неверное решение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 22:27
Mitiok
я не знаю, я там не был. Но по разговорам цены там высокие, останавливаются типа крупные шишки с иностранных концернов, даже знаменитости. Могу ошибиться, но около 10-ки в сутки самый дешевый номер. У нас в колхозе это считается элитным:)) Хотя можно назвать просто "недешевый"

#52:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 22:52
Покупайте дома, а я квартиру купил. Дом мне не нужен в пригороде. В городе ловчее жить gpn
#53:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 22:59
За 3 ляма чисто на стройку, можно вполне приличный домик, квадратов на 120, с отделкой. А за 7 лямов я на 2 этажа зафигачу квадратов на 300. Плюс с зимним садом, гаражом и баней. Это при наличии земли и коммуникаций ессно supercool

Добавлено спустя 51 секунду:

SDRIVER
А если дом почти в центре города? Smile

#54:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 23:06
СанёкСтавропольский писал(а):

За 3 ляма чисто на стройку, можно вполне приличный домик, квадратов на 120, с отделкой. рода? Smile

Как ты за 3 ляма собрался дом с ремонтом построить на 120 квадратов? Если селфимен на ремонт квартиры в 100 квадратов по скромному почти 2 ляма закладывает.

#55:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 23:07
СанёкСтавропольский
ну у нас подороже, ибо сервернее. Блок толще надо, утеплитель, фундамент мощнее. С отделкой 120 кв за 3- это врядли, или крайне крайне аскетично. Хотя я в доме так то более бюджетные решения по основным элементам ремонта принимал (двери например недорогие, потолок второй этаж натяг и тд).

#56:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 23:08
СанёкСтавропольский писал(а):



SDRIVER
А если дом почти в центре города? Smile

есть у нас дома в центре города, царское село называется. Там сейчас куча домов продаётся, но я выбрал квартиру.

#57:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 23:11
SDRIVER писал(а):

селфимен на ремонт квартиры в 100 квадратов по скромному почти 2 ляма закладывает.

63 у меня не настолько крутые требования к типу благородного металла для писуаров Pardon А так, обычная отделка. Не самые дорогие окна, но и не полный хлам. Комната тыщ на 100 примерно тянет по материалам.
Мебель для кухни не считал сюда, там на лям наслитать можно и сказать, что нищебродский варик.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Olegan-TLT
Севернее блок толще не надо, больше утеплителя поверх блока надо. И фундамент поглубже. Ну может тройной стеклопакет.

#58:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 23:14
Ремонт буду делать посмотрим на сколько выйдет.
Без использования драг металлов на писуары

#59: Re: неверное решение Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 23:26
тест-пилот писал(а):

товарищ живет в новой трешке в новом мкр.
работает частником сам на себя по мебели корпусной, стабильно но немного имеет. семья жена и дети.
недавно он заявил, что купил новую хату студию - "мрлодец.чё" - говорю ему - уже о детях думаешь, а он:
-нефига, я сам туда с семьей перееду, а трешку продам и на эти деньги буду строить дом.
трешка стоит около 3 мио, макс.
на эти деньги только норм курятник, ИМХо дом начинает от 7 мио.

вгоняет себя в кабалу.

считаю что это неправильно, но ему не стал ниче говорить.
что за одержимость этими домами..



Нормальное решение построить дом. Good
У меня было примерно так же.
Едиственно что покупать студию и жить там с женой и детьми глупость.
Лучше на эти деньги купить землю, поставить фундамент, а затем продав квартиру достроить дом и переехать.

Я кстати не фанат именно котеджий и не противник квартир.
Но, то что у нас твориться со стройкой это лютый писец.
Я сам искал очередной вариант для переезда в 4-х комнатную. Нашел единственный вариант в городе, дождался пока построят... посмотрел и как то грустно стало. Отдать 4,5 ляма за коробку в 110 квадратов, отдать 1,5 ляма за отделку... а в недостроенном доме уже трещинки пошли, в лифте кто то немудреное слово написал, причем на высоте где ребенку недостать... к дому тротуар идет 30!!!!! см. шириной (дом в 18 этажей, семей на 500) парковок мизер, подземные парковки по 700 тыр предлагают + 1 тыр абонентки ежемесячно... дом оказался без тех этажа, а я брать хотел на последнем этаже, что бы минимум соседей... смотрел квартиру в мае, а в квартире уже была жара из за крыши... в общем плюнул я (мысленно) на это убожество и стал строить дом.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

SDRIVER писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

За 3 ляма чисто на стройку, можно вполне приличный домик, квадратов на 120, с отделкой. рода? Smile

Как ты за 3 ляма собрался дом с ремонтом построить на 120 квадратов? Если селфимен на ремонт квартиры в 100 квадратов по скромному почти 2 ляма закладывает.



facepalm
Ремонт квартиры надо начинать с того, что выкинуть все окна ибо ставится гогно, выкинуть входную дверь по той же причине, выровнять полы и стены, доделать/переделать электрику, в моем случае надо было серьезно утеплить потолок... да за эти деньги можно пол коттеджа построить, поскольку строить куда дешевле чем перестраивать в жилой высотке.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

СанёкСтавропольский писал(а):

За 3 ляма чисто на стройку, можно вполне приличный домик, квадратов на 120, с отделкой.



+1

#60: Re: неверное решение Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 23:38
Алексей 123 писал(а):

]

facepalm
Ремонт квартиры надо начинать с того, что выкинуть все окна ибо ставится гогно, выкинуть входную дверь по той же причине, выровнять полы и стены, доделать/переделать электрику, в моем случае надо было серьезно утеплить потолок... да за эти деньги можно пол коттеджа построить, поскольку строить куда дешевле чем перестраивать в жилой высотке.


У меня там ремонт уже есть окна менять не надо, дверь входная стоит акуеная. Электрика сделана вся. Стены выровнены, полы выровнены.

#61:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 23:39
SDRIVER писал(а):

У меня там ремонт уже есть окна менять не надо, дверь входная стоит акуеная. Электрика сделана вся. Стены выровнены, полы выровнены.


Тебе нужно посмотреть видеоблог Земскова pst

#62: Re: неверное решение Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 23:40
Алексей 123 писал(а):

.

Я кстати не фанат именно котеджий и не противник квартир.
Но, то что у нас твориться со стройкой это лютый писец.
Я сам искал очередной вариант для переезда в 4-х комнатную. Нашел единственный вариант в городе, дождался пока построят... посмотрел и как то грустно стало. Отдать 4,5 ляма за коробку в 110 квадратов, отдать 1,5 ляма за отделку... а в недостроенном доме уже трещинки пошли, в лифте кто то немудреное слово написал, причем на высоте где ребенку недостать... к дому тротуар идет 30!!!!! см. шириной (дом в 18 этажей, семей на 500) парковок мизер, подземные парковки по 700 тыр предлагают + 1 тыр абонентки ежемесячно... дом оказался без тех этажа, а я брать хотел на последнем этаже, что бы минимум соседей... смотрел квартиру в мае, а в квартире уже была жара из за крыши... в общем плюнул я (мысленно) на это убожество и стал строить дом.

на вторичке смотреть надо было, у вас что на вторичке нормальных домов нет? На новостройки даже и время терять выбирать не стоило

Добавлено спустя 26 секунд:

Mitiok писал(а):

SDRIVER писал(а):

У меня там ремонт уже есть окна менять не надо, дверь входная стоит акуеная. Электрика сделана вся. Стены выровнены, полы выровнены.


Тебе нужно посмотреть видеоблог Земскова pst

кто это такой?

#63:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 23:41
SDRIVER писал(а):

кто это такой?


wwow Да ты шо? Проходные выключатели, трубы рехау и батареи утопленые в стену
https://youtu.be/ygC2buvnjkE

#64: Re: неверное решение Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 23:51
SDRIVER писал(а):

на вторичке смотреть надо было, у вас что на вторичке нормальных домов нет?



Пробовал.
После просмотра вторички возвращались в свою бюджетную трешку в свежем доме как в рай. hehe
Не, есть у нас классные квартиры из свежих или новостроек. Не идеальны, но согласен был в них жить... но ценник от 10 лямов да же за трешку. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Mitiok писал(а):

Проходные выключатели



Это обязательно, как без них?

Mitiok писал(а):

батареи утопленые в стену



Отстой. Только теплые полы.

Mitiok писал(а):

https://youtu.be/ygC2buvnjkE



Прикольный мужик. Наверное работает на солидную аудиторию. Типа нашего Серго.

#65: Re: неверное решение Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 23:56
Алексей 123 писал(а):


Прикольный мужик. Наверное работает на солидную аудиторию. Типа нашего Серго.

+1 facepalm

#66:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 23:57
годная тема для лолегарховъ, можно померяться всем сразу практически pst туда лимон, сюда три или четыре... в соседних темах про з.п. в 20-30 тыщ в регионах... все логично gpn
#67:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 00:13
Алексей 123 писал(а):


Прикольный мужик. Наверное работает на солидную аудиторию. Типа нашего Серго.


У него схема другая.

https://youtu.be/iDgOQmaZ7qM?t=599

#68:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 00:27
Mitiok писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Прикольный мужик. Наверное работает на солидную аудиторию. Типа нашего Серго.


У него схема другая.

https://youtu.be/iDgOQmaZ7qM?t=599



Как я и предполагал. Pardon
Работает на солидных людей за солидные деньги.
То, что работает не своими руками видно по его рукам.
Работает не прорабом, а директором.

#69:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 09:03
В городе жить комфортнее
За городом жить полезнее

#70:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 09:07
DerDen писал(а):

За городом жить полезнее


На расстоянии 300 км от города hehe

#71: Re: неверное решение Автор: баян СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 09:13
Алексей 123 писал(а):

к дому тротуар идет 30!!!!! см. шириной (дом в 18 этажей, семей на 500) парковок мизер

Вот кстати да , не надо пиститься ни с кем за место , не надо никаких вебаст , сел аккум - переноску и зарядку въепал . Или если все удачно - завел и пошел срать и пасть чистить . Спрятаться и невозбранно бухнуть в доме проще , тупо пожарить мясо - вопрос в том чтобы съездить за мясом , очко не одно на 5 рыл , а 3 , никаких очередей , кладовки-куевки , гараж под боком со всеми вытекающими . Быдло если , то только за забором , да и то раз в год и не по твою душу , не нужно в лифте нюхать бздешь и чеснок от бабок , хдюпать по собачей ссанине ботинками , опять же не нужно ждать лифт . Террористической угрозы нет . Не пойму , куле скучного жить в доме ?

#72:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 09:42
SDRIVER писал(а):

DerDen писал(а):

За городом жить полезнее


На расстоянии 300 км от города hehe


Хоть на каком

#73:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 13:55
DerDen писал(а):

В городе жить комфортнее
За городом жить полезнее



Комфортнее жить в своем доме. При чем на порядок.
Само собой полезнее.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

DerDen писал(а):

SDRIVER писал(а):

DerDen писал(а):

За городом жить полезнее


На расстоянии 300 км от города hehe


Хоть на каком



+1
Но участок надо выбирать в экологически чистом месте.

#74:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 13:58
SDRIVER писал(а):

DerDen писал(а):

За городом жить полезнее


На расстоянии 300 км от города hehe


От города Москва. 63

#75:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 14:01
Olegan-TLT писал(а):

Есть маньяки такие, фанаты загородной жизни




скорей есть такие ебонаты, которым нравится в бетонной клетке штаны проперживать, между алкотой сверху и нарками снизу-сбоку pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU