Аномалия с электрикой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Аномалия с электрикой Автор: ApTemkA СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 00:13
Началось всё с того что у меня в подсветке салона стоял светодиод с 6 точками, вот такой

порядка 2-х лет, затем при всех закрытых дверях и в выключенном состоянии тускло горели 2 точки из 6 и сигнализация показывала открытую дверь, временно поменял на простую лампочку, всё встало в норму. Затем спустя неделю начался бред. Я открываю водительскую дверь, на блоке индикации рисуется с начала водительская, через секунды 2 рисуется то что открыта и пассажирская, и иногда добавляется задняя. Сейчас же у меня всё таким образом: Я открываю свою дверь, загорается моя, потом пассажирская, потом задняя, и включается индикация "Пристегните ремень" (впервые за время пользования автомобилем (порядка 3-4 лет)). Если я закрываю свою дверь то все лампочки пропадают. Ещё заметил странную вещь, индикация о не пристёгнутом ремне может иногда загораться когда я регулирую своё сиденье взад-вперёд.

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 00:27
ApTemkA писал(а):

открываю водительскую дверь, на блоке индикации рисуется с начала водительская, через секунды 2 рисуется то что открыта и пассажирская, и иногда добавляется задняя. Сейчас же у меня всё таким образом: Я открываю свою дверь, загорается моя, потом пассажирская, потом задняя, и включается индикация "Пристегните ремень"


Похоже на глючащую по входам БСК,либо на диоды ,если при установке сиги они добавлены к концевикам дверей.
Для проверки нужно отцепить от разъема БСК все двери кроме водительской и если теперь индикаторы других продолжат засвечиваться,значит блок поплыл.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU