Поджог ТЦ в Кемерово. Передел бизнеса или халатность ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2201:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 18:31
JENICH писал(а):

BPSNSK писал(а):

JENICH
Недельные сплетни, причём не первый раз появляющиеся уже, только увидел?
Ну всё, теперь все беды российские ушли! gpn

да только увидел. Одной мразью меньше.

это не фейк?

#2202:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 18:39
Wanderlust писал(а):

А что там по оыициальным отчётам? А то дела заводили, кто число пострадавших завышал. Скошько билетов в кинохалы было продано, сколько эвакуировано успешно? Сколько пострадавших. Никто не забыт, ничто не забыто? Или пар выпустили?


Вот и я всё жду кого арестуют первым или собственника кинотеатра или тех работников, кто в это время работал?
Реальный и самый большой срок наказания должен быть у них!

#2203:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 11:04
тем временем
Цитата:

Аман Тулеев, возглавил Совет народных депутатов Кемеровской области

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/04/2018/5accf5eb9a79471718b6550d



Good

#2204:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 11:06
непотопляемый аксакал. Всё правильно сделал
#2205:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 13:19
https://ria.ru/incidents/20180411/1518372301.html
Цитата:

Халатные действия командира пожарного звена при пожаре в ТЦ в Кемерово привели к гибели не менее 37 человек, находившихся в кинозале на 4 этаже, приводятся слова официального представителя СК РФ Светланы Петренко


#2206:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 21:36
O Michl писал(а):

BPSNSK писал(а):

не спасли упустив возможность



Чтоб такого не происходило людей нужно учить на реальных объектах,
оснащать инструментом. А посадить, оно - проще простого.


Я тебе говорю, что они не спасли, тупо преступно упустив возможность, а ты говоришь, что надо тренироваться на реальных объектах. Ну вот и потренировались! Метод от противного попробовали. Реальнее некуда! facepalm

#2207:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 01:15
а у меня вопрос: родственникам уже отдали тела?
#2208:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 15:56
BPSNSK писал(а):

Я тебе говорю, что они не спасли, тупо преступно упустив возможность,


С ходу не получилось найти схему эвакуации при пожаре.... там есть фамилия, кто утвердил - так вот ему еще не предъявили обвинение....
Я думаю, что уже подделали подписи тех на кого можно свалить вину, что они при начале пожара должны открыть, каждый свою дверь эвакуационного выхода и почему они по ним не эвакуировались, а после вернуться и проконтролировать, что её никто не закрыл?

#2209:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 16:38
tvist писал(а):

BPSNSK писал(а):

Я тебе говорю, что они не спасли, тупо преступно упустив возможность,


С ходу не получилось найти схему эвакуации при пожаре....


там же люди были. люди у которых там дети в зале были. какая на х схема ? lol1 lol1 lol1 ну сам боишься нарушить инструкцию ну отдай маску родителю Pardon

#2210:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 16:56
TRANS MISSION писал(а):

ну сам боишься нарушить инструкцию ну отдай маску родителю


ага, а потом с тебя за эту маску высчитают!
так рассуждали, наверное Pardon

#2211:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 17:08
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ну сам боишься нарушить инструкцию ну отдай маску родителю


ага, а потом с тебя за эту маску высчитают!
так рассуждали, наверное Pardon


так о том и речь. туда приехали инструкции соблюдать, а не людей спасать facepalm

#2212:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 20:29
TRANS MISSION писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ну сам боишься нарушить инструкцию ну отдай маску родителю


ага, а потом с тебя за эту маску высчитают!
так рассуждали, наверное Pardon


так о том и речь. туда приехали инструкции соблюдать, а не людей спасать facepalm

их сейчас этому и учат, чему научили то они и приехали делать

#2213:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:30
tvist писал(а):

BPSNSK писал(а):

Я тебе говорю, что они не спасли, тупо преступно упустив возможность,


С ходу не получилось найти схему эвакуации при пожаре.... там есть фамилия, кто утвердил - так вот ему еще не предъявили обвинение....
Я думаю, что уже подделали подписи тех на кого можно свалить вину, что они при начале пожара должны открыть, каждый свою дверь эвакуационного выхода и почему они по ним не эвакуировались, а после вернуться и проконтролировать, что её никто не закрыл?


Но я не говорил, что и другие не должны быть наказаны. Должны - вплоть до верхушек! Ежу ж понятно. Но кого это волнует? ))

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ну сам боишься нарушить инструкцию ну отдай маску родителю


ага, а потом с тебя за эту маску высчитают!
так рассуждали, наверное Pardon


так о том и речь. туда приехали инструкции соблюдать, а не людей спасать facepalm


+1
А ведь парадокс, что вроде как по инструкции в первую очередь должны убедиться в наличии любыми путями и как можно быстрее!

Короче списать на совокупность факторов (медлительность, дезориентационная инфа вралей из числа сотрудников и руководства ТЦ, а так же непонятная реакция командования) можно было БЫ, если бы НЕ было самих умоляющих их помочь родителей и других взрослых. 100% знающих об блокированных в дыму людях в кинотеатре и имеющимся кротчайшем пути к ним!

#2214:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 05:33
Эх, ребята, если бы вы все знали, как всё на самом деле обстоит?
Это в Москве всё хорошо и латентно. А вот в регионах - ой, бл... facepalm
Ну, вот, возьмите этого пенсионера - Тулеева. Вроде сам ушёл с должности губера. Но потом передумал, заставил некого депутата сдать мандат, кинул людей его избравших, Тулеев сам на это место сел и стал руководителем местной Госдумы, попутно написав твиттер: "не могу просто сидеть без дела".
И это понятно - тут и путин "не может просто сидеть без дела". Еще 6 лет Ему дела делать....Good

Пора просыпаться уже... supercool

#2215:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 09:07
KarapuZ писал(а):

Пора просыпаться уже...


Пора разнообразить смысл и расширить понятие принудительных работ, чтоб красной нитью было получение дохода от граждан в специальную статью наполнения бюджета!

#2216:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 09:41
BPSNSK писал(а):

O Michl писал(а):

BPSNSK писал(а):

не спасли упустив возможность



Чтоб такого не происходило людей нужно учить на реальных объектах,
оснащать инструментом. А посадить, оно - проще простого.


Я тебе говорю, что они не спасли, тупо преступно упустив возможность, а ты говоришь, что надо тренироваться на реальных объектах. Ну вот и потренировались!



Как они могли спасти, если тупо не знали объекта?
Начкар должен знать наизусть район выезда, где какие двери на объектах, стальные, алюминиевые, где пути эвакуации, где водоисточники.
Но такими мелочами на натуре сейчас никто не занимается из - за отсутствия средств. Поэтому судить вмести с этим несчастным
начкаром надо и руководителей, покупающих беспилотники и
квадроциклы вместо обеспечения занятий и учений.

#2217:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 09:46
O Michl писал(а):

Поэтому судить вмести с этим несчастным

начкаром надо и руководителей, покупающих беспилотники и

квадроциклы вместо обеспечения занятий и учений.



Судить вас всех надо за то что вы тут все это обсуждаете.
Клевещите и распространяете информацию не соответствующую действительности lol1

ТЫ готов подтвердить эту информацию


O Michl писал(а):

Как они могли спасти, если тупо не знали объекта?

Начкар должен знать наизусть район выезда, где какие двери на объектах, стальные, алюминиевые, где пути эвакуации, где водоисточники.

Но такими мелочами на натуре сейчас никто не занимается из - за отсутствия средств.



пруфами, и соответствующими документами?
Я уже доложил куда следует, к тебе выехали

#2218:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 10:10
SDRIVER, причем здесь этот начкар, эта тупая скотина? Эвакуационные проходы заперты и забиты мусором. Дымоудаление не работало, а спасатели сидели по хатам, у них свой бизнес, на службу не ходят. Пока собрались, приехали, спасать было некого.
У тебя есть предположение, что этот начкар на объекте появлялся раз в месяц бабло снимать и только? А у меня есть.

#2219:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 10:35
BPSNSK писал(а):

если бы НЕ было самих умоляющих их помочь родителей и других взрослых. 100% знающих об блокированных в дыму людях в кинотеатре и имеющимся кротчайшем пути к ним!


ну тут многое зависит от того кого решат выгораживать....
а то ведь -где документальное подтверждение того,что кто-то че-то там умолял и сообщал? нет? ну на нет и суда нет!
Закон, что дышло... Pardon

#2220:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 11:30
Ludvig писал(а):

SDRIVER, причем здесь этот начкар, эта тупая скотина? Эвакуационные проходы заперты и забиты мусором. Дымоудаление не работало, а спасатели сидели по хатам, у них свой бизнес, на службу не ходят. Пока собрались, приехали, спасать было некого.


Все что ты только что написал ты обязан доказать. Иначе ты распространяешь дезу и клевещешь.
Час тебе на предоставление доказательств, по истечении времени . Данные по тебе будут отправлены в соответствующие службы.

#2221:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 11:38
SDRIVER писал(а):

Все что ты только что написал ты обязан доказать.


Тебе не повезло. если со мной связался. Я противопожарными мероприятиями занимаюсь более 20-лет.
Тебе что, нормативы пересказывать и РП? Подтереться нечем?

#2222:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 11:40
Ludvig писал(а):

SDRIVER писал(а):

Все что ты только что написал ты обязан доказать.


Тебе не повезло. если со мной связался. Я противопожарными мероприятиями занимаюсь более 20-лет.
Тебе что, нормативы пересказывать и РП? Подтереться нечем?

нормативов не надо, предъяви доказательства что выходы были забиты , удаление дыма не работало а спасатели занимались дома бизнесом

#2223:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 11:58
SDRIVER писал(а):

нормативов не надо, предъяви доказательства что выходы были забиты , удаление дыма не работало а спасатели занимались дома бизнесом


Выходы забиты, это из репортажей. А то, что в день пожара на службе их не было, так з/п 20-25 тыр заставит идти хлеб искать.

#2224:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 12:18
SDRIVER
есть приказы МЧС о запрете всех выездов техники,
кроме пожаров и чрезвычайных ситуаций, из-за экономии средств.
Они несекретные. Возможно вся эта шняга теперь всплывает.
Документы в кемеровском главке изъяли.
Людям в Мчc перед выборами сами знаете кого платили
премии по сотке, а на соляру денег нет.
Вот такая коллизия. Pardon

#2225:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 16:12
Ludvig писал(а):

Тебе не повезло. если со мной связался. Я противопожарными мероприятиями занимаюсь более 20-лет.


У меня меньше, но несколько лет ходил в смены и находился в таких помещениях, где если углекислотными огнетушителями не удавалось бы потушить возгорание, то до прибытия профессиональных пожарных надо было эвакуировать большую часть персонала, заблокировать двери привести в действие и одеть изолирующие средства и включить газовую систему пожаротушения.....
продолжить управление производственным процессом переводя управление в ручной режим.....

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

BPSNSK писал(а):

Короче списать на совокупность факторов (медлительность, дезориентационная инфа вралей из числа сотрудников и руководства ТЦ, а так же непонятная реакция командования) можно было БЫ, если бы НЕ было самих умоляющих их помочь родителей и других взрослых. 100% знающих об блокированных в дыму людях в кинотеатре и имеющимся кротчайшем пути к ним!


Их наказать надо хотя бы за то, что они не захотели залить водой места, где остались люди, не предотвратили обвал крыши...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 89 из 93
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU