Все на днях покупаю внедорожник! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#576:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:39
wirtgen писал(а):

По партномеру тойотовскому бьется как 2110 заменитель ?


По парт номеру бывает не бьется тойота с тойотой. Я вон диски брал тормозные, так забивал по номеру авенсис. А по моему номеру мало аналогов. Так что это не показатель. Я по работе оч часто с этим сталкиваюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

wirtgen писал(а):

О, дай номерок.


Да почти любой тойотофильтр. Но только он меньше вазовского по размерам.

#577:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:42
kaban_21124 писал(а):

Вас Вова уму разуму учит, как без проблем и головняка катать раритет


Ты сам догадался что в 3 цилиндре стучит ? Или Вова потом подсказал ? hehe
Ленивец писал(а):

А вообще мне насрать


Ну и кто ты после этого ?

#578:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:43
wirtgen писал(а):

Видать совсем со светом плохо было


Ты не понял. Возможно свет был плохой, потому как время дает знать. Я а вон на 15хе уже 3 по счету фары катаю.

#579:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:43
Тойотоводы у вас че так подгорает то 63 Тема про Шниву так то Wink

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Ты не понял. Возможно свет был плохой, потому как время дает знать. Я а вон на 15хе уже 3 по счету фары катаю


Ну и у меня с завода до почти 200 ткм киржач заводской стоял Pardon Сейчас аутомотив который бош и горя не знаю . Свет отличный , а можно было ксен воткнуть . А только зачем ?
Alexandr008 писал(а):

Да почти любой тойотофильтр. Но только он меньше вазовского по размерам.


Да лишь бы в длину не торчал hehe

#580:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 00:16
wirtgen
У меня киржач, потом про спорт. Сейчас бош. Каксу тебя. + новый лоб. Good но ксенон на тойоте пезже Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

wirtgen писал(а):

Да лишь бы в длину не торчал


W68/3. Только смысл? Pardon

#581:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 00:20
Ленивец
Оправдываешься , значит совесть еще осталась .И не совсем класть как оказалось Good

#582:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 00:23
Кстати, когда ехал с владивостока, даже как то внимания не обращал, что кто то слепит.
#583:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 00:36
Alexandr008 писал(а):

Сейчас бош. Каксу тебя. + новый лоб. Good но ксенон на тойоте пезже Pardon


Вот смотри , есть бош который при правильной настройке освещает все перед тобой изумительно и где грань света ближнего наступает мрак ,четко за галками . То есть ни засветки ни подобного нет , если только фары не грязные . Так как ксенон может светить лучше ? Контраст получится яркий свет и темнота еще больше . Ксенон с линзой светит дальше получается , а это уже встречку освешать Pardon Или я что не догоняю ?

#584:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 07:27
Вова Длинный писал(а):

Я бы мог взять нового Патри или подержанный Прадик 120 или даже 150. Но меня это не греет, ибо ни один уважающий себя глава государства или бизнесмен на жыпе не ездит.
На внедорожниках в кортеже едет охрана, т.е. "пехота", расходный материал.
Да и тесновато у нас на КМВ становится на больших машинах ездить. Была бы возможность, пересел бы на Смарт или матиз. Но комплексы не пускают.
Я на Шкоде приезжаю из деревни, ставлю ее на выходные, выгоняю или РАВЧик, или Акцент и гоняю два дня. В воскресенье вечером перетусовал обратно и на Шкоде (сейчас на Опеле) покатил в деревню.


Во ты сказал, бизнесмены только на жыпах и ездят ибо это самый безопасный автомобиль на дорогах. Особенно Крузак!
Ну или нормальный пацаномобиль Х5 , этот тоже можно реально любить. И уж для рукоблудия там такое раздолье, что .... блин слов нет 63

#585:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 09:37
Раманыч писал(а):

бизнесмены только на жыпах и ездят


Это не бизнесмены, это быдло мелкописечное.
У нас был в городе один бизнесмен. Так он ездил на "лисе", а его всегда сопровождала охрана на Гелике или МЛ-ке.
Когда возле школы № 1 стоял "кабан" (т.е. 140-й мерин), это означало, что дети на занятии и в школе Валера Березин (два на два) на входе с "пацанами" стоит. Вот это бизнесмен.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

wirtgen писал(а):

Видать совсем со светом плохо было .


Ну я с год проездил со старым светом. Потом решил с ретрофитом порукожопитть.
Судя по тому, что на новых Грантах сразу же на следующмий день ставят всякие хербрекеры +135%, который слепят на уровне гейксенона, то на Грантах вообще света с новья нет.

Ну как и обещал, фото штатного галогена и ксенона:



Ракурс специально выбирал, что бы посильнее глаза резало. На деле все гораздо более щадящее.
На фото видно, что паразитные засветки правой (относительно машины) фары значительно больше, чем у левой. В левой стоит биксеноновый модуль, в правой - штатный галоген. Причем родная тойотовская фара и штатная лампа НВ4 бело всяких там хреньбрекеров и плюс ***%.

А это уже в обеих фарах биксенон.


Фото "заборного теста" к сожалению нет.

После установки билинз, встречные перестали моргать от слова совсем. На штатном галогене периодически моргали.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

wirtgen писал(а):

Ну точно не китай Хотя ты накроить можешь .


Ну не знаю... Народ, который по говнам любит лазить, присмотрел какую-то китайскую грязевую резину и начинает ее ставить. В том числе и на Шнивы.
Дальнобои заценили китайскую бескамерку и ставят ее активно на фуры.

#586:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 09:52
Раманыч писал(а):

Но Гранта для езды по асфальту конечно лучше во всем.
Мотор этот.... блин это вообще было нечто. Ну и кочки Гранта поглащала просто трындец как! Непробиваемая! Словно по ровной дороге ездил!



Мда, сильно разные у нас с тобой понятия о комфорте передвижения Pardon

Если тебя ШНива устраивает, а Гранта -- эталон по сравнению со ШНивой, то я от Гранты просто плююсь, а от ШНивы может и стошнить cry

#587:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 09:52
Proteus
Каждому свое.
Мне тоже смешно читать опусфы Раманыча про мегакомфорт в Шниве., так же как и опусы других Шнивоводов про мегакомфортную подвеску. Особенно, когда вспоминаю, как раз чуть с трассы не улетел там, где на РАВЧике с его некомфортной подвеской пролетал раз 300 (да, безо всяких преувеличений) и не замечал, что там дорога плохая.

wirtgen писал(а):


Вова Длинный писал(а):
Ты про какие крузаки и прадики?

Про топовые вов


Ну я про двухсотый, а ты конкретно про какой?
Хотя на днях меня догнал ночью крузак в повледнем кузове, присел на хвост. Вижу, что фары высоко, а не слепят. Оказалось, что светодиодную оптику япы научились делать. первая светодиодная оптика у них была не айс.

#588:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 10:10
Спрошу тут, а зачем на уазике на капоте две петли?
#589:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:02
Вова Длинный писал(а):

Каждому свое.
Мне тоже смешно читать опусфы Раманыча про мегакомфорт в Шниве., так же как и опусы других Шнивоводов про мегакомфортную подвеску. Особенно, когда вспоминаю, как раз чуть с трассы не улетел там, где на РАВЧике с его некомфортной подвеской пролетал раз 300 (да, безо всяких преувеличений) и не замечал, что там дорога плохая.


Прикинь как раз комфорт подвески был на высоте. А эту купил, она чего то жесткая оказалась, скачет по кочкам козликом. Наверное подвеску ей все таки настроили по другому, мне кажется раньше мягче была. supercool
Вова Длинный писал(а):

Это не бизнесмены, это быдло мелкописечное.
У нас был в городе один бизнесмен. Так он ездил на "лисе", а его всегда сопровождала охрана на Гелике или МЛ-ке.
Когда возле школы № 1 стоял "кабан" (т.е. 140-й мерин), это означало, что дети на занятии и в школе Валера Березин (два на два) на входе с "пацанами" стоит. Вот это бизнесмен.


Во как, заключил!
Людям нравятся внедорожники, бывает, люди ездят на внедорожниках . Патриот значит не быдлячество а Крузак уже быдлячество? ROFL
Вова Длинный писал(а):

Ну я про двухсотый, а ты конкретно про какой?
Хотя на днях меня догнал ночью крузак в повледнем кузове, присел на хвост. Вижу, что фары высоко, а не слепят. Оказалось, что светодиодную оптику япы научились делать. первая светодиодная оптика у них была не айс


Какой то обзор смотрел про битый прадик и цену его восстановления, новая машина, диллерский ремонт, авария сильная была. Так вот в ряду прочего было упомянуто , что фара на сие чудо у диллера стоит 60000 р.
Видимо это уже "умные" фары? Или как?
Pardon

#590:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:14
Раманыч писал(а):

Патриот значит не быдлячество


Если ты про Олегана, то он купил себе грузовичок, на котором не понтуется. что смарите, я типа успешный бизмесмен, а возит на нем железяки и вас тут всех троллит. Аналогично он мог бы купит пикап или Газель.
А есть городское быдло, которое купит на последние не нужный ему патриот (ибо не рыбак, не колхозник, не дачник) и потом паркуется на газонах демонстрируя всем свое превосходство.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Раманыч писал(а):

Какой то обзор смотрел про битый прадик и цену его восстановления, новая машина, диллерский ремонт, авария сильная была. Так вот в ряду прочего было упомянуто , что фара на сие чудо у диллера стоит 60000 р.
Видимо это уже "умные" фары? Или как?


ХЗ.
У Тойоты такое е...нутое ценообразование, что и простые фары могу стоит как чугунный мост. Потому и выпускается куча альтернативных запчастей по вменяемой цене.

Пример: нужен мне как-то подшипник на 5 передачу МКПП. Заказал через Экзист. Стоит на меньше 1000 руб. Смотрю, чет движения на Экзисте нет. Думал, будет отказ. Звоню офдилеру. Называю каталожный номер и спрашиваю возможность поставки. В ответ: 3,5 месяца и 4500 рублей.
Ну в Экзисте за 3,5 недели всетаки пришел подшипник по цене 980 руб. .

#591:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 16:41
Раманыч
А как внедорожник мыть собрался? supercool


#592:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 16:44
wasd
а чо не спросил, чо не в стрингах?

#593:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 17:03
Andrey163
4 градуса тепла,какие стринги facepalm

#594:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 18:15
Вова Длинный писал(а):

Если ты про Олегана, то он купил себе грузовичок, на котором не понтуется. что смарите, я типа успешный бизмесмен, а возит на нем железяки и вас тут всех троллит. Аналогично он мог бы купит пикап или Газель.
А есть городское быдло, которое купит на последние не нужный ему патриот (ибо не рыбак, не колхозник, не дачник) и потом паркуется на газонах демонстрируя всем свое превосходство


Ну Лендкрузер нормальная удобная машина, если ты влруг не рыбак и не грибник но обожаешь ездить в лес, туризм - то что? Нельзя покупать Лендкрузер и парковаться на газоне которого нет, нето владельцы Октавий будут тебя считать быдлом?
У тебя явно комплексы ROFL
Вова Длинный писал(а):

Пример: нужен мне как-то подшипник на 5 передачу МКПП. Заказал через Экзист. Стоит на меньше 1000 руб. Смотрю, чет движения на Экзисте нет. Думал, будет отказ. Звоню офдилеру. Называю каталожный номер и спрашиваю возможность поставки. В ответ: 3,5 месяца и 4500 рублей.
Ну в Экзисте за 3,5 недели всетаки пришел подшипник по цене 980 руб. .
_________________


Вот это меня конкретно обламывает в покупке бу иномарки.
wasd писал(а):

Раманыч
А как внедорожник мыть собрался?


Керхер есть и вода во дворе тоже есть.
Но больше люблю мыть щеткой, и быстрее и проще.
Специально не буду рейлинги ставить, очень с ними неудобно.

#595:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 18:16
Раманыч
как нива? как ощущения? чо мужуки на работе говорят?

#596:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 18:33
wirtgen писал(а):

Контраст получится яркий свет и темнота еще больше


Ксен светит шире, ярче. Правая часть (своя полоса и обочина) видна лучше и дальше. Ну и плюс, ни каких крутилок в салоне. Автокорректор удобная штука.

Добавлено спустя 33 секунды:

Прокатись, сам поймешь.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Раманыч писал(а):

60000 р.
Видимо это уже "умные" фары? Или как?


Думаю обычный биксенон. Умные поди 100+

#597:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 20:06
poliman писал(а):

Раманыч
как нива? как ощущения? чо мужуки на работе говорят?


На работе кто завидует кто поздравляет, по всякому.
Шнива нравится, гоняет нормально и в горку тянет на низах очень уверенно. Ездить высоко и приятно, места в машине хватает всем и сзади и спереди. Good
Alexandr008 писал(а):

Думаю обычный биксенон. Умные поди 100+


Данунах, такие цены шокапец facepalm

#598:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 20:10
wasd писал(а):

4 градуса тепла,какие стринги



Мы ж не в проебалтике...



Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Раманыч писал(а):

Вот это меня конкретно обламывает в покупке бу иномарки.



Что именно? То что запчасти на каждом углу и в наличии?
Или ты как котенок к официальному дилеру как лотку кошачьему привязан? 63

Раманыч писал(а):

Но больше люблю мыть щеткой, и быстрее и проще.



Давай, сгони с неё лак побыстрее, особенно зимой, да из керхера, да во дворе. 63

#599:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 20:20
Раманыч писал(а):

места в машине хватает всем и сзади и спереди.


Не пинди. hehe

#600:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 20:38
Господа опытные жыповоды
Скожити, а нахрена любители говен надрачивают на раму?
Какая от неё польза? Pardon

Зы понятно что на лр без неё никуда, бо как же кузов с рамы скидывать если её нет pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 24 из 40
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU