Lada Vesta (часть 4) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1176: Lada Vesta (часть 4) Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 11:20
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130
Часть 3: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=375157
начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
1. скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем
2. меняют на втулки нового образца автоваз по гарантии меняет.
Старые втулки -чёрные, новые желтые с косым разрезом.
Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit
с 2018 года ЗДТ с завода устнавливают на весту кросс SW и седан и "сарайку" Smile.

6) как разблокировать блок доп электроники (при КЗ уходит в защиту)
https://www.drive2.ru/l/492994351811527402/

7) с июля ? -августа 2018 все двигатели 1,6 идут безвтыковые.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Сентября 2018 16:36), всего редактировалось 6 раз(а)

#1177:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 00:30
Vlad B писал(а):

Я вот много что пользовал, Честно скажу, Соляра 2017 у меня вторая новая машина, до этого была Мерива А с пробегом 8000км и сроком 1 год из под дедушки


У тебя же есть еще и RApid ?Он не твой и не новый?

#1178:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 01:10
alexandro70 писал(а):

У тебя же есть еще и RApid ?Он не твой и не новый?



Новый, я говорил про свои машины, а не конторские.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ленивец писал(а):

Нет больше рапида.
Владилену отключили от убера за постоянную вонь в салоне



У нас в городе на убере ездит разная ущербность типа тебя, все нормальные на Gett и на других операторов убежали.

Добавлено спустя 2 минуты:

Ленивец писал(а):

У меня хоть флешка, а у тебя флоппи-драйв в джопе на всю квартиру трещит



Подлива, дисковод у меня в компе был аж в 1993 году, а ты чмо, даже не умеешь форматировать дискеты 1.44Мб до 1.7Мб. 63

#1179:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 05:27
Jackal писал(а):

да что поэты. Сам Ленин в доме напротив выступал. И доска есть.



#1180:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 10:32
Olegan-TLT
Че за премиум паркетник?

#1181:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 10:36
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Че за премиум паркетник?


вестимо зумзум

#1182:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 10:47
Art_16R
И в каком месте он премиум? lol1
Премиум- это ку5, гла, х5, х3...эвок., рс450...
А это просто честный паркетник
На уровне тигуаши, кашкая, рав4...
Есть еще подъепки для стран третьего мира- типа дастера, каптюра, террано...но их лучше вообще не рассматривать

#1183:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 11:23
Виктор-Вишня писал(а):

И в каком месте он премиум?

Премиум- это ку5, гла, х5, х3...эвок., рс450...

А это просто честный паркетник

На уровне тигуаши, кашкая, рав4...

Есть еще подъепки для стран третьего мира- типа дастера, каптюра, террано...но их лучше вообще не рассматривать


да во всем местах, кроме мск и питера

а ваще надоели ярлыками своими, половина обсуждения сводится к тому что премиум что не премиум...... бред изначально, любая повозка премиумом не является, при переходе уровня доходов за определенный рубеж о повозках думать перестаешь ваще - интересуют совершенно другие способы вложения денег
и ездить относительно все равно на чем, есть какой то минимальный уровень (для каждого разный) в его пределах - да пофиг что.... надежносьть? три раза "ха", пошел и новую взял

#1184:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 23:23
Ёхан Палыч писал(а):


а ваще надоели ярлыками своими, половина обсуждения сводится к тому что премиум что не премиум.....


и как правило те, кто рассуждает про "прёмиум", далеки от его приобретения, только разговоры. facepalm

#1185:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 23:35
Я про премиум и эту Мазду Сх5 по нашенски, по провинциальному то:)) У нас на колхозе так. Премиальная по сравнению с Дастеро-каптюрами-терранами. Не более:)) Просто словцо такое подвернулось. А так машина и машина. Просто езжу на ней периодически, и именно эту я предпочту купить, нежели солярис или фокус или дастер-каптюр (пусть эти двое и полноприводами будут, а мазда переднепривод).
А другими словами - просто недешевый паркетник, и очень приятный автомобиль для своего класса (вот как Патриот приятен мне, так и эта Мазда). Как там- ни дать ни взять:)) Вот в Весту сажусь - там чуть мягкости панели недоложили, автомата нормального, в конце концов светодиодного щитка. В Солярис сажусь- вроде все норм, но панель жестковата и видно что это солярис во всем (хотя очень хорошая машина). Но блин нет карманчика на задке спинки пассажирского сиденья. Еще по мелочи.
В Мазде же есть все. Кроме полного привода:)) Но лично для меня и такой машины это и не нужно. У меня есть большая полноприводная.

Правда по сравнению с Вестой это другие немного денежки.

#1186:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 23:45
Ленивец писал(а):

Гордится в 2к18 умением форматировать дискеты - это так по... владиленовски ROFL


Чувачок, это знания и опыт, чуть больше чем твои типа "могу купить флешку или не могу купить флешку". ROFL

#1187:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 23:56
Olegan-TLT писал(а):

Вот в Весту сажусь - там чуть мягкости панели недоложили, автомата нормального, в конце концов светодиодного щитка. В Солярис сажусь- вроде все норм, но панель жестковата и видно что это солярис во всем (хотя очень хорошая машина). Но блин нет карманчика на задке спинки пассажирского сиденья. Еще по мелочи.
В Мазде же есть все. Кроме полного привода:))


ну, ты даешь. Цена то различается в 1.5-2 раза. Еще б с грандой сравнил.

#1188:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 07:24
Olegan-TLT писал(а):

Вот в Весту сажусь - там чуть мягкости панели недоложили, автомата нормального, в конце концов светодиодного щитка.



"мягкость панельная" - понимаааю, тыж её всю дорогу мацаешь без устали - пальцы в кровь стираешь на жесткой то...

"автомата нормального" - здесь соглашусь, что есть то есть.

"светодиодного щитка" - не понял о чём это ты, но звучит красиво, на всякий случай +1 поставлю 63

Итгго в сухом остатке к весте по большому счету за её цену какие претензии ?
У меня лично претензия к относительно "слабому" (нет нет его вполне хватает и по трассе и по городу, но нет "задоринки" Sad ) двигателю ибо хочу турбо 1,8 от 150 лошадок на весту, но не судьба походу Sad.

#1189:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 08:34
komatoz писал(а):

мягкость панельная" - понимаааю, тыж её всю дорогу мацаешь без устали - пальцы в кровь стираешь на жесткой то...


1. мягкая и приятнее не только на ощупь, но и на вид, т.к жесткая это обычно дешевые виды пластиков, а у мягкой вспененная основа с покрытием (более дорогим и приятно выглядящим по фактуре, нежели цельный кусок абс- пластика)
2. Да трогать приятнее
3. Меньше гремит
4. В случае дтп приятнее ударяться, нет опасных осколков терзающих тело.

#1190:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 08:53
komatoz
в Солярисе (Рио) мягкие элементы ровно там, где надо (под локтями-ручками и тд). При том, что панель тоже жесткая (она жесткая на всех авто такого класса). Диодная панель - может не так выразился, но это "слепая" панель (почти не видно пока не включено зажигание). На Соляре-Рио и Фокусе есть, на Весте- нет. А еще нет подогрева руля на Весте (мелочь не мелочь, я привык).
Это все про рюшечки.
А не рюшечки - в Весте увы нет такого мотора 1.6. А Весту с мотором 1.8 мне не советуют брать те, кто собственно этот мотор проектировал. Это тупиковая ветвь, год-два ставят пока новый мотор не запилят. Объективно мотор потенциально более проблемный, нежели 1.6.
А 1.6 слабоватый. Солар 1.6 даже с автоматом едет не медленне Весты 1.8.
Собственно из-за всего этого лидеры рынка Рио-Солярисы. А Весты - догоняющие.

#1191:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 09:01
Olegan-TLT писал(а):

Собственно из-за всего этого лидеры рынка Рио-Солярисы. А Весты - догоняющие


Это не твоё,луче увазик хвали у тя луче получаеццо

#1192:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 09:05
На весте сцепление трусится
Цитата:

Есть вопрос. При трогании начинаю отпускать педаль сцепления и где-то в начале или уже на середине раздается какой-то дребезг,как-будто что-то "трясется" и дребезжит. Такое только при трогании,после переключения на вторую передачу и далее такого нет. Теперь сам вопрос собственно:в чем причина? Буду благодарен за ответы,полезные и не очень)


#1193:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 09:09
дмитрийй писал(а):

Это не твоё,луче увазик хвали у тя луче получаеццо


конечно не мое. Я же сразу написал - бабе машину обновлять будем. Я что на Тииде, что на том что купим буду постольку поскольку ездить. И безусловно Патрик рулит gpn Но это для меня. Автомобиль специфичный. Тому, кому нужна Веста или Солярис, нафига Патриот то?

А так вообще мой вывод после ознакомления с рынком такой. Что-то как-то нормальные автомобили начинаются от 1.5 Smile И то за 1.5 будут скромные. А Солярис, Рио, Веста- выбирай по вкусу. Однохренственно. Но вот рюшечками и более современными агрегатами Хундай выигрывает битву за покупателя. Может и ВАЗ чем ответит, тогда Веста догонит. Это нормальная здоровая конкуренция. Побеждает сильнейший.

А Патрик при том, сколько он стоит и что может и зачем нужен он особняком стоит. Так как аналоги скромные очень от 2 - 2.2 стоят:))

#1194:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 09:09
Денис,хватит г@$но с вк тащить facepalm
#1195:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 09:12
Olegan-TLT писал(а):

год-два ставят пока новый мотор не запилят.

то есть новый мотор уже вот-вот будет? "год-два" означает, что он уже фактически готов, налаживается производство.

#1196:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 09:22
pklyonov
Ну это если мимам дадут еще оккуилярды распилить- тогда будет...

#1197:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 09:59
pklyonov
Никто ничего нового строить не будет. Воткнут 1,6 с дастера - двиг, который в России собирают. Вам и этого достаточно. Ну и попилят пару миллиардов на этом.

#1198:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 10:15
Узнаю попозже как с товарищем созвонюсь- напишу. В подробности не вдавался. Соыгал лишь, что 1,8 тупиковая ветвь и ненадолго. А также вроде как если в одном сегменте солярисом играют, то безусловно современный мотор аналог соляриса 1,6 должен быть. И вроде как продвинутый робот повершифт типа будет в 21-м году.
#1199:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 11:26
SEMG
конечно будут. ну и попилят, само собой. в общем, всё ок.

Добавлено спустя 30 секунд:

Виктор-Вишня
окулиарды для того и нужны, чтобы их распиливать.

#1200:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 11:36
SEMG писал(а):

Воткнут 1,6 с дастера


Зачем? 1,6 с дастера ничего особого из себя не представляет. Он хуже по динамике и жрет больше топлива. Я бы еще понял насчет F4R.

#1201:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 12:35
кекс
ну когда купишь тачку то?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 48 из 194
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU