Уаз Патриот 2017 и не только (брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2101:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 09 Марта 2018 10:14
Proteus писал(а):

hakim11
Ну пишет человек, который не покатушечник ни разу. Я осознаю, что от машины, на которой рубились в условном "23 часа Нуримана", ждать безполомочной езды бессмысленно.



ниже верно написано

не ломается= своевременное то(а там и смазать и заменить)

#2102:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 18:34
Сделал ТО-60 тыщ. Вышло чуть больше, чем планировал. Порекомендовали заменить кардан, на него гарантия до 50 тыс. За мои деньги. Ну говорю ладно, меняйте. Люфт небольшой был (хотя на ходу я не ощущал). За кардан около 5 тыс рублей с работой. Все ТО вместе с карданом чуть меньше 15 тыс




Еще вчера стеклоподъемник на морозе как то глюкнул. Пожаловался. Сказали, что починили. Посмотрим:)) Едем дальше:))

#2103:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 18:38
Olegan-TLT
А с проводкой что? Привод замка двери?

Не увидел, сорри.

#2104:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 18:42
Olegan-TLT
А 5 литовые баклашки зачем?

#2105:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 18:42
Hjman
сказали на фишке контакт болтался

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

А да, про баклашки. Сказали радиатор заменят в конце месяца, типк какая то микротечь иои реуламация. Хотя я тосол вообще не подоивал и уровень был:) В баклашки тосол новый налили, хотя смысла сего я не понял:)

#2106:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 18:47
Olegan-TLT писал(а):

Сделал ТО-60 тыщ. Вышло чуть больше, чем планировал. Порекомендовали заменить кардан, на него гарантия до 50 тыс. За мои деньги. Ну говорю ладно, меняйте. Люфт небольшой был (хотя на ходу я не ощущал). За кардан около 5 тыс рублей с работой. Все ТО вместе с карданом чуть меньше 15 тыс




Еще вчера стеклоподъемник на морозе как то глюкнул. Пожаловался. Сказали, что починили. Посмотрим:)) Едем дальше:))



Тачка в лизинге?

#2107:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 18:50
Тачка в аренде:)
#2108:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 19:13
Я так понимаю гарантия на уаз 50 тыс км?
С баклажкой круто! Так и не понял зачем они тебе ее впарили? Просто тосола в нее налили что ли? Типа ты же уазовод! - у тебя должно быть пол машины в багажнике- вот тебе баклаха с тосолом, вот кардан старый, вот масло, хомуты, трапеция дворников, болты, гайки, изолента.... lol1

#2109:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 19:24
Я сам фокус с баулашками не понял:)
#2110:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 21:13
Увидел сегодня на станции, что есть оказывается Патры такие же рестайлинговые, которые больше моего накатали. Патр начала 17-го года, пробег около 90. Делал ТО. Служебка у одной конторы, почти весь пробег по трассе. Политика фирмы - пока гарантия есть, катают. Гарантия кончается - сливают и новую берут (насколько понял в лизинг). Продают наверное по своим незадорого. Так то вариант в общем то нормальный бабки списать:))
#2111:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 21:30
Olegan-TLT
Так сколько у него гарантия-то? Если у тебя 60 тыс а тебя на *** послали с гарантией... Pardon

#2112:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 21:33
Виктор-Вишня
там на что-то и 25 тыс гарантия. На двигатель-коробку-раздатку все 100 тыщ. Радиатор будут по гарантии менять.
На кардан и на ремни какие-то 50 тыс.

#2113:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 21:39
Виктор-Вишня
Цитата:

2. Гарантийный период
Гарантийный период на автомобиль составляет 36 месяцев или
100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.
Гарантийный период автомобиля начинается с момента передачи
автомобиля дилером потребителю.
3. Срок службы автомобиля – 7 лет или 130 000 километров –
период, в течение которого изготовитель обязуется обеспечивать
владельцу возможность использования товара по назначению.
На отдельные детали устанавливается гарантийный период
меньшей продолжительности, равный:
6 месяцев или 1000 км пробега, в зависимости от того, что насту-
пит ранее: лямбда-зонд, каталитический нейтрализатор.
12 месяцев или 25000 км пробега, в зависимости от того, что на-
ступит ранее: прокладки различных типов (кроме прокладки го-
ловки блока цилиндров), резиновые пыльники, защитные чехлы,
манжеты и сальники (при отсутствии механических поврежде-
ний), электробензонасос, детали отделки салона, аккумуляторная
батарея, детали кузова с гальваническим покрытием.
12 месяцев или 50000 км пробега, в зависимости от того, что
наступит ранее: амортизаторы, резиновые элементы подве-
ски, резиновые опоры агрегатов, подшипники ступиц, рулевые
наконечники, элементы выхлопной системы, сиденья (включая
элементы обогрева), стекла, наклейки.
24 месяца или 50000 км пробега, в зависимости от того, что
наступит ранее: карданные валы, резиновые шланги и патрубки,
шланги гибкие тормозов, пружины и рессоры подвески, карданный
вал рулевого управления, опора промежуточного вала рулевого
управления, шарниры поворотных кулаков, замки и ручки дверей,
механизм гидроусилителя руля, насос гидроусилителя руля, натяж-
ной и направляющие ролики ремня двигателя, генератор, стартер.


https://www.uaz.ru/uploads/content/2017.4/SK_Patriot_web_postr.pdf

#2114:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 21:41
чё непонятного с баклашкой то.радиатор может дриснуть в любой момент.вот баклашку с тосолом и подогнали.на долив hehe hehe
#2115:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 21:47
chykas
а я у них оставил эти баклашки с тосолом facepalm Но теперь буду смотреть. Хотя никаких подтеканий визуально видимых не было. И следов под машиной не было. А оно отоночо.

#2116:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 22:30
Olegan-TLT
Ну у тебя стеклоподъемник наепнулся-с тебя денег содрали...
Он в гарантию не входит?

#2117:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 22:32
А с карданом что ? Опять меняли? Насколько помню его же вроде меняли уже?
#2118:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 22:41
Jinn
да, на недавно поменянном люфт в шлицевом соединении. Ну так совпало. Повторю - я визуально люфта не ощущал. Хотя при мне дергали - он был, и посоветовали поменять (а то все равно говорят через 3 -10 тыс приедешь). Ну я решил поменять. Там еще был вариант карданчик сам поменять, но сразу сказали - скорее всего после такой замены будет вибрация. Лучше менять в сборе. Ну уж не часто и немного я без гарантии на нем делаю, вот и сказал пусть меняют:))
Виктор-Вишня я честно скажу- особо и не вчитывался за что взяли. За электрику что-то 280 рублей- да и фиг с ним.

#2119:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 23:04
Походу особо УАЗ не продвинулся в качестве. За 60 тысяч уже цепь ГРМ меняна, Два раза кардан поменяли, шкворня уже перебирали, радиатор под замену facepalm И это при асфальтовом пробеге. Что с ним будет если эти 60 тысяч по грунтовке проехать, да по грязи регулярной
Надо у мужиков поспрашивать у кого пикапы были что там и как

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

да, на недавно поменянном люфт в шлицевом соединении. Ну так совпало. Повторю - я визуально люфта не ощущал. Хотя при мне дергали - он был, и посоветовали поменять (а то все равно говорят через 3 -10 тыс приедешь). Ну я решил поменять.


Я только не понял какого хрена они с тебя деньги за кардан содрали если ты на нем 50 тысяч не проехал. Это же меняный кардан. НА кардан гарантия 50 тысяч. Тебе же меняли кардан ЕМНИП при пробеге 40 000. Получается ты на нем всего 20 тысяч проехал, а гарантия то на него 50 000

#2120:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 09:37
SDRIVER писал(а):

Я только не понял какого хрена они с тебя деньги за кардан содрали если ты на нем 50 тысяч не проехал. Это же меняный кардан. НА кардан гарантия 50 тысяч. Тебе же меняли кардан ЕМНИП при пробеге 40 000. Получается ты на нем всего 20 тысяч проехал, а гарантия то на него 50 000



Ты ему не намёками, а прямо скажи, что развели его на любимом им сервисе Pardon

#2121:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 09:38
Да... 60 тыс пробега и развалился весь уже уазик этот...
#2122:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 09:39
Пополам почти поломался:)
#2123:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 09:47
Olegan-TLT писал(а):

Пополам почти поломался:)


Ну вот если трезво смотреть, даже в поделках ВАЗа к 60 ткм такого количества проблем нет Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Olegan-TLT
Кстати, как себя ведёт Лукойл в моторе? Шелл или Мобил какой-нибудь нет желания заливать?

#2124:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 10:01
Proteus писал(а):

Ну вот если трезво смотреть, даже в поделках ВАЗа к 60 ткм такого количества проблем нет Pardon


наверное. Хотя у кого как. Я нефартовый. Тыщам к сорока помню на Калине 1.4 мотор меняли по гарантии (застучал один поршень, цилиндр разбило). У брата на пробеге чуть поболее порвался ремень на таком же движке - размолотило там все нахрен. Порядились немного, но мотор в сборе тоже поменяли. Приору 10-го года по гарантии сдал, гнила она.

А у кого то- норм и нет поломок.

Но меня эти все поломки на уазе не парят. Мелочи. Так то если бы сильно кроил, и кардан этот можно было бы не менять. Но 4 тыс - да пускай меняют.

С другими то машинами такого класса совсем другие затраты Smile Ну купи я к примеру Амарок, так он 2+мульта стоит, ТО там других денег стоят, и если чуть более года 60 тыс проехать - так он обесценится охрененно (потому что есть куча таких же авто, которые малопробежные).

В общем все по деньгам как говорится:))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Proteus писал(а):

Кстати, как себя ведёт Лукойл в моторе? Шелл или Мобил какой-нибудь нет желания заливать?


нормально ведет, никакого желания чего то другое залить нет. Масло не жрется (ну если летом с тяжелым прицепом много ездил, то чуть подливал потом, но между 45 и 60 ничего не подливал).

#2125:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 10:29
Proteus писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я только не понял какого хрена они с тебя деньги за кардан содрали если ты на нем 50 тысяч не проехал. Это же меняный кардан. НА кардан гарантия 50 тысяч. Тебе же меняли кардан ЕМНИП при пробеге 40 000. Получается ты на нем всего 20 тысяч проехал, а гарантия то на него 50 000



Ты ему не намёками, а прямо скажи, что развели его на любимом им сервисе Pardon

ХЗ, развели или нет. Но если на кардан гарантия 50 тысяч и тебе его меняют в середине срока, на новый кардан разве не начинает с нуля идти срок гарантии?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 85 из 155
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU