Волоколамск. Свалка. Срочно! Шок! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 13:49
Санёг
Земля недорогая, а для понаехавших нищебродов сойдет.. gpn

#227:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 13:53
Ромег 2.0 писал(а):




ответ очевиден - когда строили эта свалка была еще в виде карьера в который закидывают мусор bboyan Pardon

это НСТ нива, ок, когда строили свалка была только одна, это да, аргумент 63

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.902458&lon=37.524490&z=14&m=b&show=/6839919/ru/%D0%9D%D0%A1%D0%A2-%C2%AB%D0%9D%D0%B8%D0%B2%D0%B0%C2%BB

#228:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 13:54
Санёг писал(а):

вот показательный пример



зачем строить домики аккурат возле 2х огромных свалок ? facepalm



не знаю как на фотке, а около Волоколамска мой приятель построил Дом лет 10 назад, Тогда никакой свалки ещё не было. Вот чего ему теперь делать? Задыхаться, Дом продавать? Да кто ж купит.. facepalm

#229:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 13:55
OldFeld писал(а):

Вот чего ему теперь делать? Задыхать, Дом продавать? Да кто ж купит..


терпеть Smile

#230:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 13:56
Лежандр писал(а):

Санёг
Земля недорогая, а для понаехавших нищебродов сойдет.. gpn


что то я не уверен, точно для них ?

https://khimki.cian.ru/kupit-dom-moskovskaya-oblast-himki-niva-01197833/

#231:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 13:57
Ромег 2.0 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Химки закрыт




ты не в теме


http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.902458&lon=37.524490&z=14&m=b&show=/6159686/ru/Полигон-ТБО-«Долгопрудненский»



В теме, я лично мимо проезжаю иногда, табличка закрыт, порос зеленью. Но есть там какая то мелкая переработка или прием строй мусора, машин почти нет мусорных

#232:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 13:57
Ромег 2.0 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Химки закрыт




ты не в теме


http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.902458&lon=37.524490&z=14&m=b&show=/6159686/ru/Полигон-ТБО-«Долгопрудненский»



В теме, я лично мимо проезжаю иногда, табличка закрыт, порос зеленью. Но есть там какая то мелкая переработка или прием строй мусора, машин почти нет мусорных

#233:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 13:58
OldFeld писал(а):

Дом продавать? Да кто ж купит.. facepalm

ну год-два подождать, и количество лохов, желающих купить, увеличится, а реклама по ТВ, у электората память короткая 63

#234:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 14:05
Санёг писал(а):

Лежандр писал(а):

Санёг
Земля недорогая, а для понаехавших нищебродов сойдет.. gpn


что то я не уверен, точно для них ?

https://khimki.cian.ru/kupit-dom-moskovskaya-oblast-himki-niva-01197833/



Это для любителей с горки катацца, благо идти недалеко до спуска hehe

#235:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 14:21
*Kostik* писал(а):

В теме, я лично мимо проезжаю иногда, табличка закрыт, порос зеленью. Но есть там какая то мелкая переработка или прием строй мусора, машин почти нет мусорных




facepalm я так понимаю живешь рядом - лучше думай так facepalm

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

*Kostik* писал(а):

В теме, я лично мимо проезжаю иногда, табличка закрыт, порос зеленью. Но есть там какая то мелкая переработка или прием строй мусора, машин почти нет мусорных




ты с этим путаешь bboyan


http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.905105&lon=37.527666&z=14&m=b

#236:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 15:10
Санёг писал(а):

зачем строить домики аккурат возле 2х огромных свалок ?


что вам непонятного ? Там на этих землях чинуши наживаются, строят жилье и продают незнающим провинциалам

вы даже не представляете какой это огромный бизнес, те же свалки дают чистый доход от 2 млрд руб в год неучтенных денег, и там свои руки греют высшие чиновники Москвы и окрестностей Pardon

они и довели ситуацию до предела своей жадностью, если бы делали свалки хотя бы по ГОСТам, то такого бы и не было, а так тупо сваливали мусор без всякого контроля вот и результат facepalm

На вас на всех тупо зарабатывают бабки, причем максимально быстро и цинично hehe

#237:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 15:10
Ромег 2.0
Я живу на Ленинграке в 6 км от него, но судя по карте оба закрыты, т. к. там заросли на горах

#238:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 15:11
*Kostik* писал(а):

Я живу на Ленинграке в 6 км от него, но судя по карте оба закрыты, т. к. там заросли на горах




один закрыт, второй вполне действует. лениградка это конечно с точки зрения экологии тихий ужас Pardon

#239:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 15:15
max50 писал(а):

Самое смешное, что эти очень недовольные граждане начинают также рьяно возмущаться, когда им предлагаешь заняться раздельным сбором мусора: "Я что в своей однушке ещё один мешок где-то должна держать для этого??". Я знаю ,пытался на работе организовать народ. Вывод: только кнутом и никаких пряников.

Есть, конечно, третий выход - поменьше жрать готовенького из супермаркета, но это тоже вроде как не для них


Все это проще простого, заставить можно, и есть цивилизованный путь - деньги !!! dns4
Хочешь сэкономить ? Кидай мусор раздельно, за пэт, стекло, картон и металлы получай деньги dns4
В той же Финляндии посмотрите, там весь мусор можно сдавать через автоматы, и зарабатывать мгновенно, и государству удобно и природе

#240:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 15:19
Чапай писал(а):

Там на этих землях чинуши наживаются, строят жилье и продают незнающим провинциалам


обнять и плакать осталось facepalm

#241:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 15:46
Чапай писал(а):

Там на этих землях чинуши наживаются, строят жилье и продают незнающим провинциалам

На этих наживаются все кому не лень, ну собственно туда им и дорога.
Приезжайте к нам ещё 63

#242:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 17:00
Чапай писал(а):

В той же Финляндии посмотрите, там весь мусор можно сдавать через автоматы, и зарабатывать мгновенно, и государству удобно и природе



Это да - если за батл можно будет получить 20 рублей - большая часть пипла его сдаст, а не выкинет, а если и выкинет, то этот батл проходящий мимо бомж поймает на подлете к земле hehe Ну а ты, наверно, запилишь тему что в стране жоппа и пиво подорожало на 20 рублей hehe

#243:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 17:10
Ух тыж ептить, оказывается и в Дмитровском районе свалка есть facepalm

Я-то думал хоть у нас на даче норм с экологией.

А оказывается, засрали ВСЮ МО lol1

Не спрятаться не скрыться Pardon

#244:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 17:21
802 писал(а):

Чапай писал(а):

В той же Финляндии посмотрите, там весь мусор можно сдавать через автоматы, и зарабатывать мгновенно, и государству удобно и природе



Это да - если за батл можно будет получить 20 рублей - большая часть пипла его сдаст, а не выкинет, а если и выкинет, то этот батл проходящий мимо бомж поймает на подлете к земле hehe Ну а ты, наверно, запилишь тему что в стране жоппа и пиво подорожало на 20 рублей hehe



Слишком хорошо живем потому что господа. Вспоминая студенческие годы - когда идешь с бутылкой пиваса всегда в паре метров сзади следует желающий эту бутылку получить. Делая последний глоток уже слышишь фразу "бутылочку оставьте". А сейчас... зажрались Smile
Ну и простого способа реально нет вынести мусор отдельно, я например бы с удовольствием разделил дома пластик/бумага/пищевые отходы. Но кудя я потом все дену? Пищевку понятно в контейнер раз в день, а остальное... копить на балконе и вывозить как накопится nea Бесплатно точно нафиг надо.

#245:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 18:15
G-Driver писал(а):


max50 писал(а):
Самое смешное, что эти очень недовольные граждане начинают также рьяно возмущаться, когда им предлагаешь заняться раздельным сбором мусора: "Я что в своей однушке ещё один мешок где-то должна держать для этого??". Я знаю ,пытался на работе организовать народ. Вывод: только кнутом и никаких пряников.


Мне только интересно, куда ты будешь этот отсортированный мусор потом девать?


Я понятия не имею, куда они отвозят. Вот мне прислали ссылку, я им сдаю, у них спроси.
https://m.facebook.com/groups/112843785911800?view=permalink&id=300614290468081

я, если что, ссылку не открывал

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Dron_spb писал(а):

я например бы с удовольствием разделил дома пластик/бумага/пищ


там пластика несколько разновидностей, маркировки надо смотреть

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Dron_spb писал(а):

копить на балконе и вывозить как накопится


1 пакет в неделю на семью из 4-х человек. И в тубзике поместится за стояком

#246:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 18:52
max50 писал(а):


Я понятия не имею, куда они отвозят. Вот мне прислали ссылку, я им сдаю, у них спроси.
https://m.facebook.com/groups/112843785911800?view=permalink&id=300614290468081



Кто "они"? wwow

max50 писал(а):


я, если что, ссылку не открывал



У тебя все в порядке? Razz

#247:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 19:12
Тему надо было наверное назвать : "Чем пахнет патриотизм" hehe
#248:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 19:40
Сразу вспоминается как дядя вова в время прямой линии отдал приказ закрыть где-то там свалку. Хомяки хлопали в ладоши и кидали г#$@ом в тех, кто пытался узнать куда же теперь будут сваливать мусор 63
#249:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 20:30
угадайте кто бенефициары мусорного бизнеса в рф? Smile
https://www.youtube.com/watch?v=Em4J9FtXmpo

1 попытка Smile

#250:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 20:35
poliman писал(а):

угадайте кто бенефициары мусорного бизнеса в рф? Smile
https://www.youtube.com/watch?v=Em4J9FtXmpo



1 попытка Smile



после фразы "акции ООО хартия" смотреть не стал facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU