Денег у народа нет? Ну ну [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Денег у народа нет? Ну ну Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 16:43
Заехал в днс забрать заказанную ещё неделю назад электронную книгу. Это пердец! Пустые полки, народ все смел, остались только дорогущие телефоны. Едем дальше. Заезжаю в магнит, за хлебушком да кусочком сала. Толпа народу носится по залу и сметает в тележки все, до чего можно дотянуться. По две тележки катят. На кассах 10-30 тыр чеки. И это не столица, провинция. Элитный алкоголь разлетается как горячие пирожки. Все плохо живём?
#2:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 16:48
Когда брал сыну в качестве новогоднего подарка Ноутбук Lenovo Legion Y520 в том же ДНС за 70 тыр, был тоже удивлен, как народ пылесосит полки ))))
#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 16:50
Потому что продукты подорожают после НГ. А сейчас идет замануха со скидками. Стоило что-то допустим 100 рублей. Они пишут новую цену 250 и суперскидка - 120 рублей. Народ ведется. Везде разговоры про эти долбанные скидки facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Да и в праздники всегда метут, это всегда так было. Мы помню ездили на рынок, в 1995 году примерно. Там вообще аврал был, народ покупал все и вся. Правда менталитет другой был, и цены не дорожали. Но толкучка знатная была. Мне этот год почему-то запомнился
А так перед нг тоже ездим и покупаем. Заранее берем что-то, а перед нг типа традиция - сгонять затариться чем попало. Я чипсы всегда беру кукурузные. Почему-то стало традицией. Стремные капец, а беру hehe

Последний раз редактировалось: rover (29 Декабря 2017 16:52), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 16:52
ХЗ, у нас спокойно. Телек брал, три калеки в зале бродят.
#5:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:00
AND517 писал(а):

Заехал в днс забрать заказанную ещё неделю назад электронную книгу. Это пердец! Пустые полки, народ все смел, остались только дорогущие телефоны. Едем дальше. Заезжаю в магнит, за хлебушком да кусочком сала. Толпа народу носится по залу и сметает в тележки все, до чего можно дотянуться. По две тележки катят. На кассах 10-30 тыр чеки. И это не столица, провинция. Элитный алкоголь разлетается как горячие пирожки. Все плохо живём?



29 Дек 2017 facepalm
Попробуй заехать 2 января 63

#6:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:00
AND517 писал(а):

Пустые полки, народ все смел, остались только дорогущие телефоны.



Куле ботокс народ довел, все сметают. Не смог обеспечить поставки барахла, денег нет но вы держитесь.

#7: Re: Денег у народа нет? Ну ну Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:02
AND517 писал(а):

Заехал в днс забрать заказанную ещё неделю назад электронную книгу. Это пердец! Пустые полки, народ все смел, остались только дорогущие телефоны. Едем дальше. Заезжаю в магнит, за хлебушком да кусочком сала. Толпа народу носится по залу и сметает в тележки все, до чего можно дотянуться. По две тележки катят. На кассах 10-30 тыр чеки. И это не столица, провинция. Элитный алкоголь разлетается как горячие пирожки. Все плохо живём?


Ща придут недучники Хаджох с Полиной и объяснят тебе, что ты работаешь в голсструтуре и все, кто вычистили полки в ДНС тоже причастны к госструктурам.

#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:03
Между прочим в самую новогоднюю ночь делают прям гиперскидки в на технику. Я слышал, до 50% реальных. Знакомые покупали что-то, говорят народу больше чем днем. И прут все подряд

Да и после праздников наоборот народ поиздерживается, на технику цены еще больше падают

#9:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:04
AND517 писал(а):

Заехал в днс забрать заказанную ещё неделю назад электронную книгу.


rover писал(а):

Потому что продукты подорожают после НГ.


Казалось бы, причем тут электронная книга, когда ДНС торгует продуктами... 63

rover писал(а):

А сейчас идет замануха со скидками. Стоило что-то допустим 100 рублей. Они пишут новую цену 250 и суперскидка - 120 рублей. Народ ведется.


и без денег покупает все подряд... 63

#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:06
Цитата:

Казалось бы, причем тут электронная книга, когда ДНС торгует продуктами


Да какая разница. Везде так

Добавлено спустя 50 секунд:

Я еще в этом году наблюдаю очереди у банкоматов сбербанка. Идешь в одну сторону - стоят так чинно человек 20 и по сторонам смотрят спокойно.

Идешь через час - стоят они же и по сторонам так чинно смотрят, как будто на прогулку пришли

#11:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:09
Гомер Симпсон писал(а):

Когда брал сыну в качестве новогоднего подарка Ноутбук Lenovo Legion Y520 в том же ДНС за 70 тыр, был тоже удивлен, как народ пылесосит полки ))))


Это как его можно так было умудриться купить, когда я топовый такой же брал летом за 62... hehe

#12:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:09
rover
И чо тебе не понятно? У полины с Хаджхом народа денег нет, вот они и смотрят на банкомат. Были бы деньги. они бы полки в магазинах расчищали.

#13:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:10
Тёща купила мешок муки и два мешка сахару.
Говорит скора БП настанет
supercool

#14:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:13
Откуда у людей деньги вообще? Что в прошлом году на пол месяца было 300 руб мелочью, что в этом ухожу в глубокий минус. cry
#15:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:17
Dangerous писал(а):

Тёща купила мешок муки и два мешка сахару.
Говорит скора БП настанет
supercool

значит хлеб и бухло по любому будет gpn

#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:20
Вова Длинный писал(а):

rover
И чо тебе не понятно? У полины с Хаджхом народа денег нет, вот они и смотрят на банкомат. Были бы деньги. они бы полки в магазинах расчищали.



Заказуха.
Началось это примерно с 2014 года. Когда поставлен был курс увеличивать доходы сбера. Это одна из уловок стимуляции а) Электронных операций, б) покупок товаров, в) увеличение значимости рубля/денег вообще.
За постоять в очереди платят рублей от 50 до 500, смотря где и когда.

Да и платить не обязательно, достаточно внести некоторые сбои в выдачу, и народ ломанется по банкоматам как дикари. Две трети страны принудительно на сбере же сидят. Все рабочие зарплаты на сберовскую карту идут и заводить заставляют в принудительном порядке bboyan

#17:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:22
masta писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Когда брал сыну в качестве новогоднего подарка Ноутбук Lenovo Legion Y520 в том же ДНС за 70 тыр, был тоже удивлен, как народ пылесосит полки ))))


Это как его можно так было умудриться купить, когда я топовый такой же брал летом за 62... hehe

спецификацию свою топовую выкладывай supercool
Я взял вот эту конфигурацию:
https://www.dns-shop.ru/product/6bd7ab521dc43330/156-noutbuk-lenovo-legion-y520-15ikbn-cernyj/?p=1&i=10&mode=list&brand=brand-lenovo&f[p3q]=b3ci

а ты наверно свой чек со спецификацие сфоткаешь и выложишь, не правда ли? Smile

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (29 Декабря 2017 17:24), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:24
Гомер Симпсон писал(а):

masta писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Когда брал сыну в качестве новогоднего подарка Ноутбук Lenovo Legion Y520 в том же ДНС за 70 тыр, был тоже удивлен, как народ пылесосит полки ))))


Это как его можно так было умудриться купить, когда я топовый такой же брал летом за 62... hehe

спецификацию свою топовую выкладывай supercool
Я взял вот эту конфигурацию:
https://www.dns-shop.ru/product/6bd7ab521dc43330/156-noutbuk-lenovo-legion-y520-15ikbn-cernyj/?p=1&i=10&mode=list&brand=brand-lenovo&f[p3q]=b3ci

а ты наверно чек сфоткаешь и выложишь, не правда ли? Smile



Да ладно, лоханулся, так и признайся. Развели тебя на "супер скидках" pst

#19:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:25
rover писал(а):

Да ладно, лоханулся, так и признайся. Развели тебя на "супер скидках" pst


я не искал суперскидки. Для этого ноутбука вполне адекватная цена.
Хотя, ради интереса найди дешевле

#20:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:27
Цитата:

Хотя, ради интереса найди дешевле


Я за 70 косарей не то что искать не буду, даже смысла не вижу платить такие сумашедшие деньги за ноутбук. Конечно, если прижмет, куплю. Морду отворачивать буду и плакать, но куплю. А добровольно - нет уж. Потому у нас такие цены, что все покупаете. Не брали бы - цены были бы вдвое ниже как минимум

#21:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:39
Вова Длинный писал(а):

Ща придут недучники Хаджох с Полиной и объяснят тебе


Слыш недучник, Объяснять тупым, что перед праздниками всегда ажиотаж, это не в моих традициях, мучийся сам от своей тупости 63
Вова Длинный писал(а):

И чо тебе не понятно? У полины с Хаджхом народа денег нет, вот они и смотрят на банкомат


У меня денег нет? 63
Да ты еще тупее , чем кажешься. pst

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Как то искал себе одну вещь как раз примерно в середине ноября. Стоила около18 . На Али примерно 12, но как то сыкотно там было брать. Через месяц таки решился взять у нас и моск не и#@ть.
Смарю а цены под 25 и более 63 Ну думаю и ккуй с ней, не так уж и надо было. Потом смотрю скидки пошли и стало стоить 20. Народ радуется, берет, счастливо обсуждая удачную сделку. После этого никогда в канун НГ ничего из принципа не беру pst

#22:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:53
XADZZOX писал(а):

искал себе одну вещь


мож и мне нужна? чё за вещь?

#23:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:55
Гомер Симпсон писал(а):


а ты наверно свой чек со спецификацие сфоткаешь и выложишь, не правда ли? Smile


Прям лежа на этом ноуте... supercool



ЗЫ: Ба, да там еще и акция какая-то от нвидии! wwow Хорошо, что вовремя заметил и замазал... hehe

#24:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:58
дмитрийй писал(а):

мож и мне нужна? чё за вещь?


Да это было в 15 году, ноутбук, тогда увлекся диагностикой , чиповкой и тд.

#25:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 18:10
Таки праздники, народ подарками и харчами тарится facepalm

Хотя на обычных выходных в районе крупных ТЦ тоже пробки и народу полно lol1




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU