Как живете с детьми дошкольного возраста? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#376:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 15:48
Trosskin писал(а):

чего это невозможно, с женой и 2 детьми живём на мою зп в 50 тыр, что-то даже откладываем если премия есть. Не шикуем конечно, но всё возможно, просто деньги считать надо..

Я правильно понял, что при доходе в 50тр в месяц у тебя "форд-мондео в полном фарше", а дети, как минимум, одеваются в хелфингер и лакост?

PS То, что ты откладываешь с сумм, превышающих 50тр я уже увидел. Это, кстати, очень распространенная ситуация: люди считают только оклад. У меня приятель есть, если он решит говорить про свой доход, то назовет 200тр в месяц, то, что у него еще 100-150тр ежемесячно прилипает - тактично умолчит.

мертвая голова писал(а):

Мы тоже втроем на 40 тык живем ! Ремонт сделали, новый тазик купили ! Живем в кайф и все счастливы !

Быть счастливым и жить в кайф можно вообще без денег, а вот как, при наличии детей, еще и машины покупать с 40тр/мес я понимать отказываюсь.

#377:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 15:52
aai писал(а):

а дети, как минимум, одеваются в хелфингер и лакост?



а если нет магазинов лакост и хелфингер
детей не заводить
пиипец hehe
и где вы таких ТП се находите ?

#378:  Автор: TrosskinОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 15:55
aai писал(а):

Я правильно понял, что при доходе в 50тр в месяц у тебя "форд-мондео в полном фарше", а дети, как минимум, одеваются в хелфингер и лакост?

PS То, что ты откладываешь с сумм, превышающих 50тр я уже увидел. Это, кстати, очень распространенная ситуация: люди считают только оклад. У меня приятель есть, если он решит говорить про свой доход, то назовет 200тр в месяц, то, что у него еще 100-150тр ежемесячно прилипает - тактично умолчит.



Есть домик свой в котором живём, Дастер в максимлке, дети одеваются частенько не в новьё а то что остаётся от старших, племянников, друзей, одежда, обувь и игрушки с авито тоже присутствуют.
Дом и машина нажиты ещё до детей, щас бы хрен чего построили уже. Если все-все выплаты в году поделить на 12 то будет примерно 70 тыр.

#379:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 16:00
aai
А что тут понимать то ??? 20 тыр в месяц откинул, через 2 года грубо 400, вот тебе и машина.

Добавлено спустя 2 минуты:

У мну чистыми 30 и не больше, + жена 10.

#380:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 16:15
Meffex писал(а):

Денех... Как песок сквозь пальцы..


Та ж фигня только в профиль...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

aai писал(а):

Быть счастливым и жить в кайф можно вообще без денег, а вот как, при наличии детей, еще и машины покупать с 40тр/мес я понимать отказываюсь


ну можно наверное - но так не хочется снова в 90-е....

#381:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 16:23
мертвая голова писал(а):



У мну чистыми 30 и не больше, + жена 10.



тут люди за садик 36 в месяц платят
+ еще мед страховка 120 на год
hehe

#382:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 16:35
Meffex писал(а):

Нет у меня никаких трат... У меня карточка у жены...


ну это.. ты погорячился.. facepalm
у нас с женой разные карточки - с них мы в семейный бюджет и сбрасываемся

#383:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 16:36
мертвая голова писал(а):

aai
А что тут понимать то ??? 20 тыр в месяц откинул, через 2 года грубо 400, вот тебе и машина.

Добавлено спустя 2 минуты:

У мну чистыми 30 и не больше, + жена 10.

Хз, цены наверное у вас на много ниже. Во первых тупо квартплата за однушку около 5тыр выходит. И на 15 в месяц жить семьёй, да ещё при машине, это ж не просто питаться, надо же и одеваться ещё. А детская одежда и без лакостов стоит не мало, да как взрослая почти.

#384:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 16:40
Tony999io писал(а):

а если нет магазинов лакост и хелфингер
детей не заводить
пиипец hehe
и где вы таких ТП се находите ?

Чукча - писатель? Вопрос риторический - можешь не отвечать. Таково было исходное сообщение, на которое человек отвечает. Разумность такого поведения не обсуждается.
мертвая голова писал(а):

А что тут понимать то ??? 20 тыр в месяц откинул, через 2 года грубо 400, вот тебе и машина.

А два года ты живешь семьей на 20тр? Кушаешь, одеваешься, коммуналку платишь ... Я все правильно понял?
Trosskin писал(а):

Дом и машина нажиты ещё до детей, щас бы хрен чего построили уже. Если все-все выплаты в году поделить на 12 то будет примерно 70 тыр.

Что, собственно, и требовалось: уже не 50, а 70(может еще и жена чего получает;)); ништяки куплены до детей. Как это соотносится с тем постом, на который ты отвечаешь?

#385:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 16:45
aai
у меня на виду хороший товарищ котрый года 2-3 жил на 25-28 он она и ребенок. даже не похудел.. Smile но без машины

#386:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 16:46
дети есть дети, не поубиваешь же их..
#387:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 16:52
aai
Все правильно, комуналка в зимний месяц макс 5000 , летом около 1000, ну не всегда 20, когда 20 отложил, когда 18, когда 15.
Я к тому что можно насобирать же.
Я же живу и не бедствую, на машину где то 2-3 тыщи на бенз в месяц, около 10 тык пробег в год.
ТО 5000 стоило у дилера.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Одежду же не каждый месяц покупаеш, весной и осенью в основном, еще родня когда никогда малой купят вещи, майку или штаны.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А я еще ремонт сделал в доме ну и сам дом купил, ну как дом, домик по вашим меркам, 80м² на 2 сотках, но в городе, продал двушку в панельке, добавил 400 тык и купил.
Потом продал гараж за 200 и начал делать ремонт.

Добавлено спустя 6 минут:

aai
Там не 400 на машину, я от них на ремонт щипал, короче там 230 получилось, я продал приору за 210 2008 года и купил новую калину за 535 это цена со всеми скидками и страховками и процентами по кредиту. 430 внес наликом, 116 кредит. Кредит уже погасил.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Теперь вот живу и балдею, я счастливый человек, у мну есть все ! Любимая семья, здоровье, мое и родственников, дом о котором я мечтал всю жизнь, машина, работа, все устроено. Чему печалиться ? Живу в кайф ! rlzz

#388:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 17:10
hakim11 писал(а):

рассказать прямым текстом ху ис плятство итп-не вариант чтоли?


Meffex писал(а):

девочка уже сама прекрасно знает, что такое пляццство, чего уж там рассказывать


Кстати не все так просто как на первый взгляд кажется.
во-первых это ее мать. И ни кто при ней оргии не устраивает. Проблема не в этом.
С другой стороны она взрослая здоровая женщина которая хочет изменить свою судьбу и создать новые отношения с новым мужчиной. И только...И она де-юре и де-факто имеет такое право. С мной отношения прекратились 2 года назад. Перед мной она как бы чиста.
Девочка-подросток просто в силу своего житейского опыта пока плохо понимает смысл слова "б..во". А вот оскорбление матери она понимает четко. Пусть даже и со стороны отца. И не факт что мои слова приведут к тому эффекту что хотелось бы. Скорее наоборот...

#389:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 18:12
[Fred] писал(а):

дети есть дети, не поубиваешь же их..


Это безусловно, Но когда женщина говорит: "Я хочу, чтобы у моего ребенка было всё самое лучшее", то здесь ключевое слово не "Самое лучшее", а "Всё"

#390:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 22:36
Плохо живем. Еще и растут
#391:  Автор: TrosskinОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 23:29
Meffex писал(а):

[Fred] писал(а):

дети есть дети, не поубиваешь же их..


Это безусловно, Но когда женщина говорит: "Я хочу, чтобы у моего ребенка было всё самое лучшее", то здесь ключевое слово не "Самое лучшее", а "Всё"


Боюсь вы выбрали неправильную женщину facepalm вкупе с тем что она распоряжается семейным бюджетом facepalm facepalm facepalm

#392:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 23:33
Meffex писал(а):

Но когда женщина говорит: "Я хочу, чтобы у моего ребенка было всё самое лучшее"


Я отвечаю на это просто: "Хоти не словами, а делами".
Хочешь - обеспечивай.

#393:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 23:56
Meffex писал(а):

Это безусловно, Но когда женщина говорит: "Я хочу, чтобы у моего ребенка было всё самое лучшее", то здесь ключевое слово не "Самое лучшее", а "Всё"


поэтому у ребёнка должен быть настоящий отец,особенно у пацана

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Бамбук писал(а):

Я отвечаю на это просто: "Хоти не словами, а делами".
Хочешь - обеспечивай.


я говорю: хотеть не вредно-вредно не хотеть.моя аж бесится hehe

#394:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 01:47
Вова Длинный писал(а):

А те, кого родители не муштровали в детстве, сейчас мыкаются, кто водителем на Скорой помощи, кто по вахтам ездит, кто на стакане сидит (зачастую между вахтами), кто места не столь отдаленные осваивает.



меня так не муштровали, на стакане не сижу, по вахтам не езжу...

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Trosskin писал(а):

чего это невозможно, с женой и 2 детьми живём на мою зп в 50 тыр, что-то даже откладываем если премия есть. Не шикуем конечно, но всё возможно, просто деньги считать надо..



например майка поло в tommy или лакост стоит около 5-6 тыр. джинсы от 5 до 10. ты с 50к сможешь одевать там детей?
А со 120к имея ипотеку в москве и кредит на авто остается реально 50...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

мертвая голова писал(а):

Мы тоже втроем на 40 тык живем ! Ремонт сделали, новый тазик купили ! Живем в кайф и все счастливы !



а где я писал что прожить нельзя?

мертвая голова писал(а):

Мы и на меньшее жили не тужили.



не хочу обидеть, но это называется выживали...

Добавлено спустя 54 секунды:

Meffex писал(а):

мертвая голова писал(а):
Что тебе не хватает ?

Денех... Как песок сквозь пальцы...



+1000

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

aai писал(а):

Что, собственно, и требовалось: уже не 50, а 70(может еще и жена чего получает;)); ништяки куплены до детей. Как это соотносится с тем постом, на который ты отвечаешь?



+1
там еще потом выясняется, что родители простоянно что то подкидывают.
у меня товарищ такое есть, всем плачется что у него з.п в 35К, но тактично умалчивает, что отдых в испании летом на 130К им родители жены оплатили pst

#395:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 02:19
Илья В. писал(а):


например майка поло в tommy или лакост стоит около 5-6 тыр. джинсы от 5 до 10. ты с 50к сможешь одевать там детей?



ребенку майку за 6 к самый gpn збс:)

еще желательно коляску со стразами на колесах и литыми дисками за 100к Good


Зы:Олигатор, верту себе то купил хоть уже? ROFL

#396:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 02:38
Кароч ситуацию немного разрешил за 2 дня.

Из садика не выгнали. Заведующая очень адекватная, выслушала про ларингит(отекает горло,плохо дышит неск дней и кашель), предложила разные варианты посещать сад по разным временным отрезкам, можно по пол дня, можно через день, в общем как доктор скажет, но смысл в том, что приучать надо и дети через год вроде всё-таки перестают болеть.
В группе 80% детей второгодники, болеют не так часто, но болели в первый год, 20% новые, болеют часто.

Сейчас отдыхаем, дочь у тещи.

#397:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 11:15
BlackCorsair писал(а):

Зы:Олигатор, верту себе то купил хоть уже?



Ты дурак чтоли? Где я писал что это я так ребенка одеваю?

#398:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 11:44
Илья В. писал(а):


меня так не муштровали, на стакане не сижу, по вахтам не езжу...


А с чего ты решил, что мир детство и юность состояли из сплошной муштры?

#399:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 14:11
То что сейчас всех с соплями тащат в садик это факт, но и факт в том что раньше в садиках постоянно кварцевали и закаляли детей.
Ну и самый главный факт, современных детей одевают как на северный полюс с учетом того что родители их в большинстве на машине за собой постоянно таскают везде.
На улице 5-10 градусов , а все как в недельный поход одеты bboyan
Чуть ветром сквознуло сопли-сопли сразу выкладываем 800 таблеток- 800 таблеток хана иммунитету. Тема жуткий bboyan себя вспомните в детстве, ничем не болели ведь и на улице с утра до ночи пропадали и х*р загонишь

#400:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 14:50
Вова Длинный писал(а):

А с чего ты решил, что мир детство и юность состояли из сплошной муштры?



ну из твоего поста сделал такие выводы, если ошибся извини.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 16 из 29
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU