Пузырьки в гбц [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пузырьки в гбц Автор: Alternat1ve СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 20:59
Был ремонт ГБЦ из за прокладки, где то 5тысяч назад. Сегодня обнаружил такое...Насколько всё плохо?

#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 21:03
Alternat1ve писал(а):

Насколько всё плохо?


Мотор хорошо бы помыть и такое масло больше не использовать, либо серьёзно сократить интервалы замены.

#3:  Автор: Alternat1ve СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 21:12
-Viewer-
Масло заливаю xado 10w40. И замену мне уже пора делать. Это из за масла такое?

#4:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 21:15
Alternat1ve
Ничего непонятно на фото. Что за пузырьки?

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 21:17
Alternat1ve писал(а):

Это из за масла такое?


Скорее из-за коротких поездок при недогретом двигателе.
Под заливной масло/крышкой и в шланге системы вентиляции "сметаны" нет?

#6:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 21:17
Alternat1ve
Когда масло нормальное и меняется вовремя мотор выглядит так:

А теперь сравни со своими картинками.

Ну и что касается "пузырьков", то чтоб их не было надо прогреть движок и подержать 2,5-3 тысячи оборотов на остановленной машине минут 10, чтоб масло прогрелось Smile.

#7:  Автор: Alternat1ve СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 22:54
Ситрогон
Завтра постараюсь лучше сфотографировать. А пузырьки похожи на те, что от шампуня=)много маленьких.
т808
Вот бывает у меня такое, до работы ехать где то 1 км, когда дождь или ветер, приходится ехать на машине, на 40 градусов уже начинаю медленно ехать. Бывает "сметана". То что пузырьки есть, это же не беда?
-Viewer-
Сравнил, оценил и понял=)Двигатель помыть промывочным маслом потом другое залить, так я понял?

#8:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 23:16
Alternat1ve
Проверь вентиляцию картера, от нижнего шланга идущего от картера в клапаную крышку, ну и остальные шланги, особенно тонкий идущий в дроссель. Всё должно легко продуваться. (штуцер в дроселе тоже)

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 23:17
Alternat1ve писал(а):

пузырьки есть, это же не беда?


Не беда,но и хорошего мало,если в масле есть вода - в данном случае конденсат.
Alternat1ve писал(а):

на 40 градусов уже начинаю медленно ехать


Ничего плохого в этом нет,но хоть раз в сутки двигатель нужно прогреть полностью,желательно до включения карлсона.
Это можно сделать например,когда вечером с работы вернешься.
Alternat1ve писал(а):

помыть промывочным маслом


А вот этим лучше не мыть.

#10:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 12 Марта 2018 00:59
Alternat1ve писал(а):

Двигатель помыть промывочным маслом потом другое залить, так я понял?


Промывочным маслом застарелые отложения не отмоешь, поэтому просто смени марку например на него (дешевле не бывает, но движок своей нынешней временной машины я им неплохо отмыл от гораздо худшей загаженности) и первые пару замен сделай через 2-3 тысячи или 1,5-2 месяца.

Alternat1ve писал(а):

То что пузырьки есть, это же не беда?


Нет, но особенно в зимнее время эту воду надо из движка специально выпаривать, хотя бы раз в пару недель.
И само собой появление этой воды к ремонту движка никакого отношения не имеет.

#11:  Автор: EnrageОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2018 23:49
Попробуй отверткой длинной аккуратно туда залезть и ковырнуть. Не ковырнешь. Это отливка гбц такая паршивая, точками. Когда 8 клоп был, тоже пугало, но потом делал ГБЦ, отмыл и понял в чем дело.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU