Клин двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Клин двигателя Автор: ColymagaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 15:44
В общем, купил 2111 8кл.1.5л. на запчасти и по приезду домой заметил мигающее давление масла и спустя несколько минут двиг заклинил. За маховик отверткой через окошко колено крутится на градус вперед назад. Чему скорее всего пиздоц? Шейкам шатунов на колене? Можно ли просто поставить колено с шатунами и вкладышами с такого же мотора, лежащего на веранде или там чего ещё надо учесть?
#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 15:51
проще переткнуть целиком мотор,много возни с разборкой и переточками.к томуже полюбому кпп снимать
а так,сымай картер и с фонариком ищи где косяк.может не задрало колено и обойдется только хаменой шатуна

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

аа,так ты в сборе 2111 взял и мотор на нней заклинил? pst

#3:  Автор: ColymagaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 17:25
Да, взял из-за кузовщины и оптики с бамперами, а потом подумал что разбирать не буду, а буду ездить. Есть ещё одна 2111, но с неё двиг жалко переставлять так как он с гбо и нужен. Нашел в запчастях блок от 2110 в сборе без головки и вот думаю может из него колено втащить с шатунами или наоборот, на него голову поставить с навесным.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Как проще будет?

#4:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 19:26
Colymaga

поддон скинь , открути крышки КВ . там видно будет. насколько сильно там намотано.

#5:  Автор: ColymagaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 19:39
Короче думаю на другой блок всё перекинуть. Ведь проблем не должно быть ни с чем. Они вроде 8кл полторашки все одинаковые? Или нет?
#6:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 20:01
блоку то че будет,раньше колено умрнт или шатун
скинь поддон,потом гбц.если шатун
в любом случае если не ерунда-мотор снимать

#7:  Автор: ColymagaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 20:44
алекс спб писал(а):

блоку то че будет,


Да блок в сборе с поршневой и коленом. Думаю чтоб не копаться с ремонтами (потом перебрать не спеша) лучше на блок в сборе поставить голову, ресивер, стартер и т.д. Вот только думаю вытащу ли я блок с коленом, поршневой, маховиком и корзиной в одиночку? Блок от инж. десятки 98 года, а ставить обвес буду 2004г. Думаю всё должно подойти?

#8:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 20:46
Переставь ГБЦ с навесным.
#9:  Автор: ColymagaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 20:47
Ещё боюсь не сдохли ли постели распреда?

Последний раз редактировалось: Colymaga (07 Января 2018 21:05), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 20:58
Colymaga
уже лень птсамть-вскрывать не пробовал?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

кстати почем брал?
как тут?

https://youtu.be/RNjXpiYHgEE

#11:  Автор: ColymagaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 21:08
алекс спб писал(а):

уже лень птсамть-вскрывать не пробовал


Да решил не вскрывать, а заменить, тему то полностью читайте)
алекс спб писал(а):

кстати почем брал?


Взял за 30. Но ездить не собирался, а на запчасти, а потом передумал чегото. Как то так вобщем

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Перебрать можно и потом если донор найдется. Просто сейчас есть донор с другими целыми запами и можно просто всё перекинуть навесное думаю.

#12: Re: Клин двигателя Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 09 Января 2018 22:08
Colymaga писал(а):

...лежащего на веранде...


Если есть веранда не лучше будет собрать на ней заведомо рабочий мотор вместо гаданий на форуме?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU