А помнишь дядя? История сборки моделей АвтоВАЗа за рубежом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 00:58
брат шумы писал(а):

Серго
К. писал(а):

http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0


ты хочешь сказать,что если купил подешевле,а продал подороже-это не спекуляция.или ты думаешь,что я не знаю,кто такой фарцовщик?
я кстати весь сериал пересмотрел.там есть серии,где главный герой был фарцовщиком https://ru.wikipedia.org/wiki/Восьмидесятые



pst

По сериалам историю учить это жесть конечно!

Ты не знаешь кто такой фарцовщик, и купил дешевле- продал дороже это не спекулянт, а предприниматель. Smile

#177:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 01:00
Серго К. писал(а):

В том числе на искоренение тех, кто помогал бороться с дефицитом.

Слушай, тебе не надоело втирать мне лозунги?


какие лозунги?

#178:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 01:02
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

В том числе на искоренение тех, кто помогал бороться с дефицитом.

Слушай, тебе не надоело втирать мне лозунги?


какие лозунги?



Из газеты Правда. О заботе о гражданах и удовлетворении их спроса на товары.

#179:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 01:02
Серго К. писал(а):

По сериалам историю учить это жесть конечно!

Ты не знаешь кто такой фарцовщик, и купил дешевле- продал дороже это не спекулянт, а предприниматель.


facepalm не только по сериалам.
но в этом сериале тема фарцовки очень хорошо обыграна.и как они у гостиниц паслись и как главный герой за границу за дефицитом летал ...

Добавлено спустя 53 секунды:

Серго К. писал(а):

Из газеты Правда. О заботе о гражданах и удовлетворении их спроса на товары.


да,сейчас по телевизору одна сирия и украина.на граждан поклали уже давно

#180:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 01:08
брат шумы писал(а):

да,сейчас по телевизору одна сирия и украина.на граждан поклали уже давно



Ну хоть не пишут, что "цены на товары повышены про просьбам трудящихся". pst

Все, теперь точно спокойной ночи. Drinks or Beer

#181:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 01:11
Серго К. писал(а):

Яша, а ты фарцевал?

Ты же загранку ездил с концертами?



По возрасту не прохожу, это первое. Второе - я объясню, у меня вся, ВСЯ семья была выездная, я, когда меня в пионэры (с колоссальным таки трудом!) принимали, знал, что будут провокации, иностранцы будут давать жевательные резинки, вот я эти самые жевательные резинки у иностранцев заслуженно (благодаря более-менее знанию языка) получил, и... на глазах у одноклассников... покрошил в урну прямо у музея Ленина на Красной площади, ибо нефиг. Дома-то у меня таких жувачек, ну, не то, чтобы завались, но имеются, а остальным всем - отравят иностранцы, в урну, в урну.

Я - очень хорошо воспитанный в этом отношении, да-с. Smile

Вспоминаю свою начальную школу с большой любовью, но не к английскому языку, хотя, может быть, зря. Pardon http://www.gym1522.ru/ это 56-я бывшая.

#182:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 01:13
Яков_Лещ писал(а):

что будут провокации, иностранцы будут давать жевательные резинки, вот я эти самые жевательные резинки у иностранцев заслуженно (благодаря более-менее знанию языка) получил


там где я жил,жевательные резинки были в свободной продажи.году в 85-86,практически каждый день,идя со школы ,заходил в булочную и их покупал.только эти жвачки не надувались Smile

#183:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 01:29
брат шумы, в посёлке им.Цурюпы продавались у нас все эти прибалтийские жувачки, в унивесральном гамазине, мне на эти жувачки было ваще покласть, там в центре зала стояли автомобильчики педальные, и, Муравей, что ли, трёхколёсный. Я не помню, сколько он стоил, рубля 24, что ли, с копейками. У Серёги, у соседа, такой был. У Серёги отец трудился шофёром на Воскресенском комбинате, на КрАзе, с деревянной кабиной, 2102 у них была ещё, новая. А мне - фиг, колодки деревянные, чтобы я педали нажимал, обидно... nea

Я, последний раз, когда спрашивал, то трёхколёсный Серёга - чуть ли не начальник всего аэропорта, о котором недавно в тут спрашивали.

А я - кто? А я - гoвнo, но это - ничего, мы ещё, авось, подымеся, взбродим. Drinks or Beer

#184:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 10:47
Серго К. писал(а):


В том числе на искоренение тех, кто помогал бороться с дефицитом.


Не. Они не боролись с дефицитом, а зарабатывали нетрудовые доходы. Так что правильно их "вор должен сидеть в тюрьме" (с)

#185:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 12:00
Killer Speed писал(а):

Не. Они не боролись с дефицитом, а зарабатывали нетрудовые доходы.



facepalm

Зарабатывали что???? wwow

Стыдобень!

Сейчас полстраны занимается куплей/продажей и зарабатывает себе на жизнь этим.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Killer Speed писал(а):

Так что правильно их "вор должен сидеть в тюрьме" (с)



Вор - тот, кто налоги не платит.
Поэтому в тюрьме должен сидеть тот, кто зарплату по серым и чёрным схемам получает.

#186:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 12:57
Серго К. писал(а):


Сейчас полстраны занимается куплей/продажей и зарабатывает себе на жизнь этим.


В рамках закона. А попробуй сейчас куплей/продажей заниматься нелегально без уплаты налогов и прочих регимтраций ип - также есть шанс пойти по статье "незаконная экономическая деятельность" или те же товары, с которыми "дефицит" из китая таскать в промышленных масштабах.
Серго К. писал(а):


Вор - тот, кто налоги не платит.
Поэтому в тюрьме должен сидеть тот, кто зарплату по серым и чёрным схемам получает


А также тот, кто ее платит.

#187:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 13:06
Killer Speed писал(а):


В рамках закона. А попробуй сейчас куплей/продажей заниматься нелегально без уплаты налогов и прочих регимтраций ип - также есть шанс пойти по статье "незаконная экон



Согласен! Самое главное, чтобы закон не подгоняли под конкретные дела и не вводили смертную казнь задним числом.
Установили правила игры - и так лет на сто, а то и навсегда!

Добавлено спустя 34 секунды:

Killer Speed писал(а):

А также тот, кто ее платит.



И снова согласен! Drinks or Beer

#188:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 13:25
Об чем тема, не помните? supercool
#189:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 16:12
Базилио 55 писал(а):

Об чем тема, не помните? supercool



Об истории сборки моделей АвтоВАЗа за рубежом.

Жаль Юрия Кузьмича нет - имхо он как раз в теме был!

#190:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 18:45
Серго К. писал(а):


Вор - тот, кто налоги не платит.
Поэтому в тюрьме должен сидеть тот, кто зарплату по серым и чёрным схемам получает.



поэтому роснефть и газпром работают через оффшоры, а вся московская парковка идёт на кипрские счета кипрского оператора .

из лумумбария политрук как из гавна пуля facepalm

#191:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 18:54
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):


Вор - тот, кто налоги не платит.
Поэтому в тюрьме должен сидеть тот, кто зарплату по серым и чёрным схемам получает.



поэтому роснефть и газпром работают через оффшоры, а вся московская парковка идёт на кипрские счета кипрского оператора .

из лумумбария политрук как из гавна пуля facepalm



Сказки рассказывай своим стивидорам в порту, а мне не надо.
Открывай МСФО компании и смотри - там все написано.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU