Кредит доверия ВАЗу исчерпан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 00:59
х123ас писал(а):

Я б не сказал что не лажу, генератор сдох (у машины 58тык пробег, правда где то с 20тык она была в тюнинге, возможно обороты своё дело сделали), купил новый, и он буквально через пару тык заморосил, начал по 16В выдавать (кстати забыл выше об этом написать, о косяках запчастей), вскрыл - акуел от диодного моста, он не такой как обычно, с двумя проводами от доп диодов, в общем один из проводов отвалился. Припаял, всё норм. Замок зажигания начал глючить, тоже перебрал, зачистил контакты, подогнул - по-работает ещё. Как бы внимание по любому уделять приходится. Но жижу каждый день не проверяю, раз в неделю, а то и реже))))))


в том то и беда .если начал менять запчасти это facepalm .все запчасти полное УГ.у меня термостат на 2112 заклинил.ЧЕТЫРЕ термостата сменил пока рабочий не нашел.в магазин нерабочие сдаю-без проблемм.но наккуй оно мне надо менять термосы каждый день.в Краснодаре млять под окнами дома facepalm facepalm

#77:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:02
х123ас писал(а):

Вообще если сам рукожоп, или тупо нет времени вообще, или желания так же, вообще нет, то с нашей машиной тяжело. Чтоб не говорили, внимание они требуют. Плюсы только в доступности самой машины (и то этому не долго быть, новых дешёвых ВАЗов нет уже), в доступности запчастей (наличие есть, но качество уже реально на половину г@$но, без преувеличений)


Я просто подошел к такой черте (мне 41 через неделю стукнет), что мне все это уже не интересно, не нужно и некогда. Мне нужно концептуально что-то типа тайоты, чтобы просто скучно ездить и не думать.

#78:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:09
Цифра писал(а):

Я просто подошел к такой черте (мне 41 через неделю стукнет), что мне все это уже не интересно, не нужно и некогда. Мне нужно концептуально что-то типа тайоты, чтобы просто скучно ездить и не думать.


Ты знаешь, у меня поршень сгорел на днях, когда я с Краснодара ехал 200++ кмч, и передув поймал (как потом выяснил, сам же был виноват в этом, свято верил в то что защиту в прошивке поставил от этого дела), и вот я разбирал потом всё это, а собирался по-работать, специально раньше поехал домой, и тоже думал да нахрен мне это нужно а? Да надо хоть что то тупо едущее хоть как то. Но это быстро прошло hehe

#79:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:12
х123ас писал(а):

Цифра писал(а):

Я просто подошел к такой черте (мне 41 через неделю стукнет), что мне все это уже не интересно, не нужно и некогда. Мне нужно концептуально что-то типа тайоты, чтобы просто скучно ездить и не думать.


Ты знаешь, у меня поршень сгорел на днях, когда я с Краснодара ехал 200++ кмч, и передув поймал (как потом выяснил, сам же был виноват в этом, свято верил в то что защиту в прошивке поставил от этого дела), и вот я разбирал потом всё это, а собирался по-работать, специально раньше поехал домой, и тоже думал да нахрен мне это нужно а? Да надо хоть что то тупо едущее хоть как то. Но это быстро прошло hehe


Я полагаю, что вы в разных 'весовых категориях' с тс. Ты фрилансер, а он наемный работник, и времени лежать под машиной у него нет

#80:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:18
Есть такие люди,у которых все ломается
Невезучие.их иногда рукож..называют
Вот именно их спасёт немецкое качество и То у дилера

#81:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:29
Цифра писал(а):

Я просто подошел к такой черте (мне 41 через неделю стукнет), что мне все это уже не интересно, не нужно и некогда. Мне нужно концептуально что-то типа тайоты, чтобы просто скучно ездить и не думать.


кем работаешь?продавцом небось?

#82:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:32
брат шумы писал(а):

Цифра писал(а):

Я просто подошел к такой черте (мне 41 через неделю стукнет), что мне все это уже не интересно, не нужно и некогда. Мне нужно концептуально что-то типа тайоты, чтобы просто скучно ездить и не думать.


кем работаешь?продавцом небось?


Нет, не продавцом. Технарь я. Хотя в последнее время у меня больше административная работа - общее руководство и координация проектов, больше задания и поручения раздаю.

#83:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:36
Цифра писал(а):

Нет, не продавцом. Технарь я. Хотя в последнее время у меня больше административная работа - общее руководство и координация проектов, больше задания и поручения раздаю.


понятно,я таких спецов называю 3.14здодельными,которые на словах могут всё,а на деле пускай другие работают

#84:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:37
Цифра
Плюсану,брал тоже когда то новую 10ку facepalm барохло барохлом,хоть 150 тык отматал на ней,но ломалась постоянно lol1 lol1

#85:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:38
Sany_Omsk писал(а):

После -20 выхожу заводить, выжимаю сцепуху


А у меня таз и ниже - 20 с сиги запускается Pardon налей масла в кпп нормального.

#86:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:39
брат шумы писал(а):


понятно,я таких спецов называю 3.14здодельными,которые на словах могут всё,а на деле пускай другие работают


Не надо пыли, я руками свое отработал.

#87:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:45
Цифра писал(а):

Не надо пыли, я руками свое отработал.


какие мы нежные 63

#88:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:49
брат шумы писал(а):

Цифра писал(а):

Нет, не продавцом. Технарь я. Хотя в последнее время у меня больше административная работа - общее руководство и координация проектов, больше задания и поручения раздаю.


понятно,я таких спецов называю 3.14здодельными,которые на словах могут всё,а на деле пускай другие работают

по твоему нужно быть спецом по технике чтобы юзать ваз?????охуитительно просто pst pst

#89:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:52
Цифра писал(а):

Я просто подошел к такой черте (мне 41 через неделю стукнет), что мне все это уже не интересно, не нужно и некогда. Мне нужно концептуально что-то типа тайоты, чтобы просто скучно ездить и не думать.


Такое требует или уровня доходов (у нас не определяющий фактор кстати при не совсем космическом доходе) или уровня знаний, как минимум в теории, чтобы в сервисах не пытались обуть. Любая машина не чугунный утюг и сказки нищебродов про неломающиеся марки всего лишь рассказы тех кто выжимает из машины все соки и потом сбрасывает влезая в очередной кредит на другую.

#90:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:52
chykas писал(а):

по твоему нужно быть спецом по технике чтобы юзать ваз?????охуитительно просто


facepalm нет,надо просто чтоб руки были не из жопы

#91:  Автор: ThorisОткуда: Лос-Архангелес СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 01:55
Ну и что, я помню с девятки тащился, думал супертачка. Помню первое удивление, когда в том же Патре зазоры звездец как больше, но в щели почему-то не дует. В ВАЗе зазоры меньше, но дует... А потом с иномарками познакомился - вообще мир перевернулся после этого) При нажатии на педаль тормоза включается именно стоп-сигнал, а не лампы заднего хода, не аварийка и не дальний свет Good
#92:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:03
не знай, а мне тазик в целом нравится, свои деньги отработал 5 раз. Жёсткость никакая - да, цветёт - да, голову за это время поипал - да. Но это всё делается. И ипал не смертельно, потому что предыдущие были рукожопы как тс, половину за ними переделал. Вот двенаха у меня была - это да, песня. 20ткм было, когда в семье появилась. До 200 отъездила достойно и ещё бы ездила столько же, если бы у нового хозяина её в розыск не объявили, я уж хз чё он ней натворил. Самая печаль с ней была, когда стакан вырвало, болезнь ипучая. Но ей и лет было столько, сколько не живут
#93:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:05
ну нонча то тазы получа какчеством
#94:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:06
BlackCorsair писал(а):


Я полагаю, что вы в разных 'весовых категориях' с тс. Ты фрилансер, а он наемный работник, и времени лежать под машиной у него нет

Да тоже нет его, времени этого. Когда время = деньги, то у наёмного работника этого самого времени даже больше, потому что у него всего лишь график, и есть выходные. Просто для меня это некая отдушина, люблю я ковыряться с машиной, если б ещё по спокойному, без суеты... Но это не возможно, по крайней мере пока.

#95:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:06
брат шумы писал(а):

chykas писал(а):

по твоему нужно быть спецом по технике чтобы юзать ваз?????охуитительно просто


facepalm нет,надо просто чтоб руки были не из жопы

да я млять скрипач по жизни.великий Паганини отдыхает когда я играю.наккуя мне еще и твои руки не из жопы facepalm

#96:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:08
Thoris писал(а):

Ну и что, я помню с девятки тащился, думал супертачка. Помню первое удивление, когда в том же Патре зазоры звездец как больше, но в щели почему-то не дует. В ВАЗе зазоры меньше, но дует... А потом с иномарками познакомился - вообще мир перевернулся после этого) При нажатии на педаль тормоза включается именно стоп-сигнал, а не лампы заднего хода, не аварийка и не дальний свет Good

Да это зубил болячка, более поздние вазы этим не страдают. Я на зубилах паял провода прям на лампы, потом на разъем, и на проводку разъем. И проблемы такой нет в принципе. Ну лампу раз в два года перепаять может придётся, сгоревшую, но это мелочи.

#97:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:08
х123ас писал(а):

BlackCorsair писал(а):


Я полагаю, что вы в разных 'весовых категориях' с тс. Ты фрилансер, а он наемный работник, и времени лежать под машиной у него нет

Да тоже нет его, времени этого. Когда время = деньги, то у наёмного работника этого самого времени даже больше, потому что у него всего лишь график, и есть выходные. Просто для меня это некая отдушина, люблю я ковыряться с машиной, если б ещё по спокойному, без суеты... Но это не возможно, по крайней мере пока.



ну это да они наемники не понимают что у фрилансов то - вот именно - время деньги

#98:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:09
chykas писал(а):

ВАЗ это машина для механиков по жизни.ВСЕЕЕЕЕЕЕ млять.


в вазе всё просто до безобразия.какие там нафиг механики

#99:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:09
Ленивец писал(а):

zmey999 писал(а):

ну нонча то тазы получа какчеством


качество растет. просто еще не выросло Pardon



ну за гарнту что с бывшей уехала - впринципе все тип топ и с зазорами и на ходу - ннно коробка гудит facepalm

#100:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:10
zmey999 писал(а):

ну нонча то тазы получа какчеством





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU