МР-155 vs МР-156... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 00:13
У меня такой же эхолотик. Зимой он ещё нормально, а летом только глубину водоема измерять. Всё-таки самый простейший и под зимнюю рыбалку заточенный. Но и не дорогой и качественный. И работает всего от одной пальчиковой батарейки Good
#202:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 08:04
Аццкей Ездун писал(а):

Интересная штука. Надо на карандаш взять...

А лодку бери, на лодке совсем другая рыбалка... Good

ток жилет спасательный не забудь тож использовать

#203:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 20:30

Тут похвастаюсь - верхнее мое

#204:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 20:41
Runik

Тоже Иж-43 или уже МР-43?

Штучное оружие красивое, конечно... Дерево, гравировка... Но по кустам особо не полазишь уже, поцарапаешь, жалко будет...

Два экземпляра таких в руках держал, из одного стрелял... У одного знакомого такое совсем новое, с него и стреляли, выглядит внешне высокохудожественно, но он с ним никуда особо не ходит... Второй ходит, но там другой прикол: заказал гравировку на заводе, а ему в фамилии ошибку сделали... Так и ходит с ошибкой hehe , а ружье красивое...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (17 Февраля 2018 20:48), всего редактировалось 1 раз

#205:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 20:47
Аццкей Ездун писал(а):

Runik

Тоже Иж-43 или уже МР-43?

Штучное оружие красивое, конечно... Дерево, гравировка... Но по кустам особо не полазишь уже, поцарапаешь, жалко будет...

Иж-58 1969г. Купил за 5т.р... Нижнее стоило 4, но состояние хуже: ствол ударенный, внутри видна вмятина, дерево облезшее. Жалеть не планирую. Другой вопрос - смогу ли вообще выходить на охоту? Надеюсь, хотя бы пару раз в год

#206:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 20:49
а где можно задешево купить ружо?
#207:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 20:50
poliman писал(а):

а где можно задешево купить ружо?

В охот.магазе. Где ж еще. Ну или в ЛРО у дедка какого-нибудь

#208:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 20:53
Runik

Верхнее, судя по белым проставкам и ореху явно штучное... А Иж-58 это предшественник Иж-43... Если не ошибаюсь, то в Иж-43 добавили автоматический предохранитель (у тебя предохранитель надо рукой включать) и спусковые крючки сделали универсальными, т.е. каждый стреляет с двух стволов, выбором крючка меняется только последовательность выстрелов...

А уже с последней модификации - МР-43 и эту мульку убрали, снова каждый крючок на свой ствол ибо нефиг баловать народ чтоли, а автоматический предохранитель оставили...

А в остальном Иж-58, оно же Иж-43 (с 1987 года), оно же МР-43 (в данное время) - это одно и то же ружье... Не балуют нас разнообразием моделей наши оружейники... Smile

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (17 Февраля 2018 21:20), всего редактировалось 4 раз(а)

#209:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 20:58
poliman писал(а):

а где можно задешево купить ружо?


За дешево только тут.
https://forum.guns.ru/forumtopics/112.html
Вот годные экземпляры:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2236402.html
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2234899.html
Вепрь красавчик, всего за 25к с двумя магазинами на 8, оружие подходящее для зомби-апокалипсиса.... supercool

#210:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 20:59
poliman писал(а):

а где можно задешево купить ружо?



Зайди в охотмагаз, который комиссионным оружием торгует... Там будут и образцы за 5 тысяч и за 3... Захочецо только ли тебе его покупать? Внешний вид будет пиндец, в стволе раковины, между колодкой и стволом зазоры... hehe Но стрелять худо-бедно будет...

Я сам хотел один экземпляр за три рубля взять, на случай возможной конфискации... В случае чего, за ствол взял, пинданул об дерево в щепки... Нате, пацаны, забирайте, не жалко... hehe

#211:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 21:02
Получай лицензию и жди вот такого варианта
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2235869.html
Всего за 10 тыщ нормальный автомат, а просто чел лицуху просрал или что то в этом роде Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Аццкей Ездун писал(а):

Зайди в охотмагаз, который комиссионным оружием торгует... Там будут и образцы за 5 тысяч и за 3...


В Москве может и так, а в Саратове там висит барахло в, тридорога.
Реально недорого и хорошее ружье можно купить только на том сайте...

#212:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 21:05
Раманыч писал(а):

Всего за 10 тыщ нормальный автомат, а просто чел лицуху просрал или что то в этом роде



Так за 10 рублей его в тот же вечер с руками оторвали... Хрен так повезет...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Раманыч писал(а):

В Москве может и так, а в Саратове там висит барахло в, тридорога.
Реально недорого и хорошее ружье можно купить только на том сайте...



Не знаю как в Москве, а у нас в комиссионке хорошее оружие не купишь... Хорошее из ЛРО не выходит... Уже там кому надо оформляют... А в комиссионки попадает только то, на что никто не позарился...

#213:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 21:15
Аццкей Ездун писал(а):


Так за 10 рублей его в тот же вечер с руками оторвали... Хрен так повезет...


Ну незнаю, там вроде и в резерв никто не брал... ну есть еще штук 5 обьяв на 155 - 153 мурки по 12-13 тыщ Pardon
Дело случая, я к примеру свою Сайгу купил за 10. Правда в оружейном магазине. Кстати оружейный магазин бу не торгует тот, а мою Сайгу продавать поставил сам хозяин магазина. Урвал можно сказать! В комплекте с чехлом, шемполом разборным и двумя магазинами на 5 патронов! У моей Сайги до сих пор предохранитель очень тугой, прям как новый gpn

#214:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 21:22
Раманыч

Ну повезло чо, бывает... Надо держать нос по ветру... Good

#215:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 21:23
Мне, походу, повезло, случайно задешево отхватил неплохой ствол. Хотя в стволах есть немного ржа вроде, толком не разглядывал. В общем сойдет для охоты. Больше как стаж на нарезное нужен.
#216:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 21:27
Runik писал(а):

Мне, походу, повезло, случайно задешево отхватил неплохой ствол. Хотя в стволах есть немного ржа вроде, толком не разглядывал. В общем сойдет для охоты. Больше как стаж на нарезное нужен.



У вдов умерших/погибших охотников зачастую можно задёшево купить ружьишки..

#217:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 21:31
Runik писал(а):

Больше как стаж на нарезное нужен.



А смысл в нарезном, если тебе более мощный, но менее точный гладкоствол не нужен?

Щас, кстате, выпускают формально гладкостволы (ВПО-208, 209, 212, 221, 223), а по факту куча на 100 метрах не отличается от нарези, а мощи больше... А куда далее 100 метров (не охотничьих, а настоящих, стрелять будешь?)... На 250 метров ты уже цель не будешь видеть, ибо мушка в поле зрения будет больше ее размером и полностью будет ее закрывать... Только с оптикой стрельба...

А со 100 реальных метров на стрельбище, лично у меня с моего гладкоствольного калаша (13 сантиметров ствола только нарезано) нет проблем попадать стоя в лист А4...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (17 Февраля 2018 21:35), всего редактировалось 2 раз(а)

#218:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 21:32
На ганзе на своей региональной ветке попадаются бывает хорошие стволики, кто то наигрался, не хочет продлять разрешение.
#219:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 21:46
Шульц писал(а):

Runik писал(а):

Мне, походу, повезло, случайно задешево отхватил неплохой ствол. Хотя в стволах есть немного ржа вроде, толком не разглядывал. В общем сойдет для охоты. Больше как стаж на нарезное нужен.



У вдов умерших/погибших охотников зачастую можно задёшево купить ружьишки..

Возможно и мое ружжо от вдовушки, т.к. если было подарено в 1970 году человеку рабочим коллективом, о чем свидетельствует гравировка на прикладе, то значит начальником был и было ему лет 40 тогда. А на дворе 2018-й. У каждого старой вещи есть скелеты в шкафу Wink

#220:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 22:02
Runik

Вот фото моего калаша со стороны дульного среза... Зашибись "гладкоствольный", да? hehe (ствол изнутри при фотографировании был в масле, поэтому не идеально выглядит, а так вообще хромированный как зеркало)




А вот паспорт этого изделия, разброс на 100 метров не более 5 сантиметров (!)... Да, квалифицированным стрелком или со станка, но такой лох как я мимо листа А4 на 100 метров не мажет, а куда еще больше? Good

Про магазин на 10 патронов не верь глазам своим... 63

+ нет головняков как с нарезняком... Возникает вопрос, с появлением на рынке такого оружия зачем вообще нужен нарезняк?


#221:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 22:18
Да, интересно
#222:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 22:25
Аццкей Ездун
у тебя калаш какого года производства?
Ты его выбирал из нескольких или нет? supercool

#223:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 22:30
fox_74 писал(а):

у тебя калаш какого года производства?
Ты его выбирал из нескольких или нет?



АКМ 1974 года... Этот один продавался, но он нормальный был, его и купил... При пристрелке выяснилось, что и пристреливать не надо, на заводе отстрелян...

Только калаш брать не советую, все-таки ему место на свалке истории... Лучше новодел, типо ВПО-221... Настоящий слонобой, куле... И намного точнее и мощнее будет, ствол 590 мм...

Калаш на любителя музейной древности, ну и для тех, кто хочет цеплять магазин на "10 патронов"... hehe Хотя опять же сейчас есть модели на базе РПК и АК-103...

#224:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 00:39
Возникает вопрос, с появлением на рынке такого оружия зачем вообще нужен нарезняк?

В основном, из нарезного были дистанции 130-200 метров. Да, с оптикой, в т.ч ночной. Так что нарезное всё-таки нужно.
Но Ланкастер это просто революция в охоторужии! А ВПО-221 вообще красавец Good как мой Вепрь.
Для загона он будет действительно лучше обычного нарезняка, т.к.позволит уверенно стрелять на дистанциях, недоступных гладкому, и не так опасен для других охотников, как нарезное.

#225:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 00:45
Аццкей Ездун писал(а):

А смысл в нарезном, если тебе более мощный, но менее точный гладкоствол не нужен?

Щас, кстате, выпускают формально гладкостволы (ВПО-208, 209, 212, 221, 223), а по факту куча на 100 метрах не отличается от нарези, а мощи больше... А куда далее 100 метров (не охотничьих, а настоящих, стрелять будешь?)... На 250 метров ты уже цель не будешь видеть, ибо мушка в поле зрения будет больше ее размером и полностью будет ее закрывать... Только с оптикой стрельба...

А со 100 реальных метров на стрельбище, лично у меня с моего гладкоствольного калаша (13 сантиметров ствола только нарезано) нет проблем попадать стоя в лист А4...


Сегодня в ормаге видел Вепря под новый патрон, тже типа гладкоствола, патрон для него делается из патрона для мосинки как мне обьяснили, клялись, что очень точный и на 200 метров кучу соберет такую же, как нарезной!
В принципе в этом ормаге врунов я не приметил, на враках их пока что никто не поймал.
А большое расстояние это для бумаги и с оптикой, я бы с удовольствием стрелял... люблю это дело и вроде как получается.
Смотрел правда охоту в записи, там метров со ста ста пятидесяти в кабана стреляли с рук, непопадали.
Аццкей Ездун писал(а):

Лучше новодел, типо ВПО-221


Во во, такой и висел. 52 тыщи у нас стоит. И патрон гуманно к нему стоит 35р за штуку Good




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU