Уаз Патриот 2017 и не только (брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2526:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 16:54
Тоже ни мне ни жене ни одна из этих трех (каптюр, дастер терранр) не понравились. По крайней необходимости конечно, если проходимец бы нужен был, то можно было бы. Но не , лучше не надо. Каптюр с натягой бы пошел. Или если цж очень выгоднр ьудет.
Мотор 2 литра от икстрейла на них правда хороший.

#2527:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 17:13
viper31 писал(а):

alexandro70 писал(а):

https://www.drive2.ru/b/497279973258690762/


фонари ад какой-то, что форма, что рисунок pst


Развернуть


#2528:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 17:53
alexandro70
Честно говоря, что одно что другое... facepalm Но мне пофиг на дизайн, в определенных рамках, главное чтоб свою функцию выполняло Pardon

#2529:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 18:17
Ага, он самый х трейловский мотор
Цитата:

Посмотрим самые популярные неисправности F4R 2.0: фазорегулятор, он выходит из строя раз в 60-70 тыс.км, об этом подскажет звук мотора напоминающий дизель, кроме того, такой звук может свидетельствовать о более серьезных проблемах(трещина ГБЦ, прогар поршня, клапана), так или иначе нужно мерять компрессию и исходить из этого.
Катушки зажигания, живут не долго, когда выходят из строя двигатель дастера F4R начинает дергаться, это основная причина, помимо нее, дело может быть в ДПКВ (датчике положения коленчатого вала) либо в свечах.
Дроссельная заслонка любит засоряться и ваш Рено F4R заводится не лучшим образом, после чистки проблему как рукой снимает.
Задний сальник коленвала, любит подтекать на движках с пробегом за 100 тыс. км., меняется без проблем.
Плавают обороты двигателя Дастера, это особенность мотора, не страшно. Говоря об особенностях нужно заметить еще одну, шум двигателя рено дастер в районе ГРМ, это так же не страшно.
Помимо всего выше написанного, двигатель Дастера F4R отличается повышенным расходом масла.



У друга на дастере фазорегулятор подошёл как раз просится на замену

#2530:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 18:24
SDRIVER писал(а):

В общем беру ниссан террано. 1,6 на ручке в максимально возможной комплектации



facepalm

#2531:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 18:26
Илья В. писал(а):

SDRIVER писал(а):

В общем беру ниссан террано. 1,6 на ручке в максимально возможной комплектации



facepalm

для деревни самое то gpn

#2532:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 18:27
Илья В. писал(а):

SDRIVER писал(а):

В общем беру ниссан террано. 1,6 на ручке в максимально возможной комплектации



facepalm


Так вроде вместо длинной нивы,или я путаю?

#2533:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 18:31
alexandro70 писал(а):

Илья В. писал(а):

SDRIVER писал(а):

В общем беру ниссан террано. 1,6 на ручке в максимально возможной комплектации



facepalm


Так вроде вместо длинной нивы,или я путаю?

Вместо ШНивы.

#2534:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 19:10
SDRIVER писал(а):

для деревни самое то



у меня у дядьки, дастер.

много раз на нем ездил, реально отвратительное ощущение от авто.

салон убогий и не удобный, очень короткие передачи, подвеска хрен знает что - на шершавом асфальте все зудит, на больших ямах скачет. Шумки на трассе нет. резина какая то убогая кама. В общем по мне днище, а не авто.

#2535:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 19:42
Илья В. писал(а):

SDRIVER писал(а):

для деревни самое то



у меня у дядьки, дастер.

много раз на нем ездил, реально отвратительное ощущение от авто.

салон убогий и не удобный, очень короткие передачи, подвеска хрен знает что - на шершавом асфальте все зудит, на больших ямах скачет. Шумки на трассе нет. резина какая то убогая кама. В общем по мне днище, а не авто.

Совершенно верно, но за такие деньги нет ничего. Не патриот же покупать facepalm

#2536:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 19:44
SDRIVER писал(а):

Илья В. писал(а):

SDRIVER писал(а):

для деревни самое то



у меня у дядьки, дастер.

много раз на нем ездил, реально отвратительное ощущение от авто.

салон убогий и не удобный, очень короткие передачи, подвеска хрен знает что - на шершавом асфальте все зудит, на больших ямах скачет. Шумки на трассе нет. резина какая то убогая кама. В общем по мне днище, а не авто.

Совершенно верно, но за такие деньги нет ничего. Не патриот же покупать facepalm

а сколько заплатил?

#2537:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 19:46
Люрр писал(а):

а сколько заплатил?


Пока еще не платил, в районе 950 будет.

#2538:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 19:52
Если выбирать машину с механикой, я бы дизель взял Pardon Что то дорого для 1.6, хотя если террано то он где то на сотню вроде дороже был дастера, тогда наверное норм, хотя я не понимаю за что тут доплачивать Pardon Мне мой в 950 обошелся, 1.6 на механике явно дешевле бы был несмотря на подорожание facepalm
#2539:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 19:54
SDRIVER писал(а):

В общем беру ниссан террано. 1,6 на ручке


У этого двигуна момент 4000 об/мин. Он расчитан ноут/тиида в городе таскать.
В грязи на террано он глохнуть будет.

#2540:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 19:57
viper31 писал(а):

SDRIVER писал(а):

В общем беру ниссан террано. 1,6 на ручке


У этого двигуна момент 4000 об/мин. Он расчитан ноут/тиида в городе таскать.
В грязи на террано он глохнуть будет.

На Ниве тоже 4000 об/мин. Не глохнет ничего

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Hjman писал(а):

Что то дорого для 1.6, хотя если террано то он где то на сотню вроде дороже был дастера, тогда наверное норм, хотя я не понимаю за что тут доплачивать


Доплачивать не за что там, просто Террано внешне немного симпатичней и все.

Добавлено спустя 51 секунду:

Hjman писал(а):

Если выбирать машину с механикой, я бы дизель взял


дизеля в террано не доложили вообще

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Hjman
как кстати дастер тебе? Сколько проехал?

#2541:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 20:04
SDRIVER писал(а):

На Ниве тоже 4000 об/мин. Не глохнет ничего


масса меньше, колеса меньше, главная пара другая.
hr16de это городской крутильный движок, на сцеплении без газа не тронешься.

#2542:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 20:09
viper31 писал(а):

SDRIVER писал(а):

На Ниве тоже 4000 об/мин. Не глохнет ничего


масса меньше, колеса меньше, главная пара другая.
hr16de это городской крутильный движок, на сцеплении без газа не тронешься.

ну какбэ там ещё раздаточная кпп с понижайкой pst

#2543:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 21:23
TRANS MISSION писал(а):

кстати, а ты тииду продал уже? Если нет что по чем ?


Не продал еще:)) Обещали позвонить и посмотреть пара человек в субботу, да чего то не позвонили. А так 500 на руки хочу за нее. Если меньше будет вырисовываться - смысла чет не вижу ее продавать. Пускай тогда ездит.

#2544:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 21:25
Olegan-TLT писал(а):

А так 500 на руки хочу за нее.


facepalm

#2545:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 21:35
Hjman
мне в ниссане скидку предлагали на Террано нормальную, не на сотку он дороже Дастера. Может на 20-30 тыс максимум дороже бы вышел.
Печаль в подвеске (ну реально плавности нет, неплавно плюс-минус как и на Патре). Еще узко. Еще мафон низко расположен (на Каптюре только нормально). Кстати на рестайле на Дастере и мафон где и был, и ручки старые. То есть фейслифтинг получается.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

дмитрийй писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А так 500 на руки хочу за нее.


facepalm


а хрен ее кто продаст малопробежную не битую не ушатанную сильно дешевле. Таких лет так и стоят. А я же не рыжий дешевле продавать:)) Я если только дороже:)) Или совсем уж не продавать тогда. Не сильно опечалюсь. Жена тоже:))

#2546:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 22:47
Но при всех минусах которые я вижу у Дастерокаптюратеррано я ничего плохого не скажу про акпп. Чего уж там пишут что тупой пинается и тд- не знаю. По мне автомат нормальный, хоть и четыре передачи. Переключает плавно, как надо и когда нужно. И мотор 2 литра по мне норм. Тянет едет в общем то. Ручная коробка на Дастере -не нра. Передаточные числа дурацкие.
#2547:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 22:55
Olegan-TLT
кстати на симболе такая же коробка? не?
симбол пробегал 135 тыс -потом я его продал - к коробке нареканий вообще никаких!
да и вообще машина неубиваемая, только что в ДТП попала..., а так - рабочая лошадка -но ессно бабы в такой не дадут Pardon

#2548:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 23:54
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
кстати на симболе такая же коробка? не?
симбол пробегал 135 тыс -потом я его продал - к коробке нареканий вообще никаких!
да и вообще машина неубиваемая, только что в ДТП попала..., а так - рабочая лошадка -но ессно бабы в такой не дадут Pardon


а у тебя симбол 2 был и ли первый ?что-то с удивлением обнаружил в природе второй он уже получше выглядит. думаю бу взять что-то городское небольшое.

#2549:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 08:57
TRANS MISSION
У меня первый был
Внутри всяко симпотичнее чем в логане
А второй он да, прикольнее первого выглядит!
Во втором может даже какая кривенькая даст.. Good

#2550:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 15:40
SDRIVER
Цитата:

как кстати дастер тебе? Сколько проехал?


Нормально, 42 тысячи с мелочью пробежал, в мае наверное на очередное ТО поеду. facepalm Судя по всему задняя левая стойка стабилизатора застучала, на ТО как раз и посмотрят. Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 102 из 155
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU