Входная дверь в квартиру. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Входная дверь в квартиру. Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 15:50
У меня сейчас в старой стоят две двери. Деревянные. Древние. Когда одна открыта, хорошая слышимость с площадки.
Когда обе закрыты, хорошая звукоизоляция, тишина.
В новой квартире две двери ставить?
Или современные обеспечивают полную звукоизоляцию? Есть какие то параметры в рекламных проспектах, которые позволят выбрать именно такую дверь? Какие фирмы щас выпускают хорошие двери в Питере?
На что обращать внимание при выборе и установке двери? Какая фурнитура катит, и какие замки. Не богат, так что от того что взломают, сильно не обеднею. Но и чтобы не дешман для виду.

#2:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 15:55
http://www.guardian.ru/products/steel-doors/door-models/131/
20-35 килорублей

#3:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 15:55
До 40 тысяч наверное надо...
#4:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 15:58
Adaptechnic™
озверел чтоли? за двадцатку хватит, дороже не надо - не привлекай внимание. Не начинай с ненужного, как Ковбой. Лучше на внутр отделку оставь деньги лишние - кафель подороже, ванну получше.

#5:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:00
если в подъезде шумно (допустим, первый этаж), то либо ставят более дорогие двери, либо компонуют их с деревянными.
Совет: внешняя сторона двери лучше пусть не отличается ничем от соседских, чтобы не привлекать внимание,а внутренняя - как сам захочешь

#6:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:02
SEMG писал(а):

Adaptechnic™
озверел чтоли? за двадцатку хватит, дороже не надо - не привлекай внимание. Не начинай с ненужного, как Ковбой. Лучше на внутр отделку оставь деньги лишние - кафель подороже, ванну получше.


да разве двадцатка в общем объёме квартиры сделает погоду?
Я подумываю жилую комнату с коридором частично объединить потом, убрав дверь, да и часть стены. Слишком маленькая, стены давят.
Так не хотелось бы слушать звуки за дверью. Поэтому и хочу с максимальной звукоизоляцией, чтобы 2 двери не городить. А то ведь во внутрь внутренняя будет открываться, а я не хочу уменьшать полезную площадь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Гомер Симпсон писал(а):

внешняя сторона двери лучше пусть не отличается ничем от соседских


так щас ведь хрен отличишь хорошую дверь от дешмана. Ну если только по скрытым петлям наверное. Не знаю.

#7:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:08
SEMG писал(а):

озверел чтоли? за двадцатку хватит, дороже не надо - не привлекай внимание.



У меня дорогая дверь Гардиан, но снаружи она ничем себя не выдает - обыкновенная черная дверь без логотипов и всякой цыганщины, звукоизоляция хорошая.

#8:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:12
дверь снаружи самая обычная, совершенно невзрачная, покрашена серой порошковой краской. обычная ручка, накладки на замки без логотипов просил ставить. изнутри отделка как у всех межкомнатных дверей в квартире.
#9:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:13
Adaptechnic™
У гардиана от ДС3У и выше.
У меня такая стоит - с подъезда ничего не слышно.
Наружка по твоему желанию - снаружи не отличишь дверь за 10 от двери за 70, только по наличию третьей петли.

#10:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:17
У него шестой этаж- там в коридоре гробовая тишина всегда. Звукоизолировать нечего даже.
#11:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:18
-alex- писал(а):

от ДС3У


расшифруй

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

SEMG писал(а):

У него шестой этаж- там в коридоре гробовая тишина всегда. Звукоизолировать нечего даже.


ты не прав. В доме каждый этаж отделён от лестницы и лифта. Так что без разницы, первый или 6-й. А то что когда ты дома, а снаружи слышен гомон соседей, пришедших домой или выходящих на прогулку, мне не алё. Тем более как я уже говорил, хочу часть коридора визуально включить в площадь жилой комнаты.
Ну вот просто прикинь, сидишь ты дома, лол читаешь, сидя в кресле с ноутом, и тут в трёх метрах от тебя соседи трындят и дверями хлопают.
Я не теоретег, просто у меня же 2 двери щас, и так и так распробовал.

#12:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:27
Adaptechnic™ писал(а):

расшифруй


http://www.guardian.ru/products/steel-doors/door-models/132/678/
и дальше -дс4, дс5 и т.д..

#13:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:27
В том то и дело что теоретик. В бетонном доме шум идёт не через двери, а через стены/пол. Одной мет. двери с тройным контуром уплотнения достаточно. Не сравнивай старые деревянные двери с железной , внутри которой утеплитель. И кстати, надо дверь без сувальдного замка - эта дырка для длинного ключа в двери все портит.
#14:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:29
SEMG писал(а):

надо дверь без сувальдного замка


Теоретик похоже тут ты.
Минимум один сувальдный замок + один обычный.

#15:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:29
И кстати щас двери с обычной облицовкой практически никто не ставит. Ну типа с коричневым антиком простым.
Пройдёшься так по этажам, у всех ис**пистые двери. Или как минимум однотонные, но никак не антик по железу.

дороговато получается, вот такая дверь..

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (06 Марта 2018 17:07), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:31
Adaptechnic™ писал(а):

дороговато


Норм считаю.
Мне до кризиса чуть ли в 70 встала дверь.

#17:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:38
-alex-
я не говорю, что такой замок не нужен, просто он уменьшает звукоизоляцию двери - металл шторка на скважине не спасает.

#18:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:41
хммм.. Сувальдный, это который такой длиннющий ключ?
#19: Re: Входная дверь в квартиру. Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 16:52
Adaptechnic™ писал(а):

У меня сейчас в старой стоят две двери. Деревянные. Древние. Когда одна открыта, хорошая слышимость с площадки.
Когда обе закрыты, хорошая звукоизоляция, тишина.
В новой квартире две двери ставить?
Или современные обеспечивают полную звукоизоляцию? Есть какие то параметры в рекламных проспектах, которые позволят выбрать именно такую дверь? Какие фирмы щас выпускают хорошие двери в Питере?
На что обращать внимание при выборе и установке двери? Какая фурнитура катит, и какие замки. Не богат, так что от того что взломают, сильно не обеднею. Но и чтобы не дешман для виду.


Две двери это колхоз. На днях ставил дверь за тридцатку. Вес килограмм 120. Три контура уплотнителя, звукоизоляция отменная. Ни звуков, не запахов из подъезда. Выглядит скромно, но цуко три петли выдают.
Дверь - агонь.

#20:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 17:07
Серый110
сайт?

#21:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 17:16
гардиан, если нужно подешевле торекс (саратов)
#22:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 17:33
Adaptechnic™ писал(а):

Серый110
сайт?



http://intecron.ru

#23:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 18:41
Adaptechnic™ писал(а):

В новой квартире две двери ставить?


Если в тамбуре дверь будет, можно не ставить. Если на площадку или на лифт выходит, то лучше поставить.

#24:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 18:47
Взломостойкая 150+ будет
А эти,что 50,что 10 один член,разница в тишине
2 контура уплотнитель чтобы и сменные начинки в сувальдник моттура или чиза bboyan
Себе буду со стройки брать за 2-3 т + деревянная внутри,клал на олегархов pst

#25:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 06 Марта 2018 18:58
Цифра писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

В новой квартире две двери ставить?


Если в тамбуре дверь будет, можно не ставить. Если на площадку или на лифт выходит, то лучше поставить.


Смысл? facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU