Тема для флуда (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#526:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 21:51
-Viewer-
Я не думаю, что Антон из салона выгонять будет. А в те года ещё ымператорское качество, рисовоз же.

#527:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 21:58
Антоха насчет патриота не думает, как бро? Самое то для работы Good
#528:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 22:02
IMPRINT
Ну мы же знаем, что "императорское качество" придумали владельцы криворулек в оправдание собственного нищебродства. А во что может превратить машину парочка куриц (как самостоятельно так и с привлечением ащётов) - я имею прекрасную возможность наблюдать в гараже Smile.
Так что только один п.3 из моего списка - уже отличный повод отказаться от покупки "ботинка".

#529:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 23:40
-Viewer-
Ну во первых ни разу не видел куру за рулём FX Pardon Во вторых, даже если так - куры на чем только не ездят сейчас... Цена эксплуатации под вопросом для меня, но на сколько я узнал, ничего критичного, дешевле немцев, и надёжнее вроде как.

С другой стороны, окончательно не решено ещё ничего, но вариантов толком не вижу. Рассматривал аккорд 7 и 8, Финник G35 купе, и вот дошёл до FX. Может конечно ещё что то надумаю)))

#530:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 00:08
х123ас
Я как раз ждал, что Маклейн начнёт предлагать А6 аллроад, но ты не поддавайся.
Аккорд седьмой есть кошерный, но руль в бардачке. Восьмой красивый, но что-то не едет никуда, автомат по крайней мере. Но пузотеры они капитальные.
Денег, как я понимаю, в районе ляма?
Морально уже подготовился на дальневосточных помойках отовариваться?

#531:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 01:40
IMPRINT
Про нынешние немецкие машины столько страшилок ходит, что я как то вообще их не рассматривал.
Аккорды я рассматривал только 2.4 и только на механике. 8 нравится внешне, но 7 вроде как едет лучше. У друга был 8 2.4 на механике, норм машина, но он не мог проехать там где проходит четырка на -70, из за низких бамперов и длины. И это пустой! Как бы фактор весомый для меня, взять машину за 600-700 тыр и покрошить бампера на ней потом - мало улыбается.
Денег не хотелось бы больше 650 тратить.

На счёт дальневосточных помоек не готовился - что то я сомневаюсь что бу запчасть от 10тилетней машины там будет в значительно лучшем качестве чем на той самой машине у нас.

#532:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 07:38
х123ас писал(а):

Цена эксплуатации под вопросом для меня, но на сколько я узнал, ничего критичного, дешевле немцев, и надёжнее вроде как.


Немцы (по живучести) закончились в 2003-м - 2004м. А на счёт дешевле - ну хрен его знает, если только с Х5 сравнивать... Smile

х123ас писал(а):

вариантов толком не вижу


А это потому что "рабочий диапазон" сильно широкий Smile, т.е. надо и чтоб ехало, и чтоб гамна везло, и по полям проезжало. А в забугорье таких требований никто не предъявляет и машин под них не делают.

#533:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 09:43
-Viewer- писал(а):



х123ас писал(а):

вариантов толком не вижу


А это потому что "рабочий диапазон" сильно широкий Smile, т.е. надо и чтоб ехало, и чтоб гамна везло, и по полям проезжало. А в забугорье таких требований никто не предъявляет и машин под них не делают.

Вот-вот, так оно и есть.

#534:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 10:04
Всем привет )) Как жаль )
#535:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 10:17
а как же форестер
#536:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 11:01
epatazh писал(а):

а как же форестер


Да как то никак))

#537:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 13:34
В новом доме. Теплый паркинг. Зимой держится +13.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Коробас все таки под переборку Smile
Вторую выбивает, третья все сильнее гремит.


gpFH3IC-8vE.jpg
Описание:
Размер файла: 53,97 KB
Просмотрено: 72 раз(а)

gpFH3IC-8vE.jpg

#538:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 13:47
Кучеряво. Это тебе не в тесном гараже стоять)))
#539:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 13:48
Смет
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/antikor_rast_stop_rust_stop_1001438443

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Смет
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/predlozheniya_uslug/antikor_pushsalo_dinitrol_merkasol_tektil_rast_stop_1143876658
у тебя там еще и прольют, но за день не рекомендую, машина хрен нормально просохнет да с пушками тепловыми. раст стоп во внутрянку, динитролл на днище, арки. Smile

#540:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 20:46
Andrey163 писал(а):

у тебя там еще и прольют, но за день не рекомендую, машина хрен нормально просохнет да с пушками тепловыми. раст стоп во внутрянку, динитролл на днище, арки


чтоб это нормально всё сделали, надо сначала кузов с низу и полости промыть так чтоб как котовы причиндалы были, иначе это всё будет куриная работа, потому что лепить свежий антикор да ещё профи на грязь это будет вверх идиотизма и уж точно не поможет купехи противостоять химии.
А кто сможет отмыть днище и полости?

#541:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 21:03
К слову об антикоре - встретил своё зубило на днях. Последний раз обрабатывал пушсалом в 2013 году. Картину портят только саморезы от локеров, в остальном кузов жив и бодр.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Dranik
Я керхером на эстакаде все полости пробивал, гомна от туда вытекла тонна. Таз наверное легче стал даже.
На некроваге на всех полостях заглушки стоят, т.е. хотя бы мокрая грязь не набивается. Но все равно надо чего-нибудь плеснуть.

#542:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 21:44
IMPRINT писал(а):

Я керхером на эстакаде все полости пробивал


это хорошо конечно, просушить только ещё тоже нужно хорошо,
я бы уже начал этим заниматься если всерьёз стоит задача сделать профф антикор, так как щас жара как раз начинается и полости быстро просохнут.

#543:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2018 08:11
IMPRINT
Там пушсало с завода.

#544:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 07 Июня 2018 19:04
epatazh писал(а):

а как же форестер



jeep grand cherokee srt8 gpn MK1 должен влезть в бюджет.

#545:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2018 15:23
-Viewer- писал(а):

Ну мы же знаем, что "императорское качество" придумали владельцы криворулек в оправдание собственного нищебродства.


х123ас писал(а):

что то я сомневаюсь что бу запчасть от 10тилетней машины там будет в значительно лучшем качестве чем на той самой машине у нас.


facepalm pst

#546:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 11 Июня 2018 21:06
diimm
ну а чего ты ржёшь?)) Как может быть такое что у нас сломалось, а там значит оно половину ресурса не выходило? Если от более свежей модели брать, то да, ещё может быть живое.

#547:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 00:48
х123ас
Я ж говорю - ымператорское качество. По факту там обычно с распилов узлами продают, как правило, в не совсем говняном состоянии.

#548:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 09:33
Секта императорского качества hehe

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Парни ,чем звук от перекладки поршня отличается от звука если палец болтается в шатуне . чет треск появился постоянный, типа швейной машинки. Слышно до трёх тысяч оборотов потом ,и особенно в натяг .после трёх тоже есть но уже не слышно почти за общим шумом.

#549:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 10:06
wirtgen
У тебя на заправке еще трансмиссионку продают? В самаре бываешь сейчас? У нас ее нет.

#550:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 12:21
х123ас писал(а):

diimm
ну а чего ты ржёшь?)) Как может быть такое что у нас сломалось, а там значит оно половину ресурса не выходило? Если от более свежей модели брать, то да, ещё может быть живое.


Ну попробую не предвзято, рассказать всё из личного опыта на примерах и опыта друзей владеющих маркообразных. Эйфория Ымператорского от качества давно прошла, но качество то есть Smile

Проехал на моторе с японской помойк 60т. км (то есть мотор приехал контейнером в Рашку, снят на разборке в япии) примерный пробег оценивался 100-200 т. км, так как был поменян 1 раз ремень ГРМ. После свапа, убедившись что всё работет, полез менять сальники и ремень, оказалось всё свежим, кроме сальников, они задубели. Примерный пробег у моторв 120 т. км.
За время пробега по мотору менял свечи, и потекла муфта vvti резинка задубела - цена ремонта 200р и 20 минут времени. Всё, по мотору больше проблем не было. Масло ест вмеру не доливаю, всё.
АКПП- пиннается, замена масла не помогла, проблема начала проявляться по сле многочисленных стартов с двух педале, ну и пофиг, купил по случаю коробас в прозапас за 5 рублей, лежит.

По ходовке: контракт отходил 50 тык км, и ходил бы ещё, но резинки уже были уставшие, хотелось рулёжки и стойки.
Стойки ТРД с регулировками с пружина ТРД, пробег был неизвестен, но судя по салентам около 70 т км отжили зиму, каатаю дальше. Цена 18т р.
Слызывало шлейцы на приводе который в ступицу вставляется, мы так и не поняли как так могло произойти, может быть и брак завода. Привод 1500р Лежал в гараже прозапас с целыми пыльниками, купил из-за порваного пыльника на умершем приводе. Хотел пыльник менять, но он оказался дороже привода всборе hehe

По кузову, проблем нет, кроме замятого порога, там начало подгнивать, думаю на мой век хватит. Кузов седана мягкий, внедрены все возможные на марк распорки, рулицо стало адово) Покупались в основном реплики, все которые есть алюминиевые, ставил алюминь. И одна распорка оригинал. Стоят оригинальные распорки дорого, ну это уже продавцы пыдары.

Недавно, наебнулся мотопривод заслонки печки, заказал печку в сборе 3000т. р + 1300 доставка. Приехала уёбаная транспортной печка, но мне нужна была только заслонка.

По поводу запчастей с распилов. Если включить мозг и уметь искать, можно найти отличные запчасти, из недавних находок, рейка в сборе с пробегом 7т км. Рычаги передние и задние. рейка 3500р рычаги 2500р.
Не могу вспомнить чтоб купил откровенный хлам.Может пока везло. Было так что приходило не то что на фото, педали с продавцом и всё ок.
Кузовные запчасти: брал бампер передний, доставка дорогая, приехал целый но поцапрапанный в цвет был, не стал ставить, нужно красить. Из опыта всех кто хотел купить кузовню в цвет и сразу поставить, так вот в идеале ничего не будет, нужно будет красить.

З.Ы. Чайнег радует, проблемы есть но не значительные. Тюненха просто завались, но стоит декнег, но поставил и забыл.

З.Ы.2 И еслиб я ездил также на восьмерке как на чае, восьмерка развалилась за месяц hehe Чай терпит очень многое и все поломки по большому счёту по моей вине.














Последний раз редактировалось: diimm (12 Июня 2018 13:03), всего редактировалось 3 раз(а)




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 22 из 162
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU