Продолжение приключений в Элекс-Полисе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Продолжение приключений в Элекс-Полисе Автор: alex945 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 23:48
На днях решил сделать чип-тюнинг. Не ругайте, знаю теперь что толку не так много, как кажется, НО - возможно пригодится кому то:
1. Так как машина на гарантии в Элексе - пришлось делать там за 2500 руб, двухрежимная
2. Параллельно попросил вылечить стук кардана рулевого - отказали

а теперь прикол:

приехал я в одну чип-тюнерскую контору на следующий день и просто попросил продиагностировать - что же за тюнинг мне сделали
оказалось: оба режима идентичны !!!!!

за 500 руб мне сделали там тюнинг заново

теперь вот думаю: сколько шансов "засветиться" при очередном ТО по поводу самовольного влезания в мозги

а не лучше ли плюнуть на гарантию?

мыслей куча - а денег все меньше с каждым посещением Элекса будет...

хотелось бы, конечно, услышать отзывы по поводу ентого салона от "соплеменников"...

сумбурно так но вроде понятно написал)

#2:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 00:00
Не запомнил имя мастера, который тебе чип-тюнинг делал?
Засветят элементарно Wink

#3:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 09:20
Что-то странно. Если двухрежимная, то что ему другую прошивку (не говорю об их качестве) лень поставить? Или это издевательство. Они не просили тебя рассказать свои ощущения при переходе на динамичную прошивку? Smile
#4:  Автор: петр2112Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 10:20
Езжу уже 2 года в сервисный центр Эликс Полюса -Оверлон(на Кржижановского) в целом все неплохо.Практически не было отказов в ремонте.Пару раз они сами, без жалоб соей стороны,находили дефекты и производили ремонт на несколько тысяч руб. по гарантии.Там же делал и новую прошивку z12 вроде бы.Обошлась 40 у.е.(год назад). Динамика выросла на оборотах 2000 - 4000.Экономичность не хуже чем у стандартной прошивки.Денег потраченных на прошивку не жалко.
#5: Re: Продолжение приключений в Элекс-Полисе Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 14:05
alex945 писал(а):

На днях решил сделать чип-тюнинг. Не ругайте, знаю теперь что толку не так много, как кажется, НО - возможно пригодится кому то:
1. Так как машина на гарантии в Элексе - пришлось делать там за 2500 руб, двухрежимная
2. Параллельно попросил вылечить стук кардана рулевого - отказали

а теперь прикол:

приехал я в одну чип-тюнерскую контору на следующий день и просто попросил продиагностировать - что же за тюнинг мне сделали
оказалось: оба режима идентичны !!!!!

за 500 руб мне сделали там тюнинг заново

теперь вот думаю: сколько шансов "засветиться" при очередном ТО по поводу самовольного влезания в мозги

а не лучше ли плюнуть на гарантию?

мыслей куча - а денег все меньше с каждым посещением Элекса будет...

хотелось бы, конечно, услышать отзывы по поводу ентого салона от "соплеменников"...

сумбурно так но вроде понятно написал)



Слупила с тебя пятихатку "одна чиптюнерская контора" Sad

#6:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 22:23
Обслуживаюсь в Элексе в Питере. Ремонт по гарантии- в норме. без скандалов. Замена гены- шум подшипника, замена рулевого кардана ( даже висел "Гарант"- никаких проблем. В целом доволен. Только времени на ремзоне много оставляешь. Но все равно меньше, чем у других.
#7: Re: Продолжение приключений в Элекс-Полисе Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 23:26
alex945 писал(а):

оказалось: оба режима идентичны !!!!!



Как определяли? Какие аргументы? Озвучьте, плиз.

#8: отвечаю Автор: alex945 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 10:57
ну во первых идентичные настройки по всем параметрам
во вторых (вытекает из первого) - одинаковые обороты хх визуально
в третьих - разница между заводскими настройками - только в отключенном ДК
в четвертых - визуально видно что разницы нет и нажатие/ненажатие кнопки ни к чему не приводит


кнопка подключена так как надо


я вот теперь думаю как быть - с одной стороны неохота гарантию терять...

#9:  Автор: kot702Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 13:05
Сейчас вот сижу и думаю а звонить ли мне очередной раз в Элекс-полюс (Питер) с 5 мая 3-й раз сгорел их МЗ :ooo: , а так сервис "ни чего" (правда после первого ТО вдули во все колеса по 4 атм., да исправить ничего что просил так и не смогли, то стопоки не работают, то замок заглючит и дверь не открывается) а в остальном сервис даже ничего Smile Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU