Странные звуки слева впереди... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Странные звуки слева впереди... Автор: antonoffОткуда: perm СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 08:46
Месяц назад стал счастливым обладателем новой "семерки", до этого 15 лет ездил на "зубилах" различной степени свежести. Пару-тройку недель все было хорошо и счастливо, но вот неделию назад появился какой-то не понятный для меня, как классического чайника звук. Если бы это было зубило, то я бы сказал, что "померла" "граната", но в "классическом варианте"... Короче, при съезде с препятствия (бордюр, "лежачий полицейский", ямка...) слева впереди раздается характерный хруст. При обычном движении, при въезде на препятствие этого звука нет. Осмотр на яме и гаражными спецами выявил полное отсутствие видимых повреждений. Кто-то даже сказал не обращать внимания, типа машина новая и что-то там притирается... Но меня эти звуки раздражают, особенно при проезде "лежачих полицейских". Помогите поставить "диагноз".
#2:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 08:56
при съезде активизируется амортизатор, который не даёт машине резко разогнутся. новые амо-ры издают характерный звук, который потом пропадает, но на хруст он не похож. может, между первым и вторым колпаком амо-ра попал песок? колпаки перетирают его, вот он и хрустит. если на СТО говорят, что всё исправно, вот это вполне может быть.
#3:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 09:29
Такая же фигня!
через месяц после покупки слева спереди -- но я скорее этот звук охарактеризовал как скрип-хруст...
Подозрение верхний сайлент блок.(наверно так пишется)
2 раза осматривали на сервисе.... сказали и на том и на другом ---что б не парился --можно попробывать заменить, но толку не будет никакого....Короче это барабашка

#4:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 10:02
это не сайлент-блоки. во-первых, они никогда не хрустят, они стучат. во-вторых, машина новая, а они не меньше 30000 по-любому ходят, в третьих, там самому легко посмотреть, даже без ямы.
#5:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 14:10
ну а у меня какая -8 тыкав пробег --амортизаторы постоянно хрустели бы.
А сайлент блоки --они не стучат --у них все нормально просто качество такое материала что они вот так вот скрипят сволочи.

#6:  Автор: SeriuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 22:51
Проверить сам амортизатор хрустит он или нет очень просто. Надо открутить гайку верхнего соединения и на оставшуюся резьбовую шпильку амортизатора привязать верёвку (чтоб его потом легко было вытянуть назад), снять металлическую втулку и резиновые подушки с неё, а саму шпильку утопить вниз из посадочного места. Затем поездить немного по характерным неровностям, посмотреть исчез этот звук или нет.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU