Андорра (много фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 13:02
На беговых то везде трассу прорубить можно зимой. Куда поехал, там и трасса:) С горными так не прокатит.
#127:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 13:17
На беговых тем более нужна хорошо подготовленная трасса. Если мы именно о БЕГОВЫХ.
#128:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 13:32
Да ладно я шучу:) хотя везде есть для беговых трассы где зима и снег и отдых.
#129:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 13:35
Olegan-TLT писал(а):

На беговых то везде трассу прорубить можно зимой. Куда поехал, там и трасса:)

Это для колхозников. Пешком походить на лыжах, в валенках.

А по нормальному для беговых подготовленная трасса нужна для классики нарезанная лыжня, а уж для конька тем более желательна подготовка.

#130:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 13:44
Olegan-TLT писал(а):

Куда поехал, там и трасса:) С горными так не прокатит.



Да на горных тоже, видишь рыхляк - едешь туда и если лыжи не очень узкие офигенно. но уровень подготовки должен быть сооответствующий. очень много сюрпризов может быть.

#131:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 13:45
Илья В.
не, я на такие чернотрассовые поступки пока не готов

#132:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 14:19
Gravesen писал(а):

На беговых тем более нужна хорошо подготовленная трасса. Если мы именно о БЕГОВЫХ.


+1000

#133:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Марта 2018 11:31
Посмотрел в сети, пишут, что есть лыжная беговая трасса в 20 км длинной.
#134:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 12 Марта 2018 11:47
Годная тема, хоть какоето разнообразие в клоаке.
#135:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Марта 2018 13:24
Может как нибудь напишу подобное про Болгарию. Про разборки с полицией, про убитое арендованной авто, про копеечные цены.
По поиски своих же апарттаментов с несколькими таксистами pst
У нас там уже как второй дом.

#136:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 12 Марта 2018 13:24
Хорошо живёшь...
#137:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2018 15:22
про "Снега нет в Сочи" - не слушайте ЭТИХ, хрен знает, зачем они это пишут всё время. Есть вебки, смотрите. А лучше туда под прогноз ехать, благо нам недолго - собрался и через день уже там.

https://rosaski.com/camera/

про парковки не слышал, чтоб были какие-то проблемы. Точно знаю, что на Розе бесплатная парковка на Роза-плато, внизу второй очереди подъёмников. http://otpysk.moscow/roza-xutor-otzyv/

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

е, я на такие чернотрассовые поступки пока не готов


наоборот, в пухляке легче. техники вообще никакой не надо, контроль 100%. Только ходу давать не бояться и всё в порядке будет!

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Жили бы у моря, и каждый день на Красную поляну кататься ездить со снарягой. Но блин долго на машине туда. Я и семья избалованы самолетами:))



красотища! сам так хотел, но с детьми странное расписание катания получается, вразнобой.

Один раз съездил до моря, брал в прокат.

прокат от 1500 в сутки. я брал Джетту - 2000 руб. А вообще там Каршеринг развит хорошо, намного дешевле выходит. От дороги получил большое удовольствие. А если под расписание Ласточки подстроиться, то вообще космос.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Илья В. писал(а):

в аэрофлоте снаряжение бесплатно и вес отдельно от основного багажа.


да вроде почти у всех за редким исключением. Лоукосты только не предоставляют

#138:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 00:12
max50 писал(а):

наоборот, в пухляке легче. техники вообще никакой не надо, контроль 100%. Только ходу давать не бояться и всё в порядке будет!



у меня почему-то на рыхляке мышцы забираются пипец как быстро.
может техника хромает. х.з.

Вот в болгарии пробовали с самой верхатуры



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Люрр писал(а):

Хорошо живёшь...



В хрущевке в Калуге живу, х.з. хорошо это или нет pst

#139:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 00:24
Этож не пухляк hehe
Пухляк это где нападало см 20 и не ратрачено никогда не было. А тут просто не подготовленный склон

#140:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 00:33
Илья В.
хоспаде, удали это фото facepalm hehe

по Сочам - в этом году сезон выливается по осадкам, но тепло. Тут еще негативный фон - прошлый сезон, с которым автоматом начинаешь сравнивать. А прошлый был уникальный. Да и позапрошлый, честно говоря, получше этого был.
Последний раз был на Розе Хутор вчера - всю сб и полвоскресенья шел снег. Ну и в целом последние дни тепло и дождливо.
В том году закрывались 17-го апреля, в этом, видимо, раньше закроют.

#141:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 00:41
belvis писал(а):

Этож не пухляк
Пухляк это где нападало см 20 и не ратрачено никогда не было. А тут просто не подготовленный склон


NorthWest писал(а):

Илья В.
хоспаде, удали это фото



На фотке если посмотреть на следы с самого верха откуда мы ехали гораздо больше чем 20 см снега, я там по пояс проваливался. и не ратрачено там никогда.

Камрады да и не претендую на фрирайдера, я показал просто, где я ездил. Я ж не учу никого и советы по лыжам не раздаю. Свой уровень я осознаю.

вы ответье лучше на вопрос

Илья В. писал(а):

у меня почему-то на рыхляке мышцы забираются пипец как быстро.
может техника хромает. х.з.


#142:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 01:07
Илья В.
это норма. Пережигать должно как минимум четырехглавую мышцу (вся поверхность ноги спереди выше колена)
Прокачаешься, пройдет. Не только в физухе, но и в технике. Ты когда с трассы сваливаешься, у тебя развесовка как на трассе и тебе нужно затрачивать усилия просто чтобы держать равновесие. Потом сам поймешь и начнешь назад заваливаться, сил меньше будешь тратить.

фрирайд вообще поначалу страдания - устаешь мгновенно, ехать не можешь, падаешь. Причем не как на трассе - каждое падение это ползанье в глубоком снегу, поиск лыжи, попытки встегнуться и т.п.

#143:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 01:08
Илья В. писал(а):

вопрос

Илья В. писал(а):
у меня почему-то на рыхляке мышцы забираются пипец как быстро.
может техника хромает. х.з.


так вслепую сложно сказать. По идее, в пухляке не должно появляться усталости совсем. Наверно в заднюю стойку садишься в глубоком снегу, чтоб носки лыж поднялись. Тогда, конечно, ноги не отдыхают совсем. Тут помогут либо лыжи пошире, либо скорость повыше.

Или выпрыгивать начинаешь, чтоб развернуть лыжи.. а нужно "глиссировать" - гладко плыть вправо-влево.

Можно бороться с буграми, тогда устаёшь. А можно их использовать для поворотов, тогда становится легче, чем на ровной поверхности.

Ещё надо овладевать "нижней загрузкой", это техника могула. Когда голова не прыгает вверх-вниз, а плывёт ровно, а ноги поджимаются, амортизируя естественный рельеф или придуманную волну в толще пухляка.

Сейчас 90% инструкторов учат верхней разгрузке - прыгать при повороте. Фрирайдовых поискать ещё надо.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

NorthWest писал(а):

начнешь назад заваливаться


hehe мы с тобой ему противоположные вещи посоветовали, прорайдеры ётить.

я всё же думаю, что назад садиться не надо нигде, в .т.ч. и в пухляке. Стоишь по центру. По идее, если внезапно расстегнуть ботинки, то должен стоить, как стоял. Это и будет идеальная стойка

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Вообще Илья, посмотри видеозаписи, как ты едешь и сравни с видео продвинутых фрирайдеров

вот как чел на 3:50

https://www.youtube.com/watch?v=BZcGn_gPgkM

он абсолютно расслаблен. не скоро устанет. Стойка средняя, руки впереди, над серединами лыж. У нас у всех 30-90% времени они позорно болтаются снизу за спиной

#144:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 16:38
SDRIVER писал(а):

Сейчас с братом говорил. Он 1 марта в Сочи как раз был на Розе Хутор. Часть трасс закрыта по причине отсутствия снега. Ближе к обеду снег превращается в г@$но




https://www.youtube.com/watch?v=PnXE3pYSkgQ


ролик заканчивается примерно здесь https://yandex.ru/maps/?utm_source=geoblock_maps_chernogolovka&ll=40.285325%2C43.650910&z=19&l=sat%2Cskl&rl=40.28383071%2C43.65146898~0.00085294%2C-0.00014996~0.00000000%2C-0.00063296~-0.00114262%2C-0.00011880~0.00008583%2C0.00067776


это уже высота 1100-1200, почти низ.
Сдрайвер, брату дочери офицера передавай привет! Скажи, чтоб старые методички выкинул, они только в 13-м году были актуальны.

#145:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 20:30
max50 писал(а):

Сдрайвер, брату дочери офицера передавай привет!


pst pst pst

#146:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 21:10
Я по черным трассам в любом случае кататься пока не буду:)) Так как мне уже чуть за 40, и не ахти какой я профессионал.

А так все прикинул - наверное пока мне не судьба на горнолыж в Андорру. И в Болгарию тоже. Так как даже в недорогую относительно Болгарию это в мск лететь, потом из нее на место, тащиться и тд. Короче либо Сочи, либо на Урал в след сезоне скатнемся.
На Урал у жены начальство кататься ездило местное (те вообще все любители горнолыжные, раз в год либо в Австрию либо в Италию выбираюются вместе с немецкими хозяевами). Так вот где-то на серпантине ушатали под тотал Туарег (на встречку Шкода выскочили, ладно никто не погиб, с правой стороны шкоды никто не сидел, а так бы трупы были). После этого начальник дословно сказал "в роти пал на машине еще хоть раз туда ездить". Так что возможно посмотрю вариант на поезде туда поехать.

#147:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 21:49
Вы все забыли. Когда не было красных полян, Путин больше всего любил кататься на банном....
#148:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 23:21
годная тема Good
я тут как раз на больничном после покатушек hehe выгнали значит меня в отпуск на недельку.. ну я и решил на денек в Ашу (Аджигардак) сгонять.. никого в будний день для компании не нашел.. ну и поехал один.. да чо тут от уфы сотка км... ну кароче под конец уже думаю пару раз съеду и домой.. разогнался и один пендюк наперерез меня.. я тормозить и палка в снег воткнулась ну я через нее и перелетел.. так как лямку на руку накинул.. оскольчатый перелом со смещением основания большого пальца левой руки facepalm hehe hehe я главное поднялся - перчатку скинул а там уже опухло все.. спустился до машины..еле переоделся одной рукой и прямиком в уфу в травмпункт.. от туда в больницу отправили.. две спицы всверлили в кисть.. лечусь дома.. 4 недели со спицами..потом неделька восстановительная.. потом отпуск догулять еще на будет.. вот так неделя отпуска вылилась в 1,5 мес.. supercool

в Аше кстати снега норм.. в лесу так пухляка палка до земли не пробивается..

#149:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 23:24
да уж, где найдёшь, где потеряешь.

хуже только в бане после катания ногу сломать

#150:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 23:35
max50 писал(а):

это уже высота 1100-1200, почти низ.

Сдрайвер, брату дочери офицера передавай привет! Скажи, чтоб старые методички выкинул, они только в 13-м году были актуальны.


ТЫ о чем? Какие методички?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU