з/п ниже среднего? неудачник! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#451:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2017 13:14
Proteus писал(а):


Ты объемы рынков IT сравни, прежде чем так говорить. facepalm



Какие рынки ты имеешь ввиду? Их внутренние? А нахрен они нужны?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Proteus писал(а):


Да, наши могут решить задачки более творчески. Но конкурировать с ними невозможно, ибо их лярды народу, нас же на порядок меньше.



Да хоть пупиярды...мы работаем здесь и на гейцропу - никаких индокетаев не замечено.
Везде россияне Pardon

#452:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2017 13:29
G-Driver писал(а):

Какие рынки ты имеешь ввиду? Их внутренние?


Рынки я имею ввиду те, которые извне.

Условно, сколько баксов дядя Билл платит за разработку софта индусам и русским.

G-Driver писал(а):

мы работаем здесь и на гейцропу - никаких индокетаев не замечено


Тут такое дело... ты не поверишь, но немало российских спецов ездит на стажировку в индийских и польских филиалах своих компаний. Именно в рамках проф. роста загоняют туда для повышения квалификации. Pardon

#453:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2017 13:55
Proteus писал(а):


Условно, сколько баксов дядя Билл платит за разработку софта индусам и русским.



Мы немного в другом сегменте...то что виндовз счас пишется индусами за пачку мороженного - эт я где-то слышал hehe

Ток IT этим не заканчивается...Я даж не знаю какую часть занимает мелкософт....Ну а Зименс (Siemens), например? Это ж тоже гигант. Ну и прочие подобные компании Pardon

#454:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2017 14:21
G-Driver писал(а):

Я даж не знаю какую часть занимает мелкософт....Ну а Зименс (Siemens), например? Это ж тоже гигант. Ну и прочие подобные компании


Я тебе про прочие и говорю. И Сименс, и Параллелз, и Люксофт и орда целая с ними -- все дофига бабла шлют в Индию. И с этим ничего не поделаешь. Бессмысленно уже с ними конкурировать.

#455:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2017 14:24
я что щас самое перспективное - ява?
#456:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2017 14:35
Proteus писал(а):

G-Driver писал(а):

Я даж не знаю какую часть занимает мелкософт....Ну а Зименс (Siemens), например? Это ж тоже гигант. Ну и прочие подобные компании


Я тебе про прочие и говорю. И Сименс, и Параллелз, и Люксофт и орда целая с ними -- все дофига бабла шлют в Индию. И с этим ничего не поделаешь. Бессмысленно уже с ними конкурировать.



Откуда у тебя инфа по этим кампаниям? И дофига это сколько в цифрах?

Можт что-то и скидывают, но в технопарках, где сосредоточение айтишников, я никакого засилия не наблюдаю - все белые в основном. Pardon

#457:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2017 14:47
G-Driver писал(а):

Откуда у тебя инфа по этим кампаниям?


По работе сталкивался.

G-Driver писал(а):

И дофига это сколько в цифрах?




G-Driver писал(а):

Можт что-то и скидывают, но в технопарках, где сосредоточение айтишников, я никакого засилия не наблюдаю - все белые в основном.


В российских-то естественно. hehe

#458:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2017 15:01
Proteus

И что это такое? За таблица?
Где какой процент из США уходит в индию например?
Или из Германии в китай?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Proteus писал(а):


В российских-то естественно. hehe



В немецких тоже. Pardon

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:

[Fred] писал(а):

я что щас самое перспективное - ява?



С чего ты взял, что главное - это язык?

Кмк, робототехника-автоматизация в перспективе, все больше встраиваемых устройств повсеместно Pardon

Языков надо минимум несколько...да и похожи они

#459:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2017 16:09
G-Driver
Цитата:

На долю России сейчас приходится около 0,6 процента всей мировой продукции сферы IT.



Цитата:

По предварительным оценкам, в 2019 г. в мире будет насчитываться более 26 млн. программистов, из них в Индии — более 5 млн. человек, в США — более 4,5 млн. человек, в Китае — около 2 млн. человек.





Цитата:

По данным рейтинга конкурентноспособности 142 стран мира, который был подготовлен Всемирным экономическим форумом, Россия занимает следующие места:

88 место в части создания спроса на информационные технологии (для сравнения: США — 19 место, Индия — 63 место);

110 место по условиям ведения бизнеса в IT (для сравнения: США — 21 место, Индия — 72 место);

82 место по качеству образовательной системы (для сравнения: США — 26 место, Индия — 38 место).


#460:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2017 16:29
Мы завязаны на Китай. Будут они расти –попрет и у нас. Поссорятся они с пендосней. Все рухнет у нас.
#461:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2017 18:20
Proteus

То есть индусов больше всех добуя "программистов", но из твоей же предыдущей таблицы она болтается только в районе Италии? hehe

О чем я и говорю bboyan

#462:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 09:38
G-Driver
Ты ещё учти расходы на этих программистов. Для иллюстрации:
Цитата:

За минувший год средняя заработная плата разработчика ПО с опытом работы от 3 до 5 лет достигла рекордной отметки и вплотную приблизилась к 100 000 долларов в год, обогнав страны Европы и Азии.

Если же отнять налоги и затраты на жилье и питание, то «чистый» годовой доход программиста данного уровня составит около 70 000 долларов. Однако следует понимать, что доход программистов разных штатах может существенно отличаться.

Заработок рядового программиста в среднем по Европе составляет около 55 000 долларов. Хотя стоит отметить, что в последнее время рост заработной платы в сфере IT стал более динамичным, чем в Америке. За последний год зарплаты сотрудников, разрабатывающих ПО, выросли почти на 10%

В то же время зарплата у программистов в Китае очень сильно отстает от развитых стран. Среднестатистический программист может здесь заработать до 18 000 долларов в год. Цифра достаточно усредненная, поскольку специалисты, проживающие в разных регионах страны, могут претендовать на разные оклады.

Еще одна страна, которая стала центром аутсорса — Индия. Около 40% вакансий размещается именно здесь. Причиной этого является низкая стоимость услуг программистов. Таким образом, годовой доход индийского программиста составляет чуть более 12 000 долларов. Хотя если сравнить эту сумму с доходами представителей других профессий, можно понять, что разработчики в Индии — достаточно состоятельные люди. Тут можно найти подробное описание зависимости оклада от опыта и специальности программиста.

А вот Япония, которая считается меккой высочайших технологий, может сильно разочаровать тех, кто считает, что разработчики здесь в цене. Средняя зарплата программиста в Японии составляет чуть меньше 40 000 долларов. Наверное, именно поэтому японские программисты все чаще переезжают на работу в другие страны, в частности в США.



Цитата:


Страна Годовой оклад, $
США 100 000
Германия 65 000
Швейцария 53 000
Литва 44 000
Япония 40 000
РФ 20 000
Китай 18 000
Индия 12 000





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 19 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU