Вова расширяет свой автопарк (2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 20:16
Ленивец писал(а):

Вов, а квадрик будешь покупать? Чтобы алекс обосрался? hehe


Не все сразу.Сначала права нужно купить.

#52:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 20:16
,,,
#53:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 20:19
Вова Длинный писал(а):

Сначала права нужно купить.


facepalm этож блятт просто пистецц

#54:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 20:22
Значит не буду. А то дмириий обосрется от злости, а алекс от зависти. Подмывать их потом... трусы в прачечную сдавать...
#55:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 20:26
Ленивец писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Подмывать их потом... трусы в прачечную сдавать...


Разве это входит в перечень твоих должностных обязанностей ? pst


Мы в ответе за тех, кого обосрали приручили...

https://www.youtube.com/watch?v=5ZQ98o-5jvU

#56:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2018 20:54
Ну чо... Гоняю потихоньку на скутере. Тема прикольная. Не нужно машину выгонять, ехать куда-то, трястись. Прыг на скутер, вжик... и на месте.
Один недостаток есть: сразу появилось много мест, куда нужно съездить...

#57:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2018 21:26
Вова Длинный писал(а):


Один недостаток есть: сразу появилось много мест, куда нужно съездить...

ROFL

#58:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2018 21:29
Вова Длинный
и второй недостаток, он же считаю основной, что за добавкой таки не съездишь на скутере. Тоже под все статьи лишенческие попадаешь.

#59:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2018 22:37
Дружище... У меня только спирта литров стоит. Коньяка литров 5, водки ящика три. А до пивного маркета мне 5 минут пешком идти. Да и не любитель я за добавкой гонять. Обычно силы рассчитываю на всю дистанцию.
#60:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2018 22:40
Так у меня тоже стоит и коньяка литруша, и вотки наверное три-четыре всяких разных. И то и се есть. Но вот бывает же- ну вот надо такого-эдакого чего нет, а его охота:)) Или пивас кончился, или красного сухого надо а есть белое, или наоборот. Или шампанского дамам не хватило (за всем не уследишь сколько они берут). И вот тогда хорошо бы скататься. Но нельзя:)) Хотя до 11 магаз тут Бристоль как раз алковый тоже в 5 минутах.
#61:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2018 22:50
Яндекс фотки сейчас не фурычат, но я тебе на ВатсАп отправил... 63
#62:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2018 22:52
Вова Длинный
ок но гляну попозже, телепон вроде в машине оставил.

#63:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Май 2019 16:17
Ну что. За год с небольшим как-то поднадоел мне скутер. По месту прикольно мотаться, а уже в соседний город как-то некомфортно. Вот подумываю продать его и купить электроскутер типа Ситикоко. Для города хватит, а в соседние города и веси на машине гонять.
Кто что скажет? может есть у кого опыт эксплуатации Ситикоко.

#64:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 29 Май 2019 22:34
скутер купиль
#65:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 29 Май 2019 23:35
А чего там, на электроскутер права М нужны?
#66:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Май 2019 23:43
dmabr писал(а):

А чего там, на электроскутер права М нужны?


Нэт, как и на все что с Электро
Но скоро чую гайки покрутят

#67:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 29 Май 2019 23:56
Блин, менял права недавно. У меня В категория только. Медкомиссию проходил- сказал на В. Права получаю- там ещё М поставили. Ну поставили и ладно. Сейчас полез читать про эти категории - можно было и А1 получить на халяву, если бы в медспрвке отметка была. И можно было бы на легких мотиках до 125 кубиков кататься. А я и не знал, прошляпил момент. cry
#68:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 11:02
Честно говоря, меня всегда бесила система медкомиссий на права.
Ну если нет у человека ограничений, ну нарисуйте ему все категории априори. Нет же, все б... наоборот. Не нарисовали какую-то керню, а человек без категории остался.
Правильнее было бы указывать не разрешения, а ограничения. То есть у человека есть ограничение на мотик, вот его и указывать в справке. Есть ограничение ну фуру, ее и вычеркивать.

Добавлено спустя 59 секунд:

dmabr
Ну если так нужно, пройди еще раз медкомиссию (они там вроде как при наличии действующей справки бесплатно добавляют категории) и получи заново права.

#69:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 11:07
dmabr
Ч те больше скажу у знакомого коллеге, открыли так полноценную А, так как в медсправке было прописано на АВ, он хотел летом открыть А.... но дали права новые с АВ hehe
Так что лайвфак gpn

#70:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 12:04
maclein
Я вот потом задним умом так и подумал- надо было попросить медсправку с А и В, может они по медсправке права новые делают. hehe

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Ну если нет у человека ограничений, ну нарисуйте ему все категории априори. Нет же, все б... наоборот. Не нарисовали какую-то керню, а человек без категории остался.


Там на медкомиссии если на категорию С, то надо энцефалограмму делать головного мозга. И тогда медсправка дороже стоит. Фактически 2 вида медсправки может быть по стоимости- с С, либо без С. Ну могут вписать ещё- очки обязательно.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Вова Длинный писал(а):

Ну если так нужно, пройди еще раз медкомиссию (они там вроде как при наличии действующей справки бесплатно добавляют категории) и получи заново права.


Госпошлину за права все равно платить придётся. Новые права выдают- госпошлина нужна. В старые же не впишут, они ламинированные. И за новую медсправку платить надо. Кстати жена тоже права меняла за полгода до меня. Ей категорию М вообще не вписали в права.

#71:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 20:14
dmabr писал(а):

Блин, менял права недавно. У меня В категория только. Медкомиссию проходил- сказал на В. Права получаю- там ещё М поставили. Ну поставили и ладно. Сейчас полез читать про эти категории - можно было и А1 получить на халяву, если бы в медспрвке отметка была. И можно было бы на легких мотиках до 125 кубиков кататься. А я и не знал, прошляпил момент. cry


wwow дай почитать, везде написано что А1 включается в бывшую А.
Ты не путаешь? Мне летом тоже менять Smile

#72:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 20:23
s-t-r-i-k-e-r
http://auto-lawyer.org/voditelskie-prava/prava-kategorii-a1.html

#73:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 20:31
Знал бы тоже бы открыл facepalm
#74:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 20:34
Может это бред на сайтах пишут, что обучение не нужно. Я что-то погуглил и в непонятках. По разному пишут. Одни фигню написали, другие передирают. Все под копирку у всех.
#75:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 21:22
Спасибо Drinks or Beer
Чё-то на правду не очень похоже, надо будет поизучать вопрос.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU