Уплотнитель багажника 12-ой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Уплотнитель багажника 12-ой Автор: serg103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 17:49
...льет из-под уплотнителя крышки багажника...уплотнитель-новый...машине 2 месяца. Льет с одной левой стороны...Изнутри просмотрел-неплотное прилегание багажника к уплотнителю, сам уплотнитель промазал силиконом-один хрен льет.
ВОПРОС: кто сталкивался с такой проблемой подскажите, возможна ли регулировка положения этой самой крышки багажника? можно ли его заставить более плотно закрываться? и Вообще может просто поменять уплотнитель?

#2:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 17:58
Подкрути резиновые упоры во внутрь, дверь будет плотнее прилегать.
Руками пройдись по уплотнителю может криво поставлен, вставляй до упора.

#3:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 22:14
Проверь задние фонари, может через них. Я свои посадил на герметик и все в порядке.
#4: Re: Уплотнитель багажника 12-ой Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 17:31
serg103 писал(а):

...льет из-под уплотнителя крышки багажника...уплотнитель-новый...машине 2 месяца. Льет с одной левой стороны...Изнутри просмотрел-неплотное прилегание багажника к уплотнителю, сам уплотнитель промазал силиконом-один хрен льет.
ВОПРОС: кто сталкивался с такой проблемой подскажите, возможна ли регулировка положения этой самой крышки багажника? можно ли его заставить более плотно закрываться? и Вообще может просто поменять уплотнитель?


Вы уверены, что льёт через уплотнитель? Часто льёт, например, через плохо вклеенное стекло.
Для улучшения вентиляции салона я, например, умышленно вырезал в верхних боковых частях проёма уплотнитель где-то сантиметров по 15 с обеих сторон. Эксплуатирую почти 3 года, "живу" на открытой стоянке. Не видел, чтобы лило ни зимой, ни летом.

#5: Уплотнитель багажника 12-ой Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 19:13
Машинке тоже чуть больше пары месяцев , пока разбираюсь. вот ведь засада Confused , тут после дождя заметил что у левого габарита свет какой-то странный. стукнул по нему тихонечко, а там вода плещется , сантиметр по высоте... вытаскивал запаску и обнаружил пластиковые емкости сразу за колесом, ... там водищи (блин, хоть бы кто про аквариум в машине предупредил Smile ). нужно разбираться откуда вода попадает. хотя уплотнитель смотрел, вроде в норме. мля , ща сейчас похолодает, вот удовольствие сырость разводить 8-)
#6:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 09:26
У меня тоже было не плотное прилегание. Регулировка пятой двери не помогла. Я наклеил на саму дверь уплотнитель из магазина "все для дома" коричневого цвета (бывают еще белые) вроде для окон. Он на самоклейке бывают в виде трубочки и какбы ребрами. Течь пропала.
#7:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 10:03
Основная течь идет через задние фонари, особенно если течет в боковые ниши. Заклеивать нужно весь фонарь по периметру, у него протекает пористый уплотнитель, он намокает и начинает пропускать. У себя я его пропитал герметиком и замазал строительной замазкой, теперь багажник сухой. Уплотнитель пятой двери течь не может (исключение при косом, очень косом дожде), в основном прилегает он плохо в месте изгиба (я уже писал про это), у себя я в этом месте вставил резиновую трубку (протащил ее через небольшое отверстие, благо штатный уплотнитель хорошо тянется), теперь уплотнитель прилегает везде нормально.
#8:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 11:02
OlegD писал(а):

Основная течь идет через задние фонари, особенно если течет в боковые ниши. Заклеивать нужно весь фонарь по периметру, у него протекает пористый уплотнитель, он намокает и начинает пропускать. У себя я его пропитал герметиком и замазал строительной замазкой, теперь багажник сухой. .


Но и иначе воды в фанарях не может быть. будем герметизировать Laughing придется вспомнить опыт клейки аквариумов Smile

#9:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 12:00
Есть же гарантия, чего ты паришься.
Езжай к ним и пускай мучаются, если не смогут устранить, то пусть меняют автомобиль по той же гарантии.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU