Тема для флуда (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#7151:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 09:52
х123ас писал(а):

Не запускается стартер с ключа, но при этом запускается если замкнуть маленькую клемму на стартере на плюс. При этом плюс приходит на провод, при повороте ключа, судя по вольтметру (правда проверял нагрузочными клещами силовыми, они грубоваты для такого вольтажа, но 11 вольт показали). Хрен поймёшь как такое быть может.


Да на десятке это уже понято - плохие контакты в цепи "аккумулятор - клемма на втягивающем с ЗЗ"...
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6810013#6810013
Или допреле ставить или заделку проводов в клеммы переобжать в цепи от аккумулятора до ЧЯ, ЗЗ и обратно на клемму втягивающего.

#7152:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 10:41
All Exx64
почитаю тему, спасибо. Доп реле стартера там же есть, я помню ещё когда проводку под мозг 5.1 переделывал, подключал его, но оно у меня не от мозга работает, а тупо от замка. Надо разобраться с электрикой, меня и дворники вяло двигающиеся смущают, видимо потери большие на контактах.
Vik писал(а):

Может сама клемма (провод) не контачит?..


Клемма туго сидит, это в первую очередь проверено было.

#7153:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 11:25
х123ас писал(а):

Надо разобраться с электрикой, меня и дворники вяло двигающиеся смущают, видимо потери большие на контактах.


Это и массы так могут глючить (показометры температуры и ДУТ могут скакать без причины), см. еще про массы: http://www.chiptuner.ru/content/ground

#7154:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 13:03
All Exx64 писал(а):

х123ас писал(а):

Надо разобраться с электрикой, меня и дворники вяло двигающиеся смущают, видимо потери большие на контактах.


Это и массы так могут глючить (показометры температуры и ДУТ могут скакать без причины), см. еще про массы: http://www.chiptuner.ru/content/ground

Приборка в норме. Траблы с дворниками и эсп,тну и вот стартер. Но вообще надо проверить всё, и возможно поменять провода основные на бОльшее сечение. В восьмерке так и делал, проблем не знал. Когда это делать, вот вопрос...

#7155:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 13:06
х123ас
реле стартера проверь, стоит в моторном отсеке посредине на моторном щите...

#7156:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 14:59
angtar писал(а):

х123ас
реле стартера проверь, стоит в моторном отсеке посредине на моторном щите...

да там нет ничего, только разъем на дворники что ли. Оно ж в монтажном блоке, вроде как.

#7157:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 18:07
х123ас писал(а):

angtar писал(а):

х123ас
реле стартера проверь, стоит в моторном отсеке посредине на моторном щите...

да там нет ничего, только разъем на дворники что ли. Оно ж в монтажном блоке, вроде как.


здесь


Реле стартера.png
Описание:
Размер файла: 177,98 KB
Просмотрено: 87 раз(а)

Реле стартера.png

#7158:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 18:35
Да это ж зубило, а речь за двенашку. В зубиле я проводку всю знал, и слабые места допилил...
#7159:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 20:17
х123ас писал(а):

Да это ж зубило, а речь за двенашку. В зубиле я проводку всю знал, и слабые места допилил...


упустил, что у тебя двенашка...
на двенашке реле стартера стоит на жгуте панели приборов, управляется от ЭБУ...
вот альбом электросхем: https://yadi.sk/i/2JBBJZQD3Qh8nr

#7160:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2017 02:49
angtar писал(а):

на двенашке реле стартера стоит на жгуте панели приборов, управляется от ЭБУ...
вот альбом электросхем: https://yadi.sk/i/2JBBJZQD3Qh8nr


Спасибо огромное за подробные схемы, а то на поиск ушло бы много времени.

#7161:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2017 07:51
х123ас писал(а):

angtar писал(а):

на двенашке реле стартера стоит на жгуте панели приборов, управляется от ЭБУ...
вот альбом электросхем: https://yadi.sk/i/2JBBJZQD3Qh8nr


Спасибо огромное за подробные схемы, а то на поиск ушло бы много времени.


есть ещё дополнение к машинам с европанелью...


84-2006 По электросхемам 2110 с панелью 2112.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: 84-2006 По электросхемам 2110 с панелью 2112.rar
Размер файла: 757,35 KB
Скачано: 55 раз(а)

#7162:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2017 09:46
Спасибо ещё раз!
#7163:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2017 18:28
Смет писал(а):

Товарищи, нужен совет.

Что-то случилось с двигателем.

На холостых кипит (мозг душит по оборотам при перегреве), печка не греет и основной радиатор холодный. Если держать 2500-3000 оборотов, то печка жарит отлично и машина не кипит.

Такое было, когда мало антифриза было. Антифриз в уровне, в бачке не бурлит, эмульсии нигде нет, свечи кирпичного цвета. Но при этом ни с одного пароотвода не течет.

Так же заметил, что из выхлопной сильно парит.

Прокладка?

Так же какой-то стучок появился в голове. И на подъезде к дому моргнула лампа давления масла.



Пробка на бачке давление держит? Проверяй.
Ну и далее - помпа, термос, прокладка bboyan

#7164:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 00:28
Stels_dust
пробка давление держит.

В общем если поднимать обороты, то из пароотвода не хлещет, зато начинает бурлить в бачке. Точнее газы вышли и тишина.

#7165:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 06:04
Смет
Странная какая-то фигня. Не бывает так чтоб из выхлопа парило, но уровень не падал, вернее бывает, но тогда пар к ОЖ никакого отношения не имеет. Раз нет жижки из пароотводов, значит нормальной циркуляции нет, а причин тому три: глобальный засёр, не работает помпа и воздух (выхлоп/паровой пузырь) в рубашке. И ещё давление масла пропало, для чего надо как минимум чтоб рвануло головочный болт в районе маслоканала, да и то не факт что в этом случае башку настолько поднимет. Либо тупо перегревается мотор и хреновое масло разжижается до критических величин.
Я б начал с проверки пароотвода радика на забитость, затем достал помпу и если опять мимо то поднимал бы башку.

#7166:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 12:46
Кстати про обратку - уже на трёх машинах встречал, как штуцеры на говняных расширительный бачках запаиваются. Теперь обращаю внимание, раньше только в шланг дул.
#7167:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 11:42
wirtgen писал(а):

буду брать Р1


На Калине она 195/55, по сырому мыло мыльное, что на тормоза, что на разгон. По грунту и сырой траве вообще никакая. Лужи держит более-менее только пока новая, как 2-3мм износилась и боковые канавки закрылись, только пешком ехать.

#7168:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 20:06
Лысик писал(а):

На Калине она 195/55, по сырому мыло мыльное, что на тормоза, что на разгон. По грунту и сырой траве вообще никакая. Лужи держит более-менее только пока новая, как 2-3мм износилась и боковые канавки закрылись, только пешком ехать.


О как facepalm Пойду тогда остатки п6 по стране собирать . Грунт конечно сырой ей противопоказан но асфальт что сухой что мокрый держит . Drinks or Beer
-Viewer- писал(а):

Не бывает так чтоб из выхлопа парило, но уровень не падал,


По идее если парит и парит сладковатым запахом то тут по любому башню скидывать .У меня так летом было , при запуске парит по тихой и сладковатый запах но с прогревом все приходило в норму . За неделю может грамм сто уходило из бачка . Но если ехать на максималке минут пять то ОЖ росла к сотке и начинало выкидывать из бачка .

#7169:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 20:33
wirtgen писал(а):

По идее если парит и парит сладковатым запахом то тут по любому башню скидывать


Сейчас холодно и парить начали вообще все машины Smile, так что не факт что тут именно ОЖ виновата. Да и сколько раз прокладки у меня просвистывало, никогда такого не было чтоб с пароотводов течь переставало. Значит или дырка в цилиндр караул какая здоровая через которую сразу мощно газирует систему, но тогда бы жижа шла и обратно, то есть литр на 10 км Smile.

И на счёт шин: а в чём смысл именно пиреллей? Сколько я их видел - галимая пластмасса, что лето, что зима. Примерно та же дрянь что и Кама, только дороже. Борта у всех современных фуфельные (кроме "изоленты", где этих бортов, собственно, ващще нет : и грузовых, но они высокие)), поэтому если "для нормально ехать" - брал бы самую попсячую Хаккугрин-2 например. Она, конечно, двухсезонная, но зато везде есть.

#7170:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 20:56
-Viewer- писал(а):

Сейчас холодно и парить начали вообще все машины Smile , так что не факт что тут именно ОЖ виновата.


Ну а для чего я про сладковатый запах выхлопа написал Smile
-Viewer- писал(а):

И на счёт шин: а в чём смысл именно пиреллей? Сколько я их видел - галимая пластмасса, что лето, что зима. Примерно та же дрянь что и Кама, только дороже. Борта у всех современных фуфельные (кроме "изоленты", где этих бортов, собственно, ващще нет : и грузовых, но они высокие)), поэтому если "для нормально ехать" - брал бы самую попсячую Хаккугрин-2 например. Она, конечно, двухсезонная, но зато везде есть.


Смысл в том что я на них ездил а не щупал Pardon За 4 сезона было укатано 2 комплекта резины , пробег около 120 ткм на них и еще бы сезон отходил но было пробито колесо и прожевана покрышка Pardon Сейчас заказал еще 4 колеса таких же . ЗЫ а нокиан уже отличилась в давности , когда на тесты поставляли покрышки с другой смесью отличной что шли в продажу Pardon Да и зима пирелли меня радует gpn

#7171:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 21:49
wirtgen писал(а):

Ну а для чего я про сладковатый запах выхлопа написал


Смотря какая жижка залита. Красный синтек, например, в небольших концентрациях (когда в процессе возни на выхлоп прольёшь чуток) тосолом не воняет. И на вкус горький. Поэтому органолептический метод сильно сдал позиции Smile.

wirtgen писал(а):

Смысл в том что я на них ездил а не щупал


Под "щупал" я понимаю "катался на машине с такими колесами", а не ходил по магазу и тыкал пальцем Smile. А на зимней пирелли даже чуть не расфигачил товарищескую машину об большой кирпич Smile. Товарищеское же терпение лопнуло когда он сделал на трассе оборот на 720 градусов чудом ничего не пособрав, после чего был взят Гудийир и с тех пор приколов больше нет.

wirtgen писал(а):

нокиан уже отличилась в давности , когда на тесты поставляли покрышки с другой смесью отличной что шли в продажу


Всю жизнь езжу на ихних зимних и недавно опробовал летние. Смею заверить: 99% писанины про них - заказные выдумки журналюг и вольный пересказ этих выдумок. Вполне нормальные колёса без каких бы то ни было непредсказуемостей. Единственный минус - запланированный износ, на 4-5-летних лезут шишки при живом протекторе. Хотя если машина ездит, то протектора на 3 сезона максимум хватает, так что этот момент как бы пофигу становится Smile.

#7172:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 22:02
-Viewer- писал(а):

Смотря какая жижка залита. Красный синтек, например, в небольших концентрациях (когда в процессе возни на выхлоп прольёшь чуток) тосолом не воняет. И на вкус горький. Поэтому органолептический метод сильно сдал позиции .


Ты не поверишь hehe Pardon Но именно синтек вонял из выхлопной как и остальные путевые должны пахнуть .
-Viewer- писал(а):

Под "щупал" я понимаю "катался на машине с такими колесами", а не ходил по магазу и тыкал пальцем . А на зимней пирелли даже чуть не расфигачил товарищескую машину об большой кирпич . Товарищеское же терпение лопнуло когда он сделал на трассе оборот на 720 градусов чудом ничего не пособрав, после чего был взят Гудийир и с тех пор приколов больше нет.


Хорошо , назови модель резины Smile
-Viewer- писал(а):

Всю жизнь езжу на ихних зимних и недавно опробовал летние. Смею заверить: 99% писанины про них - заказные выдумки журналюг и вольный пересказ этих выдумок. Вполне нормальные колёса без каких бы то ни было непредсказуемостей. Единственный минус - запланированный износ, на летних через 4-5 лезут шишки при живом протекторе. Хотя если машина ездит, то протектора на 3 сезона максимум хватает, так что этот момент как бы пофигу становится .


Мне хватило одного их обмана Pardon

#7173:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2017 00:54
На хакках тоже боковинами вялая.

Нашёл таки вторую потензу по 3400 в наличии, её и буду брать.

#7174:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2017 02:16
wirtgen писал(а):

Ты не поверишь hehe Pardon Но именно синтек вонял из выхлопной как и остальные путевые должны пахнуть .


Их 3 или 4 типа и каждый ещё нескольких цветов бывает. Вонять они тоже могут по-разному, я вот этот имел в виду:


wirtgen писал(а):

Хорошо , назови модель резины


Ну ты спросил ROFL. Относительно "разворотистых" колёс - 225-xx/R16, покупалась году в 2011-м, название написано не по окружности, а ровно, возможно липучка но точно не уверен. Что касается остальных оценочный процесс происходил примерно так: заехать в гараж используя корявый заезд Smile. На каких-то колёсах он происходил легко, на каких-то с 5-го раза. После чего случался осмотр модели колёс и делалась "заметка" в башке: "вот эти хреновые, надо запомнить".

wirtgen писал(а):

Мне хватило одного их обмана


Ну тогда надо Амтел Нордмастер покупать 63. Кстати где-то бегло видел, что "это" занимало почётное (3-е или 4-е) место в сравнительном списке из десятка вариантов. Хватило ж у кого-то мозгов... Smile

#7175:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2017 08:09
-Viewer-
wirtgen
Зимние Нокиан были очень хороши, к сожалению сейчас шипы быстровато линяют. А летние уже несколько лет как стали расходником. Да, легкие, мягкие, комфортные и расход маленький, но на 2 сезона максимум. Надоело это все и купил Кумхо.
Эх, сейчас бы хакапеллиту 4ку новую купить, ну или 5ку... cry




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 287 из 327
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU