Вакансия - Инженер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Марта 2018 23:11
Olegan-TLT писал(а):

я доцентом по строго прикладным наукам работал, и думать никого не учил, и литературой пользоваться. Подразумевалось, что при общении со мной эти навыки у студентусов в наличии:) А вот аппарат мегяется, методики, средства- это нужно учить, знать, пртспосаблтваться. Так во всем мире инженеров учат.


вот такие у нас и инженера,когда шаг вправо,шаг влево и начинается паника.а учили меня профессора фролов .с.а,павлов,к.б ... и даже знаменитый космонавт леонов вёл у меня один предмет....

#177:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2018 23:16
poliman писал(а):

конечно не интересно, тк тебе есть чего скрывать
если бы ты работал на рыночных условиях - тебе бы нечего было скрывать
сказал, мол был лимон, был гараж, начал точить болванки, через 5лет купил2 гаража и 4 станка, через 10 - купил цех и 10станков.
вот и все.
а ты скрываешь что то, значит совесть твоя не чиста. Smile



Чего я скрываю? Чего раскрываю? Совсем кукушки съехали у тебя.
Это интернет форум, а не салон бесплатных консультаций. Я тут общаюсь много лет (если быть точным- то лет 16, по первому нику учетку проманал).
А гараж у меня был и есть и до того, как я болванки начал точить. Было два гаража в городе, сейчас три (один еще построил на загородном доме). Ну и что? Это показатель успешности? Или не успешности?
И цех я никакой не покупал, и покупать врядли буду. Построить квадратов на тыщу-полторы - возможно. Но и это не главное. Пока не главное. И болванки я десять лет не точу. Вообще года с 13-го начал помаленьку.
Короче совсем не туда ты Полиман смотришь. И время теряешь зазря. Самое то главное и невосполнимое - это время Smile

#178:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 07 Марта 2018 23:47
смотрю я туда куда надо
если бы ты бизнес поднял на своем опыте и навыках - ты бы тут не подпригивал.
я в прицнипе и не удивлен, я никогда не верил, что такой человек как ты - может руководить организацией
скорее зицпредседатель или сынок влиятельного папы
а сам дно дном Pardon

#179:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 00:00
poliman писал(а):

смотрю я туда куда надо
если бы ты бизнес поднял на своем опыте и навыках - ты бы тут не подпригивал.
я в прицнипе и не удивлен, я никогда не верил, что такой человек как ты - может руководить организацией
скорее зицпредседатель или сынок влиятельного папы
а сам дно дном


руководить тоже надо уметь. у нас вся страна успешных управленцев,которые постоянно тянут деньги из нашего кармана бюджета

#180:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 00:06
poliman писал(а):

такой человек как ты - может руководить организацией
скорее зицпредседатель или сынок влиятельного папы
а сам дно дном Pardon


да я же не спорю братуха- я дно дном.
Хотя зиц-председателем конечно хотел бы быть:)) Будучи при этом учредителем со всеми полномочиями - так под старость лет это самое то, что надо. Делать вид добренького старичка - самое то дело:))
Влиятельный папа - ну такк он у меня был начальником отдела на ВАЗе, очень талантливый конструктор. Кто с ВАЗа не молодежь тут знает (Мим например). Да только его не стало, когда мне 23 года было. И было это уже почти 20 лет назад.

#181:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 00:06
я встречал в жизни сильных людей, успешных руководителей
но никто из них не оправдывался как селфимен
никто не приспосабливался
сильный человек прогнет под себя других

селфимен слабак, по нему сразу видать
сам он по жизни никто, чей то протеже

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

не брат ты мне селфимен

#182:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 00:16
брат шумы писал(а):

вот такие у нас и инженера,когда шаг вправо,шаг влево и начинается паника.а учили меня профессора фролов .с.а,павлов,к.б ... и даже знаменитый космонавт леонов вёл у меня один предмет....


всякие инженера у нас Smile А образовательная сфера- она отстает от во многом от аналогичной ей сфере в странах той же Европы или США. Но это все известно. Много лет как. Именно сфере образования особого внимания не уделялось. Я уже писал - перетрясут ее. Не сегодня, возможно и не завтра. Там не сильно приятные меры будут, но увы...

А сход вниз у этой сферы он вообще очень давно началася. Задолго до развала СССР. Просто сейчас по ряду причин сдерживают, и готовят и тд.

Ну а меня лично выгнали из Высшей школы:)) Так тоже бывает:)) Был руководитель - заведующий кафедрой, матерый, широко мыслящий. Онкология скушала его за три месяца и те, которых он хотел сокращать, встали у руля и сократили меня:)) Обычная жизненная ситуация.

#183:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 00:44
poliman писал(а):

смотрю я туда куда надо
если бы ты бизнес поднял на своем опыте и навыках - ты бы тут не подпригивал.
я в прицнипе и не удивлен, я никогда не верил, что такой человек как ты - может руководить организацией
скорее зицпредседатель или сынок влиятельного папы
а сам дно дном Pardon



Ничего ты не понимаешь, он - доцент


#184:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 03:36
denis_s писал(а):

Так и прут по своим спеуиальностям, проектировщики. Получают по ляму, правда впахивают по 20 часов.
Но это надо хотя бы в Питере быть и лет пять на всяком говне отсидеть.
_________________


Что за роботы такие по 20 часов проектируют. Больше 6 часов заниматься косяки полезут . Чего то недосмотришь, чего то неоптимально сделаешь.

#185:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 04:52
rezident писал(а):

denis_s писал(а):

Так и прут по своим спеуиальностям, проектировщики. Получают по ляму, правда впахивают по 20 часов.
Но это надо хотя бы в Питере быть и лет пять на всяком говне отсидеть.
_________________


Что за роботы такие по 20 часов проектируют. Больше 6 часов заниматься косяки полезут . Чего то недосмотришь, чего то неоптимально сделаешь.


Безусловно, скоро их прижучат и малина закончится. И будут просто получать свои 250.

#186:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 05:41
denis_s писал(а):

Безусловно, скоро их прижучат и малина закончится. И будут просто получать свои 250.


Чем занимаются таким?

#187:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 05:48
ВК и все сопутствующее.
#188:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 05:54
В контакте?
#189:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 05:54
В контакте?
#190:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 06:03
Смешно.
Не знаешь, что такое ВК?

Добавлено спустя 30 секунд:

Водоснабжение и канализация.

#191:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 09:00
poliman писал(а):

я встречал в жизни сильных людей, успешных руководителей
но никто из них не оправдывался как селфимен
никто не приспосабливался
сильный человек прогнет под себя других

селфимен слабак, по нему сразу видать
сам он по жизни никто, чей то протеже

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

не брат ты мне селфимен


ух ты. А я вообще кино смотрел про брюс ли еще в детстве- он по 25 человек прогибал и загибал. А еще жан-клод ван дамм такие штуки вытворял.

А еще этот лысый, как его, Брюс Вильямс - он вообще весь мир под себя прогибал и спасал.

Но селфимен не такой, да. Он приспособленец Smile

#192:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 10:11
B.B.King писал(а):

Господа производственники, а где Вы заказываете литьевую остнастку?
Есть некое изделие, его нужно обмерить, загнать в 3D модель, немного изменить согласно пожеланиям заказчика, и потом на ЧПУ фрезере выстругать модель, стрежневой ящик и прочие примамбасы.
Куда постучаться? Поволжье, есичо, но не критично.



У меня можешь заказать...если модели есть.
С обмером в Поволжье уже непросто будет

#193:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 10:19
B.B.King писал(а):

Господа производственники, а где Вы заказываете литьевую остнастку?
Есть некое изделие, его нужно обмерить, загнать в 3D модель, немного изменить согласно пожеланиям заказчика, и потом на ЧПУ фрезере выстругать модель, стрежневой ящик и прочие примамбасы.
Куда постучаться? Поволжье, есичо, но не критично.


а вот по этому можешь мне в личку написать, почту оставить и тд. Это как раз наша тема- ящики-модели, просчитать проливаемость, трехмерку обработать. Обращайтесь:)) Если в нашем массогабарите оснастка.

#194:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 10:25
denis_s писал(а):

Смешно.
Не знаешь, что такое ВК?

Добавлено спустя 30 секунд:

Водоснабжение и канализация.



ВК? Да там все копейки стоит проектировать, какие миллионы, какие 250. ROFL простота и платят там ниачем.

Скорее блат и присос от поставщиков оборудования. Позволяют иметь процент. Проектами такие суммы не поднять на ВК.

#195:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 12:25
Alex-vs-VAZ писал(а):

denis_s писал(а):

Смешно.
Не знаешь, что такое ВК?

Добавлено спустя 30 секунд:

Водоснабжение и канализация.



ВК? Да там все копейки стоит проектировать, какие миллионы, какие 250. ROFL простота и платят там ниачем.

Скорее блат и присос от поставщиков оборудования. Позволяют иметь процент. Проектами такие суммы не поднять на ВК.


Там не чисто ВК. Условно, чтоб хоть область обозначить. Если вунитазики в девятифтажках рисовать, то да. Будет у тебя 80 руб в Питере, в Миассе пятнаха.
А у них проекты по водоснабжению какой нибудь крупной хуйни. Под ключ. Т. Е. Там и экология и организация и т.д. Параллельные сложные кУйни, типа раздела пгс ведут другие подобные полулегальные их друзья.
Вот в набитии таких связей и заключалось их с идение в Питере на хлебе и воде по 5-6 лет.

А заказчику похую, кому отдать условные 5 лямов за проект. Этим условно 4-м кренделям за месяц, либо большой конторе, которая ещё и прокопошится 2-3 мес и спустит половину на воровство и налоги.

#196:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 12:37
вывод - работайте нелегально
denis_s писал(а):

А заказчику похую, кому отдать условные 5 лямов за проект. Этим условно 4-м кренделям за месяц, либо большой конторе, которая ещё и прокопошится 2-3 мес и спустит половину на воровство и налоги.


не совсем
есть тупые менеджеры, которые работу оценивают в человеко-часах
их жаба удушит плотить баснословные деньги за малопотраченное время на работы.

поэтому смету 5млн на четверых могут урезать раз в 5.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

я бы даже вопрос поставил иначе - сколько времени займет проектирование 4людьми? за месяц сделают?
ну вот и смета им 80*4*1=320к. край - 500к.
про 5млн сказки венского леса

каким то упырям без лицензии без ничего плотить огромные бабки, с которых и не спросишь потом ничего.

умный заказчик выберет под ключ проектирование + монтаж, тк спрос есть с одной конторы.

#197:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 13:00
poliman
Ну хорошо. 500 тебя устраивает?
Пусть они уплотят все налоги.
Скажу им, пусть с..и плотят.

А лицензия - у них репутация понимаешь? Это дорогого стоит. Дороже каких то новых обмороков с лицензией и без опыта.
А бумажки и печати они нашлепают какие надо, поверь.
Там конвейер, гигабайты авокадо чертежей.

#198:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 13:08
полиман всё чужие деньги считает facepalm
#199:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 13:08
poliman
Полиманыч, ну какие менеджеры? Какие жабы?
Приходит человек - вот 5 лямов, сделайте мне проект завтра.
В конторе говорят полгода, а мне нужно завтра.
Хорошо, через месяц приходи.
Через месяц отдают ему 5-6 коробок бумаги и досвидос.

#200:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 13:27
denis_s писал(а):

Ну хорошо. 500 тебя устраивает?
Пусть они уплотят все налоги.
Скажу им, пусть с..и плотят.

А лицензия - у них репутация понимаешь? Это дорогого стоит. Дороже каких то новых обмороков с лицензией и без опыта.
А бумажки и печати они нашлепают какие надо, поверь.
Там конвейер, гигабайты авокадо чертежей.


500 на смету, а не на брата
на человека 100тыс+-

если они такие обуенные - то открыли бы ооо "умный чел и братья" и получали бы заказы от других компаний по безнальной оплате
где щаз найти дурочка, который нал просто так отдаст, да тем более крупную сумму facepalm

ты втираешь куету, пестопол ты Pardon

Добавлено спустя 9 минут:

denis_s писал(а):

Приходит человек - вот 5 лямов, сделайте мне проект завтра.
В конторе говорят полгода, а мне нужно завтра.
Хорошо, через месяц приходи.
Через месяц отдают ему 5-6 коробок бумаги и досвидос.


бред
те кто считают деньги - не будут плотить за месяц работы сумму, которая в десять раз превышает реальные затраты.

проектировщики - это дно, в частности в россии.
здесь не ценится труд человека ума.
затраты на проектирование при стр-ве например ничтожны, 5-10%
в ес в разы выше.

поэтому не будут здесь инженеры зарабатывать, потому что в рф ценится умение кинуть, наврать, обмануть. умение распилить бюджет и сделать откат.
так же в цене полностью субподрядный труд - от проекта до реализации под ключ.
на кой кер мне отдавать проект в одну фирму, а потом выслушивать от подрядчиков нытье, что проект сырой, не продуманно.
мне потом бегать выяснять, кто прав кто виноват? за свои же бабки еще?

а думать головой в рф не нужно. поэтому инженеры живут на копейки.
а ушлые менеджеры правят страной. надо как селфимен - приспосабливаться, становится ушлым менеджером и кидать инженерам кости обглоданные, чтоб не сдохли с голоду pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU