Нужен полный привод и не знаешь что взять? Обсудим! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Нужен полный привод и не знаешь что взять? Обсудим! Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:12
Ну вот, мало ли! К примеру ездил ездил человек на обычной машине, как все ... и тут решив купить полноприводную машину! И тут начинается! А что взять, а вот Дастер или подержанный Спортедж? А может быть вообще купить за эти же деньги Патриот? А у кого то денег маловато (или он как я жмот hehe ) и он думает к примеру про бюджет в 500 а то и 350 тыщ!
Там выбор какой, там или совершеннолетние иномарки , или свежие но подержанные наши машины. Или Лада 4х4 вообще! Ну или какой то трешь типа старой Буханки (УАЗ 452) которую будешь восстанавливать.
В общем выбор всегда есть, у каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Опять же все мы разные и задачи у всех тут разные, из этого тоже надо делать поправки...
Ну что, давайте разбираться? Smile

#2:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:16
Раманыч писал(а):

Опять же все мы разные и задачи у всех тут разные,


Pardon

#3:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:17
лучше хату купи без обосанных соседей.

Добавлено спустя 34 секунды:

конечно же с обоями.

#4:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:18
ну ка Раманыч, расскажи, что брать - Спортаж или Аута GT... По деньгам одно и тоже, по комфорту - спортаж рулит, но движок аута доставляет кучу эмоций supercool
#5:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:21
Раманыч
вроде взрослый мужик а в заднице еще пионерская зорька играет facepalm facepalm

#6:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:26
Это моя Шнива.

Это мои видео , как она может ездить в руках самого простого рядового пользователя. Никакого треша, никаких блокировок, злых ГП или особых колес. Полностью сток, магазин.
https://m.youtube.com/watch?v=8uAejFhccPA
https://m.youtube.com/watch?v=RIA_AdOG4kc
https://m.youtube.com/watch?v=ySMc1NedAu8
https://m.youtube.com/watch?v=lKjjmcf5lIE
Мое мнение:
Шнива, машина специфическая. Начать надо с того, что она застряла в 80х годах, ну может быть 90х а скорее гибрид тех и тех.
Все решения старые. КПП не всегда включается на первую просто, когда машина катится. Динамика, про это все знают, Шнива в городе это еще нормально, едет и проблем не испытываешь но на тпассе это как на Газели ездить, вот твой правый ряд, держись за фурой всю дорогу и не вылезай.
Но!
Понятное дело есть и плюсы!
1) цена.
2) надежность и простота конструкции + содержание самое дешевое из всех конкурентов!
2) честный постоянный полный привод! rlzz
От сюда увереная управляемость и зимой и летом, хорошо и лится, хорошо держит дорогу.
3) проходимость лучше всех кроссоверов, которые только есть!
4) колоссальный потенциал для модернизации, к жтой машине бывает все, что только возможно себе вообразить и все по относительно сходной цене...
И геометрическая и моральная и по пересеченке.
В общем все!
Думаю тут отпишутся и другие владельцы полноприводных машин Good

#7:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:27
че серьезно?
#8:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:27

#9:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:30
viper31 писал(а):

лучше хату купи без обосанных соседей.

Добавлено спустя 34 секунды:

конечно же с обоями.


Я б в Москву хотел переехать или в СПБ, на худой конец в НН, а в Саратове это замена хрена на хрен hehe
Гомер Симпсон писал(а):

ну ка Раманыч, расскажи, что брать - Спортаж или Аута GT... По деньгам одно и тоже, по комфорту - спортаж рулит, но движок аута доставляет кучу эмоций


Это к владельцам этих девайсов , я как говорится только обьявление разместил hehe
chykas писал(а):

вроде взрослый мужик а в заднице еще пионерская зорька играет


Ну и что, в душе я молод 63

#10:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:33
а гранта как?
#11:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:35
Бэху на иксдрайве брать нада, какие в****у нивышнивы facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Зы я правильно понимаю, что у автора свербит и он решил прилюдно потрочить на свою шниву? facepalm
Как это делает жакал в каждой теме, но свою открыть ссыт, а то раму снимать заставят pst

#12:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:39
Раманыч писал(а):

viper31 писал(а):

лучше хату купи без обосанных соседей.

Добавлено спустя 34 секунды:

конечно же с обоями.


Я б в Москву хотел переехать или в СПБ, на худой конец в НН, а в Саратове это замена хрена на хрен hehe
Гомер Симпсон писал(а):

ну ка Раманыч, расскажи, что брать - Спортаж или Аута GT... По деньгам одно и тоже, по комфорту - спортаж рулит, но движок аута доставляет кучу эмоций


Это к владельцам этих девайсов , я как говорится только обьявление разместил hehe
chykas писал(а):

вроде взрослый мужик а в заднице еще пионерская зорька играет


Ну и что, в душе я молод 63


мля Романыч куле ты дрочишь на машины когда у тебя в хате бомжатник.тебе что нравится жить как бомж.тогда переедь в терлотрассу.и машину продай нафиг.

#13:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:40
Раманыч писал(а):

Думаю тут отпишутся и другие владельцы полноприводных машин


тигуаша - ездил полгода -потом только понял,что у него полный привод
задние колеса подрубаются, только когда буксуют передние
каких-то переключалок на полный привод у него нету...
какой-то сигнализации, что задние колеса подключились тоже нету...
есть кнопка ОФФ РОАД -хз -наверное, если ее включить -то чет там блокируется... чет подключается... но так -я понял в тигуаше только клиренс на уровне тазиков и геометрическая проходимость...-но не для бездорожья он
и полный привод на нем больше для того,чтобы на скорости повороты проходить... -в говнах, наверное, быстро засядет.
вот как-то так
Насчет дешевости обслуги или дороговизны обслуги - обслуга у нас у оффициалов - и ребята, кто уже побольше проехал говорят -очередное ТО по деньгам получается равно количеству проеханных тысяч
lol1
Я вот ТО 15 тыс проходил - там чет 16 тыс рублей было
потом ТО 30 тыс -28 тыс рублей было
ТО 45 -не помню сколько было -через тысячу будет ТО 60 тыс -посмотрю работает ли это утверждение Smile

#14:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:45
тест-пилот писал(а):

а гранта как?


Идеальная машина для жида. Стоит дешево, на вторичке можно в идеале за 260 купить и потом лет 5 проездить вложив от силы тыщ 20 Good
Extreme писал(а):

Бэху на иксдрайве брать нада, какие в****у нивышнивы

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Зы я правильно понимаю, что у автора свербит и он решил прилюдно потрочить на свою шниву?
Как это делает жакал в каждой теме, но свою открыть ссыт, а то раму снимать заставят


Я разве не рассказывал, как я Шниву купил и за женой на работу приехал?
Ну вот...
Приехал, выходит, подходит, открывает дверь, залезает и ....
-"да нуууу... ну пойдет"... 63
Я чуть со смеху не упал! ROFL
А потом когда ее сестру с утра подвозили, жена - "ну вот купили... но зато она в гопу всегда заезжает! Она жестковата конечно но пойдет, Гранта конечно красивее была и помягче но это зимой везде проедет". ROFL
В общем этим все и сказано. После Гранты даже - Шнива это стремный ШАРОБАН Pardon Pardon
Но если надо ездить по херовым дорогам и жаба давит купить че то получше - самое то, что надо.
Особенно если твоя зарплата до тридцатки не дотягивает Razz

Добавлено спустя 1 минуту:

На че я реально б надрачивал, если б купил, так это Тирано.
Мммм... дастер мне не так нравится, Тирано это типа Дастер, но в люксе Smile

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

chykas писал(а):

мля Романыч куле ты дрочишь на машины когда у тебя в хате бомжатник.тебе что нравится жить как бомж.тогда переедь в терлотрассу.и машину продай нафиг


А у тебя сколько тысяч долларов на депозите лежит? Wink

#15:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:51
Виктор-Вишня писал(а):

тигуаша - ездил полгода -потом только понял,что у него полный привод
задние колеса подрубаются, только когда буксуют передние
каких-то переключалок на полный привод у него нету...
какой-то сигнализации, что задние колеса подключились тоже нету...
есть кнопка ОФФ РОАД -хз -наверное, если ее включить -то чет там блокируется... чет подключается... но так -я понял в тигуаше только клиренс на уровне тазиков и геометрическая проходимость...-но не для бездорожья он
и полный привод на нем больше для того,чтобы на скорости повороты проходить... -в говнах, наверное, быстро засядет.
вот как-то так
Насчет дешевости обслуги или дороговизны обслуги - обслуга у нас у оффициалов - и ребята, кто уже побольше проехал говорят -очередное ТО по деньгам получается равно количеству проеханных тысяч


Ну Тигуан он и не для оффроада!
Это хороший качественный , комфортный, дорогой городской кроссовер.
Вот сейчас снег нападал а ты бац и припарковался. А поц на моноприводе застрял. Smile

#16:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:52
А если полноприводную машину не покупать, а просто включить свой мозг, если он у кого вырос в голове, вместо морковки? Smile
#17:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:53
Кстати ссылки на видосы выложил свежие, сегодня 8 марта а у нас снегу нападало gpn
#18:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:54
chykas писал(а):

мля Романыч куле ты дрочишь на машины когда у тебя в хате бомжатник.тебе что нравится жить как бомж.


+1.

#19:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:54
KarapuZ писал(а):

А если полноприводную машину не покупать, а просто включить свой мозг, если он у кого вырос в голове, вместо морковки?


В смысле?
Если можешь обойтись без 4х4 и не хочется, то и проблем нет Good

#20:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:54
Раманыч
у меня в доме бомжатника нет.причем здесь депозит.
ты че совсем дурак??????

#21:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 19:57
Suzuki lol1
#22:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 20:06
https://www.youtube.com/watch?v=zFWMRCd6xyY
#23:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 20:08
chykas писал(а):

Раманыч
у меня в доме бомжатника нет.причем здесь депозит.
ты че совсем дурак??????


pst
Че... подгарает, да?
Смотрю сильно подгарает то Wink
Я то ремонт этим летом, Бог даст, доделаю.
А вот ты дкраком так и останешься hehe
Darth писал(а):

Suzuki


ГВ?
Судя по обзорам классная тачка!

#24:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 20:15
Ленивец писал(а):

Чо тут?


Все как всегда Wink

#25:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Марта 2018 20:16
Раманыч писал(а):

Я то ремонт этим летом, Бог даст, доделаю.


какой ты ремонт мля сделаешь.шкафчики покрасишь facepalm facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU