Солнечногорские "полицейские" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 17:27
Hjman писал(а):

Denis
Права выдаются на 10 лет, потом надо менять. Я так понял, у него закончились выданные в 2007 году и где-то просранные права, вот его и нагнули за это, так как и времянка получается закончилась. Кто ему мешал за 10 лет получить новые права, кроме желе в голове, история умалчивает.


Как получить новые права, если старые потеряли гайцы?

#77:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 17:32
если ты нормально ездишь какая вообще разница есть у тебя права или нет? facepalm
#78:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 17:37
Серый110 писал(а):

Hjman писал(а):

Denis
Права выдаются на 10 лет, потом надо менять. Я так понял, у него закончились выданные в 2007 году и где-то просранные права, вот его и нагнули за это, так как и времянка получается закончилась. Кто ему мешал за 10 лет получить новые права, кроме желе в голове, история умалчивает.


Как получить новые права, если старые потеряли гайцы?



Как я понимаю, надо было придти и написать соответствующее заявление Pardon

Цитата:

Восстановление водительского удостоверения при утрате упрощено. В 2017 году есть возможность получить дубликат прав с новым сроком действия – десять лет. Ранее только за полгода до окончания срока гражданин мог заменить права. Теперь восстановить права на 10 лет можно в любое время по желанию водителя. Согласно п.29 Правил выдачи водительских удостоверений


#79:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 17:43
dmabr писал(а):

А один не побоялся, толстомордый. За что ему респект и уважуха.



+100500! Good

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Denis писал(а):

да уволят его нафиг. он же тупой.



За что? Он ведь по максимуму все сделал в рамках закона... Глумление упоротого пидараса на камеру снято: "подписывайте", "я сейчас еще полчасика почитаю"... Эта гнида в открытую глумилась, как и те, кто ломился в суд...

#80:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 18:21
Denis писал(а):


dmabr писал(а):

Водител ОТСТРАНЁН от управления! Он не имеет права садиться за руль! У него нет права управления!


на каком основании он отстранен? у него есть временное разрешение. согласно приведенным в видео ссылкам, он по этой времянке мог ездить бесконечно. скорее всего имеется недочет в законах. он видимо носит единичный характер. но тем не менее - если гайцы не знают законов, это никак не должно отражаться на участниках дорожного движения.
толстый гаец заявил, что водитель обязаны выполнять все его требования. и если он не законны, то в последующем обжаловать.
нахрен такой олень на дороге? у него завтра настроение херовое будет, и он начнет беспредельничать, считая что он полностью прав.


Пруф есть - хде написано, что выданная вместо ВУ "времянка" имеет бессрочный срок действия!? wwow

#81:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 18:21
Временное удостоверение действует бессрочно- только вдумайтесь в эту фразу! Временное- бессрочно! Как так может быть? Времянка на то и времянка что это временная замена основных прав. И на на ней надпись- выдана взамен изъятых прав номер такой-то... Если у изъятых срок действия закончился, так и времянка то же значит не действительна. К тому же времянки отменили в 2013 году. Чего он там тыкает какой-то справкой от 2010 года, что времянка бессрочна?
#82:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 18:26
dmabr писал(а):

Временное удостоверение действует бессрочно- только вдумайтесь в эту фразу! Временное- бессрочно! Как так может быть? Времянка на то и времянка что это временная замена основных прав. И на на ней надпись- выдана взамен изъятых прав номер такой-то... Если у изъятых срок действия закончился, так и времянка то же значит не действительна. К тому же времянки отменили в 2013 году. Чего он там тыкает какой-то справкой от 2010 года, что времянка бессрочна?



Pardon

Цитата:

Во всех случаях, когда водителя лишают прав за нарушения Правил дорожного движения, ему инспектора ГИБДД выдают временное разрешение на управление транспортным средством. Данный документ по общему правилу действует до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более двух месяцев.



Возможны случаи продления данной времянки по специальному ходатайству. Как я понимаю это в случае пересылки основного ВУ по месту жительства водителя к примеру или задержками при рассмотрении дела в суде. Но наверняка это продление не могло длится 10 лет)))

#83:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 18:40
там в первом видео на 2-25 демонстрируется разъяснение о сроках действия временных разрешений
#84:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 18:48
Slavny писал(а):

там в первом видео на 2-25 демонстрируется разъяснение о сроках действия временных разрешений



он там демонстрирует тоже самое, что и привел выше Pardon

Цитата:

Во всех случаях, когда водителя лишают прав за нарушения Правил дорожного движения, ему инспектора ГИБДД выдают временное разрешение на управление транспортным средством. Данный документ по общему правилу действует до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более двух месяцев.



тока он последнее, что после "но" идет, почему-то не показал крупно hehe

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

к слову

Цитата:

Многие, наверное слышали о «сроке давности», составляющем два месяца, по истечении которого постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено и дело подлежит безусловному прекращению. Таким образом, если ПДД было нарушено 16 апреля, то последний день для вынесения постановления о привлечении нарушителя к ответственности — 16 июня. Здесь речь идет именно о двух календарных месяцах, поскольку срок исчисляется именно в этих временных интервалах.
Суть о сроке давности административной ответственности изложена в статье 4.5 КоАП, однако как правильно пользоваться и трактовать эту статью, знают единицы. Часто нарушитель, прочитав КоАП и покопавшись в Интернете, приходит к выводу: нужно отказываться от получения повесток, болеть или уезжать в длительные командировки, чтобы продлить этот двухмесячный срок. Такие действия предпринимаются, поскольку согласно ст. 25.1 КоАП дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу. При этом гражданин, привлекаемый к ответственности, должен быть уведомлен о дате и времени рассмотрения дела должным образом.

Но! Если судья установит, что материалов дела для его рассмотрения достаточно, дело будет рассмотрено без участия лица, привлекаемого к ответственности. Совершенно неважно, получил гражданин извещение или нет — он автоматически считается уведомленным, если в суде имеется подтверждение направления ему этого извещения. Можно долго спорить о том, что сама по себе отправка извещения о явке в суд не является должным уведомлением, но, к сожалению, в большинстве случаев на это обстоятельство никто не обращает внимания и для доказательства отсутствия уведомления необходим тщательный анализ материалов дела, под который и выбирается соответствующая позиция защиты.



и

Цитата:

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении.

Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, — не позднее 48 часов с момента его задержания.

Напоследок рассмотрим, как правильно рассчитать двухмесячный срок, в течение которого нарушителя могут привлечь к административной ответственности:

Дата составления протокола — А.

Окончание срока — В.

Удовлетворение ходатайства о пересылке по месту жительства — С.

Поступление материалов к судье — D.

Считаем, на какой срок прервалось течение дела:

D — С = X.

Считаем окончание срока:

В + X = Y.

Пример.
5 сентября — дата составления протокола (А). 5 ноября — окончание срока давности (В). 15 октября — удовлетворение ходатайства о переносе рассмотрения по месту жительства (С). 10 ноября — поступление материалов к судье (D).
Срок, на который прервалось течение дела: 5 ноября — 15 октября = 20 дней.
Последний день привлечения: 5 ноября + 20 дней = 25 ноября.


#85:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 18:56
pivinik писал(а):

- хде написано, что выданная вместо ВУ "времянка" имеет бессрочный срок действия!?


Срок действия прописан в самом
временном разрешении с оговоркой, "на срок
не более двух месяцев". Фсё.
Почему гаишнег Дмитрийй досих пор не разъяснил,
этот нюанс или он тоже не фкурсе?
И он тоже вызывал подкрепление?
hehe

#86:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 18:57
pivinik писал(а):

Цитата:

Во всех случаях, когда водителя лишают прав за нарушения Правил дорожного движения, ему инспектора ГИБДД выдают временное разрешение на управление транспортным средством. Данный документ по общему правилу действует до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более двух месяцев.



тока он последнее, что после "но" идет, почему-то не показал крупно hehe


и где там на видео то, что в твоем тексте после "но" ? - я не нашел.

#87:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 19:00
Ключи забирать не имели права факт.
supercool
Поц сам себе буратина, если не вынесено судебное решение, просто пишешь в гаевне заяву и продляешь
времянку, опять же на срок не более двух месяцеф.
Pardon

#88:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 19:48
Там похоже потеряли его дело. Права забрали в Астраханской области, он написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства в Москве. Дело с правами так и не пришло. Но за 10 лет можно было пойти и заявление написать- прошу выдать новые права взамен утраченных?
#89:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 23:09
Slavny писал(а):

pivinik писал(а):

Цитата:

Во всех случаях, когда водителя лишают прав за нарушения Правил дорожного движения, ему инспектора ГИБДД выдают временное разрешение на управление транспортным средством. Данный документ по общему правилу действует до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более двух месяцев.



тока он последнее, что после "но" идет, почему-то не показал крупно hehe


и где там на видео то, что в твоем тексте после "но" ? - я не нашел.



и я не нашел Pardon ты видишь суслика!? - нет! а он должен быть (с) hehe
ЗЫ. это совсем не значит, что тот скрин, что он привел является 100% правильным и что к нему всякие примечания и сноски не прилагаются, коих он не указал или сам не прочитал)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

dmabr писал(а):

Там похоже потеряли его дело. Права забрали в Астраханской области, он написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства в Москве. Дело с правами так и не пришло. Но за 10 лет можно было пойти и заявление написать- прошу выдать новые права взамен утраченных?



Good особенно после того, как "времянки" отменили)

#90:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 23:16
pivinik
номер этого распоряжения гуглится на форумах в темах датированных более пяти лет назад и текстовка соответствует. Сноски может и есть, я не знаю. Но как-то раньше он десять лет ездил с времянкой? - значит с другими прокатывало. А тут нашлися грамотные гибэшники. Ну суд расставит всё по своим местам. дальше спорить смысла нет.

#91:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 23:19
pivinik писал(а):


особенно после того, как "времянки" отменили)


Сбуяли отменили, так же выдаются как и раньше.
Срок действия не более двух месяцев.
supercool
В России по крайней мере выдают.
ВМск х.з. чужое государство.
supercool

#92:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 23:27
Dangerous писал(а):

pivinik писал(а):


особенно после того, как "времянки" отменили)


Сбуяли отменили, так же выдаются как и раньше.
Срок действия не более двух месяцев.
supercool
В России по крайней мере выдают.
ВМск х.з. чужое государство.
supercool


так гайцы вроде в видосе первом сказали, что отменили) Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Slavny писал(а):

pivinik
номер этого распоряжения гуглится на форумах в темах датированных более пяти лет назад и текстовка соответствует. Сноски может и есть, я не знаю. Но как-то раньше он десять лет ездил с времянкой? - значит с другими прокатывало. А тут нашлися грамотные гибэшники. Ну суд расставит всё по своим местам. дальше спорить смысла нет.



очень просто.. все зависит от того, где и как и в какое время он чаще всего ездил. могло быть так, что его ни разу и не остановили) а могло быть и так, что он "договаривался" с инспектором без камеры)

#93:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 23:30
pivinik писал(а):

так гайцы вроде в видосе первом сказали, что отменили


Читай выше, Мск отдельное государство.
supercool

#94:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 23:50
Dangerous писал(а):

pivinik писал(а):

так гайцы вроде в видосе первом сказали, что отменили


Читай выше, Мск отдельное государство.
supercool


и че!? Солнечногорск не сильно далеко от Мск hehe
http://pddmaster.ru/avtomobili/nuzhno-li-sdavat-vremennoe-voditelskoe-udostoverenie-pri-lishenii-prav.html

Цитата:

Внимание! С 1 сентября 2013 года временное разрешение на право управления транспортным средством при лишении прав не выдается.



Pardon

#95:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 23:57
pivinik писал(а):

Внимание! С 1 сентября 2013 года временное разрешение на право управления транспортным средством при лишении прав не выдается.


Фчира с гайцами общалсо,рассказал сабж, времянку выдают,
ключи забрали по бепределу, нахлобучили по закону.
Паспорт забирать тоже нельзя,но тут двояко, буратина
не захотел идти в патрульку а буратину проверить надоть.
supercool

#96:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 00:08
Dangerous писал(а):

pivinik писал(а):

Внимание! С 1 сентября 2013 года временное разрешение на право управления транспортным средством при лишении прав не выдается.


Фчира с гайцами общалсо,рассказал сабж, времянку выдают,
ключи забрали по бепределу, нахлобучили по закону.
Паспорт забирать тоже нельзя,но тут двояко, буратина
не захотел идти в патрульку а буратину проверить надоть.
supercool



как я понимаю, суть была в следующем. первый гаец пошел пробить его по базе.. и если бы его те права были бы действующими, то может решили ситуацию попроще) вполне возможно, что раньше с ним так и решали и потому он был так спокоен, когда ездил с этой "филькиной грамотой")
А ту он как бэ не совсем вежлив (адекватен) был в начале базара + камеру свою наставил.. ну и гайцы тоже потихоньку "в бутылку" полезли..
конечно это не очень оправдывает последующие действия "толстого" полицейского, но все же)
ЗЫ. из личного опыта. если с ними предельно вежливо и корректно разговариваешь без камеры и без всяких - "а вы что, свои постановления не читали", то даже когда нарушил почти в наглую, всегда можно "скостить".. да и они чаще всего вполне адекватными ребятами оказываются.. просто работа у них такая) может канешь это только в Мск так Pardon

#97:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 00:30
pivinik
Поц полюбе знал что времянка у него просрочена,
Канал под дурика что решения суда по постановлению нет,
и ездил, вместо того чтобы продлить времянку или
получить новое ву.
supercool

#98:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 00:52
Dangerous писал(а):


Паспорт забирать тоже нельзя,но тут двояко, буратина
не захотел идти в патрульку а буратину проверить надоть.


Так в том то и дело, паспорт никто не изымал у него. Взяли пробить по базе, протокол опять же составить документ нужен. Он в патрульку идти отказался, а потом орет про беспредел. Вы мол уедете вместе с моим паспортом. hehe ну так иди с ними в машину и карауль его. hehe
Расскажу про себя, раньше в 90е сам по беспределу ездил и с ментами бодался и времянка у меня боевая. Завтра фото ее выложу. Так никто у меня паспорт не забирал просто так. Раз прикол был. Тормознули меня на юго-западе. Я остановился 2м рядом у метро. Мент подходит-здесь нельзя стоять! А у меня человек из машины вылез, куда я уеду? Ну он смотрит- я не уезжаю. Давай говорит документы- и в патрульку отнёс. Оформили меня. А у меня времянка была и я паспорт предъявлял. Уехал и забыл его в машине у ментов. Вернулся домой на 101 км, потом в Шереметьево поехал, до него 130 км от дома. Отвёз людей, приезжаю на Ю-З, представляете сколько времени прошло?- часа 4! hehe А гаишники все сидят- протоколы строчат. Конец месяца- план надо выполнять. Уже написали стопку толщиной с Войну и Мир. hehe меня увидел- обрадовался- а я говорит уж думал рапорт придётся писать за твой паспорт. Вернули и я домой поехал.
Так что им этот паспорт нафиг не нужен, только лишняя головная боль от него. lol1

Добавлено спустя 42 минуты 4 секунды:

Вот моя времянка:


Тогда менты могли штраф на месте брать. А если денег не было, то права забирали и во времянку записывали дату изьятия. Так я им права сдал на хранение и 2 года по времянке катался. Штрафы не платил, подписи коллекционировал. Пока у меня барсетку с документами не тиснули из машины. Тогда я пришел в свое ГАИ, оплатил 3 штрафа, что в базе висели и забрал свои права. А барсетку мою нашли через 2 дня на заборе и моим друзьям звякнули. Там и времянка лежала, и паспорт. С тех пор у меня времянка осталась на память и паспорт выданный в СССР. gpn
Так что я эту кухню самолично знаю, как по времянке ездить, как на нее зло менты смотрели, когда им бабки не хотели платить, и как они со скрежетом зубов искали место, чтобы еще одну строчку вписать туда. hehe Как мне всякими карами грозили- времянку эту изъять и т.д. Но те времена прошли давно, цирк давно уехал, но отдельные клоуны остались. hehe

#99:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 03:54
dmabr писал(а):

раньше в 90е сам по беспределу ездил и с ментами бодался


Раньше за пьянку за рулём - было лишение на 1,5 месяца. Сейчас: 1,5 года + 30тр штраф + учёт у нарколога... facepalm

#100:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 08:31
KarapuZ писал(а):

Раньше за пьянку за рулём - было лишение на 1,5 месяца. Сейчас: 1,5 года + 30тр штраф + учёт у нарколога...


Не помню такого про полтора месяца. Один год лишение прав либо штраф- это было. Но по распоряжению сверху давали только лишение. И решала комиссия во главе с начальником ГАИ, а не суд. Через это я тоже проходил
(полгода вообще без прав катался). hehe

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Цитата:

В СССР до середины 1950-х гг. водителей, совершивших аварию в состоянии алкогольного опьянения, наказывали на общих основаниях с трезвыми водителями. 24 мая 1956 года постановлением Совета министров РСФСР "О мерах борьбы с авариями на автомобильном транспорте и городском электротранспорте" впервые была введена административная ответственность за управление в нетрезвом состоянии автомобильным, мотоциклетным и городским электротранспортом в виде лишения водительского удостоверения на один год.
19 июня 1968 года президиум Верховного Совета РСФСР двумя указами ужесточил наказание за вождение пьяном виде. В случае повторного нарушения, совершенного в течение года, водитель наказывался лишением свободы на срок до одного года, исправительными работами или штрафом (статья 211.1 УК РСФСР). Если повторное нарушение было совершено уже после возвращения водительского удостоверения, в течение трех лет, водитель снова лишался прав - на срок до трех лет.

20 июня 1984 года Верховный Совет РСФСР ввел в действие Кодекс РСФСР об административных нарушениях (КоАП РСФСР), в котором (статья 117) разрешалось наказывать за пьяное вождение (или передачу управления пьяному водителю) не только лишением прав, но и штрафом в размере от 30 до 100 рублей. За повторное нарушение после возврата прав сохранялось прежнее наказание.
В 1992 году статья 211.1 УК РСФСР была отменена. Тогда же конкретные денежные штрафы были заменены в КоАП РСФСР на эквиваленты в виде минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). За вождение в состоянии алкогольного опьянения было положено лишение прав на год или штраф в размере от одного до двух МРОТ. За повторное нарушение в течение года следовало лишение прав сроком от 1 года до 3 лет или штраф от двух до четырех МРОТ. Федеральным законом от 3 апреля 1997 г. штрафы были увеличены до 8-12 и 10-15 МРОТ за первое и повторное нарушение соответственно.
1 января 2002 года вступил в силу КоАП РФ, в котором наказание за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения было прописано в статье 12.8. В нем не было предусмотрено отдельного наказания за повторное нарушение. За пьяное вождение полагался штраф в размере от 10 до 20 МРОТ или лишение прав на срок в 1 год. 28 июля 2004 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий штрафы как альтернативу лишению прав, при этом срок лишения был установлен в 1,5-2 года. 24 июля 2007 года Владимир Путин вернул наказания за повторные нарушения: лишение прав на срок до 3 лет, административный арест на срок до 15 суток или штраф в размере до 5 тыс. рублей для лиц, которые не могут быть подвергнуты административному аресту.
23 июля 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, еще более ужесточающий эту норму КоАП: к лишению прав был добавлен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/2081863



И в СССР дырки в правах ставили за нарушение. 3 дырки в течении года получил- лишение прав на год! И восстановить можно было только через пересдачу.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU