Иномарки не ломаются! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#301:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 20:51
в багажник в коробку положили и насос и сайленты старые... повертел в руках -да выкинул н...й! Smile

Ленивец писал(а):

Или на трассе, не федералке, без связи.


так я и встал на трассе без связи...-докатился, подергиваясь до места -где телепон ловит и дальше решил не ехать.... lol1

#302:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 20:54
Виктор-Вишня писал(а):

в багажник в коробку положили и насос и сайленты старые... повертел в руках -да выкинул н...й! Smile

Ленивец писал(а):

Или на трассе, не федералке, без связи.


так я и встал на трассе без связи...-докатился, подергиваясь до места -где телепон ловит и дальше решил не ехать.... lol1

от предыдущего лоха остался самовар карбюраторный, вот тебе его и положили

#303:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 22:54
Люрр писал(а):

Поди в мозгах каканить закладка сработала, они её сбросили и ценник в полтос


меня всегда мучал вопрос, нафига инженерА сидят выдумывают запрограммированное старение узлов и агрегатов, когда при современном уровне компьютеризации авто можно при достижении определенного пробега/возраста авто просто запускать код саморазрушения - для двигла переставать отрабатывать детонацию, заливать катализатор несгоревшим топливом, в акпп управлять давлением так, чтоб палились фрикционы и тд и тп.

#304:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:02
Killer Speed писал(а):

когда при современном уровне компьютеризации авто можно при достижении определенного пробега/возраста авто просто запускать код саморазрушения - для двигла переставать отрабатывать детонацию, заливать катализатор несгоревшим топливом, в акпп управлять давлением так, чтоб палились фрикционы и тд и тп.


дык тот же инженегр сольет инфу что в прошивке есть вирус старения....
другой прошареный инженегр.... будет предлагать прошивку для увелечения ресурса авто...вообщем ничего личного...только бизнес facepalm
проще делать двиг и коробас из пластелина
впрочем фрицы чем последнее время и занимаются.... делают блок ляминевый....напыляют каким то гумном вместо гильзы делают хон и аля улю...мощный двиг ...но одноразовый....

Последний раз редактировалось: jecson (12 Апреля 2018 23:19), всего редактировалось 1 раз

#305:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:17
Ёхан Палыч писал(а):

мало щас тигуанов новых, единицы прям
да и старых чет не вижу
кореянцы в основном и ипонцы



Да ладно Drinks or Beer

Полно их. У нас рядом с работой официальный дилер ФВ,
Новый Терамонт уже привезли Drinks or Beer

Как раз для многодетной семьи.

#306:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:19
Серго К. писал(а):

У нас рядом с работой официальный дилер ФВ


да знаю знаю)))))
вот рядом с дилерами они и ездят в основном наверное
Серго К. писал(а):

Новый Терамонт уже привезли


ну и как тебе, неужели не зашел посмотреть?))
впрочем, туарег всяко лучше будет, даже не новый

#307:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:29
Виктор-Вишня писал(а):

Пока до дома доехал( почти без пробок) показал расход 16,7 на сотню


facepalm facepalm facepalm

#308:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:31
jecson писал(а):

дык тот же инженегр сольет инфу что в прошивке есть вирус старения....
другой прошареный инженегр.... будет предлагать прошивку для увелечения ресурса авто...вообщем ничего личного...только бизнес


ну так зашифровать это все можно так, что фиг расшифруешь не имея ключей для дешифрации.
опять же, сейчас все с айфонами коннектится и по вай-фаю обновляется. можно вместе с новой версией программы чего залить выгодного производителю. Вариантов масса.

#309:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:32
витя мож по пьяни сам чего в бак набузорил, и не помнит?
#310:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:33
Ёхан Палыч писал(а):

Серго К. писал(а):

У нас рядом с работой официальный дилер ФВ


да знаю знаю)))))
вот рядом с дилерами они и ездят в основном наверное
Серго К. писал(а):

Новый Терамонт уже привезли


ну и как тебе, неужели не зашел посмотреть?))
впрочем, туарег всяко лучше будет, даже не новый



Мне понравился. Здоровый такой. Если бы дети были маленькие подумал бы о покупке.

Я как раз ТО проходил 90 тыс км. поэтому посмотрел немного пока бумаги оформляли.

#311:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:34
Killer Speed писал(а):

Люрр писал(а):
Поди в мозгах каканить закладка сработала, они её сбросили и ценник в полтос

меня всегда мучал вопрос, нафига инженерА сидят выдумывают запрограммированное старение узлов и агрегатов, когда при современном уровне компьютеризации авто можно при достижении определенного пробега/возраста авто просто запускать код саморазрушения - для двигла переставать отрабатывать детонацию, заливать катализатор несгоревшим топливом, в акпп управлять давлением так, чтоб палились фрикционы и тд и тп.



Тенденции к этому имеются. Только сам принцип несколько иной, менее разрушительный для железа, но так же отягощающий бюджет владельца.
Принцип следующий. Создается некая машина (не автомомобиль, например станок ЧПУ) состоящая из нескольких механизмов , агрегатов и мозгов с прикрученной к этим механизмам программе. Программа рассчитана на обещанный изготовителем срок работы машины. То есть продаваны-изготовители пишут в паспорте машины, что срок ее работы например5 лет. Покупашка, опираясь на свои предыдущие опыты юзания подобных машин, про себя похихикивает и покупает станок, надеясь, что как и в прошлый раз он продлит срок работы вдвое. Но по истечении пяти лет покупашка очень сильно удивляется, что ровно через пять лет моск сгорает нахъ, а компановка машины не позволяет заменить его и его проги чем то иным. Покупашка связывается с производителем и просит продать моск с прогами. Продавашка лукаво улыбаясь, соглашается, но с маленьким условием - цена того моска с прогой равна 80% стоимости новой машины.
Зы. Это не мои фантазии, это реальный случай у нас на фабрике с немецким станком.

#312:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:41
Gravesen писал(а):

паулина в прогнозах как всегда обосралась ROFL

конторская тачка норм Wink



Грависрака, требование было одно - считать код ошибки, а ты вообще как чмо, у тебя даже мыслей по проблеме небыло, потому как ты лох помойный без образования и опыта, так и сгниешь в жопеле на старости лет. ROFL

#313:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:43
Vlad B писал(а):

Gravesen писал(а):

паулина в прогнозах как всегда обосралась ROFL

конторская тачка норм Wink



у тебя даже мыслей по проблеме небыло


ну я ж не ты сразу бежать на ЛОЛ пукать в костмас ROFL

Мой Опель твое г@$но китайское переживет 3 раза pst


И тебе тещиному кредитному задроту кончено лучше знать про моё образование и опыт 63

#314:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:47
Killer Speed писал(а):


ну так зашифровать это все можно так, что фиг расшифруешь не имея ключей для дешифрации.
опять же, сейчас все с айфонами коннектится и по вай-фаю обновляется. можно вместе с новой версией программы чего залить выгодного производителю. Вариантов масса.


да никто заморачиватся не будет....воткнут январь 7.2 и будут кататся...был бы двиг... а программное обеспечение под него у нас напишут

#315: Re: Иномарки не ломаются! Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:48
Vlad B писал(а):


Хочешь скажу причину? Засран радиатор АКПП, та его часть что в общем радике.
Счаз потеплело и ты перегрел жижу, а дальше пинцет - новая или бэу АКПП, хотя должна быть гарантия.



pst 63

#316: Re: Иномарки не ломаются! Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:51
Gravesen писал(а):

Vlad B писал(а):


Хочешь скажу причину? Засран радиатор АКПП, та его часть что в общем радике.
Счаз потеплело и ты перегрел жижу, а дальше пинцет - новая или бэу АКПП, хотя должна быть гарантия.



pst 63



Куле ты хотел если пациент жаловался на работу трансмиссии?
Хотя ты лох сельский, что с тебя взять. facepalm

#317: Re: Иномарки не ломаются! Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 23:52
Vlad B писал(а):

Gravesen писал(а):

Vlad B писал(а):


Хочешь скажу причину? Засран радиатор АКПП, та его часть что в общем радике.
Счаз потеплело и ты перегрел жижу, а дальше пинцет - новая или бэу АКПП, хотя должна быть гарантия.



pst 63



Куле ты хотел если пациент жаловался на работу трансмиссии?
Хотя ты лох сельский, что с тебя взять. facepalm


Пауль обосрался пишется короче bboyan

#318:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 00:03
XADZZOX писал(а):

Принцип следующий. Создается некая машина (не автомомобиль, например станок ЧПУ) состоящая из нескольких механизмов , агрегатов и мозгов с прикрученной к этим механизмам программе. Программа рассчитана на обещанный изготовителем срок работы машины. То есть продаваны-изготовители пишут в паспорте машины, что срок ее работы например5 лет. Покупашка, опираясь на свои предыдущие опыты юзания подобных машин, про себя похихикивает и покупает станок, надеясь, что как и в прошлый раз он продлит срок работы вдвое. Но по истечении пяти лет покупашка очень сильно удивляется, что ровно через пять лет моск сгорает нахъ, а компановка машины не позволяет заменить его и его проги чем то иным.


В автомобилях по моему с мозгами пока не экспериментируют, а вот с пластиковыми шестеренками где-нить в дроссельной заслонке или ваще в движке - как здрасти))
Хотя в случае тигуана могли бы и с мозгами, у него везде мозги, одна дверь тигуана "умнее" полностью всего рав4 63

#319:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 00:06
Ёхан Палыч писал(а):

а вот с пластиковыми шестеренками где-нить в дроссельной заслонке или ваще в движке - как здрасти))


в турбины ставят блин такие facepalm

#320:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 00:07
Gravesen писал(а):

Пауль обосрался пишется короче



Обосрался ты, кусочек недальновидного говна. pst

Добавлено спустя 49 секунд:

Acquirer писал(а):

в турбины ставят блин такие



Пластик он разный есть, есть такой, что вас переживет.

#321:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 00:12
Vlad B писал(а):

Gravesen писал(а):

Пауль обосрался пишется короче



Обосрался ты, кусочек недальновидного говна. pst


Точно тещин задрот facepalm

#322:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 00:12
Vlad B писал(а):

Куле ты хотел если пациент жаловался на работу трансмиссии?
Хотя ты лох сельский, что с тебя взять. facepalm
_________________


Сейчас нужно внимательным быть и никогда не слушать мнение пациента.
У меня на работе, вначале моей карьеры в этой фирме:
Заходит водила и с порога авторитетно заявляет:
- Николаич, писта стартеру, надо новый.
- С чего ты решил , что стартер? - спрашиваю.
- Так не крутит!
- Ну пошли смотреть.
Беру нагрузочную вилку, тестер и иду. Водила ухмыляеццо . Замеряю вилкой. Так и есть, как и думал - всего около 9В. Заводим с толкача, меряю зарядку - 13,6В. Спокойно говорю:
-Снимай АКБ , ставь на зарядку, далее надо менять регулятор напряжения, либо мост в гене, либо раз в 10-15 дней АКБ ставить на зарядку. Водила ржет, продолжая, настаивать на стартере. А я то не особо спорю, сказал и все. Водила подтягивает помошников, ржут...
Предлагаю спор и если я выиграю, то все ржуны поочереди месяц будут мыть мою машину.А если они, то я каждому по разу их машины вымою. Соглашаются. Че, не месяц , но пару раз мыли, сжалился ... hehe

#323:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 00:13
Vlad B писал(а):

Пластик он разный есть, есть такой, что вас переживет.


накруткой постов и срачем обсер не скрыть...

#324:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 00:14
XADZZOX писал(а):

Vlad B писал(а):

Куле ты хотел если пациент жаловался на работу трансмиссии?
Хотя ты лох сельский, что с тебя взять. facepalm
_________________


Сейчас нужно внимательным быть и никогда не слушать мнение пациента.
У меня на работе, вначале моей карьеры в этой фирме:
Заходит водила и с порога авторитетно заявляет:
- Николаич, писта стартеру, надо новый.
- С чего ты решил , что стартер? - спрашиваю.
- Так не крутит!
- Ну пошли смотреть.
Беру нагрузочную вилку, тестер и иду. Водила ухмыляеццо . Замеряю вилкой. Так и есть, как и думал - всего около 9В. Заводим с толкача, меряю зарядку - 13,6В. Спокойно говорю:
-Снимай АКБ , ставь на зарядку, далее надо менять регулятор напряжения, либо мост в гене, либо раз в 10-15 дней АКБ ставить на зарядку. Водила ржет, продолжая, настаивать на стартере. А я то не особо спорю, сказал и все. Водила подтягивает помошников, ржут...
Предлагаю спор и если я выиграю, то все ржуны поочереди месяц будут мыть мою машину.А если они, то я каждому по разу их машины вымою. Соглашаются. Че, не месяц , но пару раз мыли, сжалился ... hehe


Так это семейство васьминогов вместе тещей были, спецы от пецды да костмаса Pardon

#325:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 00:23
Gravesen писал(а):

Так это семейство васьминогов вместе тещей были, спецы от пецды да костмаса


63
Справедливости ради скажу, что в данном случае Влад предположил причину, опираясь в первую очередь на жалобу пациента. Пациент однозначно утверждал, что перестала работать АКПП.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 13 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU