Волоколамск. Свалка. Срочно! Шок! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#301:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 22:11
Сейчас такое везде по МО и не только, рядом с трассами втихую наваливают ночью и сьепывают facepalm
#302:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 22:13
А есть какой нибудь орган? Контролирующий? Позвонить там, нажаловаться. Это просто п****ц. Камазами вывозили. facepalm
#303:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 22:54
Cray писал(а):

А есть какой нибудь орган? Контролирующий? Позвонить там, нажаловаться. Это просто п****ц. Камазами вывозили. facepalm



Был бы штраф 100тыр. + конфискация авто, а для доказательства достаточно фотофиксация сброса мусора был бы порядок.
А так РФ - страна помойка. Я тему об этом лет несколько назад создавал...

#304:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 23:10
Алексей 123 писал(а):

Cray писал(а):

А есть какой нибудь орган? Контролирующий? Позвонить там, нажаловаться. Это просто п****ц. Камазами вывозили. facepalm



Был бы штраф 100тыр. + конфискация авто, а для доказательства достаточно фотофиксация сброса мусора был бы порядок.
А так РФ - страна помойка. Я тему об этом лет несколько назад создавал...

Леша, ты ж вроде не форумный дурачок... нафига пургу гонишь?

запри все туалеты и запрети срать вне их... назначь наказание сжиганием тех кто ослушается. Подожди 1 день... что будет?

Сначала сделайте достаточно туалетов, потом требуйте чтобы ссали/срали где надо.

да, и ты не боишься что правдоруба с "фотофиксатором" вместе мусорщик под страхом потери 5млн р (цена машины) засунет в мусорную машину, включит пресс и выгрузит в другом месте?

не жестокость наказания делает человека законопослушным, а легкость в исполнении закона. в Сингапуре дикие штрафы за мусор, но урны всегда в поле зрения, по крайней мере в центре. Если ты в метре от урны кидаешь мусор на асфальт 500SGD вполне правильное воспитание. А если в радиусе 150 км некуда выгрузить машину мусора (неадекватные ценники для "чужих", нереальные условия договора и тд) то чему тут удивляться?

#305:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 23:18
603 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Cray писал(а):

А есть какой нибудь орган? Контролирующий? Позвонить там, нажаловаться. Это просто п****ц. Камазами вывозили. facepalm



Был бы штраф 100тыр. + конфискация авто, а для доказательства достаточно фотофиксация сброса мусора был бы порядок.
А так РФ - страна помойка. Я тему об этом лет несколько назад создавал...

Леша, ты ж вроде не форумный дурачок... нафига пургу гонишь?

запри все туалеты и запрети срать вне их... назначь наказание сжиганием тех кто ослушается. Подожди 1 день... что будет?

Сначала сделайте достаточно туалетов, потом требуйте чтобы ссали/срали где надо.

да, и ты не боишься что правдоруба с "фотофиксатором" вместе мусорщик под страхом потери 5млн р (цена машины) засунет в мусорную машину, включит пресс и выгрузит в другом месте?

не жестокость наказания делает человека законопослушным, а легкость в исполнении закона. в Сингапуре дикие штрафы за мусор, но урны всегда в поле зрения, по крайней мере в центре. Если ты в метре от урны кидаешь мусор на асфальт 500SGD вполне правильное воспитание. А если в радиусе 150 км некуда выгрузить машину мусора (неадекватные ценники для "чужих", нереальные условия договора и тд) то чему тут удивляться?


Ты, как всегда, прав. Но запретить все-таки что-нибудь надо. Например, продажу мусорных пакетов объемом свыше 30л.И штраф за нарушение. Без этого никак Pardon

#306:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 23:21
Цитата:

и ты не боишься что правдоруба с "фотофиксатором" вместе мусорщик под страхом потери 5млн р (цена машины) засунет в мусорную машину, включит пресс и выгрузит в другом месте?


Какая прелесть. Убийство человека, гражданина страны в общем то не осуждается. Принимается. И допускается как возможный вариант.
Не вызывает коллизии.
Принимается как возможный вариант.

Good

#307:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 23:37
Восьмеркин писал(а):

Сейчас такое везде по МО и не только, рядом с трассами втихую наваливают ночью и сьепывают facepalm



На вывоз контейнера раньше полагался талон от мусорного полигона. Мало что их всегда не хватало и они денег стоили - так водила, вывалив мусор на опушке, мог его продать или сделать второй по тому же талону рейс себе на карман.. Всё просто.. supercool

З.Ы На днях - ехали с рыбалки. Везли свой мусор. На протяжении 300км вдоль дороги выбросить его было негде. Вот тупо негде - контейнеров нет, продавщица придорожного магазина встала грудью - пнх со своими пакетами, это моя мусорка. На АЗС та же картина - или нет, или только под себя, или заперты. Очень хотелось взять и вышвырнуть в лес, но мы люди культурные.. cry В итоге только в городе, в жилой квартал заехали и там.. hrt

#308:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 23:45
Свиньи Pardon
Омерзительные люди.

Штрафов им. Налогов. Чтоб задохнулись с..и. Мрази. Pardon

Последний раз редактировалось: Cray (27 Июля 2018 23:47), всего редактировалось 1 раз

#309:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 23:45
мусор = деньги hehe
#310:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 23:49
Ahmet99 писал(а):

мусор = деньги hehe


Русские обыкновенные. Pardon

#311:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 28 Июля 2018 01:19
почему сразу русские? сейчас грязной работой одни чурбаны занимаются.
#312:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Июля 2018 23:28
603 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Cray писал(а):

А есть какой нибудь орган? Контролирующий? Позвонить там, нажаловаться. Это просто п****ц. Камазами вывозили. facepalm



Был бы штраф 100тыр. + конфискация авто, а для доказательства достаточно фотофиксация сброса мусора был бы порядок.
А так РФ - страна помойка. Я тему об этом лет несколько назад создавал...

Леша, ты ж вроде не форумный дурачок... нафига пургу гонишь?

запри все туалеты и запрети срать вне их... назначь наказание сжиганием тех кто ослушается. Подожди 1 день... что будет?



На счет создать условия согласен. Раньше вдоль дорог стояли контейнеры и было чище. Сейчас денег нет, контейнеры все убрали. facepalm
Но тем не менее у нас мусоровозы вывозят контейнеры с частных домов по звонку. Контейнеры есть разной емкости, я себе литров на 250 взял, вывоз стоит 100+ рублей. Для габаритного мусора могут на сутки привести крупные контейнеры, я когда заканчивал стройку и убирал мусор заказывал контейнер на 5 кубов, стоит 1700 руб. И все равно есть уроды которые вывозят свой мусор мешками и машинами в лес или просто на обочину. Таких карать без ИМХО.

603 писал(а):

ты не боишься что правдоруба с "фотофиксатором" вместе мусорщик под страхом потери 5млн р (цена машины) засунет в мусорную машину, включит пресс и выгрузит в другом месте?



Значит часть штрафа отдавать фиксирующему за риск. Smile
Хотя в подавляющем большинстве мусор в лес вывозит трусливое быдло на старых авто.

#313:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 01:36
Алексей 123 писал(а):

Значит часть штрафа отдавать фиксирующему за риск.
Хотя в подавляющем большинстве мусор в лес вывозит трусливое быдло на старых авто.


у нас и так стукачей хватает.

Мне вот просто интересно, ты когда такие предложения делаешь сознаешь КАК это будет реализовываться?

одни соседи будут подставлять других, силовики будут рубить палки на обормотах, которые срач от пикника оставили И БУДУТ КОНФИСКОВЫВАТЬ МАШИНЫ за это как ты предлагаешь. А реальных черных мусоровозов начнут крышевать.

ты, правдоруб, будешь слать фоточки этих мусоровозов, для начала намекнут, потом по тыкве дадут, а не успокоишься - у тебя в кармане гранату найдут или дом вместе с детьми сгорит facepalm

читай про активистов Химкинского леса - кто не сбежал тот сел

#314:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 08:27
603 писал(а):

у нас и так стукачей хватает.



Предположим у тебя есть сосед - хороший знакомый. Возвращаешься домой ночью и видишь как его тачку угоняют. Будешь стучать или пойдешь домой баньки?

603 писал(а):

Мне вот просто интересно, ты когда такие предложения делаешь сознаешь КАК это будет реализовываться?



Фотки для суда, где четко виден номер, авто и действие должно быть достаточно.

603 писал(а):

одни соседи будут подставлять других



Что значит подставлять в данной конкретной теме? Ты за право свободно сбрасывать мусор в лес, на обочину что бы сэкономить 100 рублей?

603 писал(а):

силовики будут рубить палки на обормотах, которые срач от пикника оставили И БУДУТ КОНФИСКОВЫВАТЬ МАШИНЫ за это как ты предлагаешь.



В чем проблема убрать за собой после пикника???

603 писал(а):

А реальных черных мусоровозов начнут крышевать.



Еще раз, вывоз мусорного контейнера стоит 100+ рублей, включая реальны расходы: бензин, амортизация авто, работа. За сколько менты должны крышевать, что бы схема имела экономическую целесообразность? За 10 рублей или за 20? pst

603 писал(а):

ты, правдоруб, будешь слать фоточки этих мусоровозов, для начала намекнут, потом по тыкве дадут, а не успокоишься - у тебя в кармане гранату найдут или дом вместе с детьми сгорит facepalm



facepalm
Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. hehe
Нет никакой мусорной мафии (точнее есть, но совсем в другом направлении). Есть обыкновенное тупое и/или жадное быдло.

603 писал(а):

читай про активистов Химкинского леса - кто не сбежал тот сел



Там были серьезные деньги серьезных людей. Ситуация совсем другая.

#315:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 10:37
Алексей 123 писал(а):


603 писал(а):

Мне вот просто интересно, ты когда такие предложения делаешь сознаешь КАК это будет реализовываться?



Фотки для суда, где четко виден номер, авто и действие должно быть достаточно.


pst
Это смотря чьё авто окажется на фото. А то можешь сам получить статью за экстремизм и шпионаж в пользу республики Бурунди Pardon

#316:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 13:40
Алексей 123
Леша, ты просто эльф 80-го уровня. Чем теории на форуме толкать - сделай полезное дело для себя и соседей: пожалуйся на УК на срач вокруг контейнеров, на то что не по нормативу уборка во дворе, не засевают и не поливают газоны, текущий ремонт не раз в 2 года в подъезде... (я буду удивлен если я не угадал 4 из 5)

в прокуратуру напиши на бездействие жилнадзора, потом на бездействие прокуратуры....

а пока ты "на форуме декларируешь активную гражданскую позицию" разговаривать не о чем facepalm

#317:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 13:28
В борьбу за экологию вступает сам Джеф Монсон! gpn
https://youtu.be/0ZzWVNd5hWQ

#318:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 22:53
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):


603 писал(а):

Мне вот просто интересно, ты когда такие предложения делаешь сознаешь КАК это будет реализовываться?



Фотки для суда, где четко виден номер, авто и действие должно быть достаточно.


pst
Это смотря чьё авто окажется на фото. А то можешь сам получить статью за экстремизм и шпионаж в пользу республики Бурунди Pardon



Такие люди не занимаются вывозом мусора в принципе.

#319:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 22:57
Vassya писал(а):

В борьбу за экологию вступает сам Джеф Монсон! gpn
https://youtu.be/0ZzWVNd5hWQ

63

#320:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 23:08
603 писал(а):

Алексей 123
Леша, ты просто эльф 80-го уровня. Чем теории на форуме толкать - сделай полезное дело для себя и соседей: пожалуйся на УК на срач вокруг контейнеров, на то что не по нормативу уборка во дворе, не засевают и не поливают газоны, текущий ремонт не раз в 2 года в подъезде... (я буду удивлен если я не угадал 4 из 5)

в прокуратуру напиши на бездействие жилнадзора, потом на бездействие прокуратуры....



Как буд то прокуратура не в курсе. Как будто твоя писанина может перевесить интересы УК.
Ты просто эльф. Уровень определяй сам. hehe

603 писал(а):

а пока ты "на форуме декларируешь активную гражданскую позицию" разговаривать не о чем facepalm



Все перечисленные тобой вопросы у меня успешно решены.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=376584&highlight=%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E0 Wink

#321:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 23:14
Ну так ко мне кто приедет?
Я даже налью Drinks or Beer

#322:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 23:19
Алексей 123
Дороги то поправили gpn респект Скобарям Drinks or Beer Drinks or Beer

#323:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 23:33
wasd писал(а):

Алексей 123
Дороги то поправили gpn респект Скобарям Drinks or Beer Drinks or Beer



Ремонтируют... надеюсь не рассыпятся через год другой. Smile
Собираюсь до Тарту понаехать, как сейчас, ремонтов/объездов нет?

#324:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 23:46
Алексей 123
С Шумилкина до Тарту вроде всё было ок Good

#325:  Автор: кмопОткуда: 50 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 00:34
https://www.rbc.ru/politics/18/10/2018/5bc7abe39a79476afcb1bc55?from=center_4
Цитата:

Москва готова выделить 10,5 млрд руб. на проект по вывозу городского мусора в Архангельскую область, выяснил РБК. Местный экотехнопарк сможет принимать из столицы до 500 тыс. т твердых бытовых отходов ежегодно в течение 20 лет

Проект столичных властей по вывозу мусора из Москвы стартует в ближайшее время, в его рамках на территории Ленского района Архангельской области будет создан экотехнопарк «Шиес», а в Москве, на базе Люберецких очистных сооружений, — специальный экокластер. Их строительство и ввод в эксплуатацию запланированы на 2018–2020 годы. Об этом говорится в презентации компании — оператора проекта «Технопарк» (есть у РБК).

Транспортировать брикеты будет РЖД. В железнодорожной компании РБК отказались комментировать эту информацию.





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 13 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU