Дачная амнистия снова апять [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Дачная амнистия снова апять Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 22:42
Цитата:


Сегодня Госдума приняла в двух чтениях (а 22 февраля примет в третьем, окончательном) закон о продлении срока действия т.н. дачной амнистии до 1 марта 2020 года.



http://www.mk.ru/politics/2018/02/21/dachnuyu-amnistiyu-prodlili-na-dva-goda-v-dume-razyasnili-sut.html


Напомнило эпизод из симпсонов.
Уже начали накручивать налоги, почувствовались пальцы налоговой на шее. Уже кадастровые налоги пачками разошлись к незаконным пристройщикам... Уже...

И тут опа - налоговая с удивлением обнаружила, что в массе народ как не оформлял недвижимость, так и живет в ней, не зарегистрировав 63

Добавлено спустя 1 минуту:

Теперь что получается, межевание снова 200 руб стоить будет? supercool

#2:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 23:54
63 ROFL
#3:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 00:04
facepalm
#4:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 00:14
Пару недель назад таки сдал в МФЦ доки на регистрацию. Че , не думал же они в четвертый раз продлят амнистию 63 Хотя иеня стращали, что надо сдать до 1 марта.
rover писал(а):

Теперь что получается, межевание снова 200 руб стоить будет? supercool


Я так думаю, что скоро оне приплачивать еще будут, чтоб согласился на межевание и регистрацию 63

#5:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 02:00
Межевание ни хрена не 200 стоит. С меня неделю назад 8500 взяли. А, что бы флажки вбить по точкам ещё по 500 руб. за точку, а участок не прямоугольник ни разу. Может дом без суда удастся зарегистрировать.
#6:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 05:24
facepalm
#7:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 10:16
Ну молодцы ! Я ждал этого ! Хоть где то польза от этой думы
#8:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 11:02
Я так и думал. И не суетился.
#9:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 12:38
Межевание не делал и не собираюсь
#10:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 14:22
Meffex
А чего так?

Вот завтра кто нибудь отмежуется из соседей и на твой участок на два метра залезет. А согласования получит через местную газету (так можно, по закону).

И придет сносить твой забор и будет в своем праве. Хоть фсб вызывай, у него документы есть, у тебя нет.

Никогда не понимал людей, которые думают, что повесить на что то бирку со своим именем - это зашквар.

НО! Когда дело касается парковки под окном - ЭТО МОЁ!!!

Человеки - странные существа вообще.

#11:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 14:25
Skiff писал(а):

Человеки - странные существа вообще.




это факт.....едят таблетки....трясут барсучим жиром на сейшанах pst

#12:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 14:40
Ромег 2.0
Ты вот прямо сейчас если не докажешь свои слова про таблетки - будешь пистаболом года.

#13:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 14:58
Skiff писал(а):

Ты вот прямо сейчас если не докажешь свои слова про таблетки - будешь пистаболом года._________________



т.е. ты хочешь сказать что жирный бурундук за 30 лет трясется с малолетками не под веществами? facepalm

#14:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 15:03
Ромег 2.0
Всё понятно.
Слив защитан.
Иди в игнор, сказал бы сразу, что писдабол я бы и не общался с тобой.

#15:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 15:07
Skiff

он просто завидует Drinks or Beer

#16:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 15:43
Skiff писал(а):

Всё понятно.

Слив защитан.

Иди в игнор, сказал бы сразу, что писдабол я бы и не общался с тобой.




не реви, таблеточку ам pst

#17:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 05 Марта 2019 23:02
Ну что там, продлили до 20го года, или нет?
РГ писала вроде что продливали, но об этом почему то никто не знает. facepalm

#18:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 06 Марта 2019 15:21
Зато отменили получение разрешения на строительство дома.
Щас оно будет носить уведомительный характер. Типа хочешь халупу построить, пишешь заяву и отсылаешь.

#19:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2019 15:35
Eugen[kgn] писал(а):

Зато отменили получение разрешения на строительство дома.
Щас оно будет носить уведомительный характер. Типа хочешь халупу построить, пишешь заяву и отсылаешь.



Что вот прямо так без предьявления проекта, без согласования с электриками, пожарниками и еще хз кем? ЧуднО... facepalm wwow

#20:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Марта 2019 15:44
https://rosreestr.ru/site/press/news/za-dva-goda-stolichnyy-rosreestr-zaregistriroval-bolee-6-tysyach-prav-v-ramkakh-dachnoy-amnistii/

по факту 4 августа 2018 стало всё намного сложнее оформлять
Ровер прекрати курить Smile

#21:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Марта 2019 15:46
Верните Ровера rlzz
#22:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Марта 2019 15:46
Eugen[kgn] писал(а):

Зато отменили получение разрешения на строительство дома.
Щас оно будет носить уведомительный характер. Типа хочешь халупу построить, пишешь заяву и отсылаешь.



по сути поменяли название - вместо разрешения стало уведомление hehe

ну да ты подаешь уведомление, власть проверяет, соответствует ли твоя задумка ПЗЗ и прочим требованиям, и только тогда выдает уведомление о соответствии...

а по факту как было так и осталось

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Что-то я на год не обратил внимание hehe

да и пофиг supercool

сейчас уведомления вместо разрешения, одинКэР

#23:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2019 21:10
Тут зашёл на публичную кадастровый карту и удивился - кадастровая стоимость моего участка стала около 700круб, а не 950 круб, как раньше. Но есть вопрос если раньше не хватало до площади размеров участка, но я прирезал до номинала, и сие зафиксировано при межевании (итоговые границы вписываются в площадь , правда, изменились расстояния привязки дома к границам участка - это надо фиксить или забить. При это дом почему-то на карте отсутствует, хотя он зарегестрирован и плачу на него налоги с 2007 года
#24:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Марта 2019 21:14
что за амнистия, на зем налог можно писю покласть?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU