Тема для флуда (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#351:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 20:17
IDF писал(а):

Что за насос такой, где ставился и чем отличен свиду?


Это не тазовский, это аудиный насос с движков ASN/BBJ - лютая здоровенная хреновина с уравновешивающим валом и цепным приводом.

#352:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 20:59
Ну вот, говорили за таз, а тут в пример аудюшный насос. hehe
#353:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 21:41
IDF
Говорили вообще за "спортивное" масло Smile. Ну а Тазов с косяками по давлению масла встречается немного (кроме случаев когда на 16в башке силикона наляпают, но это отдельная тема), так что вряд ли кому-то взбредёт лить туда 10-60, разве только какие адовы гонщики, но у этих много тысяч не наезжается Smile.

#354:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 10 Май 2018 21:20
Масло 5-50 вообщем оказалось хуже подорожника hehe , давление если и прибавилось то около одной десятки . Пожалуй скину движок и ревизия коренных и шатунных вкладышей , тем более все легкие варианты не проканали . Сегодня встретил пару товарищей по несчастью , звук ты-ты -ты один в один , походу еще давление немеряли hehe Приорка и Хрей . Хрей вообще сильно , мне показалось что это от моего движка эхом отдается , ан нет facepalm

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Тут на днях калина 2 встретилась , вообщем говорит щелчок когда в перед трогаюсь , задрали переднее левое колесо глянуть . А оно более полуоборота прокручивается при включенной 1 передаче . Вообщем такой же ухарь как и я hehe Спрашивает : а сколько с таким ездить можно ? pst Ответ : ну пока диф совсем не развалится и не разнесет картеры кпп hehe И тут я понял что хорош подорожник прикладывать dns4 pst

#355:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 00:15
wirtgen писал(а):

встретил пару товарищей по несчастью , звук ты-ты -ты один в один


Этот звук там поршни производят, так что может у себя ты не там косяк ищешь?

#356:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 08:42
wirtgen
Главное намек понят, время действовать. dns4

#357:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Май 2018 18:33
-Viewer- писал(а):

Этот звук там поршни производят,


Да, ты прав , четвертый цуко цилиндр хорошо снизу прослушивается .

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Вообщем , снятие картера и открывание шеек колена поставило в ступор . Щейки в норме , вкладыши вполне рабочие , есть конечно чуть царапок но ногтем не ощушается . Вкинул шатунные новые , коренные только на бугелях заменил , с блока не стал изворачиваться доставать .Давка 1.1 на ХХ и 2.5 на оборотах . Короче гори оно огнем , теперь до талого .

#358:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 12 Май 2018 18:42
wirtgen
маслонасос новый так и не поставил? nea

#359:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Май 2018 19:13
Andrey163 писал(а):

маслонасос новый так и не поставил?


Это в первую очередь было сделано , пару страниц назад .

#360:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Май 2018 20:51
Таки дождусь замера с масло фильтра.
#361:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Май 2018 21:50
IMPRINT писал(а):

Таки дождусь замера с масло фильтра.


Нечем Pardon Хоть фотку приспособы выложи , чем там замеряют .

#362:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 03:27
wirtgen писал(а):

Щейки в норме , вкладыши вполне рабочие , есть конечно чуть царапок но ногтем не ощушается . Вкинул шатунные новые , коренные только на бугелях заменил , с блока не стал изворачиваться доставать .Давка 1.1 на ХХ и 2.5 на оборотах .


Членство какое-то, 2,5 на оборотах это мало. Если память не брешет, мой движок надавливал около 4,5 уже тысячам к 4-м и это в прогретом (75-85) виде, в холодном 6 набиралось чуть ли не на холостом Smile. И учитывая сделанное и выясненное надо б попробовать "измерительную систему" на другой машине, вдруг сцобака порылась именно здесь.

#363:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 08:58
-Viewer- писал(а):

Членство какое-то, 2,5 на оборотах это мало.


Маловато конечно но с другой стороны на этом движке более 3 на прогретую не видел .И то этот замер был в конце зимы еще снег лежал и вот точно не помню ждал ли я тогда несколько срабатываний вентилятора охлаждения .
-Viewer- писал(а):

Если память не брешет, мой движок надавливал около 4,5 уже тысячам к 4-м и это в прогретом (75-85) виде, в холодном 6 набиралось чуть ли не на холостом


Замерял после того как вентилятор раз 5 отработал , это примерно 99 градусов .
-Viewer- писал(а):

И учитывая сделанное и выясненное надо б попробовать "измерительную систему" на другой машине, вдруг сцобака порылась именно здесь.


Два разных измерительных применялось , показывают одинаково .

#364:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 09:30
Если давление в системе одинаково с 8 клапанным двигателем, то тут явно что то не то,
потому что на 8 клопах на прогретом до вентилей двигателе, давка 1,8 на ХХ ходу на масле 5/40 и пробег на момент замера около 60 тыков км, на оборотах доходит до 4 и сброс.

#365:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 09:53
Dranik писал(а):

потому что на 8 клопах на прогретом до вентилей двигателе, давка 1,8 на ХХ ходу на масле 5/40 и пробег на момент замера около 60 тыков км, на оборотах доходит до 4 и сброс.


Андрюх , вот на 8клопе как раз и было такое давление примерно .
Dranik писал(а):

Если давление в системе одинаково с 8 клапанным двигателем, то тут явно что то не то,


Судя по выложенной Импринтом ссылке , у приоры 2.5-3.5 на 5.600 оборотов это нормально . Ладно хрен с ним с давлением , что смог сделал , время покажет Drinks or Beer Теперь меня более волнует перестук 4 цилиндра hehe

#366:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 14:12
wirtgen
Не переживай, это поршень стучит. В тазоблоке так и должно быть.

#367:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 22:17
Парни, а у нас Чебоксар или рядом никого нет?
#368:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 22:48
IMPRINT писал(а):

wirtgen
Не переживай, это поршень стучит. В тазоблоке так и должно быть.


Ага. Если точили без фальшКПП, то там при первом же пуске задиры могут быть... Перемерял 4 блока - все тянет на 4 горшке, до 5 соток.

#369:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 01:55
Я по заветам одолена затянул верхние болты КПП смешным моментом на фиксатор, пробег стремится к 70к, пока только гидрик один дико гремит.
#370:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 14:44
http://www.youtube.com/watch?v=HuoCnyi6p7g

Добавлено спустя 57 секунд:


#371:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 14:52
Serg_x
А метро гражданский проспект от тебя далеко? Мне бы ведро посмотреть в вашей культурной столице.

#372:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 15:34
IMPRINT писал(а):

Serg_x
А метро гражданский проспект от тебя далеко? Мне бы ведро посмотреть в вашей культурной столице.


600 метров supercool

#373:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 16:09
Serg_x, неплохо
#374:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 16:16
Serg_x
О как. Некроваг глянуть не желаешь? А то продают у вас там один экземпляр.
Пиво/соки/воды прилагаются.

#375:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 17:41
IMPRINT писал(а):

Я по заветам одолена затянул верхние болты КПП смешным моментом на фиксатор


ога после 15 нм усилия на верхних болтах уже тянуть начинает Pardon




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 15 из 162
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU