Менять иномарку на ваз или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Менять иномарку на ваз или нет? Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 00:34
Менять ли черокки спорт 94 года, который во вполне приличном состоянии и не ломается, имеет кондишн, акпп, абс и все необходимое... но вот расход топлива/страховка/эксплуатация обходится уж больно дорого на новый ваз 2112/2115?
#2: Re: Менять иномарку на ваз или нет? Автор: ЯнварьОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 07:14
cherokee писал(а):

Менять ли черокки спорт 94 года, который во вполне приличном состоянии и не ломается, имеет кондишн, акпп, абс и все необходимое... но вот расход топлива/страховка/эксплуатация обходится уж больно дорого на новый ваз 2112/2115?

Боюсь, что ВАЗ уже не для Вас :-D : тяжело будет после инно с такой комплектацией пересаживаться на авто, в которой комфорт отсутствует как чуждое явление Very Happy Very Happy
Или это прикол такой??? :-D

#3:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 12:15
Спорный вопрос, относительно комфорта, места, конечно в салоне мало, но это не так страшно. Меня больше интересуют показатели скорости, управляемости...
#4: Re: Менять иномарку на ваз или нет? Автор: 1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 12:15
Скажу свое мнение!
Я до 21099 ездил на BMW 316I Е-36 1993г.
В ней, не было нечего - базовая комплектация.
По стечению обстоятельств, пришлось пересесть на зубило.
Скажу честно, полное г....о!!!!!!!!!
Но уже привык!!!
:-D

#5: Re: Менять иномарку на ваз или нет? Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2004 03:04
cherokee писал(а):

Менять ли черокки спорт 94 года, который во вполне приличном состоянии и не ломается, имеет кондишн, акпп, абс и все необходимое... но вот расход топлива/страховка/эксплуатация обходится уж больно дорого на новый ваз 2112/2115?



Знаем, знаем, как Чароки не ломается. И сколько стоит обслуживание (плановое, разумеется :-D )

В зубиле, например, тоже можно ничего не делать. Поломки на отказ редки, а провода, разъемы, даатчики можно пальцАми поправлять, на звуки- стуки забить. Confused

Но это будет ушатанная машина.

Так почем нынче Чарокки 1994 года для продажи? Smile
Десять?

#6:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Июля 2004 19:01
Отдам за 7,5 в хорошие руки...)
#7:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2004 00:13
cherokee писал(а):

Отдам за 7,5 в хорошие руки...)



Однако, недорого. В Петербурге данные машины дороже.

А сколько там наворотов - по электрике. Просто супер. Smile
И в сиденье вжимает,чуть не кончила, Smile и на плохих дорогах не сыпется

#8:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июля 2004 00:53
Если честно, то больше всего мне в нем нравится неубиваемая подвеска и разгон до сотни секунд за 12, что для машины этого класса и года выпуска - редкость...) Про электрику - не сказал бы что уж очень много наворотов.
#9:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2004 11:38
cherokee писал(а):

Если честно, то больше всего мне в нем нравится неубиваемая подвеска и разгон до сотни секунд за 12, что для машины этого класса и года выпуска - редкость...) Про электрику - не сказал бы что уж очень много наворотов.



Не меняй Чарокки... 8-)
У ВАЗов много слабых мест- подвеску бедешь регулярно обслуживать, в тормозной системе- регулярно подбирать диски с колодками (80% брак)

А из электронаворотов мне очень понравились козырьки передние солнцезащитные. Козырек опускаешь- там зеркало, с плавной регулируемой подсветкой Very Happy .
Я побежала в мастерскую где мне тюнинг на Самару по электике делают. Мастер сказал, сами создать не сможем, ищи на разборке от Чарокки, поставлю и подключу эти зеркала.

#10:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2004 09:26
На новый ВАЗ? Хм... стоит подумать, но я бы не советовал. Сам всегда беру новые ВАЗы, но если возьму новую ино на ВАЗ уже не сяду, факт!
Лучше за эти деньги взять Митсубиси Каризму или что-нибудь типа того ( подержаную конечно ), но ломаться она будет гораздо меньшее ВАЗа, а вот ВАЗ... это лотерея, можно всю жизнь ездить и она не сломается ( если следить за ней ), а может так замучать, что проклянешь на всю жизнь. Да и ТО, если сам не умеешь чинить машины, проходить надо, чтобы гарантию беречь ( она для ВАЗа ой как важна ), а это тоже в копеечку встаёт.
Да и еще, если купишь новый ВАЗ и после этого захочешь его скинуть - за те же деньги не продашь, а подержаную можно продать даже дороже чем взял.

#11:  Автор: DimanPivoОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 10:12
MсLaren писал(а):

а подержаную можно продать даже дороже чем взял.



Сомнительно

#12:  Автор: mike73Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 12:16
Махнемся не глядя? Laughing
#13:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 17:33
Спасибо, я лучше глядя новую куплю... Very Happy
#14:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 14:26
Знакомый за эти деньги взял Ниссан Примера 2л 1999г.в. с пробегом менее 100 000км. Брал у общего знакомого. машина не битая, обслуживалась только в фирменном сервисе. Если бы раньше не успел взять новую 21113, то обязательно взял бы этот Ниссан. Машинка КЛАСС.
#15:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 16:33
Вообще, мне ниссаны не нравятся, но эт не важно. Генри Форд говорил: "Лучшая машина - новая", относительно ВАЗов, конечно сомнительно, но тут определяет цена. А на б/у машине я уже накатался...)
#16:  Автор: ФлипперОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2004 00:58
Был случай, человеку нужны были деньги, продал свою субару(относительно старенький, но проблем он ему особых не доставлял, просто продал из-за нужды в деньгах), купил себе 2112, в результате на доводку до ума + музыка и тому подобное угрохал денег практически столько же, за сколько продал субарик, теперь расстраивается...

Так что подумай еще, прежде чем продавать...




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU