меня стоит помпа от Газели 2 года, перестали мерзнуть ноги (постарели) и не надо никакой тотальной переборки если терпимо относишься к скрипам. можно зимой открывать окна. прикольно когда импорт с изморосью на окнах стоит.
Лучшего решения для тепла нет трудности никакой
до этого пробовал менять термостаты (ставил шайбу но это ухудшает тепловой режим двигла) незначительное улучшение
правда тотальной переборки не делал.
Ставил в разрыв шланга от термостата к печке(может лучше было сделать с другой стороны печки все-таки температура была бы поменьше не знаю здесь удобнее), самое трудное надеть шланг на патрубок термостата(инжектор трудно доступность)
в салоне кнопочку поставил включаешь когда надо.
В момент включения слышно как булькает в печке.
Против тотальной переборки панели это все мелочь.
Пока проблем нет, у некоторых помпа потекла, но это руссиш запчасти.
Живу на Урале.

#8:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 13:10
Привет dobre, спасибо, что нашелся, а то тут сотня с лишним человек прочла и воды в рот набрала - нравится им мерзнуть зимой видимо Smile
Ежели не возражаешь еще пару-тройку вопросов задам:

1) Наверное шланг трудно надевать всеж таки не на патрубок термостата, а на патрубок отвода к печке, который перед термостатом, сразу за выходом из двигателя ?
2) Шланги Ты отдельно докупал ? Если да, то какие лучше ?
3) После печки "температура пониже" - это забота о здоровьи помпы, типа дольше проживет ?
4) К чему крепится сама помпа ?
5) Откуда лучше взять 12В на помпу ?

Спасибо pray: pray: pray:

#9:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 13:31
DL писал(а):

Привет dobre, спасибо, что нашелся, а то тут сотня с лишним человек прочла и воды в рот набрала - нравится им мерзнуть зимой видимо



Дело в том что все пошли по пути настройки штатной печки , а сюда заходим на тебя посмотреть, чиста по приколу, для развлекухи. :roll:

Да вы общайтесь, не обращайте на нас внимание. :-D

#10:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 14:05
Цукер, загляни в "ВАЗ 21099i - ЗАМЕРЗАЮ !!!!!!!", специально для Тебя сейчас подниму ее на верх. Попомни мое слово - придет декаберь эта тема опять возникнет и будет трепыхаться до апреля. А то что печка в низкой торпеде теплее, чем в высокой знаю по собственному опыту. 8-) Короче читай для развлекухи Smile 8 страниц пятимесячной дискуссии. Smile
#11:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 14:16
DL писал(а):

Короче читай для развлекухи Smile 8 страниц пятимесячной дискуссии. Smile



То что ты сегодня съел, я уже давно выкакал. :-D

#12:  Автор: Arkadiy1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 16:22
У меня ваз 2115 поставил помпу в начале зимы полный кайф ! Салон пр -15 наполняеться теплом ужена 2й минуе прогреа ! ( Кто на улецегреется акто в машине)
Кто может этим похвастаться на класическойсистеме отопления ? 8-)

#13:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 17:45
Arkadiy1 писал(а):

У меня ваз 2115 поставил помпу в начале зимы полный кайф ! Салон пр -15 наполняеться теплом ужена 2й минуе прогреа ! ( Кто на улецегреется акто в машине)
Кто может этим похвастаться на класическойсистеме отопления ? 8-)



Да она и в штате на пятнашке вполне нормально работает. У меня теплый воздух начинает гнать еще до того как стрелка температурометра сдвинется.
Так что считаю в данном случае установку помпы лишним гемороем.
Да и зима то прошлая совсем теплая была.

#14:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 19:33
DL писал(а):

А про тотальную переборку торпеды и печки можно малость поподробнее, плизззз Very Happy


Я делал так: http://www.samara-faq.auto.ru/page12_0_1.html :cool: (ну или почти так, но основа взята здесь). Скрипы-стуки ВП можно удалить попутно Smile

#15:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 06:01
1), 2) скорее всего так давно делал, забыл уже. Этот шланг с патрубка снял и надел на выход помпы( через ерщ удлиннил, чтобы не лазить к печке). А выход от двигла с помпой соеденил новым шлангом, продавался там же где помпы. Кстати там разные были по диаметру, там и подобрал.Размеры не помню брал с запасом на глаз(оказалось лишнего).
3) именно так сам насос какой-то пластиковый не внушает доверия, правда пока стоит. Но не знаю как бы грело сейчас нагнетает, может для тепла лучше.
4) У меня крепится хомутом к болту где опора. расположена как бы возле стойки где самое свободное место.
5)Про 12в не буду расказывать, у меня было сделано наспех зимой временно взято с самой печки, да так пока и осталось. Надо по нормальному провести.

#16:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 11:09
Все понятно, только чего-то вот эту фразу осмыслить не вышло:
Этот шланг с патрубка снял и надел на выход помпы( через ерщ удлиннил, чтобы не лазить к печке). А выход от двигла с помпой соеденил новым шлангом, ,какой такой ерщ, и вообще чего-то сложно, или же на инжекторе не подлезть к штуцеру отвода на печку ?

#17:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 11:12
Arkadiy1 писал(а):

У меня ваз 2115 поставил помпу в начале зимы полный кайф ! Салон пр -15 наполняеться теплом ужена 2й минуе прогреа ! ( Кто на улецегреется акто в машине)
Кто может этим похвастаться на класическойсистеме отопления ? 8-)



Благодарствуйте. Поддержал меня в уверенности, что нужно делать именно это. Very Happy

#18:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 12:35
ерш- это такая садово-огородная хрень, чтобы шланг не слетал когда хомутиком затягиваем( у меня самодельный был выточен токарем).
шланг надо было удлиннить который от печки к помпе, можно было новый конечно, но неохота возле радиатора печки было возится.

#19:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2004 08:45
Злодей,привет. А у Тебя адрес e-mail есть ? Раз совпадают планы по установке этой фигни так может совместно поразмышлять как это лучше сделать ? К тому же гляжу Ты тоже из Питера. Drinks or Beer
#20:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2004 11:26
DL писал(а):

Злодей,привет. А у Тебя адрес e-mail есть ? Раз совпадают планы по установке этой фигни так может совместно поразмышлять как это лучше сделать ? К тому же гляжу Ты тоже из Питера. Drinks or Beer



Привет.Поразмышлять то канешна можно, с кучей пива и хоть всю ночь, я тока что жену в деревню отправил Very Happy
serege@list.ru, пиши

#21:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2004 13:31
Ща напишу, раз тут никто о санях думать не хочет Laughing
Только вот у тебя там serege или sereqe не видать. Разберемся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU