Люминевый потолок чем сверлить/ царапать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:25
chykas писал(а):

Виктор-Вишня
набор коронок по дереву те в помощь.или потолок будешь менять.


зуб стрёмный у них,слишком здоровый.если уж и пользовать коронку,то искать с мелким зубом

#27:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:27
И это... Большое отверстие сделать меньшего чем нужно диметра миллиметров на 5, после чего "разделать" его до нужного диаметра какой-нибудь конусной "развальцовкой", например, граненным стаканом, вставленным дном вперед.
Тогда края будут гарантированно ровными и больше будет допуск "на ошибку".

#28:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:28
брат шумы
фото для примера .зуб есть разный.

#29:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:28
брат шумы писал(а):

chykas писал(а):

Виктор-Вишня
набор коронок по дереву те в помощь.или потолок будешь менять.


зуб стрёмный у них,слишком здоровый.если уж и пользовать коронку,то искать с мелким зубом


С мелким зубом врядли найдет, а этот переточить с ненаправленным углом у вершины 60 градусов. Тогда и отверстие будет меньше разбивать.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (14 Марта 2018 22:29), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:29
Вова Длинный писал(а):

И это... Большое отверстие сделать меньшего чем нужно диметра миллиметров на 5, после чего "разделать" его до нужного диаметра какой-нибудь конусной "развальцовкой", например, граненным стаканом, вставленным дном вперед.
Тогда края будут гарантированно ровными и больше будет допуск "на ошибку".

ДА

#31:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:32
Сколько зазор между потолком и перекрытием?
Если сантиметров 10 есть, обклеиваешь место предполагаемого размещения светильников, обводишь окружность, сверлишь отверстие. Вставляешь пилку лобзика и выпиливаешь.

Можно гравером вырезать, от 1500 стоит, заодно и прибарахлишься нужным инструментом.

#32:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:32
chykas писал(а):

Виктор-Вишня
набор коронок по дереву те в помощь.или потолок будешь менять.

цена смишная


Эта фигня, у нее жеткости нет. Может закусить и вывернуть, а так же в лоб прилететь.

типа вот такой нужно:



Последний раз редактировалось: Вова Длинный (14 Марта 2018 22:34), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:33
Вова Длинный
там люминь настолько тонкий что режется маникюрными ножничками.у меня в ванной потолок такойже.только я сам собирал .его в принципе разобрать не проблемма.можно вытащить только те рейки в которых дырки сверлить надо.

#34:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:33
Вообщем увидел по ютубу- дед старый - сверлит дырку посередке 5-10 мм и потом ножницами обычными вырезает- так, наверное и сделаю
#35:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:34
Ножницами по металлу разреш от центра на звезду давида и загни facepalm
#36:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:35
Вова Длинный
набор как у тебя на фото полторы штуки стоит.

#37:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:35
chykas
Я в ванне вытаскивал- но там хреново- планочки, которые по краям пластиковые- приклеены на герметик- они после отрывания- все деформируются- кривые становятся... хреново вообщем- лучше не разбирать

#38:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:36
wasd писал(а):

Ножницами по металлу разреш от центра на звезду давида и загни facepalm

точно gpn gpn

#39:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:37
Чтоб не было задницы при сверлении коронкой, аллюминиевая деталь зажимается между двух фанерок, стягивается струпцинами и прекрасно, а главное ровно сверлится.
#40:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:38
Виктор-Вишня писал(а):

chykas
Я в ванне вытаскивал- но там хреново- планочки, которые по краям пластиковые- приклеены на герметик- они после отрывания- все деформируются- кривые становятся... хреново вообщем- лучше не разбирать

это да .если приклеены то погнешь.тебе прибалт отличный вариант написал

#41:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:39
Ты посмотри потом, если там не аллюминий окажется, а жестянка, закрась края. А то сюрпризы еще могут быть.
#42:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:44
rover писал(а):

Ты посмотри потом, если там не аллюминий окажется, а жестянка, закрась края. А то сюрпризы еще могут быть.

там аллюминий 100%.https://www.am-kuznetsov.ru/catalog/reika/

#43:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:45
chykas писал(а):

Вова Длинный
набор как у тебя на фото полторы штуки стоит.


Его же не обязательно весь покупать. Видел в продаже отдельно коронки. Если Витя работает, как он говорит, на производстве, то центральную часть выточит из подходящего болта.

#44:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:46
Собрал бог идиотов facepalm Какая вжопу коронка facepalm lol1
Люминь тонкий lol1 Коронкой вы его в какашку сомнёте, после сверловки будет гофрированный по краям Pardon Балеринкой предлагали уже? supercool Что-нибудь типа такого Хоть края ровными будут Good

#45:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:48
Вот балеринкой как раз скорее порвет.
#46:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:48
СанёкСтавропольский
Цитата:

Балеринкой предлагали уже?


Я этим г за всю жизнь так и не научился сверлить никакие вещи. Или дерет материал, или сюрпризы преподносит.

Цитата:

Вот балеринкой как раз скорее порвет.


Если углы развернуть по ходу движения, то скорее замнет, но не отрежет она чисто и нормально никогда. После нее ножницами и будет резать по замятому ободку

Последний раз редактировалось: rover (14 Марта 2018 22:49), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:49
СанёкСтавропольский
Вот я сначала думал циркулем с двумя иголочками царапать... Руками... Там хз какая толщина этого профиля- мол 0,3мм всего

#48:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:50
rover
Этим Гэ... только плитку сверлить под розетки. И то, если под плиткой пустота (ну коробку заранее туда заложили, то сначала проходить отверстие сверлом, потом как я выше писАл - вместо сверла пруток под диаметр сверла и поле этого сверлить большое отверстие.

#49:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:50
rover писал(а):

СанёкСтавропольский

Цитата:

Балеринкой предлагали уже?


Я этим г за всю жизнь так и не научился сверлить никакие вещи. Или дерет материал, или сюрпризы преподносит.


Не знаю, у меня получается Good Вот коронкой тонкий металл рвёт как здрасти. Тогда тупо делай дырку и реж ножницами

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

СанёкСтавропольский
Вот я сначала думал циркулем с двумя иголочками царапать... Руками... Там хз какая толщина этого профиля- мол 0,3мм всего


А вы что, балеринкой собрались дрелью сверлить тонкий люминь? wwow
Руками только, там 5 мин. работы lol1

#50:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 22:53
Виктор-Вишня
Возьми деревянный брусок, заверни в него два длинных самореза по дереву (тие, которые каленные черные), что бы вышли с обратной стороны миллиметров на 5, другой на 15, но и шляпки не полностью утопились. Получится типа циркуля, один саморез типа центра, второй типа ножа.
Сталька там добрая, за пять оборотов вручную процарапаешь.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU